Аккумуляторный шуруповерт Topshak TS-ED1 21В за $28.39

BG3791b6

У меня эта модель пережила ремонт в доме. Брал лот с двумя аккумуляторами 21В(5S), пока один заряжался, второй работал. В 4 комнатах с его помощью были доведены до ума стены и потолки, а это несколько тысяч шурупов. Еще режим шуруповерта, сверления и сверления с ударом, а так же две скорости работы. Под катом несколько фото от меня.

Кому интересно что внутри

Аккумулятор

Обещают 30Нм момента, сложно сказать так это или нет, но шурупы крутит хорошо

Ну и сверление с ударом веселее идет, чем без него

Но до перфоратора конечно не дотягивает
Ого, уже 48V.
Надабрать)
  • ber3
  • 22 июля 2021, 09:37
Ого, уже 48V.
Надабрать)
причем на 3х акках! или остальные не видать?
  • 22 июля 2021, 09:44
Это обозначение аккумуляторов, если присмотреться, там не Вольты, а Vf. Вот только никто не может объяснить градацию между 32, 48 и 96, ну кроме ёмкости, у последних двойная сборка
А в описании на него написано:
Battery Voltage: 21V
  • 22 июля 2021, 10:00
Да, и в заголовке я так же написал, продавец вольтаж не скрывает, просто пошла традиция писать на корпусе эти Vf, видимо чтобы пользователи велись на большие цифры.
  • timeon
  • 22 июля 2021, 13:44
Аккумуляторы очень похожи на Worx 18 вольт, или Dexter старая серия.
Да и сам шурик практически копия моего Worx
  • vadik
  • 22 июля 2021, 22:01
Фигня!
Вот фото 388V (f) из каких-то отзывов на Али.
О, пошли китайские «ватты».

Магнитола на 400 ватт? Легко! А чего звучит тише, чем мой монитор? Ничего не понимаете, это такие специальные ватты!
Спасибо, а для каких диаметров свёрл предназначен, не знаете?
  • RAT
  • 22 июля 2021, 09:41
Если кому действительно интересен этот вопрос, может перейти на лот, там есть фотографии устройства. Одна из фотографий — патрон крупным планом, на нем написано в миллиметрах.
посмотрел, не смог разглядеть 3/8" или что там написано

да, похоже 10мм, спасибо
  • shaman
  • 22 июля 2021, 13:28
10.5 лезет максимум. 11 уже нет.
  • 22 июля 2021, 09:46
10мм лезет, больше не пробовал, но похоже толще уже не влезет, т.к. места мало остаётся
спасибо купил один другу, думаю может второй взять себе или же на семейство аккумов Makita переходить всё же…
  • 22 июля 2021, 10:02
Макита это хорошо, у меня есть шуруповерто-дрель, тут обзор писал. Но она тяжелее и крупнее, так что с этим под потолком работать всё же комфортнее, а большим я коронкой отверстия везде выгрызал — злая штука )
или же на семейство аккумов Makita переходить всё же…
Кмк, более дальновидный вариант — под макитовские аккумы больше инструмента у тех же китайцев можно приобрести, а под сабжевые надо угадывать
  • timeon
  • 22 июля 2021, 13:50
Это аккумуляторы Worx power share 18 V
Лучше безсчеточный брать, цена на них почти одинаковая.
  • 22 июля 2021, 10:04
Есть и бесщеточный, но он массивнее, иногда вес критичнее мощности, например когда нужно 30 квадратных метров гипсокартона прикрутить к потолку или профиля пол навесной потолок )
и какой же у этого из скидки вес? сейчас сравним, чтобы не быть голословными.

безщетчная тушка показыват 805-810 г (без акума, акум такой же на 5 банок)

также сравнил с другими имеющими шуриками (дешовым китайским и макитой, но они на «12В» — как ни странно, но там тоже в районе 800г. (макита 890, китаец 750)

т.е. чахлая щеточная 12В макита с аккумом весит также как безщеточный шурик на 18в с аккумом.

может пора признать уже несостоятельность аргумента насчет массивности безщеточных? ( ежели кому-то там бангуд очередной фуфел по п18 высылает исключительно в массивном и тяжелом формате, то надо сразу понимать что из обычных людей за деньги такое никто и не покупает)
  • 22 июля 2021, 11:42
Я бесщеточные видел с 5S2P аккумуляторами, там один аккум весит наверное с полкило )
Выше писал, что есть шуруповёрт-дрель под макиту, она заметно тяжелее в сборе, чем этот шуруповёрт, а когда на высоте лазишь в неудобных позах, каждые 100 грамм на счету.
свои цифры аналога я предоставил. не может он быть существенно тяжелее поделки из скидки. (аккумы одинаковые 5s1p и весят также)

Я бесщеточные видел с 5S2P аккумуляторами
китайцы к шурикам почти всегда 5s1p в комплект кладут.

вот к «гайковертам» там всегда есть опция 5s2p.

а когда на высоте лазишь в неудобных позах, каждые 100 грамм на счету.
если реально 100г на счету — так это 2 банки, как раз трехбаночный шурик на 12В и весит теже самые 800г. и вот за счет более мелкого акума и будет 100г разницы.
  • 22 июля 2021, 12:06
Я их не взвешивал, сложно точные цифры говорить, но сначала пользовался тем что в акции, потом когда первый аккумулятор сел, взял синий по ссылке выше и через минут 15 уже устал, по ощущениям вроде не намного тяжелее, но во время продолжительной работы начинаешь чувствовать разницу. В итоге притащил второй аккумулятор и так по очереди заряжал, а большим пользовался там, где нужно было больше мощи, в этом случае равных ему не было. Хоть пером 100мм брус проковырять, хоть коронкой дерево/пластик/нержавейку, без проблем
что-то мешает просто взвесить? слушать треп и нытье о том, что кому-то прислали кондовый инструмент по п.18 никому не интересно.

и того безщеточного уродца с бангуда тоже взвесить, может он не 800г, а сразу 1000 и более весит.

вот тут кстати пишут, что
Весит без батареи чуть больше килограмма,
подозреваю что тот также будет весить.
  • 22 июля 2021, 12:26
что-то мешает просто взвесить?
Можно, только инструмент на работу с собой не таскаю, а вечером все уже забудут об этой публикации. Что он с аккумулятором весит больше килограмма я уверен, просто не могу точные цифры сказать, т.к. не взвешивал ни один, ни второй. Так то он и крупнее, что тоже не везде удобно, поэтому для шурупов больше подойдет небольшой шуруповерт на 1p аккумуляторах, а всё что крупнее лучше использовать для задач, где нужна большая мощность.
Если очень интересно, постараюсь не забыть и после 6 вечера взвесить обе модели
Вот… только не деритесь…

Батарейка 3S1p

м18 с батареей 5s1p, им колеса меняю

батарея 5s1p

батарея 5s2р

Шуриков нет есть импакты под рукой.

Как ни странно большим М18 на потолке удобнее пользоваться, у него крючек удобнее сделан, чтоб цеплять за пояс (сейчас импакт без крючка на фотке, с напарникам случайно тушками поменялись ))).
  • 22 июля 2021, 16:15
Ну вот, один аккум весит как мелкий шуруповёрт, о чем я и писал )
Я на крючок не цеплял, оперативно делали. Двое лист поднимают, третий прихватывает и прокручивает пока второй лист несут, так что не успевал руки опускать. Да и профиль тоже в нескольких точках прикручиваешь, приложил уже с вырезами и только успевай шурупы доставать )
Так конечно не везде и не весь день, но с лёгким шуруповёртом мне проще было работать, тем более мощности много не нужно
Ну вот, один аккум весит как мелкий шуруповёрт, о чем я и писал )
А кто сказал что я ипакт с 5s2p батареей использую, это я для примера щелкнул. Он у меня по жизни с 5s1p батареями работает, а 1,4 кг это совсем не много поверти. Есть у меня шурик ударный М18 он самый мощный был в линейки 27ХХ вот он с той же батареей под 2 кг весит, правда им можно и лунки на 1,5 метра во льду сверлить )))), я папе такой же подарил, он с ним на рыбалку ходит зимой, правда там уже батарея 5s3p, но это все равно легче чем бензобур на себе таскать по льду…
поправочка в том, что китайский «макитовский» 5s1p весит ровно 350г, что почти на 100г меньше чем фирма…

а 5s2p — весит 590г.

итого получается шурик без оснастки: 350 + 800 ~ 1150г.

а 3s1p аккумы (макитовский оригинал и китаец) у меня весят около 170г каждый.

итого получается, что чахлая макита HP330D на 12В будет: 890 + 170 = 1060 — всеголишь на 100г легче безщеточного монстра!

аналогичный, той чахлой маките, китаец в сборе чуть меньше: 750г весит: с батареей 920г будет
есть бесщеточный с двумя аккумами за 3000р?
  • 22 июля 2021, 10:26
Тушки до $50 найти можно так то, но один аккумулятор с честной ёмкостью 3Ач будет стоить $25+ )
вот и я о том же :)
бывают, брал такой за 1500 — https://aliexpress.ru/item/item/4000594168666.html
может быть, но сейчас 5200 с двумя батареями
какие 5200? прошел по той же ссылке.
может куда-то не туда смотрю?

3900 без накидок, и ~3500 если купона продавца нету.
согласен, для версии не NEW 2021 цена такая.
а в чем там реальная разница-то? кроме цены.
уже не получается такая цена, кстати, а у вас? китаец резко смекнул что ли…
все по прежнему также.

кстати и new 2021 с двумя акками 3900 без накидок.
точно, не ту доставку выбрал. а аккумы эти как у макиты?
нет, там исключительно обратная совместимость с макитой, прямой совместимости нет.

т.е. макитовский аккум к тушке подойдет.

а вот комплектный аккум к маките — нет. зато подойдет к другим китайским тушкам, где заявлена совместимость с макитовскими аккумами.

итого у меня собрался пазл: тот шурик по ссылке с 5s1p аккумом и гайковерт с аккумум 5s2p.
потом купил тушки ушм, цепную пилу у других продавцев под другими брендами. но у которых тоже крепление батареи обратно совместимо с макитой.

итого: вся эта орава работает от пары тех аккумуляторов.
спасибо, купил такой на пробу, придут оба — сравню)
можно брать с одной батареей — батареи стандартные макитовские
Я на такой поглядываю после покупки мини пилы. Там есть и без аккумов.
Спасибо за инфу. Купон до какого числа действителен?
  • 22 июля 2021, 11:01
Пожалуйста. До 31 августа
Упоминание об ударном механизме сразу отправляет в сад это чудо.
Лет 10 назад брал какой-то ноунейм в Метро за 800р, 12В, жив и по сей день хотя работал активно. Думал для разового ремонта, а оказалось надолго. Основное что надо от шурика, это две скорости и стопор шпинделя. Желательно вес небольшой.
  • 22 июля 2021, 11:02
Упоминание об ударном механизме сразу отправляет в сад это чудо.
Это отдельный режим, никто не заставляет им пользоваться. Ну и это на вибру больше похоже, а не на удар )
КО: чтобы вместо выбры хоть какой-то «удар» был, надо как следует упираться сверлом.
Это лишний элемент механики, лишний вес и минус надежности
  • 22 июля 2021, 12:08
Там просто выдвигается дополнительная пластинка весом грамм 30 от силы. Это же не перфоратор, так что лишних элементов минимум.
Аккумулятор очень похож на Worx.
  • 22 июля 2021, 11:12
К сожалению мне не с чем сравнить, воркса в хозяйстве нет
нужно очень сильно любит бангуд чтобы покупать такое:

1) двухкулачковый патрон (надо держать двумя руками. такое можно простить только шурику за 1000 рупий)
2) щеточный моторчик
3) 18В аккум, несовместимый с прочим китайским инструментом под макитовский формат
4) скорее всего нету тормоза двигателя (в бесщеточных тормоз есть)

зачем и кому оно нужно? лучше подождать распродажу и взять безщеточный под макитовские аккумы.

хотя вот прям могу прям щас взять безщеточный с 1 аккумом и даже дешевле на 100. https://aliexpress.ru/item/item/4000594168666.html (бангуд прямо сейчас мне выдал 2209)

(комплект с двумя получается дороже на 100р чем тот некондиционный мусор от бангуда — ~3200)
ну и быстрая доставка по рф.

кто все эти люди, так сильно любящие бангуд и ставящие плюса? хоть какая-то логика? зачем брать это поделие, если есть на голову лучше за теже деньги?
  • 22 июля 2021, 11:28
Я советовал то, чем сам пользовался. Модель по Вашей ссылке ранее не встречал ни лично, ни в обзорах. Вот бы Alex написал хоть небольшой обзорчик.
4) скорее всего нету тормоза двигателя
Тормоз не всегда хорошо. Часто при торможении двигателя ослабляется затяжка патрона и через несколько таких торможений оснастка просто вываливается. У меня один из шуруповёртов (китайский тоже) как раз с тормозом, так он больше мешает, чем помогает, приходится кнопкой плавно останавливать.
Может проблема не в тормозе, а в китайском патроне?
Может и так, но и двигатель очень резко останавливается, аж руку дёргает инерцией.
Скорее всего дело сразу и в патроне и в конкретной реализации тормоза.
безщеточные и останавливаются иначе (контроллером, электронно). поэтому там такой резкой и жесткой блокировки-стопора нету.
теплое с мягким не путаем.

т.к. тут патрон двухкулачковый, то и зажимать его неудобнее и проблематичнее.

так-то у меня есть макита с тормозом. неприпомню каких-то проблем с ней из-за тормоза. но там и патрон нормальный.
Какой патрон считается нормальным?
У меня самозажимной, зажимается и откручивается одной рукой без ключа. И это, пожалуй, единственный момент, когда тормоз двигателя помогает, а не мешает.

Шуруповёрт DEKO (вот этот — https://aliexpress.ru/item/item/32684048447.html). Кстати в целом не буду рекомендовать машинку, пожалел, что купил именно эту модель. Помимо тормоза ещё и аккумуляторы непонятные, за стоимость дополнительного аккумулятора можно купить новый обсуждаемый шуруповёрт…
  • 22 июля 2021, 15:28
Аккумуляторных шуруповертов без тормоза не встречал.

Но человек выше скорее всего имел в виду не тормоз, а блокировку шпинделя, это совсем другое.

Тормоз выбега — быстрая остановка шпинделя после отпускания кнопки
Блокировка шпинделя — шпиндель блокируется в выключенном состоянии, удобно затягивать патрон.
А оно на аккумуляторах от Макиты?
prostormer — да
Тоже самое на озоне за 1800 руб (дешевле чем в посте) www.ozon.ru/product/285743835/?
нет режима удара, ну и кто его знает, что за зверь вообще.
Так ведь это точно такой же нонэйм китаец.
У меня такие уже тройку лет живут. Прошли пару строек.
По аккумулятору совместимы с остальными похожими китайцами.
Шуруповерт Raitool 21V Lion за $31 (последние распродажи были осенью по $37 и $34)

mysku.club/blog/discounts/73877.html
Это переименованный Minleaf ML-ED1
mysku.club/blog/china-stores/82952.html

Даже ссылка от старого товара ведёт на этот новый Topshak
  • 22 июля 2021, 16:16
Совершенно верно, сейчас minekeaf это topshark.
При чем везде, я даже в Али старый бренд не смог найти.
Can not ship to Belarus… Да ешкин кот…
  • Sheff
  • 04 августа 2021, 15:32
Самый обычный шурик с слаботочками на 10 А. Подобные шурики за 40$ на али — одинаковые все как один. Там уж приходится выбирать лучшую эргономику, нижнюю подсветку, блокировку вала и патрон. Движки одинаковые 550е с такими же моделями 6530 или что то подобное, те же кнопки фливые и набор планетарок с передаточным.
  • 05 августа 2021, 10:12
Ну так то 80% моделей одного типоразмера копируют друг друга. Эту скинул потому что есть опыт использования и она нормально себя показала.