Универсальное зарядное устройство с 6S балансиром - ISDT Q6 Nano BattGo 200W 8A за 30 $

Cholldrons76
Действителен до: 15.09.2021

Всем привет.
Banggood распродает бюджетную миниатюрную версию универсального зарядного устройства с 6S балансиром — ISDT Q6 Nano BattGo. В распродаже стоимость снижена до 29,99 $. Подробности под катом.
Banggood сначала добавили промокод а затем и вовсе сделали распродажу без каких либо промокодов.

ISDT Q6 Nano — одна из самых недорогих миниатюрных зарядок в новой «Q» линейке от ISDT. Зарядка имеет эргономичный дизайн и максимальный ток зарядки 9А (всего 200W).

Зарядные устройства ISDT имеют интуитивно понятный интерфейс, предоставляющий пользователю доступ к расширенным функциям зарядки, оставаясь при этом простым и легким в использовании даже для начинающего пользователя.

Q6 Nano оснащен 1,5-дюймовым ЖК-экраном и высокоскоростным 32-разрядным процессором ARM, который обеспечивает быстроту работы обновленной операционной системы scOs 2.0. Операционная система scOs специально разработана для интеллектуальной зарядки.

Краткие характеристики:
— Pb: 1-12S; NiMH: 1-16S
Дисплей: 1,5 " 240X240 IPS LCD
Размер: 72x72x32мм
Вес: 120 г

В комплекте только зарядное устройство. Шнуры и блок питания придётся докупать.

Q6 nano поддерживает следующие настраиваемые режимы:
— блок питания, с уставками выходного напряжения и тока (с поддержкой СС и СV);
— заряд, с уставками типов и количества аккумуляторов, тока заряда и напряжения заряженного аккумулятора. При зарядке нескольких последовательно соединенных в батарею элементов (до 6S) возможна их балансировка. При заряде устройство показывает напряжение на каждой ячейке и высчитывает её внутреннее сопротивление;
— разряд (с установкой разрядного тока до 1 А);
— режим утилизации батареи (разряда в «0»)

В меню настроек есть возможность обновления прошивки и выполнения самостоятельной калибровки устройства.

Сравнение характеристик линейки «Q» от ISDT на картинке ниже:

Вот собственно и вся новость о скидке.
Если кому пригодилась, буду рад.

P/S Есть в хозяйстве Q6 nano, покупал для балансировки батареи 15S в гироскутере. Ни как не дойдут руки написать обзор.
Пришлось распаять на батарее несколько балансировочных разъёмов и балансировать по очереди (6S+6S+3S). Со своей задачей устройство отлично справилось. При работе довольно ощутимо слышно миниатюрный вентилятор, который охлаждает установленный на плате радиатор для охлаждения мосфетов.
Также удобно использовать в режиме блока питания при наплывах радиолюбительства ))
Классная зарядка, имею в пользовании, рекомендую.
Могу ответить на вопросы
  • ploop
  • 10 августа 2021, 08:04
Может обзор запилите?
И сравнение с SkyRC imax b6)
  • 10 августа 2021, 10:46
если с простой версией оригинала, то там меньше типов акб можно заряжать…
  • mrStep
  • 10 августа 2021, 14:51
imax был актуален лет пять назад. В современном мире он морально устарел.
Q6 Nano может выдать 200 Вт, а B6 только 50, вот и прикинь как быстро он будет заряжать 6S аккумулятор емкостью 5000 mAh.

Q6 Nano можно запитать от обычного ноутбучного БП с выходом 19,4 В, для получения большой мощности можно подцепить хоть 24В, у В6 верхний предел лишь 18 В
Q6 Nano можно запитать от внешнего аккумулятора, хоть 4S хоть 8S хоть автомобильного 12В при этом если задать в настройках нижний порог входного напряжения, то не высосет в ноль, В6 так не умеет.
  • 10 августа 2021, 15:51
да он реально треснет пополам на 200 Ваттах ))) есть варианты с встроенным бп, так же как аймаксы можно от от автомобильного) но пока и смысла не было… есть аймаксы и по два модельных может заряжать… тут только цена вопроса… ну этот маленький кубик точно только пшикнет уже на 100W ) да держал в руках более интересные вещи) стоили они как и аймаксы… но именно это девайс надёжности не вызывает… как и мини версия B6… ) то что уже у аймаксов за 200W больше внушает с доверием, и парится с бп не нужно, он уже встроен… и два линка под балансир… ) а это так пошалить…
  • 10 августа 2021, 18:31
давайте на спор. куплю эту нано и нагружу на 200 ватт. сдохнет — я вам 5к. выдержит — вы мне 5к.
  • zelenok
  • 10 августа 2021, 19:31
А если сдохнет при втором включении? :)
  • 10 августа 2021, 21:50
че ему дохнуть? миллион таких зарядок, прекрасно работают. там же блока питания нет, а на преобразование 200 ватт большой размер не нужен
  • 11 августа 2021, 13:16
да тут не в преобразовании дело, а сможет ли тот маленький вентиль отвести достаточно выделенного тепла… и не выйдет ли температура за рабочий предел… вот и всё… а что хоть заряжать будете ?)
  • 11 августа 2021, 13:13
да он засунет её в морозилку для начала… )
  • 11 августа 2021, 23:08
сливаетесь короче
  • 12 августа 2021, 23:47
мне споры не интересны, что заряжать будете, что бы 200 Ватт нагрузить? )
  • drpepper
  • 13 августа 2021, 15:14
мне споры не интересны, что заряжать будете, что бы 200 Ватт нагрузить? )
Шестиячеечная Li-Po батарея на 5 А*ч (у моделистов довольно популярный формат) требует около 125 Вт с зарядным током 1C и спокойно переживёт ток 2C, а это 250 Вт…
  • 15 августа 2021, 20:55
интересует 8А заявленных… с балансировкой у меня тоже хорошо работал… а вот когда 6 в параллель по 3.4 банка и 5А током, мосфеты попрощались… потом я поменял и повторил эксперимент… точно так же выгорели… ну в общем интересно )
Нужно больше деталей
Каково Rвнутр у 6х3.4?
Какие провода от зарядки до этих ячеек? Фото?
Вы включали эту ячейку в балансировочный порт? Или только в силовой?
Не треснет. Я проверял. На заряд — не треснет
  • 12 августа 2021, 23:48
и как проверяли… можно немного точнее?)
Лифер банками 4S на 25А*ч, на входе те же 12В от серверного блока питания 12В 42А.
  • 15 августа 2021, 20:58
так а токи заряда то какие?
Я её даже спалить как то умудрился. Восстановил. Менял мосфет в силовой цепи и LM356 по цепи балансира. Тоесть она еще и ремонтопригодна :) Сейчас снова всё работает норм.
  • 10 августа 2021, 10:11
ну при таких габаритах не мудрено, что выгорают мосфеты, похожая ситуация и с SkyRC imax b6 mini… да и может с поддельными деталями…
Не, там всё чинно и благородно на плате. Стоят 40 амперные мосфеты, на них термопроводящая прокладка и радиатор, который кулером обдувается. То руки не всегда оттуда растут. Видимо не выполнил правильную последовательность при подключении, когда распаивал разъём балансировочный. Выпалил мосфет и низкоомный резистор-шунт. Потерял так сказать бдительность)))
  • 10 августа 2021, 10:51
я в курсе, что там стоит, потому что ремонтировал его… если больше 3 А долго не живёт… заряжал сборку из 6 параллельно подключённых акб… это глобальная проблема мини версии, пока не столкнулся не знал, что так поголовно…
  • 10 августа 2021, 08:51
Дизайн корпуса странный. На мыльницу с дисплеем похожа зарядка ))
  • Grey_P
  • 11 августа 2021, 16:23
Перевод аккумулятора в режим хранения, надеюсь, реализован?
Да
И даже уничтожени есть. Когда в ноль разряжает
а внутреннее сопротивление он умеет измерять?
Да, умеет.
На какой частоте?
Она так быстро это делает, что не успеваю поймать осциллографом…
Зарядка явно при этом грузит акб по силовым проводом и измеряет падение напряжения на балансировочных контактах. Пробовал ей девольтовские акб заряжать и измерять внутреннее сопротивление- зарядка даже не заметила защитные резисторы по 10 Ом на балансировочных отводах у акб. Хотя собственно по другому и не сделать измерение внутреннего сопротивления в таких зарядках.
Скажите, а есть чего сейчас из аналогов Imax B6? Чтобы заряжать любые батареи. От автомобильных до 18650. Ато мой старый Imax Mini помер, и нужна замена.
  • 10 августа 2021, 08:59
есть чего сейчас из аналогов Imax B6?
SkyRC Imax B6 Mini ORIGINAL
А ISDT чем хуже
  • 10 августа 2021, 10:13
да нет… покупал оригинал, выгорели мосфеты и тем более у человека он как раз думаю и был ORIGINAL… больше 3 А заряжать ничего нельзя…
  • 10 августа 2021, 11:06
iMAX B6AC V2, или уже есть вторая версия B6 v2 не мини, B6 evo… лучше ничего мини не брать www.skyrc.com/Charger
Ну моя версия мини отработала долго и хорошо. пока брат не взял на своём гибриде хонде аккумы прокачать. хз что он с ней сделал, но теперь она не показывает вольтаж и при включении зарядки вылетает в ошибку
  • 10 августа 2021, 15:29
Ну видно Ампераж нормальный выставил… ) можете сдать в ремонт или самому поковырять… ремонтируется без всяких проблем даже худшим мастером))
  • 10 августа 2021, 08:13
Что-то промокод цену с 2315 до 2563 увеличивает.
Там без промокода сейчас распродажа началась. Они в распродаже по 29,99
  • 10 августа 2021, 08:50
Что-то промокод цену с 2315 до 2563 увеличивает
такая же ерунда и, причем давно так ((
Это, видимо, новая фишка от магазина — чем больше купонов, тем дороже платишь…
Они сначала купон выложили который скидывал стоимость до 33$ а потом этот товар сделали в распродаже за 29,99$. Не согласованная работа менеджеров…
  • 10 августа 2021, 10:00
Что лучше взять, это или Imax b6?
Этот компактнее и экран более информативный. Я когда выбирал взял ISDT. Единственное что IMAX наверно с БП и шнурами в комплекте?
  • 10 августа 2021, 10:16
Есть со встроенным бп но в комплекте не видел… или MC 3000 но там не для модельных акб…
  • 10 августа 2021, 10:16
смотря что планируете заряжать… )
  • 10 августа 2021, 10:20
Хочу проверить аккум на электросамокате и моноколесе, ну и внутреннее сопротивление 18650 банок измерить.
Я свой для гироскутера с 15S батареей как раз и покупал. Там BMS без балансира. Перед сезоном покатушек сбалансировал батарею, элементы имели довольно разное напряжение, вследствие чего некоторые недозаряжались и несколько раз, при нагрузке, BMS отключала батарею по нижнему пределу напряжения и гирик сбрасывал наездника. После балансировки тьфу-тьфу пока всё норм.
  • 10 августа 2021, 11:01
ну imax b6 mini точно не рекомендую… iMAX B6AC V2 с встроенным БП или чёт второй версии B6… просто там отличия в поддерживаемых типах акб и некоторые мелочи не всем нужные… у меня B6 старый до сих пор работает, а мини версия как хромой, то мосфеты погорят, кулер трещит… такое себе… теперь я противник всего мини )) www.skyrc.com/Charger
  • 10 августа 2021, 11:22
Тогда все таки Isdt возьму
  • 10 августа 2021, 15:32
да это такое же )) мини…
Вы не путаете поддельный imax b6 mini с оригинальным от SkyRC? Оригинальный у меня пашет уже 7 лет под полной нагрузкой (заряжаю модельные LiPo 4S 5000mAh)
  • 11 августа 2021, 13:08
не путаю… оригинал от SkyRC ) не кста с модельными всё у него норм… заряжал вроде нормально и хорошим током, но у меня 18650 заряжались параллельно, так как у неё малый ток балансировки, не помню точно вроде до 300 mA… по этому ставил в параллель, что бы быстрее, выставил 5 А и погнал, сгорела не сразу… если так же 6 заряжать балансиром, то все норм было)
  • zuperis
  • 11 августа 2021, 13:53
Можно ещё взять icharger 106b+. Тоже отличный зарядник
  • 11 августа 2021, 16:53
да держал в руках… ) даже себе захотелось… но цена кусалась)
самокат, колесо, сколько вольт батарея? если 36 то это 10 банок, сабж до 6
  • mmasco
  • 10 августа 2021, 14:17
Лучше взять ToolkitRC M6
  • 10 августа 2021, 21:50
я бы на М7 кивнул. щупал и то и то — купил новый
  • drpepper
  • 13 августа 2021, 15:15
Они наконец научились делать зарядники? Первые блины у них были явно комом, М8, кажется…
  • alanzet
  • 10 августа 2021, 12:15
А автомобильный аккум он сможет зарядить?
А 24В?
А автоопределение типа банки\банок есть, если например от шуруповерта батарейку заряжать?
Как оно работает с батареями со своими контроллерами? (Та же батарея от велосипеда со своим балансиром)

Вот тоже думаю между Imax и этим. Из плюсов — Imax удобный, понятный, разъёмы-бананы, не надо докупать XT60, питать можно от чего угодно, и на выход крокодилы вешать. А тут допаивать придётся шнурков набор.
Но этот очень уж хорош внешне и отзывы годные.
А характеристики почитать?:) Написано же что до 12 банок свинца заряжает- т.е до 24 вольт.
Аймакс от чего угодно питать- хах. 2021 год на дворе, а аймаксы все еще выше 18 вольт кушать на входе не умеют. А тут до 30- хоть от ноутбучных бп питай, хоть от пром бп на 24 вольта.

P/S как нынче баннгуд работает? Нормально отправляет, или же по полгода тянет с доставкой, как было в прошлом году?
Мой ISDT питается от 24В. Banggood отправляет. В Украину от 9 до 15 дней последние посылки приезжали.
Уже заказал. Посмотрим как баннгуд в этом году отправляет посылки.
Собираюсь кормить от ноутбучного бп на 180 Вт эту зарядку.
  • alanzet
  • 10 августа 2021, 15:33
Сорри, про 12 банок пропустил.

Заказал. Написали, спустя час, что выслали. Будем посмотреть.
Зарядка огонь. Немного убогое управление, но цена в $30 решает. Уже прилетало два обновления. В последнем зачем то убрали BattGo. На iMax-B6 не вернусь. Пока из недостатков — резиновые ноги. Постоянно отваливаются. Углубление под них небольшое, а клей не очень.

• 10 августа 2021, 13:44
Ноутбуки тоже может заряжать по type-с?
в нем есть режим БП. можно выставить любое напряжение, ток и заряжай. нужно будет только переходник xt60 на c-type.
  • 10 августа 2021, 14:10
Там ведь нужен БП все равно внешний? А эта коробка просто этакий контроллер? Сначала подумал что здесь БП встроенный.
Добро пожаловать в мир хобийных зарядок. В 90% у них бп внешний и в комплект не входит, тк многие заряжают акумы прямо (от автомобиля или более мощной липольки) в поле после полётов коптеров, вертолётов, самолётов и тд.
Недавно в полях питал этой зарядкой ноутбук. На входе 12В от аккумулятора, на выходе 19,5В для круглого разъема Dell. А был бы блок питания — куда бы я его в поле вставлял?
Далласовская микруха в разъеме для эмуляции была? А то деллы вроде не заряжаются, если не видят 1-wire eeprom
  • 10 августа 2021, 23:43
не все. thinkpad`ам(L460\560 точно) достаточно резистора. у меня пара таких «переходников»
Ну у ленов и еще у кого-то да, идентификация через резистор идет на третий контакт. А делл пошли дальше и в свои бп ставят 1-wire память с прописанной информацией про бп.
  • 11 августа 2021, 00:07
Хз, Я купил просто кабель на алике с одной стороны круглый порт в ноут, с другой type-c и использую обычную PD зарядку (ноут dell latitude старый). Может там в само порту кабеля что-то и встроено, но полагаю там просто PD триггер на нужный вольтаж.
Там и чип. В биосе зайдите с подключенным кабелем и он покажит «ваттаж» блока питания из айди чипа
  • 11 августа 2021, 10:59
А нет информации можно как-то китайскую батарею сделать опознаваемой ноутом? Когда ее вставляешь, то частота процессора становится около 800 МГц и выше никак не поднимается.
  • 11 августа 2021, 00:10
тоже не у всех, а по линейкам как-то. за сильно свежие не скажу, правда.
однако, конторский inspiron заряжается и от type-c, и от любого блока питания(только мощность снижает до 60Вт).

а вот аккумы лютые, я еще со времен XT2 XFR с ними набодался.
стоит чип, который наглухо блокирует батарею по снятию напряжения, по емкости, по дисбалансу емкости. т.е. ноут считает ее мертвой сразу.
Нет, потому и сказал, что питал :) Без зарядки, но и без потери заряда…
Ноутбук был товарища, не мой. Я ему подсказал где нужно выковырять далласовский айди
  • 11 августа 2021, 16:56
да не заряжаются, некоторые, но у меня работал от другого бп… писал конечно, что не на полную мощность, но всё же…
  • 10 августа 2021, 23:19
Ну я не спорю что вещь полезная особенно если учесть что всего в 1.5 раза дороже далеко не такой универсальной, то есть обычной, зарядки для батареек (вроде Lii-M4).
  • 10 августа 2021, 15:46
долго выбирал чем заменить унылый в 21 году imax. перечитал кучу всего. в результате или брать вот этот isdt или toolkitrc m7. Есть опытные и с тем и с тем в руках? Почитав отзывы и прочее остановился на toolkit но купить не успел. Уже не помню чем nano проигрывал, что-то не умел и стоил дороже. Но по скидке этой стоит дешевле и опять надо думать.
  • 10 августа 2021, 18:37
у м7 200 ватт при 10 амперах, у этой — 9 ампер. у м7 юсб порт для зарядки
но балансировочный ток у м7 400мА, у этой — 500.
на круг — можете выбирать по дизайну:)
заряжают обе одинаково. разве что из-за более высокого балансировочного нано может быть немного быстрее.
  • 10 августа 2021, 22:04
у меня оба: isdt q8 и toolkitrc m7.
isdt имеет более логичное меню и превосходно калиброван с завода.
toolkitrc m7 надо обязательно калибровать, внутрянка сильно проще, но он честнее и не подводит.
  • 10 августа 2021, 22:14
что значит честнее? калибровать надо чем? поверенных мультиметров с олимпиардом разрядов — нет. Хотя, думаю, и не поверенный приличный даст нормальную точность для зарядки аккумуляторов, им до милливольта не нужно же.
сильно проще внутрянка это как? по идее не бином ньютона такие зарядки. Преобразователи, процы худо бедно у всех одинаковые, что ещё?

Вспомнил чем различаются. тулкит умеет нагрузкой работать на 200 ватт если к нему автомобильный акк какой подцепить для слива.
  • 10 августа 2021, 22:43
тот М7, который мне приехал, имел разброс +-0.3В(при 3.727В контрольных) на разных контактах. это не то что неприемлимо, а полный п****.

сам по себе isdt q8 имеет гораздо более толстый текстолит, пайку без малейших нареканий и элементную базу среднего уровня.
и дизайн платы лучше, грамотнее.

Q8 в процессе протряхивания(сильно залапан, флюс не смыт полностью)

М7 из коробки

• 10 августа 2021, 23:13
если бы сейчас брали, какой взяли бы?
привлекает что отдельно нагрузку в тулките можно не колхозить, удобно иногда разрядить чегото для проверки.
  • 10 августа 2021, 23:21
потыкал бы Q8Maxx, подумал бы.

а если или\или, то снова взял бы m7.
  • 10 августа 2021, 23:33
а у тулкита их там много по примерно одинаковой цене. без лишних потребностей новый m7 лучше m8, m8s и остальных подобных?
  • 11 августа 2021, 08:44
мне м7 показался оптимальным по задачам.
  • Sega-san
  • 17 августа 2021, 04:13
Как владелец М7 подскажите пожалуйста. Если ли в меню настройка ограничения входного напряжения в режиме БП? То есть подключаем ко входу аккумулятор, к выходу нагрузку. Чтобы не убить аккумулятор ограничиваем напряжение, до которого он разрядится?
вот и мне показался интересным. но версии 3.** оказались с проблемами. научились заряжать без балансира, но теперь 0.12В показывают без подключенного аккумулятора. и это никак не исправляется. и прошивок новых для 3.** нет.
думал q6 нано — но эта кнопка идиотская. на q8 вон тоже ругаются.
остается Hota?
Брал на днях Q8 max, вернул взад.
Меня интересовал DC Power функция с побольше 5А, а там тоже только 5А, вернул Амазону назад и получил деньги.
Останусь с Q6 nano + T6 для больших токов.
Я заменил в свое время на isdt t6, но Q6 тоже имеется…
  • Stan
  • 10 августа 2021, 16:44
Сначала заказал за 29,99 белый, потом увидел, что жёлтый и зелёный продают за 26,99 в какой то групповой закупке. Не понял что это, но вроде оплатилось
  • moyemail
  • 10 августа 2021, 21:42
Не ссыльнёте на групповуху? ))
  • Stan
  • 10 августа 2021, 22:40
В мобильной версии сайта прямо под ценой: https://m.banggood.com/ISDT-Q6-Nano-BattGo-200W-8A-Lipo-Battery-Charger-Colorful-Pocket-for-1-6S-Lipo-Battery-p-1663605.html

Выглядит вот так

Нажал Join и оплатил по 26.99. Только там жёлтая и зелёная версии были
  • 11 августа 2021, 18:32
Неплохо — получилось 2098р с доставкой и страховкой…
  • 11 августа 2021, 20:41
Не в курсе в чем подвох такой покупки? Групповой.
  • 12 августа 2021, 07:34
Да пожалуй ни в чем. Пару раз так уже покупал. Один раз пришлось сутки ждать, пока 4-й для группы нашелся, но с учетом времени доставки — это фигня…
  • 10 августа 2021, 21:03
А к компьютеру данная зарядка подключается, как зарядки от SKYRC iMAX, чтобы графики рисовались и управление работало через компьютер?
  • 10 августа 2021, 21:51
а какие именно аймаксы можно подключать таким образом к компу?
  • 10 августа 2021, 22:37
Через usb порт.
У меня есть SKYRC iMAX B6AC V2.
Также можно SKYRC iMAX B6mini
  • 10 августа 2021, 22:00
очень не советую брать ISDT Q8.
у меня два личных и штук по 5 по знакомым.
болезнь одна: через некоторое время прекращает заряжать 1S токами менее 0.6-0.7 А, и постоянно падает в ошибку с разрядами меньше 1А. Если подсунуть 12В блок питания, то то сползает до 0.4 и 0.7А соответственно.
на многобаночных батареях и больших токах работает плюс-минус хорошо(иногда в «abnormal power input» падает).

поддержка наглухо игнорирует все письма на трех языках
еще по Imax помню abnormal power input выскакивал при попытке зарядить убитые Ni-Ca, которым пора в мусорку. на ISDT Q6 Nano тоже пару раз ловил, но там или плохой контакт был или батарея уже убитая.

проверьте разьем, может там пайка отвалилась?
  • 10 августа 2021, 22:25
первое что сделал.
один из моих питается от БП медтехники на 28В и 5А(с чистым выходом и отклонением при нагрузках <0.1%)
второй сидел на 24В и 3А.

Естественно, аккумуляторы живые или новые.

в любом случае, это не одна зарядка
Какой БП?
  • 10 августа 2021, 23:33
медицинский? OMRON какой-то, от старого аппарата гемодиализа. номер ободран — не знаю.
а второй — обычный Meanwell GSM90B24-P1M

оба вполне адекватные, нагрузку держат исправно.
первый что на 0.5А, что на 5А в осциллограф не гадит. второй — обычный, в разумных пределах.

за допустимые пределы мощности выходить тоже так себе. далеко не первый год ковыряюсь
Абнормал вываливается, когда недостаточно мощности от БП и он проседает или защита выключает его на секунду, но конденсаторов в блоке хватает, чтобы зарядка не перезагрузилась.
Нужно внимательно ставить ограничение по входной мощности и быть уверенным в честности входного блока.
Моя падала в абнормал, когда превышал 65Ватт по входу от ноутбучного БП. Когда прикрутил полкиловаттный серверный на 12В — абнормалы закончились
  • Kabron
  • 11 августа 2021, 11:08
Наворотят всякой фигни,
а связь с РС всегда забудут
  • 12 августа 2021, 07:30
Так это же самая простая дешман-версия. За связь с ПК надо еще 20-30$ заплатить…
  • 11 августа 2021, 18:39
С балансировочным разъемом вопрос — если заряжать стандартную 4S липошку, нужен переходник или нормально сядет в разъем зарядки? В классических зарядниках обычно куча балансировочных разъемов. а тут один.
Сядет нормально, там ключи в разъеме есть на разное количество аккумуляторов. от 2S до 6S
  • 12 августа 2021, 09:44
Отлично! Провод xt60 с крокодильчиками у меня есть, так что даже докупать ничего не надо.
  • moyemail
  • 13 августа 2021, 02:09
Снова сабж 29,99, но групповухи пока нет…
В общем приехала зарядка. Первое ощущение- очень маленькая. Из немного неприятных нюансов сразу заметил что убран battGo- по крайней мере выходной XT60 разъем стоит обычный, а не трехконтактный. Мне на эту функцию пофиг, но все-равно, неприятненько.
Странно, я выше выкладывал фото разъёма, там три контакта. Кто то в коментах писал что battGo у этой модели убрали в новой версии прошивки. У меня аккумов ISDT с поддержкой battGo нет, поэтому вообще не напрягает. Вот еще раз сфотографировал.
Вот сфоткал свою зарядку. Третьего контакта нету:)

Вообще в последнее время меня китайцы начали расстраивать- то штангенциркуль с абсолютным энкодером производитель вдруг переделал на обычный инкрементальный, то вот сейчас зарядка, в которой программно и аппаратно убрали одну из опций. Хотя что уж про китайцев говорить- вон, wd и гнусмас без предупреждения в своих ssd-шках память поменяли на другую, медленную( Совсем офигели производители и особенно их маркетологи(
Да уж. Сначала программно выпилили, затем и аппаратно ))
  • 05 сентября 2021, 20:24
Да, такой же даунгрейд пришел, без 3-го контакта (HW v1.0.0.1). И прошивка стоит 1.1.0.13 — непонятно, чего еще там урезали. Программа-обновлялка почему-то не видит актуальную версию на сервере — пишет просто «V» и всё…
  • IN19
  • 28 декабря 2021, 10:37
Могу себе представить, что за счет суперграмотной схемотехники и современных деталей такая зарядка выдержит 200 Вт. Хотя это и из области фантастики. Но вот что она рассеит 10 Вт в режиме разряда, не верю. К тому же такие мелкие вентиляторы дохнут, как мухи. Если корпус люминиевый, я бы поставил его на ножки, а снизу приделал большой вентилятор.И дырочек побольше насверлить.
А реально найти на эту зарядку микроконтроллер?