Квадрокоптер Eachine E511 с двумя аккумуляторами за $58

D4AAVDH181H5

Довольно бюджетная модель, аккумулятор 7.4В 1200мАч хватает на 15 минут полета, в самой дешевой комплектации аккумулятора два штуки, расстояние управления порядка 200 метров, есть функция удержания высоты, GPS нет. Камера 720P, но за дополнительные $7 можно взять с камерой 1080Р, а за $3.6 подкинут сумку для переноски.

Дополнительный купон на $2 берется на странице заказа

Расстояние управления: около 200 м
  • Rzzz
  • 28 октября 2020, 18:11
бесщеточные движки(не путать с БК),
Ээээ… Пардон, а в чём разница? Может я что-то упустил в развитии электромоторов? Всегда думал, что есть моторы постоянного тока (с коллектором и щётками и моторы переменного тока, которые могут быть без щёток (а могут быть и с щётками, например моторы с фазным ротором и машины двойного питания).
  • antipod
  • 28 октября 2020, 18:26
Наверно имелся в виду ротор без магнитопровода
  • 28 октября 2020, 18:49
Ну там не такие БК движки, которые привыкли видеть в БК кратерах )
там обычные щеточные малоинерционные моторы. видимо автор испугался слова coreless в описании и напутал.

описание лучше исправить. а то вдруг, кто-то по ошибке возьмет.

вот они же продаются в бг https://www.banggood.com/Eachine-E511-E511S-RC-Drone-Quadcopter-Spare-Parts-1020-10mm-Brushed-Coreless-Motor-with-Gear-CW-or-CCW-p-1396366.html
  • 28 октября 2020, 19:24
Не пугался, просто порылся в гугле, он показал вот такую картинку, на которой я не заметил щеток )
а brushes для кого там в тексте упоминаются? щетки просто на картинке никак не обозначены, но они наличествуют на обратной стороне этого отдельного черного кругляшка, никак не подписанного.

вот более правильная картинка
  • 28 октября 2020, 20:08
Спасибо за объяснение, убрал чтобы не вводить в заблуждение
  • 28 октября 2020, 19:59
не заметил щеток
а они есть

только очень маленькие

что в сочетании со скоростью вращения больше 10к об/мин является приговором ресурсу.
  • 28 октября 2020, 20:09
Спасибо, ранее не приходилось их разбирать, поправил )
  • ABATAPA
  • 28 октября 2020, 18:47
Процитирую себя же и другой, но очень схожей модели:
«Год назад купил E520S и две камеры: FullHD и «4K». И сказать, что я «не в восторге» — ничего не сказать: 4K снимает в формате 2560x1440 20.000fps (да-да, 20 и не более!), FullHD — 30 fps. Никаких настроек нет. Видел «мыльное», очень похоже на аппроксимацию. Ну и конечно, никакой стабилизации. В общем, никаких красивых фото и видео…
Летает же более-менее нормально. Но — до 50 м в любую сторону (зато всё законно). »
  • 28 октября 2020, 18:50
Ну поэтому в бюджетном сегменте выше 720Р особо нет смысла брать
  • 28 октября 2020, 19:01
«зато всё законно»
только вне диспетчерских зон, что часто забывают (не запретных, а просто диспетчерского обслуживания). А это радиус 50км вокруг международных аэропортов, между прочим.
Внутри зоны и при отсутствии разрешения на использование воздушного пространства, запрашиваемого сильно заранее и сопровождаемого кучей писем и звонков, поднимать любую игрушку нельзя даже на 1 метр…
  • ABATAPA
  • 28 октября 2020, 19:11
Ну как бы да. Правда, не понятно, как помешает «игрушка „весом, скажем, 250 грамм на высоте 50 м. И как и почти на всё у нас, на это “забивают». Но — до поры…
Приведу одну фразу, как нельзя лучше характеризующую ситуацию:
«. В целом так — в городах летать не дадут местные власти. Возле любого крупного города есть гражданский аэродром и не 1-2 военных с гигантскими диспетчерскими зонами и запретными зонам у вояк. Законно летать можно только там, где никому летать не нужно...»
Ну и для столиц:
«2. Вывел на карту все запретные зоны, зоны ограничений и, главное, диспетчерские зоны… Грустно: москвичам и питерцам законно летать негде. А в тех узких щелях что остались летать никому не нужно. »

А у нас ещё военные везде…
  • 28 октября 2020, 19:15
Фактически коптерные нормативные документы у нас запретительные и… карательные.

А еще некоторые думают, что на «легче 250 грамм» можно на всё «забить»… ага, только на регистрацию, но как без регистрации получить разрешения (включая от местных властей) — никто не говорит.
  • 28 октября 2020, 20:17
Как же вы достали, невежественные всепропальщики. В каждой теме про коптеры обязательно кто-то затянет песню про душителей свобод. Ну погуглите уже постановление N74 аж от 03.02.2020. Вне запретных для полета зон не требуется разрешение до 150м вверх и до 30 (тридцати) кг. Уже скоро год как внесли изменения, но нет, нытье не прекращается. Люди в тесной Европе летают, несмотря на те же ограничения, но нет- у нас летать конечно вообще негде.
  • 28 октября 2020, 20:25
Вы прочитали только выгодное вам, Росавианадзор считает диспетчерской зоной (про это написано как раз в указанном документе) радиус 50км вокруг международного аэропорта и это не запретные зоны, а просто зоны обслуживания. Местный аэропорт так и напишет в справке «диспетчерская зона — радиус 50км». И с удовольствием вас оштрафует, причем не по нижней границе в 20труб.
А по поводу нытья… вы написали это человеку, который нарвался на «не нижнюю границу», и всякие письменные и _обоснованные_ ходатайства просто игнорировали.
  • 28 октября 2020, 20:43
Я написал это человеку, который предлагал тут получать разрешения на <250г.
Поэтому полагаю, что
нарвался на «не нижнюю границу»
явно не за городом в поле, материализовавшимся из ниоткуда патрулем…
Летаю сильно больше 250, без регистрации и смс, в Ленобласти. Знаю количество сотрудников работающих «на земле». Им точно не до нас…
  • 28 октября 2020, 20:48
Исторический опыт говорит, что всегда могут найтись добровольные помощники. И берут не те, кто работает «на земле», а транспортная полиция (линейный отдел на транспорте), которая для «палки» с удовольствием вас оформит.
  • 28 октября 2020, 21:38
Вот этой вот поучительной истории уже четыре года, но у нас продолжают расценивать любые регулируещие меры, как
запретительные и… карательные..
и не желают включать голову.
Любой, кто летает над населенными пунктами, скоплениями людей на праздниках, пляжах или спортивных мероприятиях- сам себе Злобный Буратино.
  • 28 октября 2020, 23:21
>Любой, кто летает над населенными пунктами, скоплениями людей на >праздниках, пляжах или спортивных мероприятиях- сам себе Злобный >Буратино.
Я такого не писал, в 50км в большинстве случаев входит не только город.

>Кстати интересно про дисп зону 50км. Всегда было 10, ссылкой не поделитесь на норм док.?
Только в Постановление Правительства РФ от 11.03.2010 N 138 (ред. от 03.02.2020) «Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации» написано не 10км, а ОТ 10км, а случае международных аэропортов и обслуживаемых трасс размер намного больше.
Вокруг аэропорта нашего населенного пункта ровный круг в 50км, что и написано в официальном ответе аэропорта. Но обычно форма сложная и описана в таблице в приложении к Приказ Минтранса России от 15.03.2016 N 64 (ред. от 17.12.2018) Об утверждении границ зон (районов) Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации, границ районов аэродромов (аэроузлов, вертодромов), границ классов A, C и G воздушного пространства (Зарегистрировано в Минюсте России 13.04.2016 N 41786) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.04.2019)
  • 28 октября 2020, 23:43
A,C,G тут не при чем (визуал, масса и.т.д). В Вашем случае сработали похоже именно эти 50км. и сразу вкорячили «не нижнюю границу». Странно это.
  • 28 октября 2020, 23:51
Осознал, раскаялся, не отказывался (хотя полицейские сами не видели полета, а коптер в кейсе собранный был), находился вдалеке от глиссад и прочих запретных зон dji.
А заложили охранники соседней территории, мол их разваливающийся объект снимал.
  • 29 октября 2020, 00:13
Печально. Хотя еще печальней было бы если
разваливающийся объект
принадлежал МО. Вообще-то летающие над головой дроны не любят нигде
  • 29 октября 2020, 00:31
не МО, летал над рекой
Прожавец редкой силы мудень, динамит с отправкой, дает фейкотреки
  • 28 октября 2020, 20:10
Прожавец редкой силы мудень, динамит с отправкой, дает фейкотреки
Вроде ж официалы Eachine еще и отправка местная(Plus), думаю проблем быть не должно
это жлобы и перекупы с бг, почитайте отзывы магазина на самом али, там просто песня. Здесь постоянно рекламируют их акции и как-бы скидки, после оформления покупки тянут время и скорее всего ничего не отправят, в итоге ни скидки не денег месяца на два пока али все вернет через диспуты. Такой вот китайский бизнес. Возможно без скидочные товры отправляют адекватно.

А еще бонусом фальшивые треки, дают чужие треки которые едут ни к тебе, тупые споры в переписке — моя твая не понимать. В общем остерегайтесь.
  • 30 октября 2020, 12:25
А смысл? Зачем плодить недовольных клиентов? Если проблема и есть, вряд ли продавец так и задумывал, возможно плохо согласована работа магазина и склада, как это бывает у многих в али. Когда берут большую партию, кидают акцию, продажи идут, а на склад еще ничего не поступило.
честно мне сложно что-то там додумывать и искать смысл за продавца, но факт есть, покупая в этом магазине вместо товара, можно поиметь гемморой. я так попал на прошлое 11.11 и вместо новогодних подарков получил НИЧЕГО.
Пусть берут еще большую партию, или называют это предзаказом, пусть делают что угодно, но не так как сейчас, заманивая акциями и купонами.
  • 30 октября 2020, 15:44
Ну во время 11.11 я тоже каждый год много чего не получаю, это нормально, все отмахиваются большой нагрузкой, особо жадные ещё и деньги возвращать не торопятся, обвиняя во всем местную почту )
  • spoook
  • 28 октября 2020, 19:39
летает вроде неплохо но КАМЕРЫ полная фигня, EX4 будет по лучше, но стоимость удваивается
  • 28 октября 2020, 20:11
Да камеры везде грустные будут тысяч так до 25, один нормальный модуль камеры будет стоить как квадрокоптер )
Пока не взял нормальный dji (для новичков пока), не мог понять в чем кайф полетов. В течение двух недель каждый день куда-нибудь ездил, чтобы полетать/поснимать — а потом еще и попробовать монтажом наснятого позаниматься.
ps. Да, я его таки разбил, сейчас в сервисе, но до конца недели заберу и снова буду летать :) А старые одноразовые игрушки уже выкинул, не стоили они траты времени в попытках убедить себя что это круто.
  • 28 октября 2020, 21:46
А я учился летать как раз на похожей модели с удержанием высоты, без нее довольно тяжело осваиваться. Ударов и падений они не боятся, так что ошибки новичков прощают многократно, фантому хватает одного ковша чтобы поехать в сервис или мусорку. В моем случае третий фантом остался без ног, одного луча и камеры. Валяется а гараже, восстановление слишком дорогое. Но с годик я на нем полетал.
  • 29 октября 2020, 12:12
в чем проблема перенести внутрянку на карбоновую раму, для вашего фантика 8" кок раз. Установить туда FPV камеру, купить какой нить шлем для начала, и увидите что затянет еще больше чем наблюдение со стороны или в смартфоне. А потом и стабилизация с удержанием высоты не понадобится.
  • 29 октября 2020, 12:52
Да неизвестно чего там еще сломалось, он упал с высоты около 100 метров, правда не на асфальт, но покорежило его хорошо. Отказал аккумулятор при возвращении домой, после падения оказался вздутым, хотя перед взлетом все проверял. А так аккумулятор и камера уже вылазят на приличную сумму, так что проще купить что-то более современное, всё порываюсь при очередных интересных акциях, но понимаю, что сейчас это мне уже не так интересно, с появлением ребенка времени на хобби осталось совсем мало, да и траты на хотелки пришлось снизить )
Зря вы так, у меня наоборот траты на хотелки и развлекухи выросли: «вот станут пацаны постарше, а я даже не смогу полетать/поездить/поплавать...»… «ну ок, покупай». :)
  • 29 октября 2020, 15:36
У меня совсем мелкий, так что не прокатывает пока, да и простенькие модели в запасе лежат )
дрон почти за 60$ и не бесколлекторные моторы? нет спасибо
  • 29 октября 2020, 08:40
Есть с БК за $60? )
  • 29 октября 2020, 12:15
delete
  • 29 октября 2020, 12:57
А смысл? Получаем БК движки, но меньшее время полета при той же дальности. В плане практичности для новичков больше сабж подойдет, его сложнее будет разбить, как и покалечить себя в процессе ))
БК стоит брать более опытным, но опять же, лучше тогда уже доплатить за более совершенную модель с человеческой камерой, автономностью и дальностью
  • 30 октября 2020, 14:30
ну вы прям сказали: «смысл в бк движках?» в том то и смысл что это совсем другое!, не то что мелкие коллекторники + звездочки для понижения оборотов на проп, + проп… это все так геморройно!
Хорошо что в далеком 2017 я не слушал таких отзывов и советов «берите дешевый коллекторник, попробуете,… понравится,… возьмете другое,… дороже и на безколлекторах».

И вы знаете!!! посчастливилось мне этой весной! попробовать! взлететь на CiMA X5. Да детском, да дешёвом. НО! я еле! ЕЛЕ! смог этого сделать, отзывы на стики не адекватные, контроль высоты газом отсутствует как понятие, развороты — плавные повороты приводят к просадке квадра, нужно поправлять газом, а он неадекватный. И всЁ! мне стало понятно почему очень часто подобные квадрики влетают в деревья, в здания, улетают в «Китай», еще куда то! да просто потому что они НЕ АДЕКВАТНЫЕ!

Сам лично начинал знакомство с этим увлечением с MJX-B3. Это идеальный коптер чтоб понять твоё это или не твоё. Потому что он не отбивает желание им управлять и запускать его. Потому что он адекватен, достаточно крепкий и достаточно мощный. У него есть возможность для доработок, как банально экшн камеры на простой подвес который в комплекте, так и установить FPV оборудование. Дальность до 1,5 км с очень небольшими доработками.

А сейчас все много серьезнее, как говорится этим надо «заболеть»! Но отбить всё желание понимать могут кок раз таки не понятные ДЕШЕВЫЕ квадрики с не адекватным управлением, на коллекторах, со слабыми звеньями в витомоторной группе.
  • 30 октября 2020, 15:55
Я начал с мухолетов, кажется 10 чирсон. Управлять этим бешенным жуком то ещё удовольствие, так и не научился толком. Потом был flying 8 если не путаю. Бк движки, gps, но без удержания высоты. Управлять чуть проще, чем мухолетом за счёт большей плавности, но крашев было прилично из-за отсутствия опыта. Потом купил коллекторную модель с удержанием высоты и только на нем во дворе научился выполнять фигуры. Да, не очень отзывчивое управление, скорость небольшая, набор высоты и снижение тоже, но так проще справиться с ним. Научился делать квадрат, восьмёрку, облетать препятствия. Потом купил 501S хабсана и первый же полет прошел отлично. Освоился быстро, потом появился третий фантом, летал без проблем, снимал видео. Я считаю, что тот самый коллекторный коптер стоил свои 2500 рублей, благодаря нему у меня не было серьезных крашей с более дорогими моделями )

На самолёты тоже заглядывался в свое время, но посмотрел ценовой диапазон на нормальные модели и передумал ))
  • NevGi
  • 29 октября 2020, 09:49
Если кому в Москве нужен новый Eachine E520 с камерой 4K и одним аккумом за 2300 р — пишите в личку. Брал в официальном магазе на али с отличной скидкой, но пока бодался с ними (фальш.трек, манибак, перезаказ) «хотелка» летать пропала.
  • 29 октября 2020, 14:12
А какой можно взять в районе 100 зеленых, чтобы камера было норм и полет не очень короткий, если есть такие)
  • 29 октября 2020, 14:36
Около 100 можно найти с автономостью до 20 минут, но камера будет не ахти, нормальная картинка появляется в моделях от $300+
Сегодня видел в купонах что-то с БК движками и 4К камерой в пределах $120, если найду, скину )
  • 29 октября 2020, 16:00
А этот Eachine EX5?
  • sly76ru
  • 30 октября 2020, 11:26
посмотрите SG906 Pro
  • 30 октября 2020, 11:50
Спасибо, почитаю!
  • 30 октября 2020, 14:31
Здравствуйте а какие стоят задачи для коптера? для вашей покупки? кто будет управлять?
  • 30 октября 2020, 17:11
Для частного использования, видео снимать и все такое) управлять буду сам.
  • 02 ноября 2020, 13:44
если снимать для себя то все равно захочется качество, то это независимый подвес камеры нужен. и тут сразу ценник от 399$ за Fimi X8 или самый младший DJI Mavic mini. в таких коптерах всё ради съемки но вы как пилот не ощутите себя пилотом а как бы оператором летающего аппарата.
гораздо интереснее полеты по FPV.
  • 02 ноября 2020, 13:53
гораздо интереснее полеты по FPV
Злой Вы человек, раз советуете шуструю FPV модель начинающему, он же разобьет его о ближайшее дерево/стену или покалечит кого )
  • 05 ноября 2020, 12:58
FPV — дословно «полет от первого лица»! но полеты то могут быть на разных носителях, у меня вот есть еще и домашний вуп 65мм. и к нему тоже можно приделать камеру!

тот что красный отлично подходит для обучения, как для визуального полета, так и для FPV. тот что карбоновый уже точно не для дома!
  • 05 ноября 2020, 17:43
Обычно в подобных моделях нет удержания высоты и в аппе стики не подпружиненные, ибо «ощущения не те» )
Так что красный подходит для освоения FPV после освоения азов на более послушных моделях )
Если коротко, то НЕТ
Норм начинается с примерно Habsan h501S
  • Onegin45
  • 29 октября 2020, 21:48
А обзор то где? Кругом обман…
  • 29 октября 2020, 22:12
А обзор то где? Кругом обман…
Это акция, обзоры в другом разделе сайта.