Скидка 30$ на новый SLA 3D принтер Nova Bene4Mono.

NVBENE4MONO
Действителен до: 30.10.2020

Всем привет, кто хочет приобщиться к качественной 3D печати. Прислали купон на старшую, обновленную, модель SLA принтера от компании Nova3D, модель Bene4Mono. Купон делает финальную цену 369.7$ с доставкой из России.
Судя по отзывам в инете, старшая модель отличается очень хорошим качеством печати и способностью автономной печати без компьютера. Внутри работает на android, есть возможность отправки файлов по локальной сети и через wifi. Bene4 не имеет светодиодной панели, как в том же Longer, а в центре стоят диоды, сверху закрытые линзой. Что, по заверениям компании, и отзывам пользователей, ускорило как скорость печати так и выросло собственно качество печати. Из минусов указывают пока еще сырой слайсер и, так как модель новая, отсутствие плагинов для других слайсеров с поддержкой этого принтера.

Характеристики:

Увеличенное поле печати, по сравнению с младшими моделями SLA принтеров.

Финальная цена. Возможно еще можно скинуть спецкупонами, но у меня монеток нету.
130х80 мм при 2К разрешении — весьма неплохо
Это детали меньше спичечного коробка по ширине и толщине.
Цена негуманная.
  • 29 сентября 2020, 16:36
эм какой спичечный коробок? высота детали 15см, ширина 13 см * 8см, это коробище. Тут цена за размер, скорость и матрицу разрешение 2К, у каждого свои задачи. Лично мне и младшей модели бы хватило, но опять же, у каждого свои задачи.
  • Crown
  • 29 сентября 2020, 17:43
и способностью автономной печати без компьютера
Ну вообще то все принтеры без компа работают. А если есть такие, что только с компом — так это вообще отстой полный.
Родные слайсары у принтеров есть по своей сути угробищная переделка нормальных (кура и т.д.)
И боже упаси плагинами пользоваться. Неизвестно что туда юный китаец накидал. Замучаешься разгребать и не факт, что разгребёшь…
Только сам, создал свой профиль принтера и наслаждаешься качественной печатью.
  • 29 сентября 2020, 17:55
Тут купившие пишут, что он очень чувствительный к ошибкам в модели, поэтому рекомендуют пропускать через нетфаб а потом в слайсер. Если например в куре у меня будет какая-то ошибка то оно может и напечатает, а тут пишут вылетает с ошибкой.

ну это да, мне больше понравилось печать через wifi.
  • Crown
  • 29 сентября 2020, 18:08
поэтому рекомендуют пропускать через нетфаб
Могу добавить, что треть моделей на финге надо пропускать через нетфаб. Да, кура печатает, но я лучше после нетфаба.
  • 29 сентября 2020, 20:46
Давно облизываюсь на anycubic photon s. Интересно, чем сабж лучше/хуже?
  • 29 сентября 2020, 21:12
Где-то они почти одинаковы, ньюансы в источнике света. В Bene Mono, типа задействовали монохромную матрицу, это дало прирост в скорости печати. Ну и корпус у фотона с зачем-то то сделали из пластика, хотя предыдущий был металлический вроде. А, ну и немного разнятся размеры печатного поля.
  • 29 сентября 2020, 22:02
За эту цену можно взять Phrozen Sonic Mini 4Kphrozen3d.com/products/sonic-mini-4k-resin-3d-printer-phrozen
там и 4к, и паралед, и монохромная матрица, и скорость до 80мм/час, и разрешение 35мкм, и толщина стоя 0.01-0.30мм
получается по характеристикам получше будет
из минусов — предзаказ, который к концу месяца(завтра?!) уже отправить обещают и доставка платная(+50 баксов) но в сумме все равно на 20 бакса дешевле, хотя растаможка еще вдруг попадет…
и нет вай-фай и андроида на борту
Там поле печати какое? Ещё меньше чем у сабжа?
  • 29 сентября 2020, 22:14
Print Volume: L5.2 x 2.9 x 5.1 in
это выходит где-то 132мм х 73мм х 129мм

по обзорам пишут что 135х75х130
  • 29 сентября 2020, 22:33
Бегло просмотрел точность, для меня это первый параметр. Фрозен точнее — 35 микрон (слой 10-300 микрон), фотон — 47 (25-100), нова — 50 (10-150). Но как-то отпугивает маленькое (как мне показалось) комьюнити у фрозена. На фотон всеж больше инфы добыть можно (параметры засветки например)….
  • 29 сентября 2020, 22:39
так параметры засветки зависят от смолы, вроди(пока фотополимерника нет, по этому познания чисто теоретические)? тут как и с пластиком для 3д принтера — разные партии одного и того же цвета — нужно подбирать температуру, не говоря уже про разные цвета даже одного типа пластика :)
  • 29 сентября 2020, 23:00
Вот и я пока теорию курю. Не хочется потом корить себя за неверный выбор….
  • AndyBig
  • 30 сентября 2020, 15:07
Это вообще не влияет ни на что кроме веса :)
  • 30 сентября 2020, 17:44
ну это я так, спросили про различия)
  • AndyBig
  • 30 сентября 2020, 15:05
Лучше — монохромным дисплеем. Меньшее время засветки, а значит быстрее печать. Хуже — чуть большее зерно пикселей, засветка не паралед.
  • 30 сентября 2020, 22:40
Ну зерно в 50 микрон еще терпимо, но раз засветка не матрицей то наверное мне не подойдет….
  • userman
  • 29 сентября 2020, 22:10
Фотополимерный принтер напоминает мне пейджер, бессмысленное и беспощадное к пользователю изделие.
Почему так? Что там не так?
Просто пейджеры несколько лет были в фаворе.
И если бы мобилы кратно не снизили цены сначала на аппараты, а потом на звонки, и намного-намного позже на интернет,
то так бы мы и пользовались пейджерами.
  • ba5h
  • 04 октября 2020, 13:22
Раз уж тут собрались знатоки вопроса. Подскажите, какой принтер макстмально подходит для новичка? Из пожеланий 1 минимум гемороя.
Есть принтеры которые считаются «народными»? Цена — качество?
Спасибо.
Смотря сколько денег, из самых таких оптимально дешевых
Ender-3 и Anycubic i3. Они вам напечатают простую фигурку да, без особых проблем и бубнов. (ну бубны возникнут если какой нибудь хитрый пластик у вас сквозняки и сложная деталь, вы понятия не имеете какие настройки нужны)