Поворотный модуль для телефона Apai Genie 360° за $23.55

Девайс управляется с помощью телефона через bluetooth подключение, имеются режимы слежения за объектом/лицом, в том числе управление жестами, при этом устройство может поворачиваться на 360° во время трекинга, насчет создания панорам информации нет, но не думаю, что сложно было добавить этот функционал. Питается от 3 батареек типоразмера ААА, не полноценный стаб конечно, но стоит гуманно и в хозяйстве может пригодиться. Под катом характеристики и довольно подробное видео с демонстрацией работы от производителя. Цена указана с учетом доставки в РФ.

Характеристики

Производитель: Apai Genie
Тип: Фиксатор с автоматическим трекингом
Режимы: Слежение за объектом, слежение за лицом
Поддержка систем: iOS 10.0 или новее, Andriod 8.1 или новее
Ширина телефона: 56 -100мм
Питание: 3 x AAA батарейки (не включены в комплект)
Вес: 185г
Размеры: 93 x 93 x 165.4мм
Эта вещь, конечно, очень нужная. Но вот уже несколько минут думаю, зачем?
видимо для тех, кто снимает влоги на мобильный телефон без оператора и перемещается в кадре
  • 03 июля 2020, 14:52
Я лично ребенка бы снимал, часто наблюдаю за тем как он играет, такая штуковина оказалась бы полезной. Настроил и играй, а не сиди напротив, фото жестами тоже удобно делать вместо того чтобы вытягивать руку, брать ту же селфипалку или ставить таймер. Ну и как написали выше, можно использовать для записи влогов, камеры телефонов сейчас очень неплохую картинку дают, так почему бы и нет )
Че такое — «влоги»?
  • 03 июля 2020, 16:54
Че такое — «влоги»?
Видео блоги судя по всему, не вникал почему их так называют если честно )
Примерно по той же причине, почему «блоги» называют «блогами»
  • 04 июля 2020, 16:22
Примерно по той же причине, почему «блоги» называют «блогами»
Логично )
  • ialt
  • 03 июля 2020, 16:33
Тут 17.76 с бесплатной доставкой в РФ.
  • 03 июля 2020, 17:01
Тут 17.76 с бесплатной доставкой в РФ.
Магазин создан в апреле, уже 136 заказов и один отзыв и это с учетом того, что предзаказ гаджета только начался. Подозрительно как-то, в остальных магазинах али ценник от 20+ )
  • 03 июля 2020, 23:05
В этом магазине можно девайс купить за любую цену, из понравившихся.
А магазин всё интереснее и интереснее. Зачем плодить 4 лота с разной стоимостью? В надежде, что кто-то захочет дороже купить из вредности? )
Ну вот тот что за 20 уже с отзывами хотя бы
У некоторых даже приличных лабазов такое есть. Зачем — не знаю.
Например, у люминтоповского лабаза на Али есть фонарики одинаковые (ну я так понимаю) по разной цене.

Кстати, вот Вам ещё смешного магазина и смешных цен:
  • 04 июля 2020, 16:24
Кстати, вот Вам ещё смешного магазина и смешных цен:
Не, ну неадекватная доставка для РУ склада часто встречается, видимо продавцы перенимают эту «моду» у других, это же престижно иметь склад в стране покупателя, так что указывают, что он есть, но сумму ставят заоблачную
А какая подставка способна отснять круговую Гуглопанорам?.. Давно этим занимаюсь, но, крутиться где то на краю обрыва, или на парапете, то ещё занятие. Надо сделать 3-5 оборотов вокруг себя, наклоняя на каждом обороте камеру на нужный угол.
  • 03 июля 2020, 16:59
Это я делал с двумя телефонами и стабом от blitzwolf.
Первый основной телефон вставлял в стаб и запускал приложение для создания панорамы.
Вторым телефоном коннектился к стабу и в родном приложении включал видеорежим таймлапс+ кажется, там можно создать кучу точек движения камеры с нужной скоростью и задержкой в них.
Сделал трек по кругу, приподнял камеру, сделал в обратную сторону и так пока не охватит всю область.
Потом нажимаешь в основном телефоне делать панораму и запускаешь созданный алгоритм движения на втором, после чего можно заниматься своими делами.
Костыльно конечно, но работает )
Я бы тоже такой девайс купил.
а что за blitzwolf девайс?
  • 08 июля 2020, 09:17
а что за blitzwolf девайс?
Трехосевой стаб, блицы перестали их выпускать не так давно, что-то вроде такого

Возможно и у других производителей есть опция создания таких таймлапсов, я пользовался только этим )