Черная пятница на Алиэкспресс

Как Вы все знаете, китайские магазины могут устроить «распродажу» по любому поводу (например, отметить летом свой день рождения, хотя магазин открылся зимой). А если повод более-менее значимый, то тут уже без «распродажи» никак не обойтись.

С 29 ноября по 4 декабря в магазине Алиэкспресс будет распродажа «Черная пятница» (экая невидаль, пятница длинною в 7 дней). Как всегда, будут скоромохи и медведи купоны и активности.

Под катом описание распродажи.

Внимание! Как на любой «распродаже» набираем купонов (а вдруг пригодятся), кладем товары в корзину и записываем цену на товар. На самой распродаже пробуем оказаться хитрее продавцов.

Если продавец повысил цену, и даже с купонами она выше чем была — то игнорируем такого продавца. Если с купоном оказалась ниже, то покупаем.

Даты распродажи

• 22 ноября 11:00 (MSK) — 28 ноября 10:59 (MSK) — подготовка к распродаже
  • 29 ноября 11:00 (MSK) — 4 декабря 10:59 (MSK) — распродажа
Главная страница распродажи «Черная пятница» на Aliexpress.

Купоны на распродажу

• friday5 — скидка $5 от $100
  • friday10 — скидка $10 от $100
  • friday15 — скидка $15 от $150

Купоны действуют только во время распродажи (29.11 — 04.12)

Монетки за добавление товаров в корзину

При добавлении товара в корзину вы получаете 5 монеток. Вы можете добавить сколько угодно товаров, но за один день можно получить только 50 монеток. Всего до можно заработать 350 монеток.

Как только набрали нужно количество монеток, то их можно обменять на купоны на специальной странице.

Т.е. можно обменять 200 монет на купон $2 от $10 или 1000 монет на купон $10 от $69. Количество купонов ограничено. Срок действия купонов с 11:00 МСК 29 ноября по 10:59 МСК 4 декабря. Разбирают очень быстро, обновляются в начале каждого часа.

Обмен работает только в приложении магазина Aliexpress на смартфоне, удобнее набирать корзину на компьютере, а менять уже в приложении. Для этого необходимо войти в приложение → мой профиль → раздел купоны и монеты → обмен монет на купоны.

Купоны продавцов

Несколько раз в день, 3-4 продавца (каждый раз разные) выкладывают купоны которые можно применить в этих магазинах.

Насколько я понял, есть две страницы где можно получить купоны продавцов.

На время написания поста были анонсированы купоны в 7 магазинах из которых 5 магазинов с одеждой. Меня одежда не очень привлекает, поэтому в первую очередь буду брать купоны магазинов с техникой.

Советую придерживаться стратегии — берем купон, а уже потом смотрим куда его можно потратить. Так как если сначала думать и выбирать товар, то потом купонов уже не будет :)

В указанное время кнопка «К магазину» на желтых баннерах купонов смениться на кнопку «Получить», на которую и надо кликнуть для получения купона. Хорошие купоны на товары известных брендов (например, Xiaomi и т.п.) взять будет сложно.

Спецкупоны

Прямо сейчас можно взять купон спецкупон на $2 (кто не знает, что такое спецкупон, то я подробно описывал в предыдущем посте)

Лидеры продаж со скидками в 50%

Алиэкспресс конечно рассказывает как классно купить товары с 50%, но так получилось, что неделю я кидал в телегу другу некоторые товары. Например Liitokala Lii-500 тогда стоила 1021.16 рублей, а сейчас со скидками предлагают купить за 1020,71 рублей, те скидка меньше одного рубля.

Поэтому в первую очередь нужно искать товары на которые можно применить купон Али, или спец купон, или купон продавца.

Или руководствоваться подборками товаров, которые публикуются в телеге, где все цены проверяют, чтобы не нарваться на хитрого продавца.

Тут можно публиковать только ссылку на офиц. канал сайта — t.me/mysku_discounts, но объективно говоря, они же и одни из лучших (сами проверяют цены, сами ищут товары под купоны) поэтому набирайте купонов, в потом просматривайте публикации, может быть что-то и найдете интересное.

Ссылка на промо страницу Али (кому очень нужно)

Также вот ссылки на разделы Али где товары со скидками:
  • 22 ноября 2019, 17:12
Чет мне уже 11.11 хватило.
Надоело за купонами гоняться.
  • Freq
  • 22 ноября 2019, 17:15
Посади деревце, выпусти стрелу, усынови китайского младенца, получи купон на 2$ от 150$ для товаров из раздела удочки и снасти.
  • 22 ноября 2019, 17:19
Именно так)
А мне хлеще сделали. Положил товар в корзину, применил купон.На карте денег не хватало, пока клал через банкомат прод сделал измненение цены на 60$
Поддержке али как всегда пофиг, мол разберемся ждите.
Надо было пройти оплату, из-за нехватки денег заказ был бы не оплачен, но по старой цене, оплатили бы чуть позже.
11.11 столкнулся с тем, что некоторые продавцы устанавливали 24 часа на оплату. Стандартно 20 суток.
  • 23 ноября 2019, 06:42
Так обычно на товары более 10-15$…
  • pdmitry
  • 23 ноября 2019, 10:15
Так обычно на товары, к которым купон применился
Ничего обычного, до сих пор китайцы ждут оплату от меня с 11.11 на некоторые товары, при том дороже 50$, а я все еще думаю, нужны мне они или нет (купоны применял на товары). При этом были товары, на которые давали 20 часов оплаты
  • 23 ноября 2019, 21:49
Применял на корзину, а не на один товар и делал так не раз…
Ниже у человека, и это опровергает
ну сначала ты гоняешься за купонами, а потом за продавцами, что бы они отправили товар…
  • 25 ноября 2019, 09:42
А чего за продавцами гоняться? У покупателя никаких рычагов воздействия на продавцов нет. Не захочет отправлять — не отправит и хоть убейся апстену.
  • 23 ноября 2019, 22:32
Я скажу даже больше у меня один заказ закрылся меньше чем через 24 часа, не то, чтобы я сильно огорчился, скорее наоборот, но все равно забавно)
  • 25 ноября 2019, 09:43
Странно. Если продавец не отправит, то закроется, но по тайм-ауту, через неск.дней. Может Али закрыл? Тогда если пройти в детальку заказа, там будет написано «в целях безопасности ...».
для товаров из раздела удочки и снасти.
Это еще нормально, чаще волосы для париков.
  • Eeyore
  • 22 ноября 2019, 20:35
Скажи спасибо, что не лобковые!
А может и оттуда, кто их проверял?
Можно купить китайский индикатор для проверки волос, откуда они, в Черную пятницу со скидкой, со спецкупоном
  • spoook
  • 22 ноября 2019, 22:17
точно :) задолбали копеечными купонами
  • Kooonst
  • 22 ноября 2019, 19:48
Не хотите не гоняйтесь. Я вот только что просрал 15/75 три штуки и не на али а б**ть на ебэй, на все!!! а это между прочем честная скидка 20% на 75$! Никто даже не пукнул что ебэй скидки на все дает с 12.11 на юэсашные акки. Знал бы может мелочухой/расходкой/ручным струментом втарился-бы. Срок действия сегодня истек!!! И ведь даже не подумал на ебэй скидки залезть глянуть. Ебэй тоже молодцы, дадут тихонько код на скидку в личном кабинете, и фиг там ее увидишь, это вам не купоны красные в пол экрана размером как на али. Обидно блин.
  • 22 ноября 2019, 20:03
Не хотите не гоняйтесь.
Спасибо, что разрешили.
Я вот только что просрал 15/75 три штуки и не на али а б**ть на ебэй, на все!!!
Ебей это уже отдельная тема для разговора, тут вроде как скидки с алиэкспресса обсуждают.
  • Kooonst
  • 23 ноября 2019, 06:04
Извините, ни кому не хотел грубить.

Скидки были реальные если с умом к делу подойти. На Дахуа рег+6 камер+ комутатор с РоЕ скидка составила 29,8 %. Цена на 11.11 у продавца не менялась, товар с августа в корзине лежит. Отбил скидку купонами 1500/6000 + купоны продавца. На UNI-T точно такая же история, скидка составила 25%, товар (9шт) около года в корзине. На Mastech Ms6818 продавец поднял цену перед 11.11, на момент распродажи снизил ее до старого значения, но и тут купоны Али 20/100 сыграли роль, скидка 15% тоже норм. Если честно, то цена на то что я закупил на 11.11 не снижалась или понизилась на 1-2% от силы. Скидки отбивал купонами Али, купонами продавцов, даже спец купонов потратил около 40$, даже не знаю куда.

Итого получилось 19 посылок, из них отмена была на две «мелкие» посылки 31 и 32$, которые делал уже 14.11 на остатки денех, и применял на них коды, купоны просто закончились. И то, продавцы после отмены прислали свои коды, и просили перезаказать товар, но наличка была уже тю-тю. Кстати банк «Ти***»" вернул деньги на третий день, после обращения в отдел разборов. В деньгах на конвертации ни чего не потерял так как карточка $.

Из оставшихся 17 посылок полностью пришли 3 шт (из Китая), частично 4 шт(IML курьер, до дома) этот товар был в России, 4шт проходят таможню, остальные застряли на консолидации. Думаю числа до 10.12 приедут все, так было и в прошлом году и позапрошлом.
  • 23 ноября 2019, 08:56
Так я и не говорю, что их не было. С 600$ примерно 50-60$ сэкономил, но вспоминая прошлые распродажи на которых получалось экономить около половины суммы, то текущая экономия выглядит несущественной.
Как ни крути а количество вкусных предложений и жирных купонов по сравнению с прошлыми годами значительно сократилось.

Можно было конечно еще поиграться с купонами новорегов, но все эти клоны аккаунтов это не для меня.
  • 23 ноября 2019, 14:00
Это и не удивительно, процесс «раскрутки» алиеэкспресса постепенно замедляется.
  • 23 ноября 2019, 11:51
Ни один из промиков 20/100 не работал с самого начала распродажи. О каком купоне 20/100 вы говорите, не ясно. Не было таких. Были 1500/6000.
мой 20 от 50 сработал, заказал рег в машину, вышел 30$
  • 23 ноября 2019, 12:36
Это купон, вроде, а не промокод. Их в какой-то момент в приложении выбрасывали, кажись, но я постоянно там сидеть не мог физически. Хрен с ними. Возьму у них с другой стороны.
  • rotten
  • 22 ноября 2019, 20:13
улыбнуло! по сути так и есть-не каждый тусуется ежедневно в личном кабинете ебей)
но бывает что иногда на почту шлют
  • 22 ноября 2019, 22:16
Недавно прислали имэйл про купон со сроком действия, закончившимся 2 дня назад до имэйла. Афигеть. Хорошо хоть в личном кабинете обнаружился этот просроченный купон и новый такой же, а то вообще издевательство бы было :)
Уже 3 таких было, больные люди. ))
  • Marble
  • 22 ноября 2019, 21:14
Блин, абыдна. У меня корзина завалена как раз в ожидании таких купонов.
В китае почта похоже завалена. Всю мелочь отправили сразу почти, а вот крупняк сяо-лампу только вчера отправили. Телефон, для другана брал, до сих пор не отправлен и в чате никто не читает сообщения. Это между прочим Xiaomi Russia Store магазин.
Подумайте трижды, если на складе в РФ нет товара, который вам нужен.
  • Bald
  • 23 ноября 2019, 09:41
С телефонами узкоглазые мутят что то. За долго до 11.11 заказывал мейзу, так и не дождался отправки, отменил. Заказал 11.11 на пару тыщ дешевле у другого, отправил вроде, ждём
  • 23 ноября 2019, 10:59
между прочим Xiaomi Russia Store магазин.
Планшет там заказывал, вроде нормально все.

Во сколько обошелся? Укажите пожалуйста ссылку
  • 23 ноября 2019, 16:47
Я за два дня до «распродажи» купил жене Xiaomi Mi A3. Сегодня уже получили телефончик. Да, заплатил на 2 бакса больше, чем если бы в «распродажу» взял. Зато телефон уже у нас, а так ждал бы еще месяц, пока из этих миллиардов высланных посылок все рассортируют и до нас посылка доедет…
В прошлом году на «распродаже» 11.11 брал на пару сот баксов всякой мелочи. То, что с треками, пришло в январе, а пара безтрековых посылок только в марте!
  • 23 ноября 2019, 17:32
Сейчас ускоряют постепенно доставку. Погуглите новости. Смартфон взял 12го. Судя по треку, он уже в России, через недельку получу.
  • 23 ноября 2019, 17:41
Наша почта физически с миллиардами посылок, закупленных 11.11 быстро разобраться не сможет. И если трекинговые посылки еще как-то пробивают, то безтрекинговые будут еще долго на складах валяться!
  • 23 ноября 2019, 18:35
Про безтрек я не говорю. Такие могут идти очень долго даже вне распродаж.
безтрек вообще перестал доходить, то ли китайцы не высылают, то ли почта РФ безобразничает (что более вероятно), уже год как только с треком заказывать приходится
  • DII
  • 23 ноября 2019, 21:00
Да лотерея. У меня безтрек сейчас может и за 10 дней приехать и за три месяца.
  • 23 ноября 2019, 21:18
А вы купонами пользовались? Там были например купоны 1500 от 6000 и 1200 от 3300.
  • 23 ноября 2019, 21:41
Пользовался: у меня был купон на 2 бакса + когда покупал экшн-камеру, продавец еще дал купон на 3 бакса. Итого из 40 баксов 5 сэкономил… Все остальное было куплено безо всяких купонов (т.к. их тупо не было).
> купоны 1500 от 6000 и 1200 от 3300.
Я от силы на сто с небольшим долларов отоварился, какие, нафиг, 3 килобакса? У меня за 9 месяцев оклад такой ☺
  • 23 ноября 2019, 21:54
А с чего вы взяли что это в долларах?
  • 24 ноября 2019, 01:13
А с каких это пор на али цена в рублях измеряется?
  • 24 ноября 2019, 09:35
Там любую валюту выбрать можно. Ваш кэп.
  • 23 ноября 2019, 22:00
Я в рублях написал.
ага, тоже узнал о скидке, после того как она закончилась, зато про лампочку xiaomi хuemi на 0.5$ дешевле везде написали по 5 раз.
  • popov_
  • 22 ноября 2019, 17:14
Да Вы гений!!!
Спасибо, я польщен :)

Наверное просто неудачно выразился в посте, просто сейчас будут комментарии «да там все повысили, ничего не купишь», я хотел сказать, что на каждой распродаже есть возможность купить дешевле, не все и не всегда, но если использовать купоны, то зачастую находятся товары дешевле.
  • 22 ноября 2019, 17:18
Тут еще загвоздка, набрал я товаров в корзину, по которым цена со спецкупонами была довольно приятная а они взяли и отменили 11.11 прием этих спецкупонов.
После многочисленных распродаж, китайского барахла приходит осознание того, что купив фирменную вещь, с официальной гарантией и поддержкой, ты заплатишь гораздо меньше, за одинаковый промежуток использования данной вещи.
есть у меня зарядка La Crosse BC1000 за 3000 рублей и Liitokala за 1200 рублей, обе работают. зачем я переплатил за la crosse я так и не понял :)

c другой стороны у меня есть шурик милка (самый дешевый из милки, за бесщёточную версию не стал переплачивать) и был шурик ноунейм какой-то. Вот милкой действительно комфортней пользоваться, но опять, я за год ну максимум 50 шурупов закручиваю, можно и ноунеймом, но милкой приятнее. Заплатил тупо за комфорт.
  • 22 ноября 2019, 17:33
Так-то La Crosse для никеля лучшая зарядка, в отличии от Литокалы.
Чем?
  • 22 ноября 2019, 19:33
Режимом заряда.
  • 22 ноября 2019, 19:56
Алгоритмы заряда никеля для La Crosse BC1000 и Liitokala-500 поведайте, плиз.
В чем уникальность алгоритма от La Crosse?
  • 22 ноября 2019, 21:09
Не алгоритма, а режима. И не уникальность, а олдскульность. Лиитокала и многие современные универсальные зарядники сильно ШИМят при зарядке никеля. Мне кажется, что это не очень хорошо. Обосновать не могу (только подозреваю, что это сделано исключительно для удешевления схемотехники, а не для заботы о здоровье никеля), но на графике выглядит не очень. )))
  • 22 ноября 2019, 22:12
Если возможно, поясните пожалуйста.
Почему Вам где-то что-то кажется.
Ну ладно, ШИМ=широтно-импульсная модуляция.
Что есть «сильно шимить» и «слабо шимить» применительно к «режиму» заряда никель-металлгидрида?
Почему первое хужее второго? :)
  • 22 ноября 2019, 23:56
Эээ… Похоже, он тоже не в режиме CC-CV заряжает. Детальных обзоров BC1000 по-быстрому не нашлось, но RS1020 заряжает импульсами, точно как рыба. А во мне когда-то давным-давно отложилось про Lacrosse совсем иное, я был свято уверен в них. )) Наверно, перепутал с чем-то. Был неправ.
  • 22 ноября 2019, 22:06
Ну лякроксс все таки пытается ловить дельту, а летучая рыбка нет.
Ловит прекрасно на 500ма токе
  • 23 ноября 2019, 08:46
а летучая рыбка нет.
Они все ловят дельту.
Lii-500.
  • wiach
  • 23 ноября 2019, 10:21
Если она ловит дельту, тогда почему у людей клапана срабатывают?
  • 23 ноября 2019, 13:55
Lii 500 никакой для никеля… ничего он не ловит и зарядка просто постоянкой идёт. Купил поэтому маха 9000- тами дельту ловит идеально и заряд импульсами. Акки даже на больших токах не перегревает в отличие от всех других моих зарядок.
500 для лития без нареканий.
Несколько лет пользуюсь Lii 500 именно для никеля и вроде бы пока что всё в порядке. Но заряжаю всегда на минимальных амперах.
  • 23 ноября 2019, 20:03
Стоит ли тогда использовать подобную зарядку при 0.3А/// я свои аккумуляторы часто под 2А (варта созданы для подобного) на махе заряжаю, но в основном 1А для остальных AA.
Для меня лучше иметь качественную зарядку для привередливого никеля, а 500 трудится для лития…
Lii 500 не ловит дельту и это приговор ей как и imax b6 (тоже имею)
Стоит ли тогда использовать подобную зарядку при 0.3А
А есть альтернативы для заряда в 0.3А? Я не вижу смысла выставлять больше. Мне не не в спешку. Да и полагаю что аккумуляторы так проработают дольше, и сама зарядка, благодаря тому что не будет нагреваться.
  • 23 ноября 2019, 22:37
Не, ну если вы готовы по 2000-2500mah заливать такими токами по времени… без вопросов.
Фиг знает, есть дюрики и енелупы с 2013г… заряжал по 1А ускоренно… емкость упала на данный момент всего на 300-400mah, а пользовался я ими очень-очень часто.
У меня маха 4 шт по 2А каждый заряжает и не греется…
А почему собственно нет? У меня всегда есть запасной комплект аккумуляторов. То есть как только в устройстве разрядятся — сразу их меняю на уже заряженные, а разряженные ставлю на зарядку. И какая разница, за сколько они зарядятся, за час или за шесть часов? Многие люди смартфоны ставят на шесть часов на зарядку (на ночь) — это тоже неправильно?

И кстати, в некоторых из сотен обзоров на Lii 500 были тесты того, насколько эффективно она ловит момент когда нужно прекратить заряд. И разница между большими амперами и маленькими вроде как была не радикальной. Мне даже показалось что при больших амперах Lii 500 лучше улавливает когда нужно остановится.

Я использую 0.3A не потому что Lii 500 больше не тянет, а потому что… Куда спешить?
  • 24 ноября 2019, 13:52
для АА энелупов и энелупов-про это мало для увереннно ловли отрицательной дельты.
Можно открыть даташит на АА энелупы и энелупы-про и посмотреть какой режим рекомендует поизводитель
А что касается
полагаю что аккумуляторы так проработают дольше,
так аккумуляторы это расходник.
Немного погуглил. На англоязычных форумах действительно это говорят. Но в то же время напоминают что перезаряд на малых амперах вряд ли будет шибко вреден.

If the current is selectable, it must be high enough to enable -dv/dt termination on -dv/dt charges, i.e. 0.5A for AAA and 1A for AA is fine.
© lygte-info.dk/info/batteryChargingNiMH%20UK.html
В общем благодарю что обратили моё внимание на данный нюанс, теперь буду заряжать на 0.5A и 1A.

так аккумуляторы это расходник.
Для фотографа — возможно. А для домашнего пользователя, который их, допустим, в пультах использует — отнюдь.
  • 24 ноября 2019, 14:47
Тоже самое говорят и на русскоязычных и прочих языках.
И да, перезаряд на токах 0,1С и ниже (в разумных пределах) не страшен. Потому «стандартный» режим заряда это гарантированный перезаряд малым током.

Точнее не так, точнее вот так: для уверенной ловли дельты ток должен быть выше чем 0,3С

Даже для «домашнего». А с другой стороны, даже если батарейки живут в пульте только пол года, покупайте в пульты батарейки. потому что за два-три года энелупам, даже прошедщим только 4 цикла, уже немного поплохеет. Можете сами проверить, взяв такой аккум, поработавший в пульте несколько циклов, и проверив его Rвн и отдачу на больших токах.
  • 23 ноября 2019, 20:40
Потому как пользователи (у которых с клапанами все не так) — д… бы.
Надо дать возможность ЗУ гарантированно поймать ту самую «минус дельту».))
В свое время всенародно известный голландец выложил большую писульку с примерами и картинками…
  • 23 ноября 2019, 14:04
И по этой ссылке
The termination look like a voltage termination and without filling the cell completely.
The advantage with voltage termination is that it also works at low charge currents.
Voltage termination is fairly fast at detecting a full cell.
  • 24 ноября 2019, 09:34
Хм, а ведь действительно — написано.
По графикам везде отсечка на 1.47-1.48 В.
Надо проверить.
  • 24 ноября 2019, 15:17
Все оказалось еще запутаннее.
По графикам везде отсечка на 1.47-1.48 В.
Ага, но это в нагруженном состоянии ячейки. Когда напряжение «просело» (как говорят электрики). Но величина просадки зависит от величины нагрузки (плотностей токов, протекающих через электроды).
А вот в моменты кратковременных отключений нагрузки прямо перед остановкой процесса заряда U=1.49-1.57В (токи 300мА-1000мА).
Внимание вопрос — а зачем вообще вести заряд в таком (импульсном) режиме, ежели условие прекращения заряда — некая фиксированная разность потенциалов (верхняя)?
Импульсный режим заряда вообще говоря используется на никель-Cd/MH исключительно для более надежного обнаружения — ΔV, которая на токах ~0.5С для никель-Cd 10-15 мВ, а для никель-MH раза в 1.5-2 меньше. Считается, что замер НРЦ без нагрузки более точен.
Так что, или датчанин (в очередной раз) не разобрался, либо я чего-то не понимаю.
Я поставил на зарядку в Лии-500 2 элемента ААА:
— классический белый Энелуп, почти полностью заряженный
— абсолютно аналогичный белый Фуджи, почти полностью разряженный
Ток = 1А. Это несколько больше 1С, но для Эенелупов вполне допустимо.
Зарядка Энелупа была остановлена на 1.56В (по показометру Лии-500). Фуджика — на 1.53В.

Вот такие пироги с котятами.
Я не знаю, как оно там оказалось реализовано в итоге, но изначально планировалась ловля -ΔV.
  • 25 ноября 2019, 14:20
Можно посмотреть у него же другие графики других зарядок, которые ловят дельту. Обраптите внимание на график напряжения перед окончанием заряда

• 26 ноября 2019, 19:43
Да, на картинках -ΔV в явном виде.
Посыпаю голову пеплом. В шоке.
  • 27 ноября 2019, 00:01
не ошибается только тот, кто ничего не делает )
  • 22 ноября 2019, 21:20
Не ждите обоснованного ответа. Заявления этого «спеца» нужно принимать, как аксиомы. Есть Maha, SkyRC. Но раз он сказал «люминий» — значит люминий.
  • 22 ноября 2019, 22:11
Я в отличии от таких спецов как вы, не откручиваю болтики на 5,5мм разводными ключами))
mysku.club/blog/discounts/77024.html#comment3371884
  • 24 ноября 2019, 01:41
А в чём проблема? Или у вас фантазии только про разводной в полметра? xD
  • 24 ноября 2019, 06:43
Ха-ха, только переобуваться на ходу не надо, слишком нелепо выглядит.
Про Челябинск вы наверное просто так, между делом обмолвились.

Пс. Сорян, не посмотрел кому отвечаю, вы теперь решили меня на пару троллить?

Кстати, с разводными ключами, как и с ITX корпусами, вы снова мимо. Набор ключей Knipex как раз был приобретен на замену разводным, потому что они по ряду параметров превосходят разводные. Но думаю вам это вряд ли интересно.
  • 24 ноября 2019, 10:18
У меня есть клещи knipex, правда, побольше вашего, и разводные есть, а ещё есть накидные мелкие головки до 1см, и знайте что, думаю это действительно глупо закручивать болты 5.5мм любым универсальным инструментом xDDD
  • 24 ноября 2019, 11:05
Я конечно могу только порадоваться, за то, что у вас есть торцевые головки на 5,5мм (хотя сомневаюсь, что они у вас есть), но вот у меня ни в одном наборе такой не оказалось. Поэтому без проблем открутил его подходящим для этих целей инструментом. Глупо было смотреть на него и ничего не делать. А по поводу универсального инструмента, расскажите это сантехникам, они наверное крутят гайки исключительно рожковыми ключами соответствующих размеров.

Вы уж коли троллите, то делайте это более умело а то пытаетесь сумничать, но все равно получается очередная глупость.
  • 24 ноября 2019, 17:23
Ваши сомнения на чем-то основаны, кроме собственного упрямства? У меня, например, есть

Глупо — это когда покупаете клещи за 4500 и здесь ими понтуетесь, но не имеете действительно нужного инструмента.
  • 24 ноября 2019, 18:15
Глупо троллить в интернете, чем собственно вы уже второй день занимаетесь на пару с smsnn.
В каком месте я пантовался? Перечитайте еще раз тот диалог, я как раз наоборот лишь посетовал на отсутствие нужного инструмента.
Ну и покупать клещи у местных барыг за двойную цену действительно глупо, когда их можно взять вдвое дешевле.
  • 24 ноября 2019, 18:49
В каком месте я пантовался?
Вы отлично меня поняли. В том, где дали ссылку на эти клещи в магазине. Ссылка была неуместна и вас об этом никто не просил.
  • 24 ноября 2019, 21:05
Нет, не понял и ссылку я дал для ознакомления, я всегда стараюсь приводить ссылки и фотографии в комментариях, вдруг кому пригодится. И вас я точно не собирался спрашивать размещать её или нет. Вам она не интересна, могли бы молча пройти мимо а не как полоумный изливать тут свою желчь.
  • 24 ноября 2019, 18:17
Клещи действительно стоящие, особенно для сантехники (хромированной и без). Одно удовольствие пользоваться.
Но тут вопрос не в них, а в какой то фантастической ограниченности, почему ими можно, а схожим инструментом нет?)))
  • 24 ноября 2019, 18:36
Потому что как выше написал, изначально сантехнику крутил (хромированные гайки) разводным ключом, но он не обеспечивал достаточный прижим и оставлял царапины на хромированной поверхности. Ему на замену купил набор ключей Книпекс.

Как вы думаете, чем удобнее открутить болтик в труднодоступном месте, вот таким ключом или миниатюрным книпексом на 125мм?
  • 24 ноября 2019, 20:05
Думаю удобней накидной головкой)) Или узкими плоскогубцами))

Вы либо сами зазор оставили, либо ключ овно (и то можно пальцем придержать, там усилие не большое нужно иначе «привет» прокладке). Может не столь удобно как клещами, но вполне себе без повреждений обходилось. Разве что вы трубным ключом пытались сделать…
  • 24 ноября 2019, 21:16
Думаю удобней накидной головкой)) Или узкими плоскогубцами))
Я вам уже ответил, у меня нету головки такого размера. Т.е по вашему разумению крутить болты плоскогубцами удобнее чем переставным, гаечным ключом? Ну что же, удачи вам в столь нелегком деле)

Ключ отличный, если им крутить гайки в машине, но если бы вы ими работали, то знали бы, что шарнир регулирующий развод губок в таких ключах не обеспечивает необходимую жесткость конструкции и если приложить силу, то зазор в любом случае появится.
  • 24 ноября 2019, 17:51
Кто дружит с головой и работает в квартире, а не в подвале — да. Меньше рисков повредить. Специалист вроде вас купил бы у меня смеситель, если бы припёрся ремонтировать с универсальными клещами и помял бы гайку на нем.
  • 24 ноября 2019, 21:01
Эти как вы выразились «Универсальные клещи» можно сказать мечта любого профессионального сантехника и эталонный инструмент, который берут как раз ради того, чтобы не замять гайку. Сначала разберитесь в теме разговора а потом лезьте её обсуждать.
  • 24 ноября 2019, 18:07
хотя сомневаюсь, что они у вас есть
Когда сомневаешься — фантазируй)))
Дешёвый, жёлтый набор из ~50 in1 за 5-7$. От 3мм — 5.5мм с шагом в 0.5мм.

без проблем открутил его подходящим для этих целей инструментом.
Как вам это удалось? Сплошные фантазии)))

А по поводу универсального инструмента, расскажите это сантехникам, они наверное крутят гайки исключительно рожковыми ключами соответствующих размеров. Глупо было смотреть на него и ничего не делать.
Стоп! Т.е. можно было открутить и разводным, а не специальным? О_о
  • 24 ноября 2019, 18:28
Когда сомневаешься — фантазируй)))
Дешёвый, жёлтый набор из ~50 in1 за 5-7$. От 3мм — 5.5мм с шагом в 0.5мм.
Представьте себе, есть несколько не очень дешевых наборов и ни в одном не оказалось головки на 5,5. Бывает же такое, прям фантастика, столько лет жил с ними для всего хватало и тут на тебе.

Как вам это удалось? Сплошные фантазии)))
Не поверите, но легко и непринужденно, без всяких фантазий)

Стоп! Т.е. можно было открутить и разводным, а не специальным? О_о
В теории можно было бы и разводным, но у меня нету столь миниатюрного, да и переставными несравненно удобнее.

Еще вопросы будут? Насчет инструмента я могу вести разговоры очень долго.
  • 24 ноября 2019, 22:04
Самый обычный набор:

Цена тут совершенно не играет значения. В старой, особенно советской электронике, розетках и т.п. попадались болты с мелкими гайками, как раз под такие биты. Или квадратные под плоскогубцы.

Собственно вот вы и пришли к этому выводу)))
В теории можно было чем угодно, хоть пальцами или пинцетом, если легко крутился(ись).
  • 25 ноября 2019, 05:32
Самый обычный набор:
Цена все же играет значение, биты в этих дешевых наборах пластилиновые и покупать еще один набор ради головок, такое себе. Логичнее взять отдельный набор головок 1/4.

Собственно вот вы и пришли к этому выводу)))
К выводу я собственно пришел еще задолго до этого диалога. И вывод простой, не надо разглагольствовать про то в чем не разбираешься. Он касается и smsnn пытавшегося сумничать про Челябинск с разводными ключами и вас, рассказывающего про трудности эксплуатации ITX корпусов, которыми вы сами не пользовались.
Например?
Смартфон.
это да, есть группа товаров для которых есть прямые поставки в страну и которые разумней покупать оффлайн, но вряд ли из-за этого стоит обобщать
Скорее, есть группа товаров, немногочисленная, и перманентно редеющая, которые выгодно покупать у китайцев, типа фонарики, аккумуляторы, часы, некоторые радиодетали и компоненты, и… всё.
некоторые радиодетали
Это весьма значительная группа, учитывая полное отсутствие электронной промышленности на постсоветском пространстве. А как же измерительное оборудование (мультиметры, осциллографы, источники питания, нагрузки), паяльное оборудование, механический инструмент (штангены, отвертки), комплектация для 3д принтеров и CNC станков… все это есть оффлайн?
Есть, и офф и он лайн.
Китайские полупроводники, мосфеты, igbt, -100 %левак. Деньги выброшенные в мусор.
И если установленный элемент, даже вдруг заработал, вероятность выхода из строя в ближайшее время равна 100%.

перемаркированные аккумуляторы, отвертки у которых слизываются грани, разводные ключи из силумина.
Приставки у которых, то глючит ПО, то перегревается процессор, на который не установили из экономии простейший радиатор. и тд и тп.
Есть же Маузер, наконец, и даже офлайн — светодиоды только там беру, например, у китаёз всё равно современного нет ничего, тех же сборок CXB от CREE…
тут я согласен 99% алишки это барахло несусветное, но из 1% есть что выбрать
все это есть оффлайн?
Не надышались ли вы, часом, полемического угара, гордо токуя «из региона»? Я где-то написал «офлайн»? Где, цитату в студию, пожалуйста.
да будет вам сразу биться головой об стену, ну может я что-то не так понял (может ведь быть такое?), зачем сразу впадать в истерику
Кстати, забыл товар, эксклюзивно на Али, да и недорого — виппет картридж крэкеры, такого офлайн не купишь точно. Пока что :)
  • 23 ноября 2019, 16:55
Раньше мне все это на работу исключительно «офлайн» брали. Переплата была порядка 150-200%, а у некоторых особо оборзевших так вообще больше 300%! Потом коллега организовал ООО и за 20% накрутки продавал с алиэкспресса, и наконец-то я смог нормально затариваться.
Но все равно мощные транзисторы, некоторые редкие микросхемы и прецизионное оборудование покупать на али нельзя — только у официальных поставщиков! Да и тяжелые вещи вроде тех же паяльных станций из-за дорогущей доставки в офлайне дешевле выйдут.
Кстати, насчет штангелей: китаезным вообще доверия нет! Пару раз взял: один пластиковый «электронный», второй обычный стальной. Оба оказались полной дрянью: у пластикового вечно нуль сбивается + погрешность больше 0.2мм. У стального жуткое качество, кромки режут руки, а губки такие говнистые, что даже дюраль ими не разметишь!
  • cofein
  • 22 ноября 2019, 18:43
У меня так вышло с кофтой… брал «лухта» за 2500, носил 3 года, уже на манжетах дыры стали протираться.
Купил китайскую за 700 рублей на али. Через 3 стирки — катышки, через 5 стирок — швы начали расползаться…
Вывод для себя сделал — лучше бы пошел и переплатил, так как сейчас вид у обоих такой, словно китайцу 3 года, а «лухта» пару месяцев.
  • PaTy
  • 22 ноября 2019, 18:16
как раз все совсем наоборот, за одинаковый промежуток использования, ты заплатишь гораздо меньше за китайское барахло.
  • 22 ноября 2019, 18:17
Ну это наверное касается разве что инструмента. А вот телеки горят нещадно — самсунги, элджи… И нафиг тогда его покупать на десятку дороже, чем китайский, который может и дольше проработает?
  • Vodkers
  • 22 ноября 2019, 18:30
Потому, что в отличии от китайских, они не только нещадно горят, но и картинку имеют получше и операционку пошустрее.
  • planeta
  • 22 ноября 2019, 18:51
Телеки самсы и элджи лучше брать чешской и польской сборки. Качество в разы лучше.
  • asdfgh
  • 22 ноября 2019, 21:09
Бред. Все собирается из одних и тех же комплектующих.
З.Ы. Был на сборочной линии теликов Lg в Дорохово (Моск.обл.)
ХаЛосый распрадаса. Бери щас, а то в распрадасу подорозает :)
скрин :)
  • 22 ноября 2019, 18:13
А он нужен, этот ложный электролюкс?
Я серьезно, какой-то ноунейм, никому ранее неизвестный, название с закосом под известный бренд. Как-то не внушает доверия.
  • Herts
  • 22 ноября 2019, 19:14
хейтеры сяоми берут похоже., лучше сияомишного первого робота брали, чесслово
Не знаю. Присматривал несколько вариантов. Сяоми последний овер 300, предпоследний — нет смысла. Из относительно дешевых (этот выходил 150), ничего внятного не нашел. Есть рекомендации? Из основных моментов — максимальная сила всасывания (когда она нужна), низкий шум, возвращение на зарядку, расходники в пределах доступного и по вменяемой цене.
  • 22 ноября 2019, 19:53
Вообще без лидара смысла брать нет, мне кажется, а это модели примерно от $300. Есть, конечно Deebot DE55 за $220, но там мощность небольная и NiMH аккумуляторы.
А если хочется чего подешевле и без лидара, можно Mijia Sweeping Robot 1C немного подождать, пока он у продавцов появится, официальная цена в Китае около 180 долларов, думаю за 220-230 можно будет взять.
  • koscl
  • 22 ноября 2019, 20:33
Пысос робот — это гаджет, который постоянно воткнут в розетку. NiMH аккумуляторы менее безопасно оставлять на постоянной зарядке без присмотра.
  • 22 ноября 2019, 20:37
del
Так 250 сейчас прошлый сяоми с лидаром (с доставкой). Предлагаемый Вами на 20-30 дешевле. Есть ли смысл? Мое мнение — либо сразу нормальный (последний сяоми, он же… 300 с хвостом), либо простой, дешевый, но неубиваемый. 250 тянется к 300, и правильней (имхо) тогда нормалтный брать. Но если есть что-то простое и надежное в диапазоне 100-150, то стоит рассмотреть, мне кажется.
Если внимательно прочитать:
Liectroux
  • 22 ноября 2019, 19:53
Потому и ложный
  • PVG
  • 22 ноября 2019, 17:27
Как всегда, будут скоромохи и медведи ...
Если вы имели в виду этого персонажа

то это скоморох
Это не китайский скоморох у вас!)
  • Herts
  • 22 ноября 2019, 19:14
это министр культуры же!
  • AndrVU
  • 23 ноября 2019, 16:39
Да? А я сходство с Медведом увидел;)
  • Nikodim
  • 22 ноября 2019, 17:36
что-то не дают купонов… если через комп, то выскакивает «Из соображений безопасности ваш запрос не может быть обработан.», а на телефоне в апке, такое ощущение, что это не бары, а просто картинка: в меню «монеты и купоны» вообще ничего не активно, все тапы как по простой картинке в браузере…
все купоны по 2уе, которые предлагало(и вроде как дало) сутра в апке, теперь не отображаются… вобщем, пацаны хайпуют. и тихо хихикают. хотя, возможно, и громко.
  • userman
  • 22 ноября 2019, 17:43
Что опять?)
  • 22 ноября 2019, 17:54
Огромное спасибо за вашу очень полезную работу. Но надо конечно самим ориентироваться в уровне цен.
Очередной развод от алишечки.
  • mfisto
  • 22 ноября 2019, 18:01
Я думал они вкинут вкусных купонов, типа люди закупились и финансы потратили, дабы стимулировать продажи сейчас, подкинуть купонов.
Ан нет. Все впорядке. 2 от 150
  • Dimon_
  • 22 ноября 2019, 18:09
в магазине Алиэкспресс
Алиэкспресс — это не магазин. Это торговая площадка.
Как, например, «Нашествие» — это не певец, а «Люфтганза» — это не лётчик.
  • 22 ноября 2019, 18:19
Вот это да! А Слава КПСС — вообще не человек)
  • 22 ноября 2019, 18:40
Слава КПСС — вообще не человек)
вообще-то Слава КПСС как раз человек, только Гнойный
  • 24 ноября 2019, 21:34
При Советском Союзе такого безобразия не было))
  • O_key
  • 22 ноября 2019, 18:24
Очередная туфта. Гоняться за скидками в 1-2$ муторно, а более значимые скидки в 50%, закроют заказы, как сделали 11.11., с трактовкой с целью «безопасности»…
Да, нормально проходят только чисто денежные сделки. А цены на них во время этих «распродаж» всегда выше.
У меня ни один не закрыли, все едут.
  • 23 ноября 2019, 21:23
А вы как их делали? Небось купон + промокод?
  • Mplus
  • 22 ноября 2019, 18:41
Да все знают — бесполезное го*но, которое отключают на всех распродажах обламывая всех тех, кто на них так рассчитывал :D
Спец-купоны надо использовать в начале распродажи. 11.11.19 у меня получилось использовать спец-купоны в первые минуты.
Скидка продавца: 3$ +42$ спец-купоны.
На скрине 45 продавец и 15 алик. Но спецкупоны иногда помогают (но редко)
45 продавца — это
3$ продавца + 42$ спец-купоны.
Почему в заказе отображается скидка продавца, я не знаю.
  • 25 ноября 2019, 09:22
Дай ссылку продавца
Даже 2/10 не дают взять за монетки.
  • 22 ноября 2019, 19:19
Так рано еще — куда торопитесь и напрягаетесь) В корзину товары ложите и ждите спокойно)
11 закупился еще ни одна позиция в россию не пришла, хотя набрал много добра)
Что тут можно еще накупить даже не знаю — если только чисто на перепродажу что-то)
  • 23 ноября 2019, 00:49
Я уже кое что получил. Даже заказанное 12го)
  • 22 ноября 2019, 21:12
Ток что $10 от 69 взял
  • 23 ноября 2019, 00:50
Неужели ещё один смартфон понадобилось купить после 11.11?))
  • 23 ноября 2019, 07:01
Или еще один SSD ))
  • 23 ноября 2019, 10:48
Да ссд хорошая штука)
Достали меня хдд — корпус вроде не из фольги, а один хрен гудит (если днем еще терпимо, то вечером беда).
  • 23 ноября 2019, 11:30
Вы не знаете, но некоторые ССД… свистят! Таких мало, но иногда попадаются.
  • 23 ноября 2019, 18:56
За этот год беру уже 4й или 5й.
C 11.11 едет Netal N600 вторым в ноут под файлопомойку, ибо 'тихий' Хитачи слышать уже невозможно.
  • 23 ноября 2019, 19:09
Нетак — отличные.
Я их родственникам ставил и у самого такой, все работают.

Но вот люди пишут про свист ССД:
toster.ru/q/49800
www.cyberforum.ru/ssd/thread743827.html
www.c4dru.info/forums/topic/11074-plavitsya-mozg-ot-piska-ssd/

Это чтобы не говорили, что это я «свищу про свист».
  • 23 ноября 2019, 22:37
Да я на ютубе нашел видео, где умудрился свистеть даже самсунг, но в целом это скорее исключение чем правило)
В то время как для жд вибрация скорее норма, как и треск при работе, а еще они у меня все равно скоро умрут) 2тб от сигейта уже считай готов(здоровье целых 4%), я все что нужно было вытащил и прогнал его даже полным форматом)
  • 22 ноября 2019, 19:34
До сих пор с 11.11 бодаюсь с небезызвестным джинсовым магазином с Али «Jack Jones Official Store». На распродаже удалось применить купон 5 от 10 в первые минуты и купить джинсы за 340 рублей. Через неделю этот упырь начал вертеться:
Дорогой друг
Мы рады получить ваш заказ, спасибо за вашу поддержку!
Однако мы нашли, что одежда, которую вы заказали, имеет проблему качества, когда мы проверяем его, поэтому мы должны связаться с вами по поводу отмены этого заказа. Пожалуйста, выберите причину как другие причины. Мы вышлем вам купон $1 в качестве компенсации.
Мы ценим ваше понимание.
С наилучшими пожеланиями.
Я пишу, что жду отправки, мне не нужен возврат, я купил по очень удачной цене — и продляю срок обработки товара… Сегодня смотрю, опять появились мои джинсы в магазе. Пишу — вот же они снова в наличии, мой размер — -почему не высылаешь? — Тишина в ответ.
В Твиттере у официалов спросил, знают они за этот магаз — открещиваются, говорят нет, не наш…
Вот и думайте, как покупать по акциям в самых что ни на есть ОФФИЦИАЛЬНЫХ магазинах…
  • 22 ноября 2019, 19:49
Сделай скрины — открой диспут — пусть али разбирается — по идее купоны же али, а не от продавца были)
  • 22 ноября 2019, 19:50
али заказ анулирует, вернет половину или сколько там.
  • 22 ноября 2019, 19:57
За купон ничего не вернется.
  • 22 ноября 2019, 19:56
Я могу пока только запросить отмену заказа. Сегодня подал жалобу на товар, прикрепил скрины покупки, переписки с продаваном, скрины нынешнего магазина. Не думаю, что что-то произойдет, хоть душа будет спокойна, я сделал что мог, только там в отрицательных отзывах такие как я уже мелькают, толку ноль…
  • 22 ноября 2019, 20:46
Из штук 10 моих споров, всегда был на моей стороне.
  • sfs
  • 22 ноября 2019, 22:18
Аналогично. Буквально вчера очередной выиграл. Причем это была претензия к качеству, т.е.формально могли и пободаться. Но нет, через три часа после открытия – полный рефанд.
ИМХО если открывать спор по реальным, а не надуманным причинам, все будет корректно решаться.
  • 23 ноября 2019, 17:02
Ровно наоборот!
На али поддержка меня ни разу не кидала. А вот на ebay наибеивали не раз! Я сейчас почти перестал что-либо на ибее покупать: вероятность того, что я получу посылку с ибея без трека, стремится к нулю (но, как ни странно, на али эта вероятность близка к 85-90%!). Только крем himalaya для морды после бритья покупаю и бальзам для губ. На посылку за 2.5 килорубля индусы всегда трек дают и проблем с доставкой нет.
А еще на ибее у меня несколько раз товары из истории тупо «пропадали»! И как спор в таком случае открывать? Обращался в поддержку, мне мозг сношали-сношали, но в итоге часть пропавших товаров восстановили (правда, за одну непришедшую посылку пришлось с ними долго бороться — ее не восстановили в истории и я сообщениями с почты и историей paypal им доказывал, что не верблюд!).
  • NDRey
  • 22 ноября 2019, 22:02
Тоже у них составной заказ делал на одной из распродаж, очень хорошо закупонил и довольный сидел ждал. Через пару недель случайно обнаружил по треку, что посылка вернулась продавцу! Пишу ему, Где мой заказ? А он так удивленно, «ой вернулась обратно… Открывайте спор, мы вернем вам деньги и вы можете снова заказать эти вещи.» Я говорю, зачем спор, просто отправь её снова и напиши трек, я подожду. Говорит «не, так не получится». С Selected и Bestseller таких проблем не было, хотя вроде одна контора…
  • 22 ноября 2019, 22:08
А точно так я 2 раза, у разных продавцов, заказывал кроссовки Xiaomi FreeTie. Как итог, 2 месяца потраченного времени и потрепанные нервы((( Похоже, с одеждой с Али мне не прёт((
  • pleas
  • 22 ноября 2019, 22:17
Дадут левый трекномер, через 3 месяца ничего не придет, спор, возврат. Минус потерянное время и замороженные деньги.
  • Bober
  • 23 ноября 2019, 07:33
Так сейчас много кто на eBay работает. И ничего саппорт не делает, мол, ждите максимального срока, и только тогда можно открывать дело. Купил и оплатил 10 октября, кейс можно открыть 12 декабря…
  • fjod
  • 23 ноября 2019, 09:29
мне пока едет, даже в приложении почты россии трекается
  • 23 ноября 2019, 09:45
После вчерашних люлей, или сегодняшнего плотного общения со службой поддержки Али, только что продаван дал трек, прошло 12 дней с момента покупки. Интересно, настоящий трек или левый? О результатах доложу позже))
P.S. Наверно, сработал коллективный разум, бывает трек не отслеживается, но стоит на форуме создать пост об этом, как БАЦ, и все поехало)))
  • 23 ноября 2019, 10:49
с треками еще ситуация забавная)
через почту россии многие не отслеживаются, хотя должны (через гдепосылку пробиваются)
  • 23 ноября 2019, 17:04
Еще забавней то, что мелкие посылки али объединяет в один пакет. И дает общий трек.
В итоге получаешь ты такой на почту уведомление о посылке с неким треком. Идешь на али, ищешь в купленных товарах этот трек — и ничего не находишь! Потому что система поиска о нем ровным счетом ничего не знает, и искать нужно по старым трекам. А откуда ты знаешь, что в эту посылку сложили? И приходится по всем товарам (а у меня иной раз до сотни товаров болтается в ожидании доставки) искать, что же сгруппировали в эту посылку… Ну или ждать «сюрприза».
  • 23 ноября 2019, 22:11
На трак24ру модно увидеть консолидированные треки
Вбиваешь старый и видно новый, и что еще добавлено
В трек чекере показывает консолидацию посылок и новый трек.
  • Evlampy
  • 29 ноября 2019, 17:51
Дали нормальный трек в итоге?
Тут оказалось, что этот продаван меня тоже решил кинуть. Дал 3 трека на 3 шмотки, и вчера вдруг по самой нужной (парке) «транспортировка отменена». Пишет «sorry for the inconvenience this parcel can not ship to you» и предлагает открыть спор по «личным причинам». А я там довольно жирный алишный купон оставил, кроме его 20/40. Думаю, как его заставить отправить.
  • 29 ноября 2019, 18:19
Трек China EMS ePacket LC****CN пока трекается по Китаю, но пока не получу на руки, нет особого доверия.Идет вроде ко мне, но почему то всплыло:
Подготовлено к отправке
11 ноября 2019, 08:02 301700, Китай
Причем, что трек получен 23.11.2019. В общем, мутный магазинчик. А что по вашему случаю, вежливо, но настойчиво требуйте повторной отправки.
  • Evlampy
  • 29 ноября 2019, 22:33
Если адрес доставки показывает, то наверное норм.
Практика показала, что общение с саппортом али нифига не помогает. Если продавец не хочет отправить за полцены — он и не отправит. Пока требовал вежливо, дальше посмотрим :)
  • danik
  • 24 ноября 2019, 01:37
В магазине DEKO такая же ерунда. Сначала раздали неплохие купоны. А потом просто не выслали заказы, предоставив левые трек-номера. Таких случаев уже десятки, судя по отзывам. Зато «ТОП-БРЕНД» же!
  • 22 ноября 2019, 19:49
если честно то после той самой распродажи на jd когда я потом годами раздаривал сяомины банки силы я смотрю на все это уже давно спокойно.
им надо денег, нам товары. товары стоят денег, где тут слово «скидка»?
еще есть понятие шума маркетологов, им главное банер придумать на рекламный бюджет потратить, а именно не тратя больших ресурсов нагнать клиентов. вот они и не тратят ресурсы, раздавая филькины грамоты в виде бесполезных купонов.
вот если бы народ сорганизовался и на недельку перестал бы на али вообще покупать, были б и купоны и скидки настоящие.

p.s. ибей прислал купон на 5/6, вот там видимо видят как нужно привлекать клиентов.
  • mfisto
  • 22 ноября 2019, 20:37
Проблема ебея… в кривизне. Во всём.
У них неудобное приложение, неудобный поиск, неудобная система отзывов. Но иногда там бывает дешевле, особенно мелочевка, и не жмотятся на купоны. И пэйпол который намного адекватнее чем у Али
  • 22 ноября 2019, 20:43
Полностью согласен!!!
Вот поиск там как раз хороший, поддерживает расширенный синтаксис (И, ИЛИ, НЕ), можно составить запрос а-ля:

intel (E5450, E5440, X5460, X5450) -fan -heatsink

На алике же приходится десятки страниц пролистывать, отсеивая ненужное барахло, которое проходит по ключевым словам.

Но в остальном согласен. Допустим по доставке: вот написан какой-нибудь «Economy shipping» и понимай как хочешь. Будет-не будет трек, какая почтовая служба, ничего не понятно. Коммуникация с продавцом опять же медленная, ибо не живой чат, а сообщения. Да и вообще, с первой моей покупки там, в 2009 году, он кажется ни в чем не изменился.
  • 23 ноября 2019, 13:06
это просто божественно! ))))) выставили бы сразу информационную модель и дали селектами товары выбирать уж сразу
У ебей нормальный интерфейс и грамотная во всех смыслах площадка, отличный каталог и поиск, лояльное отношение к покупателям (клиент всегда прав), оригинальные товары (если надо) со всего мира — старая школа, желтомордые и рядом не стояли со своим дешманом — тупо дешевая копия, не более.
А еще Пейпал
  • Invait
  • 22 ноября 2019, 21:14
все равно, можно урвать иногда по хорошей цене на этих так называемых распродажах, мониторил тут пару вещей которые хотел взять и в итоге, в общей сложности из 10 000 экономии вышло в 2000, просто надо выбирать там где покупаешь, и удалять автоматом те магазы которые занимаются фигней, вон саймон со своими конвоями никогда в этом бреде на этих распродажах не участвует и купоны у него не работают, зато фонари продает очень бойко, бывает на гирбесте или дресслили можно урвать по дешману, сам урвал конвой s2+ за 540 рублей, да холодный, ну переделал, или вон там же взял скилхант H03 за 1200, тоже гуд, так что тот кто ищет, тот всегда найдёт.
Чет скилханты по 20-25$ пропали.
  • MFG
  • 23 ноября 2019, 03:43
Дешевле 1600 и не видел за всю историю(
  • 23 ноября 2019, 09:05
Около 1100р были в самом начале.
  • ceee
  • 22 ноября 2019, 20:52
Придумать бы еще, что купить
  • 22 ноября 2019, 21:13
Новогоднюю фигнюшку? )
  • 23 ноября 2019, 17:05
Поздно уже новогодние фигнюшки покупать — они только к 8 марта придут, а то и вообще к дню защиты детей ☺
  • wallie
  • 22 ноября 2019, 21:24
Что-то в последнее время скидки перестали радовать. И дело даже не суммах — просто я на Али покупаю только то, что нельзя купить даже в столице РФ.
А теперь — вроде как, все уже есть (я фанат точной электронной измериловки), да и выиграть пару долларов, затратив при этом кучу времени становится не особо интересным. Я зарабатываю в день чуть больше 40 долл. (увы, больше не дает возраст, далеко за 50), на этом фоне выигрыш даже 10-ки при временных затратах становится просто незаметен.
  • spoook
  • 22 ноября 2019, 22:28
али… выгодный бизнес, чем больше людей берут товаров хотя бы по 5 баксов с человека, тем больше процент с вложенных денег, посылки месяцами идут, так что уже пора прекращать набирать всякую ерунду за копеечные купоны, начнем себя уважать :)
отслеживал цены на мультиметр UNI-T, с удивлением обнаружил что прямо сейчас на ebay можно взять за ту же цену что будет на распродаже. Али пользует нас…
Если только купоны ловить
  • alexleo
  • 22 ноября 2019, 23:04
сколько было купонов али красных что они в десять утра уже закончились?
  • 22 ноября 2019, 23:16
Если вы про купоны за монеты, то их раздают в начале каждого часа. Просто мгновенно разбирают.
Только что в первую же секунду разобрали…
  • 23 ноября 2019, 17:06
Боты, так их растак!
При том боты из постсоветского пространства. Вот сейчас, ночью, когда все на данной территории спят, я спокойно взял купон на 2 доллара. И разбирают их крайне неохотно. вот прямо в эту минуту ещё есть 140 купонов.
  • 23 ноября 2019, 09:07
Я тоже удивился с какой скоростью их разобрали. Теперь даже за двухбаксовыми купонами приходться гоняться.
  • 23 ноября 2019, 11:56
Для чего за ними гоняться? Шлак.

На 5/10 долго думаешь, что купить, потому что уже некуда складывать весь этот китайский «хлам»)))
  • 23 ноября 2019, 12:26
Так это же купоны за приглашенных друзей. Мои друзья такой фигней не страдают в отличии от меня)
  • 23 ноября 2019, 17:34
После того, как меня нагрели с крупными купонами и промиками, я сам себе готов стать другом.
а вы как их получали, расскажите пожалуйста, я когда раньше так пытался делать, то их блокировали ибо как я понял они сверяют Ip и емей телефона…
У меня купоны получились с противоположным действием. А именно, увеличили стоимость в 2 раза. Пока переписываюсь с продавцом. Открыл было спор, он пообещал решить вопрос, попросил закрыть спор. Пожалел, закрыл пока. Шуруповерт Hilda — здесь рассматривался, доставка — 2 дня. До 11.11 стоил 2000 с лишним,, а 11.11 оказалось 4170! Обещал вернуть 2084 (цена скакнула ровно в 2 раза, видимо, из-за сбоя вычли 2 раза за один предмет). Цена совершила скачок после нажатия на кнопку «оплатить всё (это моя лень, если бы заметил сразу, мог бы отменить оплату). Но, по результатам переписки, выясняется, что он что-то мне отправил, возможно, 2-й шуруповерт, вместо денег. Куда мне столько? Уже есть в разных местах (дача, дом итд) 3 штуки, будет 5. На вопросы отвечает, запросил paypal. Получу деньги из заграницы, стану иноагентом.
  • 23 ноября 2019, 00:11
Имейте совесть. Все деньги потратил на 11.11.
  • 23 ноября 2019, 00:12
И вот
Тоже у этого продавца заказал ноте8про — так до сих пор не выслал и сообщения не читает. я в печали (((
за первьіе 15 мин старта распродажи у етого магазина купили только Redmi Note 8 4/64 около 8 тьіс апаратов. Как Вьі думаете, сколько нужно времени для обработки(купить товар у поставщика, привезти товар на свой склад, упаковать, распечатать наклейку с адресом покупателя, приклееть на упакованьій товар и отвезти в службу доставки, сдать товар службе доставки) такого кол-ва заказов? И ето тольо по одной позиции товара!
  • 23 ноября 2019, 00:53
А нахрена эти купоны ловить, когда промики есть? Причём, на одной страниц по ссылке из этой статьи, вместо купона так и нарисовали промик (Friday).)) Если только 10/69. Хотя даже 11.11 он не понадобился — использовал 10/100.
  • 26 ноября 2019, 12:38
потому что купон не протухнет, а у промокода легко может оказаться 100 применений и баста карапузики…
На 11.11 хоть можно было купить купоны сколько хочешь в пределах ограничений, а сейчас 300 2/10 и 30 10/69 в 00 минут ткнул и уже не успел…
На Алиэкспрессе покупаю только то, чего в отечественных магазинах не купишь. Диковинки всякие: красивые часы, ножики, авторучки, аксессуары, сувениры… А аналоги как правило в отечественном ритейле дешевле и качественней.
А аналоги как правило в отечественном ритейле дешевле и качественней.
SD-карты и SSD-винчестеры тоже есть в местных магазинах. Но там нет аналога KingDian S280 1 TB за $63.19. Да и Sandisk MicroSD 400 GB за $47.30 не достать. А на Али я всё это купил. На «ничкчёмной», «фэйковой», псевдораспродаже 11.11

P.S.
Али уже не тот ©
дайте ссьілку на сие чудо
KingDian S280 1 TB покупал вот здесь: https://aliexpress.com/item/item/4000080528663.html
Sandisk MicroSD 400 GB здесь: https://aliexpress.com/item/item/32855791603.html
Такая цена для меня получилась получилась благодаря совмещению купонов Али, купонов продавца и спецкупонов, которые 12.11 очень даже работали.

P.S.
Стоит сказать, что об этом выгодном предложении я в своё время написал в соответствующей теме касающейся распродажи 11.11. Однако среди нытья «Али уже не тот» и «Эта распродажа фэйковая», каментов которые все здесь неистово поощряют лайками, моё сообщение оказалось не шибко заметным.
  • 23 ноября 2019, 11:59
Сколько прослужит этот KingDian, сделанный из отбросов флеша — большой вопрос.
Несмотря на то, что KingDian S280 – это весьма сомнительное предложение как по начинке, так и по своему происхождению, выносливость этот накопитель продемонстрировал весьма достойную. Безусловно, во многом помог этому контроллер Silicon Motion SM2256, на который не поскупился китайский производитель. К счастью, этот контроллер поддерживает продвинутые методы коррекции ошибок, что и позволило KingDian S280 пережить более 600 Тбайт перезаписей.
© 3dnews.ru/938764/page-3.html
  • 23 ноября 2019, 12:39
Спс. Смотрю иногда этот ресурс. Почитал. Флеш из отбросов, это я угадал) Тем не менее, за счёт контроллера удалось выжать из него максимум.
  • Dwarfi
  • 23 ноября 2019, 01:38
Китайские скидки, бессмысленные и беспощадные...
  • DSxxx
  • 25 ноября 2019, 00:00
Получается, что ч.пятница это праздник для продавца )
купоны, ессесно, уже не работают?
  • kuzmy4
  • 23 ноября 2019, 02:15
Автор путает промокоды и купоны, а это взаимоисключающие вещи (с некоторых пор) :)
  • 23 ноября 2019, 10:22
Подскажите, пожалуйста, какой есть сейчас телефон xiaomi с диагональю до 6" чтобы был с NFC?
  • 26 ноября 2019, 12:45
kimovil говорит, что никакие
  • 26 ноября 2019, 12:55
Блин, не хочу лопату покупать. которые по размеру уже к планшетникам подошли…
  • 27 ноября 2019, 05:45
тогда ваш выбор НЕ Xiaomi
  • 27 ноября 2019, 09:49
да уже 8 лет c xiaomi? не ясна эта тенденция выпускать только лопатники с хорошим железом
  • Ammo1
  • 23 ноября 2019, 11:06
Обменял монетки на оба купона. Это было непросто. :)
  • triante
  • 23 ноября 2019, 11:44
Купи два пива по цене трех, третье пиво бесплатно
  • 23 ноября 2019, 12:03
Монеты постепенно стали абсолютно бесполезными. Центовики за монеты стали поштучно выставлять, а значит, ничего там не взять практически. Купоны за монеты дают редко, да и чаще всего хилые. Мало того, их приходится ловить. В большинстве случаев хватает промокодов. Монеты превратились в мусор.
Грустно, но что-то устал я от этих липовых распродаж. Положил в корзину всякого и… ничего не купил. Разбираться, где что повысили перед распродажей, где эти купоны брать нет ни сил ни времени.
Надеюсь, аукнется им эта липовая по большей части распродажа.
Как у нас были (и кое-где есть) «распродажи» на обувь, на все, что угодно со скидкой до 50%, при первоначальном поднятии цены на 100%. Сейчас, похоже на эти скидки в дешевых магазинах уже никто не реагирует. Только в нормальных могут быть нормальные скидки.

Так будет и на Алиэкспресс. Люди перестанут верить в распродажи, останутся либо маргинальные продавцы, на чьи скидки уже никто не будет реагировать, либо крупные, дающие реальные скидки. К которым и будут ходить и покупать.
Они на миллиарды в один день продают, ничего им не аукнется.
  • 23 ноября 2019, 17:08
Советую поставить в браузер дополнение «alitools» — очень полезная штука. Можно динамику цены смотреть…
  • Stassis
  • 23 ноября 2019, 20:31
Китайцы хитрее. У многих стал замечать в дни распродаж цены повышают, а чтоб в подобных приложениях была цена ниже, в товар добавляют что то связанное с этим товаром, но дешевле. Алитулз видит самую низкую цену. Как распродажа заканчивается, продавец убирает из лота эту опцию, вот и вся хитрость
  • 23 ноября 2019, 21:39
Вот же засранцы!
Я что-то о таком варианте и не думал…
  • 26 ноября 2019, 12:46
или меняет цену на доставку
  • sser
  • 23 ноября 2019, 13:13
Как купоны продавцов брать?
Обновляю страницу за несколько секунд до начала раунда и все купоны кончились
Заказал 11.11 на али у магазина Anycubic 3д принтер Predator с доставкой из РФ, с купонами вышло 25600.
И тут началось, трэк номер дали сразу, но через пару дней прислали «не можем к вам доставить, отмените заказ с формулировкой „иные причины“. Я им пишу, что вы сами уже поменяли статус на „shipping“ и теперь только через диспут. Спросил в чем проблема доставки (именно на мой адрес или в город, я предложил доплатить за доставку иным методом), в ответ одна и таже копипаста „отмените с формулировкой иное“. Предложил иные адреса, несколько дней поморозились и ответили тойже копипастой, в режиме чата на общаются, сугубо сообщение в день. Попробовал зайти через через оф.сайт, написал мэйл, получил отписку „заполните форму на сайте“, заполняем форму и при отправке получаем error 404, пробуем заполнить иную, но там требуется заполнить заводской № принтера, которого естественно нет. Пишем об этом мэейлом, получаем тупо игнор. Открываю диспут с формулировкой „не могут доставить“ и в описании указываю, что мне выдали левый трек номер, который не трэкается и продавец подтверждает, что не может отправить. Пишу чтобы подтверждал спор и возвращал, но тот ноет мне теперь, что мне надо поменять спор на „мне больше не нужен продукт“ и тогда мне быстро вернут деньги, спор не подтверждает. Я не согласен с ним.
Вот теперь жду, пару дней ему на ответ осталось и далее Али разрулит. Я допускаю, что в Калининград проблемно доставить из РФ, но нафига левый трек то давать.
В итоге с этим казлом 25т.р. зависли на 2-3 недели и не ясно успеют ли вернуться к черной пятнице (sapphire pro возьму теперь), купоны просраны, время потеряно.
  • 23 ноября 2019, 16:03
Если продавец по какой-то причине просит вас отменить заказ или открыть диспут с формулировкой «иное», «мне больше не нужен продукт» и любой другой формулировкой, отличающейся от действительности, посылайте его к китайской матери и делайте так, как считаете правильным. Продавец, в первую очередь, такими просьбами старается обезопасить себя от понижения рейтинга и т.п. Вы же рискуете своими собственными деньгами. Так что в причинах выбирайте то, что есть на самом деле. И причина отмены/диспута никак не влияет на скорость возвращения денег. Дождитесь, пока спор начнет разбирать администрация Али, если продавец с вами не согласен. Можете добавить к спору скриншоты переписки с продавцом и скриншоты трекера в котором номер, выданный продавцом, не отслеживается.
  • 23 ноября 2019, 16:16
Я на распродаже в августе купил себе в авто «тройник» для прикуривателя от 70mai. Решил сэкономить доллар и заказал не в фирменном магазине. Продавец последовательно в сообщениях и в свойствах заказах ПЯТЬ раз давал мне разные номера для отслеживания. И писал, когда я спрашивал, что с посылкой: «друг, мы поменяли доставку, через пару дней посылка начнет отслеживаться». В конце срока защиты сначала ответил на мой очередной вопрос, где посылка, что «открывайте спор, я верну деньги», а через день выдал очередной трек.

Я честно дождался конца срока заказа и открыл спор. Единственное хорошее в этой истории то, что продавец почти сразу согласился с возвратом денег, а не любил мозги со своими «еще немного подождите».

В комментах к этому магазину видно, что половину посылок он тупо не высылает. При этом продавец написал мне: «я тебе возвращаю деньги (как будто он лично мне их возвращает), а ты оставь хороший отзыв». Теперь я дождусь, когда останется 1 день для отзыва и накатаю про чего все, что я о нем и его магазине думаю. ;)
А зачем ждать до конца?
  • 23 ноября 2019, 18:47
Это такой тайный план — пусть эта обезьяна богохульная думает, что я вообще отзыв не оставлю! )))))))))))))
меня поражают покупатели, которые пишут — Товар не получил. но деньги вернули, 5 баллов. ???
  • Skydv
  • 24 ноября 2019, 03:23
Я так понимаю это стало нормой на али, за последний пол года у меня уже таких 4 заказа, последний был 11.11, не смогли отправить, единственное что не стали давать левый трек и тянуть время, а просто не отправили товар и заказ автоматически отменился. На скорое возмещение от службы али тоже не всегда можно надеяться, тп скатилась… был у меня заказ в котором продаван сначала просил отменить заказ, а когда я этого не сделал, он дал левый трек, так вот после привлечения али, они тупо откладывали спор до тех пор пока по этому левому треку не получит посылку ее настоящий владелец… хотя все скрины с адресом на который идет эта посылка, я скидывал с диспуте и было видно, что она идет далеко не в мой город и на мое имя, адрес, но али тянули время и почти 2 мес я ждал возвещения… были даже такие мысли что они напишут мне- вы получили этот заказ и закроют спор…
  • 25 ноября 2019, 09:47
Мне обычно удается по левым треком диспуты выигрывать. Всегда делаю скриншоты с оф.сайта Почты России и показываю, что адреса и фамилия не совпадают от слова совсем.
  • 25 ноября 2019, 12:18
Похоже стало нормой. Уже было несколько заказов с левыми треками и 11.11 снова на такой нарвался. Покупка на несколько тысяч, прод дал трек который нигде не бьется. По предыдущему опыты диспут открывать бесполезно, Али все равно порешит ждать окончание срока защиты.
  • 26 ноября 2019, 12:56
да щаз! даже срока окончания защиты ждать бесполезно!
мне уже после окончания срока доставки и даже уже после окончания 60 дней, после которых вообще обязаны дать полный рефанд по недоставке, уже ТРИ раза Б… Ь алишная ТП (нет, не техническая поддержка, а именно то, что вы первое вспомнили) ставила в диспуте «надо подождать ещё 10 дней».
ТРИ, Б… Ь, РАЗА!!!
то есть 60+30=90, из них практически 45 это уже вне заявленного срока доставки!
и это при том, что это была ПЛАТНАЯ ALi Standard доставка, для которой участие продавца по теме «не приехало» вообще не нужно, сразу Али вступает в действие.
  • 26 ноября 2019, 13:30
Это да и такое тоже было. Еще прикол был когда товар на границе развернули и прод сам сказал открывать спор на возврат, но Али посчитало, что я все равно должен дождаться срока окончания доставки.

У меня сложилось ощущение, что большинство споров там рассматриваются на программном уровне по алгоритмам и абсолютно пофигу, что прод сам решил вернуть деньги, как в алгоритмах прописано так и будет.
  • 26 ноября 2019, 18:31
По поводу споров так и есть. Просто представьте, какой должен быть штат ТП, чтобы разбирать хотя бы половину споров. А еще эти людям нужно платить зарплату…

Вы заметили, что, когда в онлайн чате разговариваете с «живой» ТП, то вместо решения каких-то ваших проблем все заканчивается фразами типа «мне очень жаль», «я передам вашу жалобу в отдел...», «я поставила на вашей заявке пометку „срочно“ и т.п.? В реальности никакой нормальной поддержки у Али давно уже нет. Все заменено скриптами. Хотя я еще помню нормальное общение и реальную помощь ТП…
  • 23 ноября 2019, 14:32
На этих распродажах можно не только сэкономить ))
pikabu.ru/story/ocherednoy_sposob_obmana_na_aliexpress_7047446
  • 23 ноября 2019, 15:02
Кто прошел школу купонов на алике, тот знает, как можно поступать в данном случае для успешной оплаты, либо не оплаты таких вот левых заказов )))
  • zoromll
  • 23 ноября 2019, 16:51
После вашего поста почувствовал свою никчемность по сравнению с вами.
Так мне, не прошедшему «школу купонов», и надо.
  • 23 ноября 2019, 18:04
Ну что ж поделаешь, много сотен часов потрачено на купоны, победу проблем и поиск решений. Как минимум заведите бесплатную карту в банке, заблокируйте ей уход в минус, пропишите ее как основную и пользуйтесь. В итоге заказ будет в резерве и ожидать оплаты, а там хоть картой, яденьгами или вебманями плати…
  • vicmod
  • 24 ноября 2019, 12:47
Можно в ЯД тупо виртуалку открыть. И лимиты ей установить.
  • 24 ноября 2019, 13:01
Вариантов много. Я к тому, что во всех инет-магазинах вообще бессмысленно свою основную карту светить или тем более кредитную.
  • VIB
  • 24 ноября 2019, 16:13
Большинство банков позволяет оперативно установить лимит оплаты картой в интернете через свое мобильное приложение.
  • Kys86
  • 23 ноября 2019, 15:29

жду распродажу
  • flybeat
  • 23 ноября 2019, 19:49
а чем она хороша?
  • vicmod
  • 24 ноября 2019, 12:48
Видимо стоимостью в черную пятницу. Она будет дороже…
1. открыл раздел Купоны
2. увидел купоны от продавцов — офигел от скидки!
3. с помощью плагина проверил цену — да, не выросла

и ТУТ… проверил по фото — такой же товар, без купонов и тп ЗА ТУ ЖЕ цену (если бы применить купон к п.2) по регулярной цене.
профит. как продать авно на распродаже
В начале часа можно уже купить купоны за монетки, практически свободно.
купоны и так будут раздавать! а нафига они?
вот только не свободно — 67 штук на весь земной шар в час. много?
Вначале каждого часа ровно в 00(купон появляется 02сек.) можно уже успеть взять.
  • 25 ноября 2019, 09:50
Полегче стало, потому что на один акк. кол-во купонов ограничено, думаю.
  • 25 ноября 2019, 09:50
На купон 10/69 я самое большо число, причем и у себя и у других, видел 69)) Видимо, они ради хохмы раздают 69 купонов 10/69. 2 долларовых больше было, но желающих на них меньше, видимо.
  • 25 ноября 2019, 11:01
Интересно, купоны магазинов по ссылке из поста кому-то удалось взять?
по моему наблюдению они работают как то не так:
например написано 50 от 100, в итоге вроде получив и пробиваясь в списке сквозь кучу левых купонов от продавцов нахожу 1 от 200.
или 20/40 превращаются в 1/35

как то сильно напоминает наперсточников. при чем никакой сортировки купонов не предусмотрено. выстраиваются они в только им ведомом порядке. продавцы вольны сами дарить эти купоны. и найти выгодные (например чтобы именно в выгодном магазине купить) можно только перебором.
была конечно вероятность, что купон мог взять раньше, а на эти не успел. но сейчас и это опровергается.

orangemam мне ну никак не нужны. обещали 25/50 (неплохо так). взял.
в списке появился 2/30
думаю криволапые программисты али оставили возможность манипуляций с купонами для продавцов.

поэтому те, кто взял купоны продавцов по ссылкам ВНИМАНИЕ — проверяйте их соответствие обещанным
  • 25 ноября 2019, 12:22
Тоже самое, взял купон от Ugreen 10/20, в моем списке купонов он отсутствует, есть только вида 1/20 или 3/50.
  • 25 ноября 2019, 12:42
Если на 11\11 купоны 5\10 20\50 можно было начинать кликать чуть заранее, то с этими как поступать? Есть ли хитрость? Спсб
  • 25 ноября 2019, 13:58
orangemam мне ну никак не нужны. обещали 25/50 (неплохо так). взял
Вот что за люди, берут, что им не надо, а потом жалуются.
Мне наоборот orangemam нужен был, купил бы там с купоном таким, а всё разобрали. И ведь у многих пропадет.
я про то, что у меня их точно не было «до» и мне надо было проверить и точно знать, что такого купона «случайно» у меня не завалялось. кроме того, если леон прав, и китайцы раздают все честно, то его я не взял
  • 25 ноября 2019, 12:48
Возможно, что система глюкнула, выдала сообщение «Вы получили купон», а в действительности не добавила его к вам в аккаунт. У меня тоже такое было.

Я, как только получаю купоны на этом фестивале невиданной щедрости, сразу в админке проверяю, появились они или нет.
откуда тогда появился купон меньшего номинала для мамочек? он мне не нужен был и случайно я его взять не мог. видимо помимо «успей поймать», есть еще и «а потом выиграй в рулетку»
  • 25 ноября 2019, 13:00
Извините, не знаю. Иногда магазины во время распродаж раздают купоны только за то, что заходишь в этот магазин на страницу распродажи. У меня много таких купонов, которые я точно не брал. И в сообщениях — «вы получили купон магазина», а я в этом магазине точно ничего не покупал и даже в избранное ничего не добавлял.
  • 25 ноября 2019, 12:43
Вот примеры:

Беда в том, что почти все эти купоны мне не нужны. Какие-то использую, может, друзья что-то для себя попросят купить. А те купоны, которые хотелось для себя, взять не удалось. :(
  • 25 ноября 2019, 12:46
Поделитесь скриптом в личку, не поверю. что штатно столько взяли…
  • 25 ноября 2019, 12:49
Говорю совершенно честно, никаких скриптов.
  • 25 ноября 2019, 12:56
Очень странно, ибо у вас в списке есть купоны, которые выдавались одновременно, так что вряд ли вы штатно могли успеть сразу в 2 магазинах их получить, ну если вам так «везет», то поздравляю, в лотерею тоже часто выигрываете?
  • 25 ноября 2019, 13:11
За 10 секунд до начала обновляю страницу, потом жду, когда появятся новые купоны и поменяется надпись с «К магазину» на «Получить» и пытаюсь взять купоны. Что получается, что-то нет.

В лотерею (спортлото, были такие билетики с мгновенным выигрышем еще в СССР) выиграл один раз в жизни — 3 рубля, которые тут же потратил на такие же билетики и остался ни с чем в итоге. )))
  • 25 ноября 2019, 14:05
Делаю аналогично, каждый раз, но из кучи попыток удалось взять купон только 3 раза. один раз как и было указано и 2 непонятных «утешительных» купона от этих магазинов (ниже написал каких). В общем, на али вам явно везет )))
  • 25 ноября 2019, 12:44
Удалось взять как и указано было на купоне 5 от 10 только по WORKPRO.
На Ugreen и OKQI тоже типа дало купон 10 от 20 и 50 от 100, но в списке появился 1 от 20 от Ugreen и 5 от 50 на OKQI. Похоже, что допилен какой-то вариант выдачи иных вариантов купонов от магазинов в случае все же успеха, но не хватки всем. т.е. типа пул купонов 10 нормальных и 20 других, для тех, у кого норм сработало и не гнать волну особого негатива.
Настоящая Чёрная Пятница была у Робинзона.
Всё остальное — лохотрон.
  • 25 ноября 2019, 14:02
Самая Настоящая Черная Пятница была у итальянца
Не верю я в китайские скидки. Вчера сделал заказ пока не накрутили цену. Знаем мы их скидки, Алитуз откроешь и видно как 11.11 накручивали цену накануне акции :).
Поставил дополнение AliPrice в браузер, перед покупкой чекаю историю цены за 6 мес. А так да, в 95% случаях скидки нет, либо незначительная.
  • 25 ноября 2019, 14:11
Да все давно знают, что цена от обычной становится +- пару баксов, суть именно в использовании купонов от алика, иногда от магазина и спецкупоны.
Сейчас на почте забрал вакуумный упаковщик TINTON LIFE, взятый 11.11. Упаковщик+ 2 пачки пакетов на 20 и 25 см обошлись мне в 8,94$. Так что отлично вышло.
Сейчас отслеживаю MJX Bugs 5W B5W, который с учетов купонов и спецкупонов обойдется в 112,55, а это очень хорошая цена на него сейчас.
Сылка на телеграм битая, не открывает группу. Если нельзя тут, то киньте в личку.п плиз.
  • allll

Пасиб ))
Спасибо, взял ))
  • brokke
  • 28 ноября 2019, 20:57
Кто нибудь покупал? У меня заказ закрыт сразу, причина написано: отмените купон или попробуйте позднее. Аккаунт старый.
  • 27 ноября 2019, 11:06
Кто-нибудь получил купон -5$ от 15$? У меня даже баннер с купоном не появился. :(
да, и легко сравнительно. то есть опять на страничке была ошибка с китайскими иероглифами, но после обновления купон еще был доступен. в отличии от сяомовских. вы, наверное, и их набрали, вам эти 5/15 и не нужны
  • 27 ноября 2019, 11:16
Ничего я не взял, хотел взять купон от 70mai, но не получилось.
судя по скриншотам у вас и так неплохо получится в этот раз закупиться. будем надеяться, что эти купоны достались тоже не тем, кто хорошо скрипты пишет и имеет хорошие каналы
  • 27 ноября 2019, 11:23
Ели это шпилька на счет «тем, кто хорошо скрипты пишет и имеет хорошие каналы» в мой адрес, то мимо. Я не пишу скрипты и вообще очень далек от программирования. И канал у меня самый обычный.
да, вы уже говорили. именно поэтому говорю «тоже», то есть «как и вам».
да и то, что скрипты могут и получают купоны проблема не программистов, а магазина. могли бы раздавать в случайное время например — так даже лучше было бы — люди бы не клали сайт регулярно, а регулярно просматривали, а там можно и рекламу магазинов выкладывать за деньги. но желания нет видимо.

а то что может вези я знаю. я когда-то на jd купил oneplus в два раза дешевле подловив купон, распродажу единичных экземпляров и скупая центовые штуки.
Все комментарии не успел прочитать, возможно уже было:

купон 5/15 ссылка

один удалось взять
  • 27 ноября 2019, 17:16
Возможно, кому-то это будет интересно. Если зайти в Опере под VPN и выбрать местоположение «Америка», то купон -5$ от 15$ появится. Но, если при этом зайти в свой аккаунт, то пропадет. Наверное, появление этого купона зависит от уровня аккаунта и местоположения. Короче, в очередной спасибо Али за цветовую дифференциацию штанов. :)

Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Удалось взять с российского акка, сравнительно легко в начале часа. Заметил ссылку на него случайно на главной странице.

Брал в Опера без VPN )))
  • Serj_I
  • 27 ноября 2019, 19:31
Спокойно получил на двух аккаунтах.
Спасибо за ссылку!
То же взял 5/15. Я так понял дают по 1 шт. на аккаунт.
А два взять не получиться?
Получится
Подскажите, 5/15 проще на компьютере или в мобильном приложении взять? А то двумя руками одновременно не получилось ничего, надо выбрать где больше вероятность.
Проще на компе — нужно в момент Х постоянно кликать мышкой по кнопке купона.
Я брал на компе. Постоянно кликал мышкой.
Промо-коды на 5, 10, 15 не действуют уже?
  • 29 ноября 2019, 13:59
Конечно нет, их буквально за минуты отоваривают. А вы через два часа проснулись. :)
EPNBF10 сработал через 2 часа после начала распродажи и дал 11$ скидки вместо 10 заявленных. (Проверено на двух аккаунтах)
  • 29 ноября 2019, 14:24
Как я понял он имел ввиду общедоступные friday5, 10, 15. Которые висели на али чуть ли не на каждой странице.
  • 29 ноября 2019, 14:38
Из любопытства взял проверил, friday15 работает. Может их периодически подсыпают.
Спасибо. У меня, видимо, не принимает, потому что я его ввел и отменил, а второй раз уже нельзя.
  • 29 ноября 2019, 14:39
15 работает.
  • 29 ноября 2019, 20:59
Ну, вот и я нарвался на закрытие заказов. Ничего не могу заказать, моментально закрывают. При этом, ни разу не делал дублей аккаунтов и не занимался прочей ерундой, обычный честный покупатель. Наловил купонов, сделал первый заказ в 11 с минутами, применив купон 5/15 — тут же закрыли, но деньги списали. Деньги вернули через полчаса, но больше ни один заказ сделать не могу, закрывают.
Такие дела.
  • 29 ноября 2019, 21:03
Какой регион страны?
Попробуй купить мелкое и заказать на другой почтовый индекс.
  • 29 ноября 2019, 21:14
Рязанская область, Россия. Сто лет адрес не менял, с 11.11 толпа посылок едет, все прошли без косяков, часть уже получил. А тут такая засада.
Пробовал мелкое, один хрен — закрывают, но уже даже деньги не списывают.
Точно закрыли?
В приложении выскочило два пуша, вроде как заказ аннулирован (два заказа), а там просто нужно оплатить за сутки, после будет отмена заказа.
  • 29 ноября 2019, 22:42
Точно закрыли. Кстати, я таки добрался с компа до живого человека в чате техподдержки. Ну, мне посочувствовали, что так получилось, но типа сделать ничего не могут — система так решила, и расслабься, чувак. Порекомендовали «сделать заказ без купонов или использовать другие купоны». Ну, кстати, без купона мелочь купилась, да. С купонами (любыми, какие есть) — фигвам, индейская народная изба.
Да уж, система решила. ИИ?
Я вот в угадайку карт играл в приложении, всплыла надпись, о рекомендациях сменить устройство в целях безопасности. Других устройств нет, мне одного достаточно, интернет в 256 к/бит сменил бы, но оптику ещё не дотянули )))
  • 30 ноября 2019, 12:59
Типа, да, по их словам, система сама определяет признаки нарушений и применяет санкции. А подробностей, как написал собеседник «даже им не сообщают».
Сегодня попробовал ещё раз оформить заказ с купоном. Результат тот же. Купоны, что характерно, из списка не пропадают после таких заказов.
Будьте осторожнее с купонами продавцов, у меня так сгорел Ugreen 10/20. Заказ отменили. Красный купон Али на месте, а продавца — «использован» на отмененный заказ
  • 01 декабря 2019, 08:25
Есть такое, другой уже не получить. Пришлось покупать чутка дороже.
  • 30 ноября 2019, 13:11
Стало ещё интереснее: сделал заказ с компа с купоном, точно тот же товар, такой же купон — вуаля, заказ прошёл, проверка платежа прошла, ожидается отправка.
Забавно.
  • 01 декабря 2019, 08:23
ИИ не сработал )).
  • ohohop
  • 02 декабря 2019, 21:20
а как удалось добраться до оператора?
  • 02 декабря 2019, 22:15
Честно говоря, сам не понял. Стучался в онлайн-сервис, там отвечал бот Ева. В какой-то момент при открытии чата появился оператор Дмитрий, который уже был реальным человеком. Сейчас я попробовал опять туда зайти — та же Ева. Возможно, что при некотором количестве похожих запросов от клиента ИИ системы переключает на человека, поскольку сам не справляется.
  • igneus
  • 30 ноября 2019, 11:32
У меня тоже закрыли заказ с телефоном, с купоном 10 от 69.
Поддержка «радует»
  • 30 ноября 2019, 13:18
По словам знакомых, кто попадал на такие закрытия заказов — бодаться бесполезно.
Но вот я сейчас сделал точно такой же заказ с купоном, какой у меня закрывали час назад, и всё прошло! Платёж проверен, ожидается отправка. Не гарантия, что не закроют, пока товар не отправлен, но всё же. С телефона заказы закрывали сразу же.
В общем, как вариант — действительно сменить устройство, с которого делается покупка.
  • 01 декабря 2019, 08:27
Если сразу не закрыли, то проскочили на этап отправки.
Купить новый телефон на Али. ИИ повышает продажи смартфонов таким способом )))
  • 02 декабря 2019, 21:12
В общем, с компа все купоны успешно отоварились и уже почти все заказы отправлены. Чем-то им мой мобильник не понравился. Надо будет переставить приложение с очисткой данных.
  • 04 декабря 2019, 19:50
Хорошо что всё удачно свершилось.
  • sfs
  • 02 декабря 2019, 19:49
Взял за монеты (и уже оприходовал) пару купонов 2/10. Хотел взять третий – говорит «вы получили максимальное количество купонов». Что–то не припомню, чтобы раньше было такое ограничение на эти купоны. Очередное новшество какое–то или это у меня взглюкнулось что–то? Кто–нибудь еще сталкивался с таким ограничением?
  • 02 декабря 2019, 20:47
Это сделано для того, чтоб другие тоже могли обменять монеты на купоны, не только все купоны одному человеку. Это было, после обновления сайта поломали, сейчас починили.