Xiaomi Mi 4C - 2.4 GHz урезанный роутер Xiaomi 4 за $16.57

Xiaomi Mi Router 4C — подходит для раздачи интернета сразу на несколько устройств с поддержкой Wi-Fi, например, на даче, где нет провайдера, способного предложить высокую скорость интернета.​​

В двух словах: если у вас тариф по скорости меньше или равно 100Mbps и вам не нужен 5GHz — берите, так как это реально дешево и сердито. В противном случаем, посмотрите на модель 4 (без С — там и 1ГБит\с порты и 5GHz).
Так сказать 4C — дешевый, дачный вариант. Хотя у нас в РБ, даже в крупных городах сейчас почти у всех до 100\50 МБит\с — то есть такой роутер отлично пойдет.

Новинка оснащена процессором MediaTek MT7621A, который поддерживает до 128 устройств. Объем памяти составляет 64 МБ, чего вполне достаточно для решения всех повседневных задач. Роутер не будет сам перезагружаться или же зависать, обещает производитель.​

Имеется поддержка стандарта IEEE 802.11n, то есть, проще говоря, он может обеспечивать подключение по Wi-Fi 802.11n на скорости внутри сети до 300 Мбит/с. Важно заметить, что это пиковая пропускная способность, которая распределяется между всеми гаджетами, которые подключены к роутеру. Именно поэтому Xiaomi Mi Router 4C гарантированно не подойдет всем тем, кто имеет очень быстрый проводной интернет на скорости выше 100 Мбит/с.
Рейтинг купона или акции: 0
  • chaos
  • 22 апреля 2019, 15:38
А для USB модема какую модель лучше взять?
4 или 4g, но надо перешивать
  • huf4ik
  • 22 апреля 2019, 17:19
в 4-ых сериях, если мне не изменяет, USB вроде как отсутствует. Нет?
Да перепутал с 3
а для дачи какую связку посоветуете?
рисуется картина USB модем + роутер с USB портом
и еще мысли как все это запитать, чтобы при пропадании питания система была жива или хотя бы сама включалась (перезапускалась).
  • SERG27
  • 22 апреля 2019, 15:43
который позволяет одновременно заряжать до 128 устройств.
так это МЕГА ЗАРЯДНИК? и каким током? :)
MT7621A — Максимальный Ток 7621 Ампер
  • adminxp
  • 22 апреля 2019, 16:28
а какой вольтаж?:)
Пока не знаю. Надо ждать обзор. :)
76 В, очевидно же.
"… одновременно заряжать до 128 устройств" — Китайский засланец через гугл переводчик детектед...)
  • say
  • 22 апреля 2019, 16:47
У Сяоми походу закончились варианты названий — Xiaomi Mi 4C (без router) известный вице-флагман прошлых лет.
  • rubanok
  • 22 апреля 2019, 18:27
Стоп, стоп, стоп! Значит ли это, что если у меня на даче мой провайдер может предложить большую скорость, то раутер мне не нужен?
  • roki26
  • 23 июня 2019, 19:58
если нет wifi 5G то зачем 4 антены? как их используют все 4, или муляж?