Самая низкая цена на четвёртое поколение Xiaomi Mi WiFi Router

Всем полюбившийся Xiaomi Mi WiFi Router,
но с обновленным дизайном и улучшенной начинкой за 36.97$, ниже цену не нашел.

— Новый процессор MT7621A 880MHz., поддерживающий до 128 устройств
— 128 МБ оперативной памяти и накопитель на 128 МБ
— Двухдиапазонный (2,4 и 5 ГГц) гигабитный Wi-Fi
— Шифрование WPA-PSK/WPA2-PSK и защита от DDoS-атак
— WAN, два LAN-порта (1 Гбит/с), нет USB порта
— Фирменная кнопка MiNet для быстрого подключения новых гаджетов
— Управлять можно через браузер или мобильное приложение

Блин… я оказывается первый, кто про кнопку МиНет напишет ))
  • 22 июня 2018, 13:35
Роутер с минетом. Надо брать )
  • c2d
  • 22 июня 2018, 15:17
не торопитесь В 5й версии добавят Inтеллектуальный Fireвол с Anализом Alгоритмов…

штоб нелегальных MiNet-чиков отсеивать
да и просто чтобы чего нибудь не подцепить!!!
Файрволл всегда нужен, когда серфишь в незнакомом месте.
технологию можно назвать — MiDurex
  • Multik
  • 24 июня 2018, 18:54
Работают два таких 3G в режиме репитера, то нормально всё, то мобила Xiaomi и Lenovo постоянно отпадает переподключается заново да ещё и пароль заново просит. Странные роутеры, ах да надо ещё прошивку от ASUS ставить, чтоб расширить функционал. Но я пока забил.
Роутер с минетом. Надо брать )
Я видимо старю, ибо предпочёл версию с USB портом…
  • Pash80
  • 22 июня 2018, 13:38
Ну ради такой кнопки, точно стоит брать это… Кто-то уже нажимал на неё, и вправду быстро?
MT7621A с 2015 года ставят в роутеры, не совсем он уже и новый.
  • 22 июня 2018, 12:39
улучшенный?
Если сравнить с 3G, то он ухудшенный… USB убрали, памяти 128 против 256…
3G еще и дешевле сейчас на распродаже
  • 22 июня 2018, 12:47
Да он в оффлайне в Москве 2500… и 2800 уже с прошивкой от Padavan
все живут в Москве? ну падаван поставить не сложно, немного долго разве что
  • 22 июня 2018, 13:09
не все… но оооочень много :)
лично мне проще переплатить 300 руб :) и не тратить час-полтора на это, а так да, инструкций полно
  • 22 июня 2018, 14:31
Так вы лично не есть вся аудтитория муськи и пользователи роутеров.
  • 22 июня 2018, 15:42
Вся аудитория муськи не говоря уже об аудитории роутеров в целом не может и не хочет заморачиваться с установкой альтернативной прошивки, которую не так и просто собрать…
точно, «задолбался выбирать эти тупые пункты вида: какой у вас роутер, собрать? прошить?»
а по делу
не вижу ничего сложного
скачивается образ для сборки, выбирается ваш роутер, и идешь на часок гулять пока все само соберется, далее ток нажать кнопку чтоб он прошил.
с openwrt гораздо все сложнее
  • 22 июня 2018, 18:31
с openwrt гораздо все сложнее
Если собрать из сорцов… но опять же ни кто не мешает подготовить конфигурационные файлы и для wrt.
А падаван лафа. Прошивал эти сяоми роутеры с момента появления темы про них на 4пда и первой инструкции по падавану. Ни каких трудностей ни разу не было )
  • 27 июня 2018, 21:33
Это вы все не знающим людям рассказывайте. А по факту выходит не все так просто… И для обычного среднего пользователя это сложно. Даже здесь обзор был от автора который не хотел шить ибо для него это было сложно…
  • 22 июня 2018, 18:29
которую не так и просто собрать
Такая дотошная инструкция и вы ее не осили? Зачем тогда вам альтернативная прошивка? Вы в таком раскладе и половиной функционала стока пользоваться не будете.
Вы когда говорите, то и говорите о себе и от своего имени. Не надо одеяло на себя тянуть:
Блин, ну расскажите страшный секрет, что такого в этой прошивке чудесного(ну если не цеплять доп скрипты) для простого пользователя? Месяц сидел на «падаване» в результате откатился обратно на китайку. там хотя бы без заморочек доступ к сайтам ребенку фильтровать можно.
По моему заморочка у Вас. Яндекс днсы выставили и делов то.А дети давно уже умнее Нас и vpn он раздобудет через 5 минут.
Мне самому рулить доступом надо, а не яндексу. Он нарулит, я в курсе))
Сложно. Например, у меня виртуальная линукс-машина отчего-то отказывается работать, так что скомпилировать падавановскую прошивку я не могу. Как быть?
  • Serg32
  • 22 июня 2018, 22:21
Тогда можно с liveUSB
В Сибири тоже в оффлайне есть по 2500.
  • plata3
Только что оплатил 34.99
Пишут сталось 144 штуки, вот ссылка
  • 22 июня 2018, 13:33
Если сравнить с 3G, то он ухудшенный
Сяомитам пофиг, у них логика простая — раз модель новее, значит она лучше).
Пысы такая-же фигня с новой телеприставкой, обрезали и удешевили всё что можно (а там не много-то и было), но пипл хавает и ещё и облизывается).
  • trovix
  • 22 июня 2018, 13:46
Ну вообще то если сравнивать обычную линейку то роутер 4 лучше роутер 3, 3г немного особняком стоит. Так что логика нормальная, ждём 4г
  • 22 июня 2018, 14:15
Так что логика нормальная, ждём 4г
Третий лан гигабит дебавят?
Как вы думаете что означает буква «G» в названии 3G?
  • Kartus
  • 22 июня 2018, 19:46
что означает буква «G» в названии
Гусары молчать! На сайте работают модераторы)))
  • trovix
  • 22 июня 2018, 21:10
Обозначает гигабит по логике, но это по нашей логике, а по логике китайцев хз что значит.
а они с GSM модемами пашут?
  • 22 июня 2018, 14:02
на прошивке от Падаван пашет, на стоковой не уверен
  • 22 июня 2018, 14:06
Та же модель бизнеса что у самсунг, выпускаем нормальную модель ( хотя тут я не уверен ) потом еще штампуем типа такое же и продаем хомячкам :)
Ты N96 уже получил и перепрошил в Югос?)))
  • 22 июня 2018, 15:46
Я не знаю, что такое N96, а вот H96 Pro+ в колличестве 2-х штук получил (+ две портативные клавиатуры с тачем и русской раскладкой) и перепрошил в Югос.
Ну да, она)
Куда их столько и это при наличии Шилда!
  • 23 июня 2018, 12:10
шилд у меня только один, а телевизоров восемь.
пысы. коммерческую недвижимость я не учивываю.
что эта память дает?
Это апгрейд трёшки, поэтому таки улучшенный.
3G стоит ступенькой выше, и его пока не апгрейдили (хотя, что там апгрейдить — разве что МиНет добавить).
  • Bolsen
  • 22 июня 2018, 17:49
английски язык
Фу-ух, вы меня успокоили. А то только вчера получил 3G, еще даже не распаковывал, и вдруг новинка…
  • Pekcik
  • 22 июня 2018, 12:49
На обычную 3 версию на Гире хорошая цена вроде 25,99
  • pANz
  • 23 июня 2018, 07:05
Там разница только в гигабитных портах?
  • 23 июня 2018, 12:16
Процессор другой и радиатор нормальный
Только гигабитный LAN сделали, как USB убрали. Ну ё-моё…
А Падаван уже прошивку под 4 версию выпустил? Или я опять где-то потерялся?
Падаван не выпускает прошивки под не-асусовские роутеры. И практически отошёл от дел, он трудоустроен в Zyxel.
Все прошивки Padavan для таких роутеров — плод творчества энтузиастов.
  • 22 июня 2018, 15:02
Так разве сам Padavan вообще не забил уже на прометеус?
Практически
bitbucket.org/padavan/rt-n56u/commits/all

Но пока коммиты есть, сказать, что совсем забил, не получается.
  • 22 июня 2018, 15:47
К прометеусу Падаван вообще отношения не имеет…
  • Ramiro
  • 22 июня 2018, 18:13
прометеус творение не падавана а фрезе, причем он на муське зареган
Так ведь политика… )
Часто есть USB но он 2.0, а порты 1Гбит/с…
Или иногда загадка Порты 100Мбит, а Wi-fi 5Ггц)
  • 22 июня 2018, 13:42
Это не загадка. В отличие от фаст езернет тут среда передачи одна на все подключенные устройства.
На этих простых роутерах даже на 5ГГц скорости не такие уж и большие. 750мегабит в «прыжке», обычно 400-500.
И все это кушают несколько девайсов. И трафик не только из инета тащится, но и с устройств пользователей, с домашнего медиасервера, и т.п.
Так что вполне рациональное решение для не слишком требовательных пользователей.
  • 22 июня 2018, 13:44
Да и USB2.0 вполне достаточно. Что вы там с предельной скоростью usb3.0 собрались перегонять? И по силам ли это процессору роутера в принципе?
Плюс к тому USB 3.0 негативно влияет на работы 2,4ГГц. Так что его рекомендуют выключать.
Читал про такое, у самого роутер с усб3.0 и никаких проблем с вафлей на 2.4 не было никогда у меня. Возможно, просто везенье. хз
  • 22 июня 2018, 15:49
Медиатек еще и не так может «сделать»…
> Плюс к тому USB 3.0 негативно влияет на работы 2,4ГГц.

Не расскажите про физику такого «влияния»? Ну кроме фантазий от которых тараканы мрут и прочей фигни.
Это не фантазии, в первых роутерах с USB 3.0 поголовно были проблемы при работе этого USB. Вот навскидку, в конце ссылка на исследование Intel. Потом научились преодолевать влияние.
Спасибо, держи плюс ))
Просто обычно такие вещи это фантазии. Тут да, вижу исследование.
Это не политика, это самый наглый маркетинг! Чтобы тебе при выборе девайса постоянного чего-то не хватало и ты мысленно подходил к более дорогой модели. Поскольку сяоми стал известным брендом, теперь они могут позволить себе такую борзоту.
  • 22 июня 2018, 14:15
При такой цене и потрохах изделие потенциально интересное. Вопроса только два — дают root доступ? Какие альтернативные прошивки уже есть?
Если будет как с 3-кой, то дают — надо привязывать роутер к своему ми-аккаунту и получать прошивку, включающую рут-доступ по SSH.
  • 22 июня 2018, 17:18
Если :)
Посоветуйте, стоит ли покупать данный роутер или лучше присмотреться к Zyxel?
3G берите. В конце июня выйдет стабильная OpenWrt, а на ней при наличии прямых рук можно сделать всё то же, что и на Zyxel.
а на ней при наличии прямых рук можно сделать всё то же, что и на Zyxel.
Даже аппаратное ускорение?
  • 22 июня 2018, 15:54
Аппаратного крипто всё равно не будет, его и в падаване нет. Только зухель.
Это для VPN? Можно заменить OVPN на WireGuard, будет быстрее за счёт того, что последний в ядре.
  • 22 июня 2018, 17:33
EIP93. Этот блок умеет DES/3DES/AES CBC в сочетании с HMAC MD5/SHA1/SHA256 за один проход (то есть IPsec пакет обрабатывается целиком за одни такт). Этот блок стоит в RT6856 и в MT7621
EIP93 стоит в Giga III, Ultra II и поддерживается в 2.07 и 2.08. По скорости — в идеале можно выжать до 330 Мбит/сек, от типа шифра и хэширования не зависит.
  • 22 июня 2018, 15:54
Проц изначально сетевой и рассчитан под сетевые задачи. Про аппаратное ускорение кричат люди не разобравщиеся в вопросе. А в итоге все сводится к вопросу вот вам лично принципиально насколько загружен проц на 35 или 45 процентов?
Тем кому пофиг (а таких реально много среди тех кто ставит openwrt и делает это осознанно) пользуют стандартный драйвер стоковой сборки ну или бинарный блоб использовать, только вот поклонников проприетарщины которые могут это использовать единицы…
  • 22 июня 2018, 16:04
Дело не столько в загрузке сколько в пропускной способности, программно гигабитов Вы не увидите, упрётесь в производительность проца.
Про аппаратное ускорение кричат люди не разобравщиеся в вопросе.
Когда я на форуме консультировался ли прошивать свой ZyXel под альтернативные прошивки, мне Padavan сказал что не стоит, потому что тогда я потеряю аппаратное ускорение.
Получается что Padavan не разбирается в вопросе?

На тот момент когда я не навешивал на свой хилый ZyXel Omni дополнительный функционал, у него не было ни 35, ни 45 процентов загрузки, был 0 — 2 процента. И это при том что я подключён ко всеукраинской внутрисети UA-IX, т.е. роутер довольно часто у меня работал на максимуме своей пропускной способности, но даже в эти моменты загрузка была от 0 до 5 процентов.
  • 27 июня 2018, 16:59
К сожалению не могу ссыль на ответ падавана открыть. И речь идет о проце МТК и конкретном маршрутизаторе от Сяоми, что у вас по Зикселю сказать не могу.
А по маршрутизатору от сяоми могу сказать и вам и коментатору выше — прошейте альтернативную прошивку и сами посмотрите скорости. Это безопасно на сяоми точно там стоковая прошивка вообще не затирается.
И да скорости и гигабиты и малая загрузка проца — все это на прошивке Падавана на Сяоми есть!
Если есть деньги и нет желания возится с прошивками и настройками, то однозначно Zyxel.
  • 22 июня 2018, 15:28
Насколько я знаю, у Asus всё не настолько гладко с прошивками как у Zyxel.
  • 22 июня 2018, 15:49
Насколько я знаю, у Asus всё великолепно с прошивками.
гы-гы а на форуме зухеля помоят зухель, и молятся на микротик :-)))
А у микротиков такая цена, что за стоимость какого-нить hap ac 2 можно взять парочку сабжей.

И с софтом у микротиков, вроде, печальнее, чем у OpenWrt.
И с софтом у микротиков, вроде, печальнее, чем у OpenWrt.
Это вы сейчас точно про RouterOS?
За что купил, за то и продаю :) Слышал, что ассортимент там скуднее и приходится ставить OpenWrt в metaRouter. Сам микротики не щупал.
  • 23 июня 2018, 11:16
IMHO ваш источник про микротики не заслуживает доверия
  • 27 июня 2018, 17:09
Имхо источник про зухель и асус тоже не заслуживает доверия;)
  • 27 июня 2018, 17:07
Если вы сами с этим не сталкивались, то зачем эту ахинею из желтой прессы сюда писать? На всех форумах есть рукожопы.
Еще со времен когда я первую методику по опенврт под туполинк выложил с настройкой иптв мне куча рукожопов писали что не работает, а по факту они не могли скопировать (!) два готовых конфига!
РоутерОс крутой конечно, но железо на бюджетных версиях достаточно хилое, а чтобы поставить хотя бы nginx надо поднимать метароутер с опенврт, так к чему полумеры? Я жду релиза ОпенВрт и сползу с микротика на пару 3G (мне 5ГГц покрытие нужно).
при чем тут софт для свистоперделок вроде торрентокачалок и прочего мусора? давай сравнивай возможности маршрутизации тогда и поглядим, как хлаоми будет нервно плакать в сторонке.
Не знаю к чему можно докопаться в роутерах Zyxel. Вечный онлайн без необходимости перезагрузок, низкая нагрузка на процессор, элементарные настройки, относительно широкий функционал, длительная поддержка обновлениями прошивок, которые устанавливаются в один клик…
  • 23 июня 2018, 12:24
У Cisco, Linksys иначе?
пысы а есть ещё аплле, для тех кто не привык экономитт ыыы).
Пусть продолжают)
xakep.ru/2018/01/13/mikrotik-and-ubiquiti-deface/
слив засчитан
«на форумах MikroTik, где честно признаются, что их устройства работали с учетными данными по умолчанию или вообще без пароля.»
  • Cakypa
  • 22 июня 2018, 15:01
Не сомневаюсь, что у роутера первого поколения была одна антенна и предполагаю, что у роутера пятого поколения их будет 5. Совершенству нет предела.
MIMO. Не слышал? Сходи в гугл.
  • Cakypa
  • 22 июня 2018, 18:41
Спасибо, почитал. Но и я вроде крамолы не написал.
Мне выслали этот роутер, если кто присматривается, то недели через 2 — 2,5 планирую опубликовать обзор.

Но по характеристикам он как 3G, минус юсб-порт, плюс кнопка и металлический корпус (но это не точно).
А что обозревать? Это тот же 3G без USB и связанного функционала. Разве что корпус новый…
  • Ramiro
  • 22 июня 2018, 18:17
как минимум можноли в него усб 3паоять
Нафига? 3G дешевле и без бубна.
А что за кнопка в этом роутере? типа wps на всех остальных?
да
а нафига он нужен? есть гостевой вход при желании. Можно просто сообщить пас от сети (его сменить не долго), а как пишут интернеты WPS не настолько безопасен как его рекламируют
Вы не поняли. 2.4 в наших краях почти не работает, а из-за бетонных стен один роутер на 5ггц не может покрыть всю квартиру, поэтому мне в идеале надо 3 точки доступа.
  • 23 июня 2018, 11:23
Описать стоит возможность получения рута, доступность альтернативных прошивок ну и, конечно, детальное отличие потроха от близких моделей типа 3g
Попробуем :)
Только вот для альтернативных прошивок еще слишком рано, как мне кажется. Если прошивки от 3G не встанут, то ждать минимум несколько месяцев пока умельцы что-то допилят.
ну хоть корпус у него должен быть металлическим, хотя и не понятно, как это поможет охлаждению.
Будет один здоровый радиатор.
Когда же 4 выхода сделают, чё тупят до сих пор, у меня три уже занято, 4-ый на подходе.
Всем привет. Подскажите, кто может помочь с ремонтом автомагнитолы?