Скидка на планшет Teclast X80 Pro.

de4334

За свои деньги неплохой вариант. Intel Cherry Trail Z8350, 2Gb RAM, 32 Gb, Win10 и Android. С купоном цена у меня получилось $67,08. За последнее время минимальная из тех, что видел. В комплекте указан зарядник, но, кажется, что его там быть не должно.

АПД: из комментариев от gramilla: «Если что есть на GB https://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_598248.html за 66.89 по купону X80PES».

АПД2: по состоянию на вечер 09.09, цена ещё упала, теперь $63,08. Вот и повод проверить их гарантию низкой цены: в течение 3-х дней после заказа, если цена упала, то разницу должны вернуть.

АПД3: ответа так и не последовало, что вполне ожидаемо.
  • 09 сентября 2017, 01:49
4кр — это, конечно, дешево.
но рекомендую сначала зайти в ветку на 4пда да почитать — и желание покупать данное творение как-то быстро угасает…
Хотел купить экран к малинке, а тут за те же деньги целый планшет. Как думаете, как пульт для умного дома, сойдёт?
  • tirarex
  • 09 сентября 2017, 10:19
вполне, (полноэкранный браузер с веб страницей) потянет без проблем, как собсно и сервер для этого умного дома.
На всякий — доработать охлад и будет хорошо.
Меня больше интересует, как аккум себя поведёт постоянно на зарядке и можно ли его отключить?
  • tisugol
  • 11 сентября 2017, 06:56
Тоже ищу чтобы могло работать без батареи под теже цели
  • 09 сентября 2017, 12:11
как пульт для умного дома именно этот с фактически отсутсвующей вафлей — довольно странная покупка…
как пульт можно взять любой на арм+дроид на распродажах за $30
Думаю тоже норм, если экран IPS и разрешение fullHD. Ссылочку не подкинете?
  • Davinci
  • 09 сентября 2017, 02:11
Наверно стоки распродают. Только заказывая с бангуда будьте внимательны, они шлют без оригинальных коробок в пенопластовых коробках. Мне так планшет прислали чуви, аналогичный по железу этому. В результате приехал с засветами на экране.
  • 09 сентября 2017, 04:26
Засветы обычно из-за того, что что-то адвит на экран сзади.
  • gramilla
  • 09 сентября 2017, 11:15
Если что есть на GB www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_598248.htm за 66.89 по купону X80PES
Обратите внимание, зашёл по ссылке — пишут, что отправят где-то в ноябре:

Dispatch: Ships between Nov 8 — Nov 13
Если очень кратко, то для Win 10 — 32Гб разделенное еще с Android — маловато. Win 10 быстро сожрет место всякими обновлениями. На программы практически ничего не останется. Мне 60Гб не хватает, а 32/2 тем более.
Память 2Гб для Win10 — мало — вечные тормоза, либо надо очень хорошо оптимизировать загрузку памяти.

Я бы смотрел на планщеты от 4 гб памяти, 64 диск — минимум на 2017 г. Иначе получите тормознутую игрушку вместо планшета. Проц неплохой из дешевых — N3710,
что то типа этого market.yandex.ru/product/14048216?show-uid=049156605390422424016001&nid=54544
Планшет с клавиатурой:
  • 09 сентября 2017, 04:31
Разница в цене 19К и 4К — совсем незначительная!)
  • 09 сентября 2017, 11:34
Ну, тут с чем сравнивать. Сейчас продают cubу iwork1x и iwork10 с более новым процом ( 8300 или 8350 — точно не помню ), у первого еще и полноразмерный USB, 4 и 64Гб памяти, экраны 11 и 10 соответственно ( причем там еще свой стилус можно использовать — хотя, говорят, он бесполезен от слова совсем) и все это счастье примерно за 8 000р ( кому интересно — на жд и на бангуде, на жд, правда китайская версия, которая только перепрошивкой лечится). Конечно, разница в 2 раза, но уже и не в 5 раз, да и железо лучше. Но, на том же синем форуме присутствуют жалобы на них разного сорта ( чаще на периодически отвыливающийся вайфай ). Но аналоги от других китайских подвалов начинаются на 2 тыс дороже.
  • begu
  • 09 сентября 2017, 17:01
что за более мощный проц? они везде одинаковые z8350, что в Teclast X80 Pro, что в ваших кубах
  • 09 сентября 2017, 18:00
Это я со своим попутал — chuwi vi8, там еще 3735 стоит и 2\32 на дуал буте :), думал, что Teclast x80 pro — это копия моего и pro не заметил.
  • Marble
  • 09 сентября 2017, 10:03
Насчет диска возражу — у меня чистая десктопная винда занимает(с драйверами, но без софта) 7-8 гиг: использую режим CompactOS и удаляю через PowerShell встроенный хлам.

А по поводу обновлений — так ещё начиная с Win8 она умеет зачищать бекапы и делает это периодически, так что винда после обновлений может весить как чистая винда. Кому интересно, может попробовать такую команду и сравнить место на диске до и после:
Dism.exe /online /Cleanup-Image /StartComponentCleanup /ResetBase
  • 09 сентября 2017, 04:33
Брал пару планшетов подобной серии (с процем более ранней модели). Конечно, не супер-быстрые, но для интернета и фильмов сойдут.
Правда, у сабжа 3800 аккумулятор — слабовато.
  • Apxun
  • 09 сентября 2017, 07:58
для интернета и фильмов сойдут.
Для такого варианта использования лучше взять что-то другое, только на Androd-e, и НЕ на Intel… (Intel очень плохо «спит»!)
  • _4yBAK_
  • 09 сентября 2017, 07:24
Оставлю здесь свой комментарий из недавней темы
Опять акция на планшеты Teclast P80H и X80 Pro в официальном магазине Teclast

У меня есть Teclast x80 pro. Никому не рекомендую покупать его. По крайней мере до проверки воочию. Я взял его в этом году за 60$, но даже этих денег он не стоит в том состоянии, в котором он продается. Недостатки:

— самое главное для меня — это очень плохая работа модуля WiFi. возле роутера никаких проблем, но стоит отойти на несколько метров или закрыть рукой корпус планшета, или просто повернуть его в сторону (про пользование планшетом, находясь за стеной я уже молчу) скорость передачи данных падает в разы (решение: заменить антенну и проводки).

— постоянные отвалы карты памяти, что на Андроиде, что на Винде (Винда с отведенным для нее пространством вообще без карты памяти здесь не работоспособная, да и собственно Виндой на 8 дюймах не комфортно пользоваться, тут минимум 10 нужно имхо). хотя проблемы с отвалами микро сд наблюдаются не только в этом планшете, а и в большинстве аппаратов на интеловских процессорах Cherry Trail (вот пост пользователя 4pda jubei65: «Перерыл я весь интернет по проблеме с отвалами карты памяти. Выяснилось, что такая проблема есть у всех планшетов на Cherry Trail. Более того нашел статейку, где описываются баги Cherry Trail, и в том числе баг с отвалом кардридера и WiFi, из-за подачи на них пониженного питания. Так что это баг самого чипа, и пока что решения не найдено. В общем Intel меня сильно разочаровал. Для себя вижу единственный вариант увеличить объем памяти — это впаять кардридер с флешкой на USB. Но, пока что не решаюсь.»)

— аккумулятор. на сайте была указана емкость 3500 мАч, по факту планшетом номинальная емкость определяется 3000 мАч. После того как я пропустил от 1% до 100% заряд через usb tester, выяснилось, что всего «зашло» порядка 2800 мАч. Этого едва хватает на 2-2,5 часов активного экрана. В некоторых пользователей аккумулятор выходил из строя и они заказывали с Али новый.

Это самые главные недостатки. С остальными можно мириться. Проблема в том, что это недостатки не только моего экземпляра. Вся ветка 4pda жалуется на подобные проблемы. Хотя не у всех они наблюдаются, но это очень распространено. Перед покупкой НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую почитать профильную ветку устройства на 4pda.
Если бы не эти недостатки планшет был бы наверно лучшим предложением за свою цену.
  • KoOz
  • 09 сентября 2017, 08:11
Вполне доходчивые и убедительные доводы для отказа от покупки =)
  • Astat
  • 09 сентября 2017, 10:11
Вы меня (и наверно не только меня) переубедили, от покупки данного планшета, как в принципе от планшетов на этом проце.
  • _4yBAK_
  • 09 сентября 2017, 10:53
На счет всех планшетов на этом проце не знаю… У меня, например, есть chuwi hi10 plus на таком же процессоре, так вот там wifi ловит хорошо и с микро сд карточкой все в порядке, хотя опять же на 4пда в соответствующей теме жаловались на ее отвалы…
Поддерживаю, как владелец этого чуда. Единственное, что остановило от желания его разбить — мне вернули 3600 от цены в 4800 по спорту об отвале карты.
Оставил как виндовую консоль для удаленного доступа к пк. Больше вариантов использования нет.
4pda ветки
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=741990&st=2740

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=707497&st=3080
  • 09 сентября 2017, 08:44
Пользуюсь планшетом Cube. 4/64 экрна на 10.1 народоваться не могу. Андройд работает не хуже, чем на samsung. Разницы нет. На windows 2 проблемы: спящим режим работает именно как на компьютере, то есть заходит и выходит из него долго. А если просто экран погасить, то аккумулятор садит. И не очень удобная клавиатура, как то она в отличен от андройд не сильно оптимизирована. Но windows нужен только на работе под определенные приложения. В остальном 3 месяц полет нормальный. За его цену отличное сочетание цена качество. Сейчас родную клавиатуру заказал к нему. У друга планшет Chuwie с такими же параметрами. Тоже доволен. Может нам так повезло.
  • gnifa
  • 09 сентября 2017, 08:53
за $67?
  • 09 сентября 2017, 09:19
За 180$ мой.
Я поделился опытом использования китайских планшетов. Про данную модель ни чего сказать не могу.
  • 09 сентября 2017, 11:37
сейчас можно за 8 000 купить.
  • cofein
  • vpol
  • 09 сентября 2017, 10:15
Какой именно cube?
  • 09 сентября 2017, 11:20
Cube iWork 10 Ultimate 10.1 у меня и Chuwi Hi10 у друга. Как по мне это 2 одинаковых планшета с разными названиями:)))) Работают и выглядят как будто в один китаец делал. Chuwi Hi10 на 15 $ дороже стоил.
  • cofein
  • 09 сентября 2017, 12:27
А где его брали?
Я нашел на али только «чюви» на почти 10к.
  • AIS
  • 09 сентября 2017, 09:59
Экран для виндовс маловат 8 дюймов, учитывая проблемы планшета и не сильно низкую цену по акции 67 долларов, когда они продавались по 60 долларов. И то владелец пишет, что он и 60 долларов не стоит. Брать не стоит, тем более человек подробно написал выше почему.
  • 09 сентября 2017, 11:58
До 8 дюймов Windows распространяется бесплатно.
  • wormax
  • 09 сентября 2017, 13:56
я брал в прошлом году по 55.
  • 09 сентября 2017, 18:15
Для windows лучше 10.1 брать, 12 много, ни в один портфель стандартный не влазит, а на 8 одно мучение работать.
  • AHTOXPEH
  • 09 сентября 2017, 10:06
Ребята не берите это убожество! Я только отправил обратно продавцу этот шлак! Ужасный планшет. Вай фай не ловит уже в 50см от роутера. Очень долго спорил с продавцом пока не вмешался Али. Не рекомендую к покупке!
  • mooni73
  • 09 сентября 2017, 11:25
А если его взять как медиаплейер, торрент качалку, нас? Ведь это гораздо удобнее — можно управлять без включенного тв — через дисплей. Ну и читал, что винда дает более гладкое видео, чем андроид на некоторых кадровых частотах (23, ххх)
  • 09 сентября 2017, 12:13
Только при хорошем охлаждение.
  • mooni73
  • 09 сентября 2017, 14:25
А что там греется? Ведь декодер хардварный… Декодировать процем нет никаго смысла — будут пропуски 100%
  • 09 сентября 2017, 21:29
Даже если хардварно, проц будет тоже занят и будет грется, теплу там особо некута уходить и будет тротлинг.

Хотя это моё субьективное времени о планшете на предыдущем процессоре (z3735)
  • Banshee
  • 09 сентября 2017, 12:26
В прошлом году купил жене Chuwi Vi8+. Похожая железка, только экран 1280*800 и проц 8300. Вообще-то понравился (никаких проблем с картой и wifi), да и особого дискомфорта от Win10 на 8 дюймах не ощутили. Но однажды он просто не включился. Клацает что-то в цепи питания, циклический перезапуск набортной электрики что ли, не знаю как найти проблему. Срок службы — пол года :(
  • 09 сентября 2017, 12:55
на моём 45-долларовом планшете на второй день такая же фигня случилась. геарбест, будь он проклят, предложил отослать обратно или получить купон на $10 и ремонтировать самому.
я выбрал второе: перепайка pmic в россии мне обошлась в 1500р. как результат — планшет работает, но купон гб так и не выдал.
  • wormax
  • 09 сентября 2017, 13:57
планшет фигня. не берите. брал в прошлом году по 55. хреновый wifi, винда не выходит на раб стол.первое включение висит и все.
  • hudson35
  • 09 сентября 2017, 16:59
Если на экран жалоб нет, то я бы рассматривал такой планшет ТОЛЬКО как недорогой вариант медиаплеера в дорогу —
комфортно смотреть фильмы на full hd экране. По поводу акка — с собой естественно повербанк.
Я лично планшет (другой, но недорогой и с хорошим экраном) юзаю только для просмотра фильмов в дороге.
ИМХО: Если брать для этих целей, то цена с учетом скидки норм.
  • AnnaSun
  • 09 сентября 2017, 19:14
Сил Атома 8350 для веб серфинга не хватает. Мне предложили на обзор MS Surface 4 Pro, ждите обзора)