Vernee Apollo lite на 10-ядерном процессоре MTK Helio X20 за $129.99

В свое время многие купили Vernee Apollo lite за 99.99 — как помните это я сообщил тогда об акции.
Но кто не успел тогда или хочет себе еще один смартфон купить, то вот шанс купить за 129.99.

Не знаю способа дешевле купить смартфон с:
— 10-ядерным процессором МТК6797 (Helio X20)
— 4 ГБ ОЗУ
— 32 ГБ накопитель
— чистый Андроид из коробки
— 5.5 дюймовый FullHD экран
— все исходники
— готовые кастомы на Цианогене и LineageOS

p.s. сегодня это третья тема от меня о скидках или купонах
по той акции 99.99 взял 4 аппарата. Один не дошел до сих пор. Переотправить или деньги возвращать не хотели — сказали три месяца прошло — свободен.
В итоге после трех итераций в переписке сделали полный рефанд.
А еще на другом акке два других акционных аппарата не дошли. По одному предлагают или вернуть половину оплаченного как компенсацию или доплатить еще половину за переотправку. Офигеть какая логика и какой сервис :)
Еще недавно ГБ не был таким говнистым.
Они проводят акции, чтобы привлечь новых клиентов, а не порадовать шареных шопоманов, или того хуже — кормить локальных барыг. Не стоит удивляться, что таких медовых акций всё меньше, что площадки стали отслеживать ip, карты, адреса доставки, ФИО, банить аккаунты, составлять чёрные списки и прочее. А также тому, что к аккаунтам, которые совершают покупки только по акциям, они относятся по-хамски. Да, их менеджеры порой ведутся себя некорректно, но давайте признаем, мы тоже не ангелы :-)
Не забанен у них, не банился ранее, покупаю много разного. Кто-то не ангел, а хамят мне. У них там совок что ль? Это много говорит о магазине.
аналогично, накупил у ГБ на 500уе за полгода,

но один товар на 10 баксов не дошел, так они предлагают половину стоимости вернуть, что за бредовая политика.
Сам виноват, заказывай с треком
У меня с треком — без толку. Они пишут заказывайте со спец страховкой :)
Бред какой-то. У меня безтрековые посылки через пол года приходили. А тут с треком не идут. Пишите заявление на почту, а лучше заказывать палкой. От таких случаев спасает.
Заказы все палкой. Это и есть аргумент для Гб. Без палки попандос с их предложеними частичного рефанда.
И с треками теряются, поверьте опыту. Писать некому, т.к. потеряно на этапе передачи от одной почтовой службы к другой. Укрпочта — мы не получили. Нидерланд пост — мы выслали в вашу страну.
плин, мне аж стыдно стало)))
гир, я больше не бу)
хотя фигтам, буду)))
А ничего что без акций цены на товар на 10-50$ дороже практически всегда, + во всем в целом хуже али, т.е. смысла брать у них вообще нет без разницы в цене.
  • 08 марта 2017, 20:54
А кто-то, кому этот телефон был действительно нужен, не смог себе его купить…
Мне был действительно нужен — я купил.
Вы не купили? Наверно вам был не нужен.
В чем проблема?
  • 09 марта 2017, 06:13
Вам было нужно 4 штуки? Скорее всего на продажу? Нужен это когда 1-2 себе\на подарок. А на продажу, это просто хапужество).
  • amid_b
  • 09 марта 2017, 10:21
А Вы попробуйте продать этот шедевр китайпрома.
Ты так говоришь, словно это не телефон, а булка хлеба в голодный год.
  • 09 марта 2017, 06:12
Может и не булка, но может у человека нет возможности купить смарт за его полную стоимость, ему придется покупать что-то похуже. А к примеру, нечестно купивший смарт другой человек, будет на этом зарабатывать. Я считаю, что каждый по одному должен был взять, кто успел. Понятно, что не один отписавшийся что купил 4 штуки, так сделал, я про картину в общем. Многие так скриптами кучу заказов сделали, потом оплатили 1-2 телефона, остальные заказы отменились автоматом через полчаса. А ведь эти телефоны могли купить люди, а не вернуться в магаз как неоплаченный товар. В таком случае, хочется ругаться матерными словами.
  • kven
  • 09 марта 2017, 10:13
мир несправедлив…
  • 09 марта 2017, 10:18
Отнеситесь к этому проще: значит не судьба, и на самом деле не так уж нужен этот телефон. Попался бы глючный, пропал бы на почте или просто оказался не так хорош, как в обзоре. А вместо него получили другой, получше и без проблем. Иногда судьба помогает)

Я поначалу переживал, что пока был на работе, жадный, алчный и наглый народ нагнул али с халявными купонами, а он прикрыл дыры и к вечеру я уже не смог ничего взять. А потом подумал, что нервы мои не стоят этого — заработаю я эти 4$ и куплю как есть.
Жесть, что за фантазии и юношеский максимализм? Какие скрипты? Должен? Вам? Бугага-же.
Пока себя не похвалишь, никто не похвалит)
  • 08 марта 2017, 17:50
есть такое
Стандартного входа для наушников нет у него. Это вообще печаль.
  • 08 марта 2017, 17:54
ты путаешь с Лееко
в Апллло Лайт есть вход для наушников!
точно есть. Извиняюсь
у лееко его нет
а аполло есть
  • 08 марта 2017, 20:13
Вход есть?
Ни разу не видел телефона, у которого есть вход для подключения наушников. :)
  • 08 марта 2017, 20:15
наушники в это отверстие входят или из него выходят?
для наушников это вход :-)
А дверь это прилагательное!
  • 08 марта 2017, 21:10
наушники в это отверстие входят или из него выходят?
Наушники входят в отверстие, прикольно :) Целиком входят или по частям? :)
Если бы был микрофон, то был бы вход, если наушники, то выход.
Именуется от источника сигнала к потребителю, а не от потребителя к источнику.

Грамотеи, блин. А потом удивляются, что их никто не понимает.
Судя по минусам за коммент, число «грамотеев» растет, можно перекличку устраивать :)
  • c350l
  • 08 марта 2017, 21:26
А если это гарнитура с микрофоном?
То гнездо или разъём)
  • 08 марта 2017, 21:35
Ниже писал —
А если еще точнее, то разъем 3.5мм для подключения гарнитуры.
Далеко не все в курсе направления сигнала, а то что штекер входит в отверстие визуально очевидно ))
  • 08 марта 2017, 21:36
Далеко не все в курсе направления сигнала
Ну да, сигнал идет от наушников в смартфон, это так логично :)
Ну вы попробуйте это пожилой женщине хирургу объяснить, например.
  • 08 марта 2017, 21:52
Объяснял, проблем не заметил.
Значит у вас талант все объяснять.
  • yxTA
  • 09 марта 2017, 07:01
Ну вы попробуйте это пожилой женщине хирургу объяснить, например.
Пытался, женщина хирург даже слушать не стала, отстригла наушники от телефона хирургическими ножницами, как какой-то апендикс, мешаются говорит…
  • Kartus
  • 09 марта 2017, 07:14
отстригла наушники от телефона хирургическими ножницами
А ведь могла вас и в великие танцоры определить)))
визуально очевидно
Вот это оборот!
  • T3doom
  • 08 марта 2017, 21:48
Судя по минусам, вы все большее количество людей кумарите своими детскими придирками и примитивными объяснениями, с картинками и простынями. Уверен, вы единственный, кто не понял, что имел ввиду автор. КО отдыхает просто, когда приходит kirich
  • 08 марта 2017, 21:54
Судя по Вашему комментарию, я Вам где-то «на хвост наступил», потому как любите Вы отписаться под моими комментами.
Даже не удивился, увидев Вас здесь, надо же отметиться, правда? :)

Уверен, вы единственный, кто не понял, что имел ввиду автор.
Уважаемый, я все прекрасно понял, попытался объяснить разницу в понятиях. Но Вы этого не поняли, Ваш КО :)

Судя по минусам
Судя по минусам, людей которые не хотят писать правильно, больше чем я думал, но мне интересно с каким счетом закончится этот тест. Тем более что на минусы мне глубоко наплевать.
Тем более что на минусы мне глубоко наплевать.
уважаемый, обьясните как знаток русского языка, разве можно глубоко наплевать?
  • 08 марта 2017, 22:37
А я нигде не писал что я знаток русского языка. Вы путаете технический и литературный язык.
По русскому у меня было 3 балла в школе.
Можно. Например в колодец.
как же Вы это себе представляете? ибо сказано, не плюй в колодец…
так и представляем. подходим к колодцу и тьфу туда. эстеты могут подойти к ракетной шахте, про неё ничего не сказано.
Для штекера вход, для сигнала выход.
  • 09 марта 2017, 03:51
для штекера это разъем.
… выше уже говорили…
  • Pash80
  • 08 марта 2017, 20:15
нету там входа, ВЫХОД в нем на наушники…
  • dgin
  • 08 марта 2017, 20:25
лучше сказать гнездо jack 3,5
  • 08 марта 2017, 21:11
Правильно, потому как на это же гнездо заведен вход, микрофона.
А если еще точнее, то разъем 3.5мм для подключения гарнитуры.
  • Kraus
  • 08 марта 2017, 21:36
#############
  • jopta
  • 08 марта 2017, 18:22
на пальцах прикинул, если брать на али:
159$ самая низкая цена — 14$ от 60 гостевой купон — 13,5$ бешкек с ваучера на 150 — 13$ бешкек с итоговой цены в 146$ = 119 бачей
поправьте, если не прав
гостевой купон?
0_0
я что то упустил…
  • 08 марта 2017, 19:19
из другой моей жет темы: mysku.club/blog/discounts/50113.html
  • 08 марта 2017, 19:27
а тут сразу без всех плясок
к тому же купив ваучер большой риск потерять и ваучер и деньги за него!
ваучеры/сертификаты вещь ненадежная, много на них погорело
  • puzoid
  • 08 марта 2017, 19:51
А какие проблемы с сертификатами, просветите.
  • 08 марта 2017, 19:54
Али многим отменил заказы
  • puzoid
  • 08 марта 2017, 20:06
Для новорегов запросто. С сетификатами и двойным ке#беком проблем не было.
Тоже пользуюсь сертификатами на али 10 + 7 процентов скидка со всех покупок, пока без проблем 159(1 — 0.17) = 132
  • vlavik
  • 10 марта 2017, 18:42
2*10% тоже без проблем. Уже получил 4200, в конце марта еще столько же
  • max1333
  • 12 марта 2017, 12:22
Все, закрыли за сертификаты, можно забыть (причем еще 9 числа новость то была). Теперь только 10% ну или 15 за всякую ерунду
  • Pash80
  • 08 марта 2017, 20:16
да просто купить по невысокой цене это фигня, надо обязательно пое… ся — вот это по нашему…
да, я тоже посчитал. где-то около 120.
Благодаря разнообразным скидкам али таки рулит
  • 08 марта 2017, 20:30
Только не учтен небольшой нюанс. При оплате подарочным сертификатом нельзя использовать купон. Только вчера брал ми бенд 2. Был купон новорегам на 3 от 10. После перехода на экран оплаты при выборе купона и сертификата заказ автоматически закрывается с пометкой о нарушении правил использования купонов. Вот так вот.
на пальцах прикинул, если брать на али:
поправьте, если не прав
Ну тогда конечно эта акция не для вас, тут зашёл купил и всё.
  • westa
  • 08 марта 2017, 22:20
А что это за магазин, надежный? Кто нибудь заказывал с этого магазина?
  • 08 марта 2017, 23:43
надежный
брал там много чего
При оплате не палкой есть большие риски остаться ни с чем, если, например, ваша посылка не дойдет и потеряется в пути.
  • 09 марта 2017, 08:58
Брал несколько раз флешки по акциям с нескольких учеток на один адрес и одного получателя, 32 ГБ за 3 доллара, шли без трека, но дошли все. Еще брал повербанки Xiaomi по такой же схеме по ~400р вышли, тоже все дошло, причем курьерской почтой, про наличие/отсутствие трека не помню.
Как то неясно по коментам… телефон стоящий?
  • 09 марта 2017, 00:37
за 130 долларов однозначно да
  • Gorgik
  • 09 марта 2017, 01:00
А почему доставка только кораблем из Гонконга?
  • 09 марта 2017, 01:14
во-первых не кораблем
это гугл-перевод от жд

отправка просто почтой гонконга
  • 09 марта 2017, 03:53
корабли и космические бывают.
  • Kartus
  • 09 марта 2017, 07:21
корабли и космические бывают
  • 09 марта 2017, 17:20
Ага!
  • 09 марта 2017, 08:30
Кто-нибудь может обосновать, зачем телефону 10 ядер?
  • 09 марта 2017, 08:49
2 ядра самых мощных для тех задач где нужна мощность и неважно сколько съест батарея
4 для среднего уровня задч
4 ядра для совсем небольших задач (типа играть музыку в фоне)
так батарея экономится в обычном использовании
  • 09 марта 2017, 10:13
То есть ядра имеют разную частоту (производительность) и работают попеременно? Или каждой задаче свое и все они работают параллельно?
Почему нельзя оставить 2 ядра и повышать/понижать производительность в зависимости от задачи?
Насчет многопотоковости и параллельной работе нескольких ядер на одно приложение не могу поверить. В винде для интела это все еще криво реализовано, что уж говорить про китайцев…
  • 09 марта 2017, 10:22
они могут работать одновременно
их кстати вообще то 11, есть еще одно, совсем маленькое ядро для совсем-совсем малотребовательных задач в фоне
все ядра могут работать одновременно
и у них не только частоты ниже, там другие версии ядер, более экономные

если программы потребуют — могут все ядра работать
а чтобы музыку в фоне слушать и получить в фоне письмо или сообщение — достаточно 1-2 маленьких ядер, а мощные ядра в это время «спят»
  • 09 марта 2017, 10:23
вообще эту технологию сделали американцы (arm), а процессор тайваньский
но Вам «всё китайское»
вообще эту технологию сделали американцы (arm),
ARM (компания) (ARM Ltd.) — британская корпорация, один из крупнейших разработчиков и лицензиаров архитектуры 32-разрядных RISC-процессоров, ориентированных на использование в портативных и мобильных устройствах (телефонах, органайзерах и т. п.)
  • 09 марта 2017, 12:29
вот только у них есть в Сан Хосе отделение разработки — вот про них я и говорю
и кстати не только в Англии и США
  • 09 марта 2017, 12:32
на примере Яндекса: яндекс голландская компания

но программисты яндекса работают и в России, и в Украине, и в США (опять таки недалеко от Сан Хосе у Яндекса тоже есть программисты)
  • 09 марта 2017, 09:04
Чтобы в антуту больше попугаев показывало.

А по факту, чтобы проблемы оптимизации ОС в плане производительности и энергопотребления не были так видны на конечном продукте. 4 ядра (2 мощных + 2 слабых) с нормальным управлением частотой и оптимизацией ОС должно быть за глаза. Все равно распараллелить нагрузку на 10 ядер даже в игре задача нетривиальная, а хеши радужными таблицами на телефонах никто не брутфорсит.
Чтобы покупали.
«Я чО, лох, покупать за 100$ с двум ядрами, если за 100$ продают с 10 ядрами»?
Спасибо за наводку-купил)
Сами термины «восьмиядерный» и « четырехъядерный» отражают число ядер центрального процессора.

Но ключевое различие между этими двумя типами процессоров — по крайней мере по состоянию на 2015 год — состоит в способе установки процессорных ядер.

В четырехъядерном процессоре все ядра способны работать одновременно, обеспечивая быструю и гибкую многозадачность, делая более ровными 3D-игры и повышая скорость работы камеры, а также осуществляя другие задачи.

Современные восьмиядерные чипы, в свою очередь, просто состоят из двух четырехъядерных процессоров, которые распределяют между собой различные задачи в зависимости от их типа. Чаще всего в восьмиядерном чипе присутствует набор из четырех ядер с более низкой тактовой частотой, чем во втором наборе. Когда требуется выполнить сложную задачу, за нее, разумеется, берется более быстрый процессор.

Более точным термином, чем «восьмиядерный» стал бы «двойной четырехъядерный». Но это звучит не так красиво и не подходит для маркетинговых задач. Поэтому эти процессоры называют восьмиядерными.
исходя из выше сказанного, больше не всегда лучше.
  • driver
  • 09 марта 2017, 22:45
Придумал шутку:
Для лёгких задач — 4 слабых ядра.
Для тяжелых — 4 мощных.
А ещё 2 — чтобы успевать вовремя переключать со слабых на мощные :)
  • 10 марта 2017, 00:48
для этого отдельныйблок с алгоритмом планирования нагрузки