Модификация JUWEI J7-t (QC2.0 / QC3.0 / MTK-PE) -20%

Хотел докупить к своему тестеру триггер QC 2.0 / QC3.0, случайно увидел эту модель и заказал.
На муське уже был обзор JUWEI J7-t, а эта модель со встроенной поддержкой QC2.0 / QC3.0 / MTK-PE. По цене выходит выгоднее купить «все в одном», чем покупать тестер и триггер по отдельности.
По деньгам:
1. Тестер JUWEI J7-t = 5.65$
2. Триггер QC 2.0 / QC3.0 = 4.66$
В сумме: 10,31$
Или купить «все в одном»JUWEI J7-t (QC2.0 / QC3.0 / MTK-PE) = 9,60$
Модель новая, видимо по этому скидка -20%
Поискал на Али, больше нигде таких не нашел. Может кому будет интересно.

хм… не нашел в обзоре встроенного триггера… это просто тестер с поддержкой всяких режимов…
если что, под триггером я понял это
  • 24 апреля 2016, 23:28
Ссылка на обзор обычного тестера, в нем нет триггера.
Вот тестер без триггера как в обзоре, вот отдельно триггер, а вот тестер со встроенным триггером.
Мне просто кажется удобнее иметь одно устройство чем собирать на столе целый конструктор. Да и по деньгам немного дешевле получается.
такая штуковина действительно полезнее чем «белый доктор» да и еще с триггером.
  • SL-SPB
  • 24 апреля 2016, 23:50
Модель новая
Продавец тоже, совсем новый.
  • 24 апреля 2016, 23:52
Согласен. Но уж больно хорошая «машинка».
Поясните темноте чем лучше JUWEI J7-t и зачем триггер?
  • Ohus
  • 25 апреля 2016, 01:01
Здравствуйте, а можно пояснить зачем этот триггер нужен?
  • Sheldor
  • 25 апреля 2016, 01:17
можете подробнее рассказать что это вообще? )
  • Sheldor
  • 25 апреля 2016, 01:20
это приборчик по типу знаменитого синего «charger doctor» для измерения тока и напряжения заряжаемых от usb устройств и usb-кабелей, только более продвинутый, с поддержкой квалкомовских технологий быстрой зарядки? или я не так понял? что такое MTK-PE?
Здравствуйте, а можно пояснить зачем этот триггер нужен?
можете подробнее рассказать что это вообще? )
Поясните темноте чем лучше JUWEI J7-t и зачем триггер?
JUWEI J7-t — это просто измеритель напряжения/тока/заряда/энергии проходящих через него. На всё это он не имеет возможности повлиять, это определяет нагрузка подключенная через него.

Триггер — это устройство позволяющее в ручном режиме (независимо от нагрузки) выбрать нужный режим и соответствующее напряжение. Например можно зарядить ноутбук от 12 вольт, сам ноутбук не сможет сказать ПБ, что ему нужно 12В, тут как раз триггер и поможет.
Тут главное не спалить подключенный телефон, выбрав напряжение им не поддерживаемое.

Ну а устройство из этого блога есть комбинация обоих — т.е. и измерить сможет и напряжение задать.

что такое MTK-PE?
Вариант QC от МТК.

— .
Заказал, посмотрим, что за зверь ;)
Т.е. это блок питания с регулируемым понижением напряжения и измерителем параметров? Или можно на вход подать 5, а на выходе получить 12?
Нет, напряжение повышает и понижает сам ПБ или БП. Триггер только сообщает ему какое напряжение требуется.

Естественно нужен ПБ или БП с поддержкой QC 2.0.
  • leonbk
  • 25 апреля 2016, 12:28
Т.е. на триггере нужно в ручную выставить требуемое напряжение, а он сообщит источнику питания?
Да.

Повербанки или блоки питания с поддержкой Quick Charge 2.0/3.0 могут выдавать, обычно, 3 разных напряжения: 5В, 9В и 12В. Иногда 20В.

Триггер сообщает какое напряжение нужно и ПБ или БП его выдают.
  • leonbk
  • 25 апреля 2016, 06:26
После покупки синеньких, подумывал заказать беленький, теперь точно закажу этот, только что то не вижу где у него выход.
Приглядитесь на фото, через пластик просвечивается юсб мама)
  • ABATAPA
  • 25 апреля 2016, 12:29
По ссылке ходить не пробовали? ;)
  • MySky
  • 25 апреля 2016, 10:23
А ленту запитает?
Всё зависит от того какое напряжение и ток ленте нужны и что может выдать ваш ПБ или БП.

Сам тестер-триггер не содержит каких либо преобразователей.
  • loole
  • 25 апреля 2016, 13:32
Поскольку автор не удосужился в «обзоре» объяснить, что это и зачем оно надо, для интересующихся вкратце:
устройство может «притворяться» штатной зарядкой для различных гаджетов. Подробнее, например, здесь
  • 25 апреля 2016, 22:28
Я прошу прощения, но это вообще то не обзор чтобы объяснять и рассказывать! Кому нужно было, тот заказал, а кто не в курсе придется подождать пока сделают обзор.
  • 26 апреля 2016, 13:15
Вот только не надо истерично минусы лепить! Я вам корректно ответил без претензий. То, что кто-то ваше сообщение минусует, я тут не причем!
Ничего не понял, но понял, что не нужна мне эта штука. А USB тестр и так есть.
  • Tosha
  • 26 апреля 2016, 15:41
Странно, что обе модели называются одинаково — J7t
Мне тоже непонятно! мне пришёл QC2.0 / QC3.0 / MTK-PE J7м!
  • AlexG
  • 28 апреля 2016, 01:12
JUWEI конечно молодцы, но что-то мне подсказывает, что эта штука в один прекрасный день может «выстрелить». Я имею ввиду вариант подключения через этот тестер классического потребителя 5В к QC зарядке. Все настраивается одной кнопкой методом удержаний, пауз и множественных нажатий. Можно случайно ошибиться и при подключенном потребителе подать на него 9/12В.
  • Hook
  • 28 апреля 2016, 10:54
Тоже этого боюсь. Поэтому купил отдельно триггер, отдельно тестер.
  • reyn
  • 25 октября 2018, 00:32
все равно так и не понял зачем тригер %/ если взять блок QC2.0 или 3.0, а так же смарт с поддержкой всего этого добра, и модель тестера без тригера, то что она не покажет что ток идёт не 5 а 9/12? или она просто не пропустит через себя токи обычные для QC и будет показывать/проводить зарядку «по старинке»?