UT210E за $27.75

Приличные клещи по приличной цене.
  • 04 марта 2016, 15:24
Нету по такой цене
  • 04 марта 2016, 15:25
Там ниже купон -11 от 30.

$38.75 — 11 = 27.75
Спасибо, увидели. А ТС красавчик, видимо буквы экономит. Всё описание в пяти словах уместил…
  • 04 марта 2016, 15:38
Да я сам сначала не понял, потом купон нашел :)
  • 05 марта 2016, 04:00
Ну да, наверное, стоило добавить ;-)…
Фишка прибора — измерение малых AD/DC токов на пределе 2A с разрешением 1mA.
  • 04 марта 2016, 15:38
Спасибо, объяснили. Пришлось купить)))
  • 05 марта 2016, 14:11
Из мобильного приложения 26.98$ :)
Кому мало/непонятно про «приличные», смотрите видеообзор
  • msp
  • 04 марта 2016, 21:52
Не судите строго, но видеообзор по ссылке слабоват. Смотрел не очень внимательно, но сколько смотрел не увидел сравнений показаний UT210E с другими приборами
обзор — полный отстой. полчаса что-то бухтел, ничерта толком так и не сделал и не показал. самое интересное — это режим малых токов, о котором ничерта не сказано, ни с чем не сверено… короче — обзор ни о чем.
  • OkeaH
  • 04 марта 2016, 15:58
Приличные клещи по приличной цене.
  • Druhn
  • 04 марта 2016, 16:35
Ах вы, разорители!)

ЗЫ Через приложение 26.98
  • 04 марта 2016, 17:13
Ну раз EVS рекомендует, надо брать.

Кстати у них ещё с такой же скидкой есть мультиметр UT139C (6000 отсчётов, авто) за 32 с копейками, вроде неплохая цена. И UT890D (6000 отсчётов, ручной выбор диапазонов) за 15 (на гирбесте почти 20). Жаль 61Е нету с такой скидкой, не удержался бы, взял второй :)
Это для информации, может где-то и дешевле есть, я не искал, мне не надо.
  • TalantX
  • 04 марта 2016, 18:58
Чёто не увидел 61Е у продавца.
  • 04 марта 2016, 19:02
Так я и написал что нету. Скидка то на все товары этого продавца.
  • BobaQPE
  • 04 марта 2016, 17:48
А я уже купил :)
Подтверждаю! Вещь!
Раз купили, подскажите, а постоянный ток они клещами мерить могут?
Судя по обзорам могут.
  • 04 марта 2016, 18:55
а постоянный ток они клещами мерить могут?
Должны
  • 04 марта 2016, 22:44
Не просто должны, а меряют)))
  • 04 марта 2016, 19:39
Да, меряют.
Со слов обладателя меряет и постоянку и квадрат. Функция RMS работает достойно. И причем весьма точно, вроде как он по принципу датчика холла работает. Не знаю все ли клещи так работают. Хозяин утверждает что прибор был достаточно точно поверен. И на практике врет незначительно, около 40ma, но на каких пределах проверялось не знаю.

Я родственнику под стройку брал тут
Очень хороший приборчик, человек доволен его качеством и компактностью.
  • 04 марта 2016, 18:21
Фото со страницы магазина.
Возможно кто то знает, почему все китайцы в куртках? Или это как то связано с технологией? Или экономия на отоплении?

• ABATAPA
  • 04 марта 2016, 18:37
Палатка на местном «черкизоне», и зимой не жарко? :)
В нормальных сидят в рабочей одежде, а тут разнообразие — значит, личное.
  • 04 марта 2016, 22:47
Рабочее затасканое до дыр, для фоток одеть своё логичное решение)))
  • TalantX
  • 04 марта 2016, 19:02
Экономия. Завод смотрит только на качество продукции. Если температура помещения некритична — пусть рабочие утепляются сами.
  • 04 марта 2016, 23:12
Это тест при низких температурах.
При высоких постеснялись выкладывать :)
В Китае почти нет отопления ни дома ни на работе. Центрального отопления нет в принципе. Да и холодно у них бывает редко. Кондиционер и пуховики, все что есть.
  • Barsik
  • 04 марта 2016, 20:09
Тоже купил. Хотя UT201 есть. Придется подарить кому нибудь))
  • Arm100
  • 04 марта 2016, 20:38
Can not deliver to Armenia
Ну ну, и купон не нужен :-)
  • devgram
  • 04 марта 2016, 21:03
Если заказывать из приложения выходит 26.98.
всего 100Ампер? это очень мало
  • 04 марта 2016, 23:14
Вы ток из реактора надеялись замерять? :)
каждый день замеряю такие токи, любое здание больше частного дома зачастую имеет ток больше 100 ампер, сварочники, пускозарядные, автомобильные акб — стартер… да куча всего
  • melvin
  • 05 марта 2016, 01:24
Вы про заводы видимо и лабаротории какие-то? В обычном многоквартирном доме какие автоматы стоят? Это чуть более чем бытовые клещи и не надо от них ждать 300 и более Ампер.
в многоэтажном доме стоят предохранители или автоматы на 100, 250 или 400 А
  • 05 марта 2016, 07:26
каждый день замеряю такие токи
Если не секрет, кем Вы работаете?
Работаю на заводе, в электроцехе токовые клещи с пределом 1000 А. Ни разу за все время работы на таком номинале ничего не измерял.
Самый ходовой- 25 А, и редко-100 А. Остальные режимы не используются практически…
работаю в электросетях, у меня в хозяйстве целый город, там таких «заводов» сотни, и каждому нужно пару сотен ампер
у этих клещей фишка — предел 2А. это большая редкость. и ток утечки ими измерять будет просто замечательно.
для больших токов существуют другие клещи, у них и размер зева побольше.
Обычный автомобильный стартер в момент запуска более 150 ампер. Для этого и хотел купить — диагностировать проблемы с потреблением стартера.
Спасибо keygabrielll за внимательность, не буду покупать.
далеко не все 150А, и если проблемы с двигателем, то может превышать в несколько раз, ну и есть дизельные двигатели и т.д. Короче не все так однозначно, не нужно покупать измерительный прибор в притык, есть другие с запасом по шкале
Нашел вот этот: https://aliexpress.com/item/store/product/100-Original-UNI-T-Digital-Clamp-Meters-UT203-AC-and-DC-Current-Voltage-Digital-Multimeter-3999/623618_32610081381.html

400 ампер, 35 долларов, скидка 11 от 30. В чем подвох? Емкость не меряет? Так для емкости у меня другой мультиметр есть.
  • 05 марта 2016, 07:43
В чем подвох?

Никакого подвоха. Просто большинству потребителей не нужны такие.
Ну не верю, что большинству потребителей чаще придется мерять емкость конденсаторов, чем выяснять, заклинил стартер в автомобиле или отгорел.
  • 05 марта 2016, 10:37
В чем подвох?
Размеры. Точность на низких токах — у вашего первый предел 40,00 А, а в топике 2,000 А. Мне чаще приходится измерять небольшие токи в светодиодной технике. Авто нет и не планирую, а если бы даже и был, то сомневаюсь, что прям так сильно нужно измерять ток стартера.

А если уж сильно нужно измерить большой ток, то существуют трансформаторы тока. С ним можно хоть 5000 А замерять.
Судя по завленной Accuracy (± 2,5% и еще ± 5 ампер), небольшие токи будут мерять оба одинаково плохо.
  • 05 марта 2016, 11:12
Улыбнуло)) Пять это погрешность на последнем знаке. У акционного это будет 0,005 А, а у вашего 0,050 А.
Буду знать, спасибо. И они оба акционные, если что.
  • 05 марта 2016, 11:15
Судя по завленной Accuracy (± 2,5% и еще ± 5 ампер)
Можно поинтересоваться, откуда Вы взяли —
и еще ± 5 ампер
Ну вот трактовал надпись "±(2.5%+5)".
Затупил, мне уже на это указали.
Но в принципе у таких мерялок с датчиком Холла на малых токах действительно неважная точность.
  • 05 марта 2016, 11:54
Ну это уже другой вопрос. Измерение при помощи шунта будет точнее, но это уже контактный способ и он накладывает некоторые ограничения.
  • 05 марта 2016, 13:33
Измерение при помощи шунта будет точнее, но это уже контактный способ
Ещё не факт, что точнее. Щупы ведь тоже будут давать погрешность.
хорошие щупы — не будут.
  • 05 марта 2016, 20:52
Уже придумали щупы с нулевым сопротивлением? :)
  • 05 марта 2016, 21:48
Дело даже не в величине сопротивления, потому что это можно компенсировать или хотя бы учитывать, а то что необходимо учитывать еще и температурную девиацию или электромагнитные наводки
  • 05 марта 2016, 22:05
Куда-то вас совсем в девиации занесло. Какая разница, какое сопротивление у щупов, если измерять _напряжение_ на шунте? Уж явно там погрешность будет меньше бесконтактного способа.
  • 06 марта 2016, 08:58
Признайтесь честно, физику 6 класса вы прогуляли)))
  • 06 марта 2016, 13:06
Да я много чего прогулял :) Но я про внешний шунт и измерение напряжения мультиметром на нём. Что-то не подумал, что речь то идёт про измерение тока мультиметром и шунт имеется ввиду внутренний.
  • 06 марта 2016, 23:30
физика с 7 класса лол
не, ну если имеется в виду именно тестер — то шунт там внутри, и щупы могут влиять, потому что ток течет именно через них. но то что я увидел поработав с мастековскими клещами — меня не совсем устроило, ибо ноль там ощутимо плавает, а показания зависят от положения клещей в пространстве и относительно провода. то есть большие токи измерять можно, малые — не особо. но. там и предел — 40А, а тут 2А — чертовски интересно было бы подержать в руках для оценки возможности измерения именно малых токов.
я вам как практик скажу, точность в клещах то еще понятие, если клещи поводить во врем измерения в разные стороны то показание меняются, незначительно, но меняются. Такие токи как вы указываете легко и точно меряет обычный мультиметр, обычным способом
  • 16 марта 2016, 22:17
Ага, ещё можно по старинке измерять напряжение на шунте и по закону Ома высчитывать силу тока)))
Далеко не всегда удобно разорвать цепь, а в случае высокого напряжения, ещё может быть небезопасно.
а клещами высокие напряжения мерять безопасно?
  • 16 марта 2016, 23:24
Ну это вы должны сказать как практик))) Я подозреваю всяко безопаснее, чем тыкать двумя щупами.
в автомобиле бывает не только стартерный ток. и уж его-то измерять с высокой точностью как раз не особо нужно. «заклинил или отгорел» покажут и клещи на 100А — да, их зашкалит, и покажут они ерунду, но точный ток в данном случае и не нужен. зато ток утечки, или другие малые токи на пределе 40А ты не посмотришь нормально, а на пределе 2А — со свистом.
Ссылка из поста ниже: forum.rhbz.org/topic.php?forum=89&topic=6
Точность конечно неплохая, но третья цифра после запятой показывает явно температуру на Марсе. Еще более уверился в необходимости лично для меня именно 400-амперного прибора.
если при безконтактном измерении постоянного тока будет верна с высокой точностью даже ВТОРАЯ цифра после нуля — это очень хороший и полезный прибор. милиамперы — ладно, но десятки милиампер — это уже отлично.
  • 05 марта 2016, 11:49
Ну не верю, что большинству потребителей

Вы будете удивлены, но у 90 % потребителей вообще нет никаких мультиметров, токовых клещей и прочего. И ничего, живут.
Ну, а у энергетиков есть всякого барахла…
Покупать же прибор из за возможной??? проверки токов стартера???!!! Это сурово.

• 05 марта 2016, 10:19
Там и 201 за 14 есть и никаких подвохов)))
201-й не измеряет постоянный ток.
  • 05 марта 2016, 14:55
Нет в мире совершенства)))
  • 04 марта 2016, 22:02
Давно хотел маленький мультиметр и токовые клещи, а тут 2 в одном.
  • 05 марта 2016, 00:29
вроде и надо, а вроде и так три мультиметра есть… но пока пьяный и пока жаба где-то спит надо брать, а утром уже думать нужно оно мне было или нет xDD
  • melvin
  • 05 марта 2016, 01:24
Только с жабой утром не опохмеляйтесь, а то мало-ли что еще купите :))
  • 07 марта 2016, 00:17
такая же фигня, но клещи реально могут в нужный момент очень помочь/окупиться, поэтому беру за доллары, купленные по 65
  • 25 марта 2016, 15:23
20 дней — клещи пришли!
жаждем обзор!
  • 05 апреля 2016, 21:50
с таким количеством негативных людей и минусаторов, не то что обзор, лишний коммент писать порой не хочется…
да и чукча больше читатель, нежели писатель )))
в своем скромном блоге на drive2 выложу пожалуй)))
если понравится людям то и сюда запостю
  • Enot84
  • 05 марта 2016, 02:55
Взял UT139C как самый продвинутый из акционных $ 32.24 через приложение. В магазине 1540 грн он 57$ masteram.com.ua/ru/Digital-Multimeter-UNI-T-UT139C.php надо брать, Uni-t осциллограф есть, хорошие приборы делают
  • humbert
  • 05 марта 2016, 10:24
Интересно зачем мне нужны токовые клещи?
Недавно был обзор лазерного дальномера, пришлось придумать для чего он мне и купить. Теперь вот думаю для чего мне токовые клещи, если обычный китайский мультиметр у меня валяется без дела…

Помогите придумать
  • 05 марта 2016, 10:40
Помогите придумать
Под нагрузкой.
  • 05 марта 2016, 16:14
Ну да, согласен.
  • 05 марта 2016, 11:54
Под нагрузкой.
Токовые клещи не нужны, хватит и такого…

Он сможет показать в пучке проводов тот который под нагрузкой? Да и напряжение вряд ли сможет показать на конкретном проводе в пучке, функция NCV в данных клещах также для этого мало пригодна, здесь скорее поиск скрытой проводки.
  • 05 марта 2016, 12:16
Он сможет показать в пучке проводов тот который под нагрузкой?

Он для этого и предназначен. И показывает любой провод под напряжением. Им ищу обрывы в длинных кабелях на 230 вольт, например к насосам, различные переноски, кабели бытовых приборов.
Не путайте, напряжение — измеряется в вольтах, нагрузка — измеряется в амперах.

Под напряжением понимают разность потенциалов между точками участка электрической цепи.

Электрической нагрузкой в электротехнике принято считать значение длительно действующего тока, проходящего через электроприбор или электрический проводник.

Ваш прибор является детектором напряжения.
  • 05 марта 2016, 12:55
Да, действительно. Я понял так, что искать провод под напряжением, Вы же говорите о другом. Да, если кабель на 19 проводов, все они под напряжением, а потребитель подключен лишь к 1 проводу, то данный индикатор не поможет.
Обозреваемый прибор поможет найти такой провод, для этого необходимо распотрошить кабель, разъединить все провода и по одному вызванивать.
Это в теории. За долгие годы эл.монтером ни разу подобного не приходилось делать на практике.Зачем???
Я просто хотел указать что эти клещи не смогут с приемлемой точностью
В пучке проводов найти тот, который под напряжением.
Для этого лучше использовать указанный вами прибор. А вот найти тот провод который под нагрузкой, могут.
  • 05 марта 2016, 16:13
нагрузка — измеряется в амперах.
А я всю жизнь думал, что в амперах измеряется ток, а нагрузка — в Ваттах (Вольт-Амперах)
Еще раз.
  • 05 марта 2016, 19:44
А можно ссылку — принято кем? Типа «электриком» без образования?
  • 06 марта 2016, 09:04
Токовая нагрузка — в амперах, мощность (мощность нагрузки) — в ваттах (Вольт-Амперах)
  • 06 марта 2016, 10:17
Согласитесь, что от одного добавленного слова смысл меняется кардинально.
Это как сказать, что скорость измеряется в градусах за секунду. Это утверждение будет верным, только если добавить, что измеряется не просто скорость, а угловая скорость.
  • 06 марта 2016, 10:33
Согласитесь, что от одного добавленного слова смысл меняется кардинально.
Соглашусь, спорить бесполезно
  • 05 марта 2016, 16:14
А он покажет провод под наряжением 12В?
Нет.
  • 05 марта 2016, 19:09
Этот нет. Milwaukee показывает.
  • 05 марта 2016, 19:40
Мне бы с генератором. :)
данный пробник — как минимум не работает с постоянкой. и этим он ОЧЕНЬ сильно отличается от данных клещей. потому что клещи без постоянки — можно и баксов за 10 найти, если не дешевле.
  • 05 марта 2016, 19:12
Вот это уже будет откровенное дерьмо. 14 без скидки граница для более менее измерителя, остальные просто детекторы)))
а я и не утверждал, что это будут хорошие клещи. но для поиска нагрузки они будут получше чем вышепредложенный пробник. который покажет наличие напряжение в проводе, но не тока, для чего собственно клещи и нужны.
Недавно случилась такая история. Знакомый жаловался, что счетчик накручивает по 2000 кВтч в месяц, причем кроме лампочек и телевизора ничего не включается. Возил счетчик в местный энергосбыт. Там провели экспертизу, слупили за нее 30 долларов и вернули с формулировкой «счетчик исправен».
Помогли именно токовые клещи. Сначала на вводе на улице убедились, что ток действительно есть, счетчик не врет. Обхватывая ими поочередно провода, выходящие из автоматов в щитке, нашли провод, на котором ток 9 ампер. Проследили провод и нашли виновника. Знаете, что это было? Кухонная вытяжка с обгоревшим и замкнувшим электромотором. А за счет тяги все эти 2 киловатта улетучивались в окружающую среду и в доме ни повышения температуры ни запаха.
  • 05 марта 2016, 12:04
Кухонная вытяжка с обгоревшим и замкнувшим электромотором.

Да, это сильно. Что же в нем, сгоревшем двигателе грелось на 2 киловатта? Какая то спираль? А автоматы у Вашего знакомого установлены? И почему они не сработали на замкнувший и сгоревший двигатель?
И это продолжалось месяцами? Слов нет, я рыдаю…
Вот так хитро подплавился, что постоянное потребление было 9А. А автомат на 15 А.
Я бы и сам не поверил, если бы собственными глазами не видел. И не месяцами, а чуть больше месяца. Один раз успел оплатить.
  • 05 марта 2016, 16:16
ДИФы нужно ставить — они как раз и предназначены ток утечки ловить.
Они ловят утечку на землю, а не на нулевой провод.
  • 05 марта 2016, 16:57
Ну да. Но если провод «подплавился» — то должна появится и утечка на землю.
а если к нему земля не подведена? да в конце концов — ну вот облетела изоляция на обмотке, коротнуло. всё «штатно» работает, утечек нет.
  • 05 марта 2016, 19:49
Теоретически возможно… Но на практике не встречал.
Но теоретически можно и самому космический корабль собрать :)))
  • 05 марта 2016, 15:00
Межвитковое замыкание, хотя конечно необычно. Ну чего не бывает…
А вообще если вы видите прибор и думаете, нужен он вам или не нужен, то он вам не нужен.
  • 05 марта 2016, 11:03
Спасибо за наводку, не ожидал такую точность измерения постоянного тока клещами за эти деньги. Карма мешает, поэтому ментальный плюс! :)
Подбросил кармы, сколько мог.
  • 05 марта 2016, 18:43
Спасибо, бро!
  • 05 марта 2016, 15:01
Карма мешает минус поставить, для плюсов нет ограничений.
  • 05 марта 2016, 17:00
У меня пишет что не хватает.
Всё правильно. Если карма в минусе, то возможность оценки комментариев не работает. Что в плюс, что в минус.
  • Ka1n38
  • 05 марта 2016, 18:00
Поправил Вам )
  • 05 марта 2016, 18:44
Благодарочка!
  • 05 марта 2016, 11:06
Может, кто-то посоветует тестер-трассоискатель со встроенным генератором сигнала?
Типа MASTECH MS6812, но без телефонной линии (а для Ethernet и обычного кабеля)
Спасибо, давно искал компактный мультиметр, а тут еще и клещи в комплекте. Немного огорчил предел в 100 ампер. Но да ладно, не так часто и нужен — так что заказал.
Уже 67 заказов из них 66 за 4 марта)
  • 05 марта 2016, 11:31
Мне уже и отправил :)
  • 05 марта 2016, 11:36
Уже 67 заказов из них 66 за 4 марта)
Да уж, вот что значит реклама.
Свой я заказывал в мае 2015 года за 32$. Казалось бы, этот стоит дешевле на 4.5$, вот только тогда курс доллара был 50, а сейчас 76…
  • 05 марта 2016, 12:53
вот что значит реклама
Ну если и реклама, то неумышленная ;-)
Второй в списке после одиногоко итальянца — это я. Увидел, купил, поделился здесь. Никакого профита ;-)
  • 05 марта 2016, 13:25
Да это не претензия лично вам. Просто констатация факта, что при более низкой цене никому этот мультиметр нафик не нужен был. А тут вроде и скидка не большая и все начали закупаться. Психология очереди — раз все берут, значит и мне это нужно))

Через месяц астрологи объявят неделю Uni-T :)
  • 07 марта 2016, 00:02
а ведь у них юань тоже просел с тех пор
  • vovi4
  • 05 марта 2016, 11:40
Спасибо, заказал. Поражает точность измерения тока, вот почитал несколько обзоров:
forum.rhbz.org/topic.php?forum=89&topic=6&p=2
www.радиокружок.net/uni-t-ut210e/
www.eevblog.com/forum/testgear/a-look-at-the-uni-t-ut210e/
  • 05 марта 2016, 13:37
Заказываю прозвонки данной фирмы. Работают нормально, для электриков- отличная штука. Подарил уже несколько штук коллегам.

• 05 марта 2016, 13:40
Тьфу, ты. Уже нашёл его. Странно что я пропустил этот обзор.
  • 05 марта 2016, 13:54
Спасибо, купил. Если я верно понял, то в клещах используется тот же DTM0660L, а значит опять таки можно будет достаточно легко пошаманить с EEPROM.
  • 05 марта 2016, 14:22
используется тот же DTM0660L
Ну да, плюс OPA4330.
Да, и уже пошаманил :)
  • 30 марта 2016, 14:24
Ну ник, кагбы вас обязывает ;). Свои получил, тоже буду в ближайшее время допиливать.
  • k-63203
  • 05 марта 2016, 21:59
Уже есть такие клещи, DC меряют непонятно как — показания скачут, пришлось 139С заказывать до кучи, чтоб узнать как клещами пользоваться. Нет кнопки MAX/MIN — сейчас понимаю насколько это нужная кнопка!
Еще можно применить купон 3/25 выйдет вообще сказка 23,98
Применил такой купон, только заказывал еще и из мобильного приложения. Вышло $23.20.
  • 13 марта 2016, 13:19
У кого то после отправки посылка трекается? Закзал у данного прода, вроде отправил на следующий день и спустя неделю эстонская почта так и не трекнулась.Развод?
  • 13 марта 2016, 14:01
Пока тоже не трекается… Тоже EE. Пока подожду, дальше буду задавать продавцу вопросы.
  • 13 марта 2016, 20:58
Здается мне, что этот аукцион щедрости-очередная накрутка продаж(
  • 13 марта 2016, 22:12
Экспорт из китая прошла. А там не знаю про аукцион. 6го отправлено, 10го shipped by air.
  • 17 марта 2016, 13:44
Начало трекаться в аэропорту Гонконга.
Все едет, Финляндия(Itella Posti)
2016-03-11 16:40 LUXEMBOURG, 01000, The item is on its way to the destination country.
  • 14 марта 2016, 20:17
Сегодня тоже засветилась! Уря
  • 18 марта 2016, 15:24
Выпущено таможней
18 марта 2016, 12:51 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
  • 22 марта 2016, 17:23
Я получил. Опробовал на постоянном токе. Точность оказалась весьма неплохая, был готов к гораздо большей погрешности на малых токах. Я от клещей в восторге, маленькие, удобные, для меня именно то, что нужно. И чехольчик в комплекте тоже удобно.
обзор, обзор давай!
  • 05 апреля 2016, 20:45
Обзор надо делать тому, кому есть с чем сравнить и чем проверить точность. А иначе чего там обзирать, клещи как клещи. Мне и сравнить то почти не с чем. Наверняка кто-нибудь из профи mysku заказывал, их обзор я и сам бы с удовольствием почитал.
да при наличии любого тестера — уже можно делать обзор. сравнить показания, остальные читатели прикинут погрешности и расхождения.
  • 25 марта 2016, 15:08
получил сегодня! весьма не плохие, правда размер уж очень маленький, хотя может это и плюс
  • 30 марта 2016, 02:20
Это как раз их фишка — компактность. Тот же дисплей повёрнут именно из-за маленького размера.
  • 30 марта 2016, 11:18
в принципе уже оценил — норм так то! этой мой первый «автомат»
  • 25 марта 2016, 15:24
кто знает разницу между буквами в окончании? не нагуглил ((( есть A B E D
D E, отличаются величиной измеряемого, тока и один замеряет температуру, другой нет, так же и по частоте.
Смотрите отличия в «контраст».
ps.прибор получил, с виду все очень достойно.
  • redtim
  • 25 марта 2016, 18:34
Спасибо за наводку!

Сегодня посылку получил. Хороший приборчик!
народ, вы так отписываетесь о получении, как будто хотите чтобы остальные слюнями захлебнулись — кто по каким-то причинам не купил. обзоры, обзоры пилите! хоть толк будет — почитаем, оценим…
Хотел взять как доп приборчик, для бытового пользования… и ни как не определюсь Д или Е…
Д, вроде как, возможностей имеет больше и диапазон измерения тока выше…
А версия Е больше знаков кажет на токах до 2 ампер и, вроде как, чуточку точнее.
Кстати что есть V.F.C.? быстрее измерения с меньшей точностью?
  • scale
  • 29 декабря 2016, 23:27
Подскажите пожалуйста, купил такой прибор, пытаюсь разобраться.
Он токовыми клещами измеряет напряжение AC/DC или только меряет ток AC/DC, а напряжение меряет только щупами? В инструкции вроде указано только про щупы.
  • fds2002
  • 30 декабря 2016, 21:11
напряжение только щупами

ток только клещами
  • sls
  • 09 января 2017, 18:23
может кто не успел в прошлый раз
при заказе в мобильном приложении клещи стоят 30.61 и купон от продавца на 2 доллара от 30, итого $28.61