Снижение цены на портативные цепные пилы для обрезки сучков. Из РФ от 2062 ₽

Цена снижена, идет майская распродажа.
В лоте множество вариантов пил: различается длина шины от 4 до 8 дюймов, можно выбрать набор с одним или парой АКБ 21 В, и несколько цветов на выбор.
Так же в лоте есть набор запасных цепей.
Более 1100 отзывов, много фото.

4"
6"
8"
Я либо маньяк, либо извращенец. Ну очень мне нравится пилить ручным инструментом. Когда то, в далёкие девяностые, прикупил я себе по случаю натуральный сендвик, за кучку вечнозелёных. Брус сырой 150х150 за пару минут, точненько по разметке. Это был оргазм. Особенно после советских самоточноразведеных.
С той поры прошло много времени и гвоздиков на стене, на которых висят новые ножовки, сильно прибавилось. Но видимо первая любовь она самая яркая.
может таки сандвик, тот что некромант коромант?
  • 02 мая 2024, 15:48
Не пробовали отпилить ветку, стоя на лестнице, держась одной рукой за ствол и отпиливая на вытянутой руке, да двигая пилу одной рукой не на_себя-от_себя, а справа-налево?
а есть пилы с удлинителем, чтоб метров пять было?
У меня сучкорез штанговый с ножовкой+ раздвижная штанга (общая длина-2,8 метра) Total THEPS25281, сучки секатор режет отлично, пилить пробовал -с лестницы лучше, задрана голова в глаза сыплются опилки и вес в руке это только на 3 метрах!!!
Пробовал. И левой рукой. И даже слева-направо;)
  • 03 мая 2024, 13:26
Я тоже пробовал, неоднократно. Мне не понравилось. Поэтому когда назрела очередная опиловка яблонь на даче — купил подобную пилу, 6". И не раз себя похвалил за удачную покупку.
И пофиг что коллекторный двигатель и нет системы смазки, мне пилить, а не выёживаться.
лучше так не экспериментировать, можно и свалится и себе кой-чо отпилить, случайно.
  • RULE
  • 03 мая 2024, 17:10
А, если не один брус, а десяток резов. Да и с годами силы уже не те… Сам не люблю цепные ( есть дрова пилить эл. сетевая цепочная с шиной 45 см. Прораб). А сучки, как здесь в обзоре пилю сабелькой 225мм пилкой хром-ванадиевой с МмМ зубом. Для разной работы, своя пила…
осенью купил на распродаже, за 1700р — 4 дюйма, на днях испытал в саду, так она дерево 10-12см в диаметре легко пилит, так увлекся не знал как остановиться. Очень рекомендую у кого есть сад, особенно рядом с лесом
она дерево 10-12см в диаметре легко пилит, так увлекся не знал как остановиться
если бесколлекторный вариант то ещё веселее…
  • Vairon
  • 03 мая 2024, 17:00
Ему уже не надо. Он так и не смог остановиться: нет больше ни сада, ни леса.
  • RULE
  • 03 мая 2024, 18:51
Верно… но дороже… будет ;)…
Ииии? Сад превратился в огород? Не… :-)))
Пользую точно такую с одним аккумулятором. Аккумулятор слабоват, а с других игрушек (там, шуруповёрт, сабельная пила) не подходят. так что для оперативной работы — подойдёт, а для обычных дел — забодаешься бегать к розетке, заряжать.
  • vmv7
  • 03 мая 2024, 10:09
как можно надрачивать на это дерьмо. Люди совсем совсем совесть потеряли.
  • Vairon
  • 03 мая 2024, 17:00
Вы не в порнхаб коммент писали?
  • 03 мая 2024, 10:42
А такого типа пила (не именно эта, а такого типа) справится с распиливанием нескольких кусков ДСП шириной так 40-50 см?
  • 03 мая 2024, 13:23
Для ДСП лучше всего подходит электролобзик, если ДСП можно положить на стол или табуретки, или сабельная пила, если ДСП куда-то прибито и пилить надо в неудобном месте.
Цепная пила тоже распилит, но края распила сильнее разлохматит.
  • 03 мая 2024, 16:02
Спасибо. Присматриваю для специфических нужд — иногда бывает нужно распиливать выкинутую крупногабаритную мебель, чтобы вмещалась в контейнер.
  • 03 мая 2024, 16:29
Я такую мебель разбирал на отдельные «доски» и уже их пилил электролобзиком — просто потому что в то время других электропил у меня не было.
Сейчас бы разобранную тоже лобзиком пилил, им немного удобнее чем сабельной. Лично мне удобнее, а так «на вкус и цвет...»
К сабельной пиле есть универсальные пилки, пилят дерево с гвоздями. Лобзик нежнее будет. Цепная на гвозде может и сломаться.
  • 03 мая 2024, 16:53
В соседнем доме такую задачу решают бензопилой. :)
Эл.лобзик ипользовал, но теперь он недоступен, да и проводной он был.
Сабельки помотрю, а там цена покажет.
Ещё раз спасибо
  • kvv12
  • 03 мая 2024, 17:03
Если распиливать дсп на выброс, то цепная рулит, намного быстрее чем лобзиком.
Я уже мотор на своей 6 дюймовой поменял. Потом вскрыл нерабочий, а там щётка одна слетела, они там просто чуть пружинистой пластинкой держатся. Отремонтировал поставив новую щётку, выточив из большой от чего то валялась. Но теперь на супер клей посадил. Это надо делать осторожно, чтобы контакт не залить клеем.

Недавно случилось непонятное. Стала крутить в обратную сторону. Почему? Хз. Перекинул контакты наоборот.

Кстати, на них есть пластиковые кожухи. Ищите на Али.
А маслёнку советую из бутылочки для окрашивания волос. Там есть пробочка с резьбой на кончике.
Взял за 1635 с двумя батареями у другого продавца. Рейтинг тот же, да и пила по виду похожа. https://aliexpress.ru/item/1005005413414539.html
Есть опыт владения мелкими пилами.
Сейчас брал бы только под макитовский аккумулятор. Тогда хоть будут шансы купить нормальный и не мучаться с комплектным барахлом. Хоть и выйдет нормальный дороже пилы.
С комплектными тоже поначалу неплохо пилили, но через год-два совсем сдулись.
аккумуляторы дохлые, но и пила не фонтан. Если ставить нормальные аккумы, то механизм быстро поломается, там часто всё одноразовое, но это нужно разбирать смотреть, так по внешнему виду не поймешь, что внутри.
Я на своей перепаял банки на родных аккумах на более высокотоковые. Пилит теперь отлично, но не долго, потому что движок крайне быстро перегревается и начинает дымить (дымит кстати из-за того, что родной вентилятор, который стоит на оси ротора, из-за нагрева отвалился). А сам механизм пока держится кстати. (пила как на средней фотке)
Ну да, я примерно об этом. И внешний вид тоже мало что скажет, тк эти пилы собирают в десятках разных подвалов. Внутри кот в мешке, с совершенно разной конструкцией (точнее деталями), может и хорошо работать, а может быть одноразкой, сломаться при первом продолжительном пуске.

Я брал рублей за 800 такой комплект, давно.
Да оно и с комплектными аккумуляторами не блещет надежностью.
Механика держится, а вот кнопку на своей любимой четырёхдюймовой уже несколько раз ремонтировал.
Имхо, пересобрать батарею из 18650 можно будет всегда)
пересобрать батарею из 18650 можно будет всегда
Да, конечно, можно.
Особенно если под рукой завалялись нормальные аккумуляторы и контактная сварка.
Недавно изучал вопрос на тему 12V аккумуляторов Deko/Интерскол. Выгоднее получилось взять новый аккумулятор в сборе.
  • katran
  • 05 мая 2024, 21:00
От деко...900р за 5S
и если нужно переставить сами акб отпаяв если нужно только БМС
Моя с обычным движком, сгорела через 10 минут работы. Купил с бес коллекторным, распилил доски с пола с двух комнатной хаты. И сейчас она живее всех живых.