USB LED Cooling Fan

Привет Всем!
Лето уже началось и я вдруг вспомнил, что у меня есть такая, вещица, которая ненужна зимой, но очень необходима летом. Это вентилятор, работающий от USB порта ПК!

Это был мой первый заказ с dealextreme.com, не помню сколько шла посылка, упаковано было в мелкий пупырчатый пакет, вентелятор лежал в фирменной пластиковой упаковке с небольшим описанием. Всё это добро естественно не сохранилось, но виновник обзора работает по сей день.

Обычный режим работы:

Фото пользователей DX.com

Вентилятор сделан из гнущейся трубки, которую можно расположить как вам нравится, лопасти сделаны из мягкого пластика, который спокойно гнется. На одной из лопастей расположены 5 светодиоднов, которые при вращении создают необычный эффект.

Функции:
1. Обдувать перегретого пользователя, сидящего возле монитора
2. Мозолить глаза мерцающими лампочками (из коробки)

Так он выглядит после небольшой переделки:

Габариты Вы можете видеть из фото:

Если Вы хотите сделать вентилятор без подсветки, с большЕй скоростью воздушного потока, то читайте об этом ниже.
Модернизация:
После подключения и запуска вентелятора было принято решение избавиться от переливающихся вразнобой лампочек, которые мешают при работе и вообще мешают. Найдено решение, которое полностью возвратимо и делается это буквально пол минуты.
Для этого нам понадобится: 2 руки.
Инструкция:
1. Берем головку вентилятора и снимаем с нее лопасти, путем снятия их с основания.

2. Снимаем пружину, которая находится в центре

3. Одеваем лопасти обратно, но так, чтобы они не соприкасались со второй пружиной.

4. Готово

Результат: Вентелятор теперь крутится быстрее, чувствуется не такой слабый ветерок; «моргунчик» не мозолит глаз.

Вывод: Рекомендуется к покупке, ветерок от него слабый (комфортный). Сильнее и не надо, т.к есть вероятность простыть. Так же отлично подойдет на подарок. Без проблем транспортируется в сумке ноутбука.

Всем спасибо и хорошего Вам дня!
А что он рисует то?
Каждая лампочка моргает как ей вздумается, рисунка как такового нет.
А что он рисует то?
Китайские иероглифы — это такая китайская азбука Мор-Зе
Поаккуратнее с этим ветродуйчиком. Это тот самый чемпион по выламыванию USB-портов. Мало того что сам является приличным рычагом, так еще и вибрацией при работе ускоряет свою разрушительную деятельность.
Лучше через шнурочек-удлинитель использовать.
Да, тяжеленький, но я его вставил в USB хаб, который намертво прикреплен к столу :) Согласен, что использовать его от порта компьютера нужно аккуратнее.
Тогда быть может лучше нечто подобное использовать — mysku.club/blog/buyincoins/5254.html?

Правда подороже — $5.23

А на GameSalor.com появилась вот такая парочка забавных вариантов:
Первый — $3.19

И второй — $7.99
Года 2 назад (… или уже 3?), когда летом была сильная жара и горели торфяники, когда нормальный вентилятор невозможно было найти в магазине, а если находился то цена стремилась к стоимости кондиционера, то похожий вентилятор немного меня спас :) Немного, потому что ветерок от него действительно слабенький.
А пробовали увеличить угол атаки лопастей? Если нагреть, то пластик должен стать податлевей.
Я в жару приспосабливаю такую подставку. Она дает более широкий воздушный поток и дует вполне ничего.
За 4 доллара можно взять парочку обычных компьютерных кулеров и протянуть от системника шланги. Эффективнее и бесшумнее. Хотя каждому — своё.
  • YETI
  • 18 мая 2012, 18:16
со дня на день жду (5000mAh Portable External Battery)
. надеюсь на пару с таким вентилятором дорога с работы в автобусе…
За обзор — спасибо! Заказал тоже, правда на ебэе (съэкономил пол долара) ))
  • gslava
  • 18 мая 2012, 20:09
Был неделю назад в ФиксПрайсе. Похожий USB-вентилятор, только наверное без диодов, как обычно по 36 руб.

такой же брал другу)))
корпус не плотно держится на трубке, нужно быть аккуратным
Друг доволен
Мой отлично держится на трубке))
  • YETI
  • 21 июля 2012, 11:00