Professional Precision Digital Scale 5g Calibration Weight (5-gram)/Гирька для калибровки точных весов

А эта покупка — пример товара купленого не знаю зачем :) Собственно это калибровочная гирька. Доверять ли калибровку китайским гирькам — решать Вам. В профессиональных целях я б не стал. Ниже фото и немного текста.

Собственно упаковка как таковая отсутствует.

Качество изготовления отвратное — больше чем на «3» не тянет.

Гирька очень миниатюрная, что и понятно — вес 5 грамм.

То-ли у меня точные весы, то-ли гирька таки имеет правильный вес.

Собственно все. Проверить на профессиональных весах нет возможности, да и желания.
Теперь я счастливый обладатель пятиграмовой гирьки. Положил в ящик стола — может сгодиться когда-нибудь :)
Ну хорошо, не знаете зачем купили, но как так получилось можно рассказать? :) Может это какое-то зомбирование, не хотелось бы на него тоже подсесть :)
Вся Муська зомбирование )))
Ничего не предвещало беды. Мирно мирно сидел возле ноутбука, пил чай. Потом провал. Как очнулся — смотрю заказал гирьку.
Что было — не помню. Как гирей по голове…
Этот товар кстати мой рекордсмен — заказ обрабатывался около двух месяцев и где-то бродил потом столько же. Каким чудом добрался — даже не знаю…
  • NerV
  • 06 мая 2012, 08:27
они наверное потеряли эту мега-гирю) не не так, они её поднять не смогли!
Шура, она золотая!
  • avraam
  • 06 мая 2012, 02:13
Заказывал с DX и 5-, и 100-граммовые гирьки. Доверять можно, взвешивал на точных весах после калибровки 100-граммовой гирькой, получал результат 4,99..5,02 граммов.
  • Viper
  • 06 мая 2012, 02:40
Ну все, теперь только осталось купить гирьку для проверки этой гирьки… а то кто их знает =))

Монета 1 копейка весит 1,47 г.
Монета 5 копеек весит 2,55 г.
Монета 10 копеек (с зубчатым ребром ) весит 1,95 г.
Монета 10 копеек (с гладким ребром) весит 1,87 г.
Монета 50 копеек (с зубчатым ребром)весит 2,92 г.
Монета 50 копеек (с гладким ребром )весит 2,80 г.
Монета 1 рубль весит 3,24 г.
Монета 2 рубля весит 5,13 грамм
Монета 5 рублей весит 6,50 г.

Дешево и сердито =)
Они же стираются, скалываются.
  • wiaboinc
  • 01 февраля 2013, 23:32
Можно зайти в банк и попросить продать немного UNC (uncirculated) монет.
  • zanoza
  • 06 мая 2012, 04:23
Такое чувство, что этой гирькой пол Китая попользовалось, а потом Вам отправили)
То-ли у меня точные весы, то-ли гирька таки имеет правильный вес.
как вариант китайские весы врут ровно на столько, на сколько и гирька =)
китайские весы врут ровно на столько, на сколько и гирька =)
Земляческая солидарность :)
  • at0ne
  • 06 мая 2012, 07:10
Я думал только я всякую ерунду покупаю
Для калибровки? Хмм…
Насколько я соображаю в калибровке для этого дела обычно используются гирьки с максимальным предельным весом для каждых конкретных весов (т.е., например, для калибровки весов 0,05-100 гр. нужна гирька 100 граммов). А мне что-то не встречались подобные весы взвешивающие максимум до 5 граммов.
Но
Что было — не помню. Как гирей по голове…
это пять!
:))
Тоже иногда случается такое.
Ой я тоже купил.
Для информации — советская 5 копеек весит 5 грамм, 1 копейка — 1 грамм.
  • Faster
  • 06 мая 2012, 13:08
А я думал что моё увлечение покупкой гамна за 1 цент это болезнь… оказывается бывает хуже…
Купить это полдела, обычно вскоре после этого азарт проходит и как же потом на почту идти ломает получать это все :)
Мне мелкие пакеты домой приносят :)
Везет! Ну вы ж в Украине, там почта совсем другая чем у нас!
Нет, Украина. Очень мелкие в почтовый ящик кладут, те, что немного покрупнее лично в руки отдают. А вот очень крупные приходится самому забирать, хотя в таких чаще всего одежда идет и за ней не лень пройтись.
Да, я посмотрел, исправил сразу свое сообщение :)
  • Vladus
  • 07 мая 2012, 14:31
Я думал, что это мое почтовое отделение такое сознательное… Оказывается, по всей Украине так.
Просто товары отправляються как письмо, а не как посылка или бандероль, а письмо по правилам обязаны вручить адресату в руки.