Genuine KINGMAX Waterproof SD Memory Card (16GB / Class 10)

Я покупал по скидке, поэтому мне обошлось 18.69$
При подключении через фотоаппарат
Sequential Read: 9.688 MB/s
Sequential Write: 7.553 MB/s
В моем кардридере данная карточка показывает следующие скорости:
Sequential Read: 4.547 MB/s
Sequential Write: 4.445 MB/s

Другие карточка класса 6 (A-Data turbo) и класса 10 (Transcend) в моем кардридере тоже не показали нормальной скорости (все те же 4 MB/s). Поэтому дело в кардридере.

Внешний вид

Полный отчет теста скорости через USB фотика
CrystalDiskMark 3.0.1 © 2007-2010 hiyohiyo

Random Read 4KB (QD=1): 1.905 MB/s [ 465.1 IOPS]
Random Write 4KB (QD=1): 0.021 MB/s [ 5.2 IOPS]
Random Read 4KB (QD=32): 1.532 MB/s [ 373.9 IOPS]
Random Write 4KB (QD=32): 0.026 MB/s [ 6.4 IOPS]

Test: 50 MB [D: 0.1% (0.0/14.7 GB)] (x2)
Date: 2012/04/26 16:13:41
OS: Windows 7 Enterprise Edition N SP1 [6.1 Build 7600] (x86)

Записал данные, прочитал, всё совпало.

Что касается скорости, то мой фотоаппарат RAW файлы делает по 9-10 мегабайт и имеет встроенный буфер на 6-7 снимков. На эту карточку я сделал подряд 25 снимков и только тогда заметил подтормаживание. Из этого делаю вывод, что скорость записи точно >7 MB/s (по моим прикидкам даже >13 MB/s).
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +5
А тесты под водой?
гы. у меня были тесты под водой… самой обычной карты. попал в аварию на машине, фотик был у лобового стекла…

стекло и полмашины в хлам… вспомнил о фотике через часа 3-4, нашел в болотце под водой… фотик сдох (по гарантии поменяли на новый), карте пофиг.

самая обычная карта, никаких защит от воды.
разве потопление фотика гарантийный случай? Оо как вам удалось так поменять?
то был странный случай, я пришел в hp за деньги ремонтировать, честно сказал что утопил, хуже того, я её разбирал и поленился винты закрутить…
т.е. камера была без единого винта в корпусе.

приёмщик отсканировал серийник и сказал — она же гарантийная, попробуем по гарантии… и поменяли (они их не ремонтировали — отсылали на завод)… причем это был 2й случай, до этого я юсб порт спалил на новой этой камере. мне её не только на новую заменили, так ещё и домой привезли.

я в шоке был. сомневаюсь что сейчас такой сервис есть, но тогда это было круто (год не помню, но камера была 3мпс)
Не проводил и не собираюсь. Думаю просто намочить можно, но на долгую работу под водой надеяться не стоит.
  • ok1987
  • 26 апреля 2012, 00:59
у меня, помнится, обычная флешка (usb-драйв) полсуток в кармане рубашки в тазике с порошком «замачивалась», еще столько же там сохла, обнаружил только когда гладил (звякнул металлический корпус). Ничего, просушил, до сих пор работает))
  • ROMAN81
  • 26 апреля 2012, 04:49
«А тесты под водой?» — это то зачем?
  • NerV
  • 26 апреля 2012, 06:56
Waterproof же
Для себя решил- карты памяти из онлайн магазинов- мимо… По цене не сэкономишь, даже переплачиваешь частенько… А ожидание и отсутствие гарантии- убивают…
Вот- та же карта. Лично её в магазине шшупал… :)
formoza29.ru/ruxwr4yp/59024/
В общем… Не стоит в онлайне брать карты памяти и флешки. Моё имхо.
я вот лично живу в Ново… бенёво и мне без вариантов, только в онлайне покупать((((
Sequential Read: 4.547 MB/s
Sequential Write: 4.445 MB/s

Смешная скорость, да и карточка сама далеко не 10 класса.
У меня официальная 4 класса выдает >15mb/s

Википедия:
SD Class 2 — (скорость записи не менее 2 МБ/с) — 13x
SD Class 4 — (скорость записи не менее 4 МБ/с) — 26x
SD Class 6 — (скорость записи не менее 6 МБ/с) — 40x
SD Class 10 — (скорость записи не менее 10 МБ/с) — 66x
  • Sany
  • 25 апреля 2012, 21:35
Написал же обзорщик — картридер у него плохой.
Ну а зачем тогда в таком случае вообще карты выше 2 класса покупать?)
А у меня ещё фотоаппарат есть ;)
Так может с него попробовать примерный замер сделать?)

Если у вас зеркалка — Выдержку на 1/80, фото в RAW — 25 мб вам обеспечено.
Ну и примерный замер — если скорость и правда 4 мб, то одно фото будет писаться секунд 5 ))
Да, потестирую на фотике. (RAW имеет размер около 10 мб + внутренний буфер на 5-7 фоток)
А флешки с вафлей встроенной китайцы еще не продают налево?) А то уж больно прикольная штука))
Прикольный цвет — для блондинок :)
  • kymasya
  • 26 апреля 2012, 08:48
скажу одно — дорого
в пределах страны (Одесса, Украина) купил пару дней назад за 18$ с доставкой
  • kskd
  • 26 апреля 2012, 13:07
интересно на самом деле она waterproof или это маркетинг.
есть сомнения, что переключатель и контакты снабжены какими-то дополнительными уплотнителями. от дождя и брызг и обычная карта нормально защищена, а вот с погружением могут быть проблемы :)
я трансценды в море купал. потом промывал плату от налётов соли, просушил и всё ок. до сих пор работают.