MR16 5W 3800K 450LM 5-LED Warm White Light Bulb (12V)

Доброго времени суток, продолжаю выбирать себе лампочки в квартиру. Первой моей покупкой были не особо мощные лампочки 2 Вт (2-х ваттные светодиоды), теперь пришла очередь 5 Ваттных.

Итак, что обещано:
— световой поток в 400-450 Лм;
— температура 3500-3800 Кельвина, т.е. теплый свет;
— питание от 12 В, мощность лампочки 5 Вт;
— разъем MR16.

Собственно, что есть на самом деле:
— световой поток померять на глаз слабО, но в сравнии с филипсовскими галогенками в 35 Вт смотрится очень неплохо, я бы сказал лучше и ярче галогенок (кто знает скока люменов световой поток в 35 Ваттных галогенках?);
— свет действительно теплый, температуру померять тоже слабО;
— питание естественно 12 В, мощность не скажу, ток мерять идти лень;
— разъем точно MR16, единственное но, сама лампочка чуть больше по размерам (в высоту), нежели стандартные галогенки, мне это не мешает, но может быть кому-то будет преградой.

По ошибке заказывал вместо еще одного типа ламп, как меня просветили, колбы для этих светодиодов (колбы для ламп). По размерам один в один.

З.Ы. заказал себе еще таких с алиэкспреса по 5 баксов за штуку, но там они идут как 4-х ваттные и заявлены как замена 50 Вт галогенкам. Придут, сравним.
З.Ы.Ы. При более длительной эксплуатации выяснился один отвратительный момент — при долгой работе лампочки начинают жужжать. Поэтому рекомендации по приобретению снимаются.