Обзор Magsafe powerbank от Baseus на 10000мАч и 20W мощности для Iphone и не только.

1. Цена: $34.06 (29.99 по купону)

Приветствую вас уважаемые читатели, позвольте представить вашему вниманию обзор-распаковку данного нехитрого но вполне удобного для определенных владельцев телефонов павербанка.

В современном мире, где мобильные устройства стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, вопрос об эффективном и удобном заряде становится все более актуальным. Технология MagSafe, представленная компанией Apple, не только усилила удобство использования ее устройств, но также привнесла инновации в область зарядки. В этом обзоре мы рассмотрим Baseus 20W 10000mAh Magnetic Mini Wireless Fast Charge Power Bank с технологией MagSafe, предоставляющий пользователям уникальную возможность заряжать свои устройства с максимальным комфортом. Давайте расскажем о его ключевых особенностях, функциональности и том, как он сочетает в себе передовые технологии для удовлетворения потребностей современных пользователей.

Характеристики:
Размер: 104*48.9*20 мм
Вес продукта: 208 г
Цвет: Черный

Что в коробке:
Павербанк пришел в добротной упаковке с информацией и качественной полиграфией. На задней части есть QR код под защитным слоем, стерев который можно попасть на сайт и убедиться в подлинности устройства.

В упаковке павербанк, кабель type С-type С для заряда и использования устройства, пару книжек по использованию на двух языках и наклейки.
Размеры павербанка 104*48.9*20 мм и вес в 208 грамм, это немало для незаметного использования его на задней стенке телефона, но в принципе в кармане ощущается терпимо. Главное, что при тряске телефона павербанк не отпадает, как и телефон от него. При неистовой тряске отпадёт все).
В целом такой «бутерброд» весит достаточно чтобы оттягивать любой карман джинсов или куртки, но удобство в использовании «перевешивает».

Рассмотрим внешний вид павербанка. он черного матового цвета, со скругленными гранями и углами, цепляется надежно как к самому телефону так и к чехлам, причем довольно толстым. нижняя грань усеяна светодиодами сигнализирующими степень заряда разряда, есть отдельный красно оранжевый дион который сообщает о работе беспроводной зарядки, далее один разьем type С и кнопка принудительного включения устройства для заряда малопотребляющих девайсов и сигнализации уровня заряда павербанка.

Этот Power Bank представляет собой стильное и компактное устройство в черном цвете, что делает его эстетичным аксессуаром, дополняющим современный дизайн гаджетов
Насколько эстетичен внешний вид этого павербанка на спине телефона — вы можете увидеть по фотографиям. Держится цепко как на чехле так и без чехла, установка вслепую легкая, кольцо направляет центр зарядной катушки туда куда надо, магнит внизу фиксирует линейно павербанк.

Быстрая беспроводная зарядка:
С поддержкой магнитной технологии MagSafe и мощностью до 15W, этот Power Bank обеспечивает быструю беспроводную зарядку вашего смартфона.
Во время беспроводной или проводной зарядки на телефоне, пользователи могут ощутить небольшое повышение температуры в нижней части корпуса Power Bank. Это обусловлено интенсивной передачей энергии и процессами конвертации, что, в свою очередь, может вызвать естественное тепловыделение. Однако, важно отметить, что температура остается в пределах безопасных значений и не влияет на нормальную эксплуатацию устройства.
Максимум что удалось мне выдавить из беспроводной зарядки, судя по показаниям 3uTools — это 6,5Вт.

Широкий диапазон совместимости:
Совместим с различными устройствами, поддерживающими беспроводную зарядку, что делает его универсальным решением для пользователей разных марок и моделей.
Этот момент я не могу подтвердить, потому что кроме марки apple у меня нет устройств с поддержкой wireless зарядки.

Многофункциональный вход и выход:
Type-C порты обеспечивают быстрое и эффективное подключение для зарядки устройства или самого Power Bank.
Максимум что удалось мне выдавить из проводной зарядки по type С, судя по показаниям 3uTools — это 13,5Вт.
При зарядке же павербанк потреблял около 17,5Вт (при 9В) и полностью разряженный взял 8700мАч.

На время зарядки не обращайте внимания, в процесс зарядки вмешалось множество факторов.

Компактный дизайн:
С небольшими размерами и легким весом, он легко помещается в кармане или сумке, идеально подходит для использования в путешествиях или в повседневной жизни.
Вес 208 грамм не самый маленький, но павербанк удобен в использовании, не содержит острых граней, его хочется бросить в сумку или карман и не ощущать дискомфорта как это есть с железными павербанками от базеуса к примеру.

Прочные материалы:
Корпус из PC+ABS обеспечивает прочность и долгий срок службы устройства.
Что ж. Посмотрим. Тыльная сторона не маркая и устойчива к мелким царапинам, что касается внутренней мягкой стороны, она сделана из прорезиненного пластика и отлично собирает отпечатки пальцев, и пыль, благо, быстро стирается о джинсы, о дальнейшей судьбе буду судить по мере естественного износа, но первое впечатление, что пластик довольно устойчив к внешним воздействиям.

Впечатления от использования:
Baseus Magnetic Mini Wireless Fast Charge Power Bank 10000mAh 20W оставляет приятное впечатление своей функциональностью, быстрой зарядкой и компактным дизайном.
Магнитная технология MagSafe добавляет удобства при использовании, обеспечивая надежное и легкое подключение к устройству. Главным преимуществом по сравнению с «божественным» оригиналом я считаю бОльшую ёмкость, меньшую стоимость и наличие порта зарядки type C, что с приходом iPhone 15 позитивно скажется на использовании единого кабеля для зарядки как павербанка, так и телефона. Замечу, что павербанк поддерживает сквозную зарядку, когда подключен к ЗУ и может заряжать телефон одновременно, нагрев при этом стандартный, по ощущениям не больше 35-40 градусов.
Если есть вопросы, замечания, дополнения — добро пожаловать в комментарии, я постараюсь ответить на них или дополнить обзор.

Для тех, кто дочитал до конца купон на покупку павербанка до конца зимы:

coupon code:

BG726111

code price:

$29.99

warehouse:CN
  • rashn
  • 23 января 2024, 13:27
Спасибо за обзор, как раз собираюсь в поездку и искал что-то похожее. На озоне даже подешевле будет, заказал.

Год назад брал такой на Савеловском (есть там фирменная точка Baseus в компьютерном павильоне) за 2500. Очень понравился аккумулятор.
  • ResSet
  • 23 января 2024, 14:35
У бэнга курс 89 рублей, выходит вроде дешевле 2970р.
Вот этот поинтереснее будет, в том числе и дизайном (ну тут на любителя)
Два разъема Type-C Output PD 20W Max и USB-A Output SCP 22.5W Max
Чехол, 60 Вт кабель и суперудобная ножка для двух положений
Брал за 2851. Сейчас там купон есть на 647.
а какой у него размер, почему он так за телефоном висит?
  • sportik
  • 24 января 2024, 20:16
К определённым айфонам он примагничивается. Но не ко всем.
Это проблема владельцев маленьких айфонов :) Помоему на PRO версии он вровень, на PRO MAX даже ниже.
На самом деле проблемы в этом нет — просто можно представить, что айфон таким образом не висит, а задорно торчит :)
  • salo_ua
  • 04 февраля 2024, 00:07
не могу отменить минус, нажал случайно. добавил плюс в карму
С купоном продавца около 2К рублей выйдет.
Также доступна модель на 20 000 mAh. Чуть дороже.