Беспроводные наушники BlitzWolf BW-FYE13 TWS с поддержкой технологий Qualcomm TrueWireless Mirroring и aptX

Наушники BW-FYE13 оснащены двойным динамическим драйвером 6.1 мм, процессором Qualcomm 3040m, bluetooth 5.2, имеют игровой режим с низкой задержкой, шумоподавление по технологии CVC, водозащиту IPX5 и удобное управление.
Поставляются наушники в затянутой в стрейч-пленку небольшой картонной коробке традиционных для бренда бело-зеленых тонов

С обратной стороны коробки очень скупо изложены основные характеристики

Характеристики:
Время воспроизведения 6 ч
Время ожидания (ч) 240
Водонепроницаемый IPX5
Зарядка USB Type-C

Внутри в мягком ложементе лежит зарядный кейс, сбоку находится коробочка с аксессуарами

Комплект поставки состоит из кейса с наушниками, зарядного кабеля, дополнительных амбушюров разного размера, инструкции и памятки с QR кодом

Кейс округлой формы изготовлен из матового софт-тач пластика. На верхней крышке нанесен логотип BlitzWolf

Крышка кейса имеет магнитную защелку. Под ней расположены 4 светодиода, индицирующих степень заряда кейса

Зарядный разъем формата USB Type-C находится на тыльной стороне футляра

Соответственно в комплекте идет короткий кабель с тем же интерфейсом

Дно кейса ровное, стоит он на нем вполне устойчиво.

Внешний вида наушников вызывает уважение. Прежде всего своей массивностью и внушительными размерами. Мелкоухим людям такие наушники вряд ли подойдут

Корпус наушников состоит из двух видов пластика.

Черного матового софт-тач в основной части корпуса и прозрачного ближе к звуковому каналу, через который видно внутреннее устройство двухдрайверной акустической системы наушников.

Амбушюры мягкие силиконовые, в наборе есть еще две пары чуть меньше и чуть больше штатных. Подобрать под свое ухо нужный размер будет не сложно

Инструкция как всегда русского перевода не имеет

При открытии кейса загорается светодиод. В данном случае всего один. Наушники пришли почти полностью разряженными

Сразу же ставим их на зарядку. Зарядный ток не превышает 0.3 А

По окончании зарядки тестер зафиксировал накопленную емкость 678 мАч, что даже больше заявленных 500 на кейс и 2х50 мАч на наушники

Наушники в кейсе имеют магнитное крепление. Выемка с краю позволяет их без проблем вынимать из посадочного гнезда

Зарядный разъем состоит из 3 штырьков в каждом гнезде

Соответственно на каждом наушнике по 3 пятна контакта

При первом извлечении наушников из кейса автоматически активируется режим спаривания. Круговая подсветка ведущего наушника начинает переливаться красно-белым цветом

После сопряжения подсветка меняется на белую и потом больше не загорается

Телефон опознал наушники без проблем. В менеджере ВТ подключений наушники отображаются с индикацией заряда аккумулятора

Не забываем после сопряжения включить в телефоне в инженерном меню поддержку кодека aptX

Наушники также поддерживают технологию Qualcomm TrueWireless Mirroring. Ее смысл в том, что когда один наушник подключается к телефону по Bluetooth, то второй зеркально отражает подключенный наушник и в различных ситуациях быстро перехватывает связь. Например, если пользователь вынимает из уха один наушник, второй самостоятельно и бесшовно устанавливает связь с телефоном, не давая прерваться воспроизведению музыки или телефонному разговору. В технологии Qualcomm TrueWireless Mirroring пара наушников имеет один Bluetooth-адрес, поэтому при подключении к телефону пользователь видит их как одно устройство.
По центру наушника расположена большая круглая кнопка — она физическая, не сенсорная. Переключается с микрощелчками.

Одно нажатие: воспроизведение/пауза, ответ на вызов
Короткое удержание: переключение трека, отбой вызова, включение ранее отключенных вручную наушников
Двойной клик: левый наушник: уменьшение громкости, правый наушник: увеличение громкости
Тройной клик: включение/выключение голосового ассистента, установленного в телефоне по умолчанию
Четырехкратное нажатие: активация режима низкой задержки (Low Latency Mode / игровой режим)
Для сброса к заводским настройкам нужно установить наушники в кейс, зажать на 8 секунд кнопки на обоих наушниках сразу, после чего включится режим аналогичный сопряжению с красно-белым миганием, затем наушники сбросятся в дефолт

Наушники мягко говоря не маленькие

И подобрать им правильное место в ухе мне например было непросто. Я крутил-вертел их в ушной раковине, но нащупать правильное расположение не получалось. Только посмотрев на снимки со страницы товара, понял как надо располагать наушник. У меня не самые большие уши, но эти наушники, несмотря на их габариты, не смотрятся такими уж и огромными

После того, как наушники заняли правильную позицию, посадка стала комфортной и прочной. Это наверное первые TWS наушники, которые мне не хотелось подправлять при прослушивании, вдавливая их в слуховой проход, чтобы прибавить баса. Здесь с басом все в порядке, его как по мне, вполне достаточно и дополнительное вдавливание наушника низов не добавляет. Это говорит о том, что анатомически наушник сконструирован верно. В целом качество звука меня вполне устроило. Я даже не стал крутить ползунки эквалайзера в попытках подстроить звук «под себя». Мне всего было достаточно по дефолту: и верха, и низа, и середины. При увеличении громкости выше разумного, середина начинает выпячиваться и забивать низы с верхами. Слушать музыку становится не комфортно.
А вот сыну наушники не понравились категорически. И сидят они ему неудобно и звук он охарактеризовал «как из бочки». Сам он пользуется Redmi Airdots 2. Жене звучание наушников BlitzWolf BW-FYE13 понравилось, а вот посадка ей показалась неудобной, возможно нужно было подбирать другие амбушюры. Её основные наушники QCY Т1,
Как гарнитура, наушники у меня восторга не вызвали. Несмотря на то, что в характеристиках заявлена система шумоподавления, я достоверно её наличие подтвердить не могу. Посторонние звуки собеседник слышит вполне отчетливо, а вот мой голос для него глуховат и тиховат. Возможно шумоподавление и есть, но работает несколько иначе, чем задумано.
По поводу автономности вопросов никаких нет — 6 часов и даже немного больше наушники на одном заряде отрабатывают без проблем, но это если конечно не выкручивать ползунок громкости в потолок.
С купономи BG1112f5 цена снижается до 32.99$.
  • 19 июля 2022, 10:04
Даже не знаю где еще спросить про беспроводные аудиоустройства.
Есть древний AV-ресивер Yamaha-rv-757 у которой нет hdmi, есть коаксиал spdif и оптика.
Вот такой модуль если к нему добавлю по идее, по SPDIF совместимость должна быть?
https://aliexpress.ru/item/item/1005001805340962.html понимает LDAC APTX-HD APTX-LL I2S IIS SPDIF
Продаван ничего внятного ответить не смог, он просто продаван
Или, если есть что то более лучшее и не очень дорогое посоветуйте пожалуйста.
Не очень понял связь про беспроводность и hdmi. Что вы хотите получить в итоге?
  • 19 июля 2022, 10:36
ресивер настолько древний что даже hdmi нету, хочется к нему добавить блютуз.
Модулей с аналоговым выходом на али навалом, с SPDIF немного.
Хочу цифровое подключение, с преобразованием в аналог в самом ресивере.
Тот SPDIF что в модуле совместим с моим коаксиальным цифровым входом?
И, я так понимаю по этому блютуз-модулю будет только 2 канала стерео?
  • 19 июля 2022, 10:49
Может что-то так: https://aliexpress.ru/item/item/4001015565059.html
или похожие?
  • 19 июля 2022, 11:10
подобных у меня 2шт, надо с цифровым выходом.
А итоговая цель то какая?
  • 19 июля 2022, 11:18
расширение интерфейсов ресивера.
Это понятно. Для чего?
  • 19 июля 2022, 11:29
использовать в качестве источника в том числе и беспроводные устройства. Планшет, мобильник, тв-бокс и т.п.
А чем тогда критично количество каналов?
  • 19 июля 2022, 12:12
да в принципе, пусть будет хоть 2 канала. Терпимо. Фильмы можно со станционарных источников смотреть.
  • 19 июля 2022, 12:24
продаван у кого то спросил, уже ответили.
I want to add bluetooth to my av-receiver. It has standard spdif audio inputs. Is this module — standard SPDIF?
— Yes, it's standard SPDIF.

наверное, можно брать. Цена за такое, смешная.
  • 19 июля 2022, 11:32
Извините, и что потом с цифровым выходом? Звук не будет без ЦАП-а?
  • 19 июля 2022, 12:14
у av-ресиверов свой собственный DAC.
  • 19 июля 2022, 12:25
Тогда такая штука: https://aliexpress.ru/item/item/1005003369220870.html
Коаксиальный и оптический выход с Bluetooth на SPDIF, цифровой интерфейс, стандартный конвертер LDAC
  • 19 июля 2022, 12:34
предыдущий модуль чем то хуже? Платить за корпус и БП неохота…
Я бы внутрь встроил в ресивер и все, там питание какое хошь есть
  • 19 июля 2022, 12:44
Предыдущий модуль бт/аналог а этот бт/опт, коакс, SPDIF, значит цифра на выходе. Точно то что вам нужно.
  • 19 июля 2022, 13:09
там есть модули на выбор, варианты с spdif и I2c и аналогом.
Но, в вашем варианте есть вкусняшки в виде встроенной оптики, разделительного трансформатора. Без трансформатора не пойми будет ли оно вообще работать.
ae01.alicdn.com/kf/H18a14d219bff4eb99e02955d705bfa8b4.jpg

спасибо, наверное возьму
  • 19 июля 2022, 13:31
Трансформатор нужен но только не понятно, какой модел отправляют?

или:
  • 19 июля 2022, 14:55
судя по фото в отзывах второй вариант, коаксиал заткнут заглушкой(?) спросил у продавана
  • 20 июля 2022, 07:57
китаец ответил — корпуса немного разные и расположение разьемов, чипсет и сам модуль одинаковые. Чипсет qcc5125
Заказал у него, такой.
  • 20 июля 2022, 08:41
Китайци, Китайци…
Он врёт. Первый вариант, кажется, лучше потому что там «лучшая» электроника.
Второй вариант просто как аскетизм. Только то без чего не может модуль работать.
На втором варианте microUSB для подключения на блок питания. Да, можно пользовать зарядку от телефона но она для зарядки телефона а здесь должна обеспечить чистых 5В, без гармоник напряжения.
Давайте, когда его получите, можно сделаете обзор и потом вместе с опытным людям с форума обсудим.
  • 20 июля 2022, 15:14
да по идее, там же цифра. Это ж насколько поганого качества должно быть питание чтоб испортить цифровой сигнал, причем там уровень чтоб не соврать более чем 1 вольт. Аналогового там ничего нет.
Насчет обзора — как минимум надо оборудование, чтобы что то тестить, у меня только осциллограф с1-112 синусоида никому не интересна. )
  • 20 июля 2022, 17:06
В принципе можно так сказать что не може мешать.
А что думаете о идеи модуль положить в корпус ресивера и там его записать. Там должно бить 5В а можно с стабилитроном обеспечить 5В.
  • 21 июля 2022, 12:02
В ямахе внутри не так много места, огромный БП и радиаторы съедают 70-80% объема. Он около 20кг весит.
Питания +5 вольт нам тоже навалом, на процессоры как я понял, подключить думаю можно, конвертор специфический и вряд ли куда то еще понадобится — вполне можно запихнуть внутрь.
Вот такая штука подойдёт?
a.aliexpress.com/_DFNVkEX
  • 19 июля 2022, 21:54
Эта штука ресивер. Она по бт передатчик или приемник. Не может передать цифравой сигнал ЦАП-у который находится в его ресиверу.
Точнее, это устройство используется для преобразования bt (цифрового сигнала) в аналоговый и отправки на усилитель или наоборот, преобразования аналогового сигнала в цифровой и отправки его по Bluetooth.
Такая комбинация ему не подходит
У устойства есть оптические порты SPDIF, работающие как на прием, так и на передачу.
В режиме передатчика по SPDIF точно работает — у меня берет сигнал по оптике с телека и раздает на Bluetooth-наушники (одновременно на 2 пары, кстати).
В режиме приемника проверить нечем, к сожалению нет дома устройств с оптическим входом SPDIF.
  • 20 июля 2022, 08:01
по идее да. Взял этот, со скидкой что то около 1900рус.руб.
у него и оптика и коаксиал есть. Закинуть за стойку с ресивером чтоб не видно было, БП воткнуть в розетку 220в в ресивере на ней питание есть только когда он включен.
всем ответившим пасиб и + в карму
  • ResSet
  • 19 июля 2022, 10:30
Довольно неплохая модель, я практически год пользуюсь после обзора, еще живы, автономность для TWS поражает )
Так в плане музыки зашли? А то в комментах к тому обзору писалось, что, типа блицы не музыкальные уши, нет?
  • stump
  • 19 июля 2022, 10:32
зарядный ток 300 mA по картинке, в тексте — 30 мА
Верно. Поправил. Спасибо.
А вот интересно, сравнивал кто-нибудь с ушами более высокого класса? Я очень сильно разочаровался в 1more comfobuds pro, всеми хваленых, даже после прогрева. На высокой громкости звук гулкий и похожий на бочку. У анкеров liberty air 2 песочные верха и не объемный низ. Пока что лучшими оказались ZMI Purpods Pro, но и им не хватает басовой составляющей (немного) и громкости (сильно). Вот и ищу среди нового что-то более сбалансированное.
Один в один с Syllable S115 Plus: характеристики, внешний вид, начинка, возможности, только кнопочки отличаются:
Наверно один ОЕМ.
Все таки, по-моему, двойной драйвер диаметром 6.1 мм и два раздельных драйвера, которые видны на фото — это не одно и тоже.
Может быть. А как выглядит двойной драйвер?
Двойной это скорее «двухполосный». Хотя, современный маркетинг всё перемешал.
Два одинаковых — скорее для увеличения отдачи.
… у меня давненько такие от Саундпетс — Труэнжине. Смену поглядываю, но интереснее пока не вижу.
От модели BW-FYE15 только типом управления отличаются? На 15 — сенсорная, а на 13 — физическая?
Давно с физической кнопкой искал, что бы можно было вкл/выкл делать.
Или может подскажете аналогичную модель?
У 15 три драйвера, другая форма, другой кейс (слайдер).
Они умеют так что бы один наушник играл, а второй на зарядке, а потом наоборот, розрядился — вставил в зарядку, а второй достал с зарядки и в ухо?
Да, умеют, проблем никаких, заявлено как одна из фишек устройства.
Пользовался такими наушниками больше полугода, заметил одну довольно отвратительную проблему. Когда кладёшь в кейс, не всегда контачили пого-пины кейса с площадками на наушниках, как следствие — наушники не отключались и не заряжались. Амбушюры использовал комплектные, сами площадки регулярно чистил, выглядело это всё как просчёт конструкторов. В остальном наушники были довольно приятные, ну и как уже писали остальные, автономность просто великолепная.
  • Tundra
  • 20 июля 2022, 11:00
На сотку дороже, но не бангад https://aliexpress.ru/item/item/1005003228460465.html
  • Scify
  • 20 июля 2022, 19:29
без активного шумоподавления не советую покупать, это уже прошлый век