Комфортная электрическая зубная щетка Oclean Flow

Всем привет! Я уже давно пользуюсь зубной щеткой от компании Soocas X3, и супруга параллельно пользуется щеткой от Oclean. Попробовав и ту и ту щетку я тоже захотел себе щетку от Oclean. На мой взгляд у Oclean более проработаны алгоритмы чистки и сам процесс более эффективный, чем просто вибрация щетки от Сяоми. И вот мне прислали на обзор щетку от Oclean. Щетка базовая, без приложений и голубого зуба, но из коробки имеет 5 разных режимов чистки и заменила более умную щетку от Сяоми. Она вибрирует мягче, а чистит также или лучше, но обо всем подробнее под катом.

Характеристики:

Время работы: до 180 дней
Ёмкость аккумулятора 2500 мАч
Время зарядки: около 5 часов

Упаковка и комплектация

Поставляется щетка в белой коробке с крупной надписью FLOW

Сбоку коробки нарисованы преимущества щетки

В комплекте инструкция на вменяемом русском языке, кабель TypeC для зарядки и насадка, запаянная в индивидуальный пакет.

Кабель стандартный с одной стороны TypeC с другой стороны USB. Как по мне это огромный плюс, ведь как раздражает, когда щетка села, а ты уже забыл куда убрал зарядку.

Внешний вид

Щетка имеет классический корпус для щеток. Имеются на выбор три цвета: белый, синий и красный. В моем случае белый корпус украшен серыми волнами. Он приятный наощупь и сидит в руке отлично

Размеры и вес
Длина щетки вместе с насадкой: 260 мм
Длина насадки: 80мм
Длина волосков щетины: около 10 мм
Ширина покрытия насадки щетиной: 20 мм
Вес щетки с насадкой 130 грамм

Управление щеткой выполняется при помощи круглой кнопки сразу под логотипом

Между насадкой и щеткой есть металлическая вставка

При активации щетки нажатием на кнопку, кнопка подсвечивается белым кружком

Под кнопкой расположились светодиоды отображения выбранного режима, светодиоды красиво расположены каждый в своей волне

Каждый режим также отображается соответствующим значком и имеет белую подсветку

Фотографии рабочего механизма под насадкой

Снизу щетка имеет ровное основание, на котором может стоять.

Под крышкой основания расположили разъем TypeC для зарядки аккумулятора (маникюр жены — помогла с фоткой)

Сама насадка обладает щетиной от фирмы Dupont. Жесткость я обозначу, как мягкую. По крайней мере она однозначно мягче, чем у Soocas

Крепление у щетки точно такое же, как и Soocas и насадки от Сяоми подходят и к этой, но так, как корпуса у них разные, выглядит это убого.
И садятся они не особо плотно

Лучше купить насадки от Oclean.

Я пользуюсь щеткой уже 2-ю неделю. Посадить ее аккумулятор я так и не смог. Вообще его хватает на 180 дней при условии чистки каждый день по два раза.

Режимов у щетки 5:

Утренний режим: низкое давление по сравнению с ночным режимом. Щетка может эффективно удалять зубной налет, образовавшийся во время сна

Ночной режим: глубокое очищение зубного налета и остатков пищи с приложением высокого давления

Чистящий режим: Соответствует требованиям для обычной ежедневной чистки. Давление более слабое относительно ночного режима

Отбеливающий режим: Любимый режим любителей чая, кофе и сигарет

Мягкий режим: слабый режим для людей с чувствительными деснами

В итоге что могу сказать после эксплуатации. Щетка чуть менее шумит чем Soocas, Она отлично чистит зубы, при этом делает это более щадяще, чем образец от Сяоми. По сравнению с приятной вибрацией Oclean Flow, Soocas — это отбойный молоток без регулировки силы вибрации. Oclean Flow мне нравится намного больше по ощущениям от чистки. Это приятно и я перешел на данную щетку, потому что она комфортнее. По устойчивости она середнячок, также спокойно стоит в тумбе на стене, но если тронуть — то падают все. Так что не минус и не плюс. А вот то, что зарядка TypeС — это однозначный плюс. А еще корпус покрыт приятным матовым пластиком. В руке сидит приятно. Во время зарядки пользоваться щеткой нельзя. Когда щетка будет почти разряжена, она покажет это красным светом вокруг кнопки. Из минуса отмечу отсутствие явного индикатора заряда батареи, хотя в целом при ее автономности — это не так важно. Все равно она предупредит за пару-тройку дней до окончания работы.
В общем если вам нужна электрическая щетка без всяких блютусов и приложений — данная Oclean — отличный выбор. Алгоритмы чистки более продуманные, чем у конкурентов от Сяоми, и при этом учтены минусы в виде оригинальных зарядок.
Щетка позиционируется как щетка для путешествий, странно, что нет в комплекте мало-мальского чехла. Я считаю, что она чистит мягче чем soocas и щетина у нее также помягче, Так что, кто еще не пробовал чистить зубы электрощеткой — для вхождения в эти новые ощущения — сабж рекомендую.

Общий вид нашей тумбы в ванной
  • 2mutter
  • 27 августа 2021, 13:32
Фотки нет без насадки? Все это скрывают
В смысле на металлический штырь? Добавлю. Не скрываю но там ничего интересного ровно как у Сяоми soocas. Вот так там

Вечером добавлю фото
  • oompakoo
  • 27 августа 2021, 14:42
У сукаса (x5 как минимум) там вокруг штыря отверстие с прокладкой, которая рвется — щетка из-за этого через год заливается. У меня, правда, после легкой чистки ожила. У филипсов та же болячка.
  • 2mutter
  • 27 августа 2021, 14:51
Вот вы вкурсе, а я нет. На муське и галимый хлам рекламируют. С такой фоткой хоть понятно с чем имеем дело.
Фоточку добавлю вечерком
Добавено!
Только что выбирал щётку, и обязательным условием было наличие подставки с беспроводной зарядкой. Потому как кааца мне, что зарядка в санузле через разъём может быть оправдана только бюджетностью.
  • Slovac
  • 27 августа 2021, 17:48
Зарядка раз в полгода, остальное время провод и блок питания будут занимать розетку в ванной. Type-C даже предпочтительней в силу универсальности.
  • Dmitry81
  • 28 августа 2021, 02:54
В санузле у меня умерла от влаги в воздухе беспроводная Soocas x3 (первая версия с круглой кнопкой), при чем за пару дней пребывания там (был в гостях, а дома щетка живёт в спальне).
Длина волосков щетины: около 10 см
Надеюсь, это опечатка и длина 10 мм или 1 см
кнопка подсвечивается белым кружком
Больше похоже на колечко, кружок выглядет несколько иначе
Всё же корректнее это называть индикаторами. Да, они подсвечиваются светодиодами, но это не светодиоды
DigitalMr, тег «ЗАНУДА» не забывайте ;)
Согласен только с опечаткой см мм. Остальное оставьте на свободу выбора автора )
  • Lithe
  • 27 августа 2021, 18:39
А что значит: «более проработаны алгоритмы чистки»? Подозреваю это тупо взято из рекламного слогана!!!
Это я сам придумал такое. Попытаюсь объяснить. Вот вы когда нибудь пользовались смартфоном с линейным вибратором для виброотклика? По сравнению с ним обычный моторчик это деревянная вибрация не вызывающая удовольствия от использования. Так вот у щетки soocas есть режимы не спорю но все они напоминают настройку скорости вибрации. А у оклина она сделана как в более благородных моделях. Уже каждый режим не просто вибрирует быстрее или медленнее а уже разная частота. И разная вибрация. Как то так я попытался объяснить
  • Lithe
  • 27 августа 2021, 23:45
Самое понятное из всего этого «Это я сам придумал такое»
Ну… Как могу…
  • procks
  • 27 августа 2021, 21:21
Где можно насадки для нее недорогие купить?
Скажите, а только у меня ссылка на магазин не работает?