Автоматический тонометр.

Прибор для самостоятельного контроля за давлением.Предназначен в первую очередь для старших поколений, так как молодым пока наплевать на свое здоровье.

Сделано все качественно и красиво (точно такой прибор видел в аптеке за 1300 рублей)Надевается на запястье, при включении надувает манжету, затем выпускает воздух-и готов результат.Занимает все это 1-2 минуты.Есть инструкция на английском.
Есть две тонкости работы, обнаруженных во время эксплуатации.
1.Прибор не будет работать на аккумуляторах, так как критичен по напряжению и по мощности элемента.Возможно подобное только у меня, но стабильно тонометр работает только на алкалиновых батарейках (тип ААА)
2.Не надо сильно затягивать манжету, иначе прибору некуда накачивать воздух и он высвечивает на экране *Ошибка*

• diews
  • 18 июля 2012, 14:16
давление то точно показывает? с другим прибором сравнивали?
  • 18 июля 2012, 14:21
Сравнивал, приблизительно одно и то же.Но ведь давление у человека меняется ежесекундно, и даже повторный замер через минуту покажет несколько иные значения.
  • 21 июля 2012, 09:08
Это видимо из-за того, что ты инструкцию по замеру давления не прочитал :D

сесть или даже полулечь, расслабиться, мерять два или даже три раза с перерывом в 10 минут… и т.д.
Странно, на картинке нарисовано, что одевается на предплечье, а на самом деле на запястье. Точность у таких тонометров гораздо ниже чем у тех, которые для предплечья. У этого очень важно правильно держать руку, чтобы тонометр был на уровне сердца.
  • 18 июля 2012, 14:32
Все правильно.В инструкции есть подробное описание с картинками, как правильно пользоваться прибором.
Что-то вызывает сомнение возможность работы прибора от ААА батарей, все таки в нем какой-никакой компрессор стоит и энергию должен кушать.
  • gibson
  • 18 июля 2012, 14:41
нормально работает у меня есть такой же купленный в аптеке, но точность у запястных конечно не очень(
  • spc
  • 18 июля 2012, 14:43
у меня подобный агрегат, правда, промаркированный Samsung. Так что я сам удивляюсь, откуда там что берется, но от двух ААА он исправно работает. Точность — другой вопрос: я прибор покупал исключительно для статистики, а здесь важно, чтобы у него была стабильность хотя бы в пределах своих ошибок )
нет там компрессора, он турбинный, по этому точность имеет огромные погрешности, за то энергии требует мало.
  • 19 июля 2012, 10:28
А турбина на авиационном керосине?
если не в теме лучше не надо. Турбинки они маленькие уже давно.
Принцип нагнетанния воздуха, там тупо стоит маленький ветродуй питающийся от батареек, для разгона вполне хватит. Если бы вы знали принцип работы турбины, то знали бы что она сама себя разгоняет
  • 24 июля 2012, 08:04
И причем тут разгон. В данном случае нужен не поток воздуха а нагнетание давления. Ни одна турбина этого не делает. Делает червяк, но это уже не турбина. Так что относительно того, кто в теме…
  • Frank
  • 24 июля 2012, 16:08
Охренеть. То есть можно не двигатель к турбине подключать, а генератор, и тонометр будет не давление измерять а лампочки зажигать.
Вы вообще в курсе понятия КПД? Он у турбин меньше чем у поршневых аппаратов. КПД на максимальной нагрузке у турбин 25-33%, поршневые компрессоры — 41-42%.
ну если турбина газовая и для добычи его, то кпд у нее лучше чем у поршневых. И сырье для питания сама себя обеспечит, нужно только завести
Поршневые компрессоры я уже давно не видел, там давно все заменяют винтовые, центробежные. В холодильной технике производство не России и Китая стали ставить спиральные потому что не вибрируют и не создают шум.

Я про принцип говорил работы, там в танометре тупо стоит вентилятор который нагнетает воздух и создает при этом повышенное давление. В ручном танометре вы его создаете сжимая руками воздушную помпу
  • Frank
  • 24 июля 2012, 22:41
Да пофигу какая турбина-то. Я, собственно, данные по газовым и брал :) Ибо по «турбинам» в тонометре, разумеется, данных нет :) В них КПД ещё ниже должен быть, на уровне пары десятков процентов. Дело в том, что у турбин КПД тем ниже, чем выше создаваемое давление и чем ниже обороты. А у поршневых компрессоров этой проблемы нет — можно давить до высоких давлений без каких-либо проблем.

И вообще я «среагировал» на фразу, мол, турбина сама себя разгоняет. Это бред, разгоняет её электромотор. А турбина «сопротивляется» разгону — чем выше обороты тем больше сопротивление прокачиваемого газа. Просто в газотурбинных двигателях часть прокачиваемого газа (или весь, если это например авиационный двигатель) можно сжечь и получить энергию для преодоления этого сопротивления.
  • gibson
  • 18 июля 2012, 14:40
Не алколиновых а щелочных.
  • 18 июля 2012, 14:52
Для просвещения-алкалиновые и щелочные, это одно и то же.Понять конечно трудно, но это так…
  • kskd
  • 18 июля 2012, 17:01
интересно послушать тех, кто вас минусует.
Может быть gibson имел ввиду, что слово «щелочной» в русском языке есть, а «алкалиновый» — нет?
  • neskey
  • 18 июля 2012, 14:48
Достаточно бесполезная вещь. Не именно этот тонометр, а все «запястные тонометры». стоит поднять опустить руку на 3-4 см и показания заметно меняется.
  • AIS
  • 18 июля 2012, 16:34
У меня полностью автоматический тонометр фирмы Омрон одевается на предплечье, пользуется им бабушка. Для пожилых людей нужно брать только на предплечье у них самая высокая точность, особенно кто пьет таблетки от давления исходя из показания прибора. В моем стоит 4 батарейки AA. За обзор автору спасибо.
слышал про Омрон, но в городе не нашел. Исходя из этого был куплен AND (A&D) полуавтомат на предплечье. Никакие нареканий нет. Минусом могу назвать только ручную накачку воздуха, хотя это не сложно.
  • 18 июля 2012, 17:29
Тоже купил маме Omron, полный автомат, на предплечье, питание 4хАА — воткнул в него аккумуляторы на 2000мА/ч. Заряда хватает больше чем на месяц. Есть ещё вход для внешнего питания, но неудобно возиться с проводами.
  • kskd
  • 18 июля 2012, 17:11
Своим покупал полностью автоматический тонометр Beurer на предплечье. Питания от обычных щелочных 4*AA на удивление хватает на долго.
Сравнивали с «правильным» медицинским с грушей и стетофонендоскопом. Разница в показаниях совсем незначительна, можно считать естественными изменениями между замерами. Измерения проводились с интервалом в положенные 5 минут.
На запястье тоже тестировал, этой же фирмы. Показания были не очень. То есть критические значения, или какую-то серьёзную динамику они конечно покажут. Но на этом их возможности заканчиваются.
Слышал что есть автоматические тонометры, надеваешь и ходишь с ним а он автоматически записывает показание пульса и давление
думаю будет как минимум неудобно т.к. ему надо же будет постоянно накачивать и сбрасывать давление. кроме того во время измерения насколько я знаю нельзя говорить и двигать рукой.
  • 21 июля 2012, 09:11
у них там смысл работы немного другой, они динамику изменений отслеживают
а чо так дорого то? на лайктейке я брал за 13$
  • a16ert
  • 19 июля 2012, 09:52
я в прошлом году купил CONTEC08A за 60 уе. хороший прибор, с часами и памятью измерений, плюс USB-выход. В продаже к нему есть дополнительные манжеты и датчик насыщенности крови кислородом. Работает от 3-х АА батареек, до сих пор не менял, показывает полный заряд.
  • 21 июля 2012, 09:11
датчик насыщенности крови кислородом
чо правда игла втыкается в вену? :D
  • chaos
  • 19 июля 2012, 14:22
А на предплечья никто не покупал тонометры?
  • 19 июля 2012, 23:45
Купил и очень доволен. Правда что-то стоящее ( Walgreens WGNBPA-530 ) нашел только через EBAY. Б/у с новой манжетой мне обошелся в $23 (приблизительно). К сожалению то, что делают в Китае для США, ( даже б/у ), лучше того, что производят для СНГ.
Автор, пожалуста посмотрите есть ли в этом приборе возможность установить время и дату, чтоб в память устройства записывались измерения и потом можно было найти в какой день какое давление было
  • 20 июля 2012, 12:45
Да, есть время, дата и память.Но не разбирался, как все это настраивать.
Провел ряд измерений на жене, она же унесла прибор на работу(медицинский центр), где он был протестирован.Все гуд! Жена довольна, а покупался прибор именно по ее просьбе.
Спасибо, как я понял кнопка M меню? ну тоесть реально настроить при желании дату?
  • 21 июля 2012, 20:27
Да, все настраивается при 1 запуске, как в электронных часах.
В магазине на улице стоит дешевле или Проще купить Подлинный немног опереплатив!

Я купил На запястный тонометр(автоматический) за 900 или чуть дешевле уже не помню, а на руку если память не изменяет еще дешевле продают.

И это не китайские подделки а подленная мировая фирма.