HD2000 Android 2.3 Smartphone w/ 4.3" Touch Screen, Wi-Fi, Quadband, Dual SIM, TV and GPS - Black

Заказывал я этот телефон для коллеги на работе, и пока он у меня, решил его немного обозреть. Чтобы понять насколько телефон хорош или плох, я буду сравнивать его с другим, имеющимся у меня китайским телефоном (FG8). В целом телефон хорош, и своих денег стоит: большой яркий экран, полноценный 3,5 порт для наушников, Android 2.3, GPS и куча других плюсов — все работает как положено, хотя и не обошлось без мелких казусов.

Телефон пришел в простецкой коробочке, вся заявленная на сайте комплектация была при нем: наушники-гарнитура (кстати довольно приличного качества, на мой невзыскательный вкус), кабель микро-USB, инструкция на английском, зарядник, телефон и 2 батарейки.

Остальные характеристики, указанные на сайте, также примерно сошлись: память ОЗУ 512, ROM 256, CPU 650 (AnTuTu benchmark показал что 670 и тип процессора не 6513, а 6573, кому верить — вот интересный вопрос), 2 камеры, одна из которых 8 мегапиксельная (у бенчмарка тоже, хотя качество снимка естественно не дотягивает), разрешения экрана 480*800. GPU по бенчмарку от Imagination Technologies PowerVR SGX 531. В целом по тесту телефон набрал 1341 баллов, что наверное неплохо тем более в сравнении с тем FG8, про который я писал вначале и который набрал 787 баллов.

Но Злые Птицы все же притормаживают и ни одно залитое на флешку видео так и не воспроизвел, телефон тупо отказался. Может софтом как-то можно исправить, нужно смотреть, но если и софтом не получится (что скорее всего), то тогда смысл большого экране ставится под сомнение. Хотя нет — телефон можно использовать как GPS навигатор: 4,3 дюйма — это нормально, а сам навигатор работает нормально, разве что спутники ищет уж очень долго, примерно 2 минуты у меня получилось. Все остальные функции работают хорошо, звук громкий и четкий, но вот разговорный динамик слабенький — а вначале так он вообще скрипел, потом вроде прокачался как-то, перестал скрипеть, но так и остался тихим. Сенсор работает хорошо, и никаких заскоков как в FG8 нет, отрабатывает четко и плавно. Может дело в ПО, на нем стоит все-таки более новая версия андроида.

Собран телефон добротно, но вот заглушка для порта микро-ЮСБ не плотно сидит, и даже на моих фото можно это увидеть. Фотографии как и говорил качества плохого, мне даже показалось что хуже чем на FG8, хотя разрешение и фото и видео одинаковые. На этом вроде все. Это пример фотки:

Напоследок скажу, что если FG8 я для покупки не особо рекомендовал, то этот пожалуй можно и порекомендовать, правда именно на диле его сейчас не купишь, к сожалению.
Не в обиду, но за данную сумму можно и на мтк6575 купить тот же L26 или Леново а750, ч уже не говорю об 6573. На вашем телефоне процессор еще древнее
  • Weron
  • 12 июня 2012, 23:01
Спасибо! Никаких обид, я не особо в этом разбираюсь. Для человека, который этот телефон заказал главное было размер экрана, наверное потому и выбрали этот телефон :)
вот вам размер экрана. ну не вам, а вашему товарищу.
www.amokbuy.com/mobile-phone/9323-mtk6575-star-i9220-note.html
habrahabr.ru/post/144849/#habracut
Таблица процессоров в конце обзора.
Будет полезна…
  • Weron
  • 13 июня 2012, 04:32
Спасибо!
  • boloto
  • 12 июня 2012, 23:19
Поторопились вы с товарищем, ой поторопились. Сейчас так много «вкусного» есть. Даже на муське пролетало много вариантов, а уж если зайти на forum.china-iphone.ru то там глаза разбегаются. И вполне можно найти и под ваши деньги, и уж, конечно, с 4,3 экраном.
Выглядит хорошо. Экран большой такой, пустого места и не видно на лицевой стороне.
По поводу выбора телефона я думаю каждый кто в теме сможет пару безоговорочных конкурентов этому телефону привести. И кстати я думаю если приведут то будут не так уж и не правы т.к. С очередным падением цен на телефоны всё больше наших, скажу просто русскоговорящих людей хотят заполучить современный и функциональный аппарат.
Ко всему прочему хочу обратить внимание что при выборе телефона очень не лишним будет обратить внимание на наличие альтернативных прошивок от энтузиастов, которые зачастую делают просто титаническую работу по модификациям фирменного ПО до реально конкурентноспособного состояния.
Вот собсно мой кандидат-альтернатива обозреваемому телефону (для моего кандидата есть хорошие прошивки от тех самых энтузиастов, остальные характеристики вполне себе на уровне.):http://www.pandawill.com/s810-smart-phone-android-23-os-3g-gps-wifi-43-inch-multitouch-screen-p61156.html
Вас немого обманули в описании телефона, их 2 внешне совершенно одинаковых: №1 — HD2000 МТК6513, резистивный экран… #2 x15i МТК6573 ёмкостный… больше отличий никаких. P.S. Забыл есть ещё одна версия телефона на МТК6516, название не вспомню…
  • Jimny
  • 13 июня 2012, 08:42
Лучше добавить немного $ и купить THL v9 (на панде он есть). Сам недавно приобрел этот аппарат.
На Панде «девятка» стоит 199,99 а обозреваемый телефон 148,99 разница в 51$. Это надо добавить почти 35% (более трети стоимости) к стоимости обозреваемого тела.
Так что это как бэ не «не много», а очень даже многа… Особенно для китайских смартфонов.

ЗЫ Тоже приобрел «девятку» :D
На панде есть скидка от 5-8%