Ремень для гитары

Вот решил прикупить ремень для своей акустики. Вроде бы и не нужен, а вроде и стоит недорого))) Подробности далее.

Пришел в пакетике

На концах пришиты половинки кожеимитирующей ткани с прорезью. С одной стороны в прорезь продет шнурок для тех у кого крепление для ремня только одно (мой случай). Сам ремень регулируется по длине.

Цепляем за крепление

Второй конец привязываем к грифу

Вот что получилось

А получилось все же коротковато. Ремень вытянут полностью, держать и играть можно, но хотелось бы небольшой запас. Если бы было крепление в верхней части гитары, то ремень получился бы идеальной длины. Можно конечно прикрутить крепеж, но не хочется гитару ковырять.
В общем нормальный ремень за малые деньги, брать можно.

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор вам понравился и оказался полезным))
Если вам понравился обзор
и при этом вы не зарегистрированы на Бике, то можете указать мой ник рекоммендером — вам будет скидка 5% на первую покупку и мне будет приятно)))
А вам не кажется, что надо не к грифу, а к голове грифа ремень привязывать? Как вы играть-то будете?
А крепление к обечайке которое — его на 180 градусов разверните.
Согласен с Вами, но видимо если его так привязать — он вообще будет невероятно короткий :(
По-хорошему да, надо к голове. Правда тогда только на ребенка одеть можно будет. А играть не мешает, шнурок тонкий, струна его не касается.
Крепление естественно развернул.
И если привяжете к голове грифа, то гриф перевешивать не будет, а если сделаете крепление на корпусе — будет перевес))
Где взять такое крепление? ремень есть, на гитаре нет крепления! где купить?
нагугливал в онлайновых музыкальных магазинах. 80 рэ цена вопроса. Может и оффлайн можно найти.
www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=guitar+strap+buttons&_sacat=0&_odkw=guitar+strap+lock&_osacat=0

Называются эти крепления «strap buttons»
Купить можно в магазине «Муздеталь». Если в Москве, то самовывозом. А если в регионе, то отправляют при заказе от 1000 рублей.
musdetal.ru/aksessuary/gitarnye-detali/knopki-krepezh-remnya.html
  • eric
  • 31 мая 2012, 13:40
я в свою просто аккуратно саморез вкрутил, оставив шляпку немного выпирать. но надо это делать осторожно, можно расколоть дерево.
Спасибо! Нашел их на Tomtop! Если бы не ваша информация, я бы раскурочил бы гитару какой нить заклепкой))
Бас-гитару ремень держит отлично (~4кг).