Паяльная станция 8582D 750W с феном

1. Цена: 5509р (примерно $87)

Небольшой обзор классической паяльной станции.
В комплекте паяльник (70Вт) и фен (750 Вт).
Модель паяльной станции 8582D.

Всем привет!
Собственно говоря, вот такая паяльная станция 8582D попала на обзор.

Характеристики:
Model: 8582D
Welding station voltage: AC 26V 50Hz
Welding station power: 70W
Whole machine voltage: AC 110V ± 10% 50Hz
Whole machine power: 750W (Max.)
Hot air heater voltage: AC 110V 50HZ
Hot air heater power: 700W
Temperature range: 100-500℃
Temperature stability: ±5℃
Air flow: 120L/M (Max.)

Характеристики табличкой из инструкции.

Паяльник имеет возможность заменить жала (сменные), фен имеет 4 насадки в комплекте. Температура (и поток воздуха для фена) регулируются. Для регулировки предусмотрен дисплей и кнопки/энкодер на панели стацнии.

Описание рабочих органов и управления станцией

Упаковка — большая картонная коробка, перемотали скотчем, хорошо, а то бы развалилось все.

Инструкция (в конце есть скан)

В комплекте есть подставка, фен, паяльник, шнур питания (СТ + адаптер), насадки для фена, фен и паяльник-ручку.

Внешний вид станции 8582D

Это компактная, мощная и легкая паяльная станция.

На задней стороне есть шильдик с моделью и параметрами.

Подставка под паяльник металлическая, есть губка для чистки жала. Понравилась перфорация на дужках подставки — можно закрепить дополнительное оборудование

Паяльник 900й серии (подходят жала HAKKO 900)

Ручка имеет маркировку, достаточно удобный размер.

Коннектор крупный (din5)

Нагревательный элемент — керамика

Фен из комплекта — имеет регулировку потока воздуха, температуры нагревателя.
В ТТХ пишут, что вентилятор бесколлекторный.

Коннектор аналогичный (din5)

Насадки в комплекте

Типоразмеры насадок от 5 до 10 мм

Шнур питания китайский. Надо будет заменить

Паяльная станция в сборе

Выглядит достаточно неплохо, классический вариант, давно хотел что-то подобное.

На панели есть два сегментных дисплея для индикации температуры

Включаю паяльник. Идет нагрев.

При выключении станция «подмаргивает» двумя дисплеями.

Паяльник достаточно мощный

Жало новое, работать приятно, мощности хватает. Надо будет прикупить других насадок (жал).

Разборка станции.
Корпус из 3х частей, раскручиваем

Внутри расположен массивный трансформатор (24В).
Все коннекторы на фиксаторе (красный клей), соответственно, все соединения на коннекторах.
Силовые элементы на радиаторах

Драйвер сегментного дисплей TM1628

Питание низковольтной части L7805

BT137-600E.127, Симистор 8А 600В 10мА

Транзистор TIP122

BTA16-600BRG, Симистор 16А 600В

Собираем обратно.

Замеры мощности станции.
Слева при нагреве паяльника, справа при нагреве фена. Предельную мощность не достигает (там ШИМ).

Термограммы
Паяльник.
Жало хорошо разогревается, ручка холодная.

Фен

Бонус — остывающая станция.

Станция достаточно простая, но хорошая. Есть все необходимое.
Для фена присутствуют насадки (дополнительные можно докупить, они недорогие), а также есть возможность сменить жала для паяльника (тоже медные недорогие).
Компоновка станции продуманная, удобная для работы на столе. Лучше организовать отдельное рабочее место с освещением, вытяжкой и сопутствующим инструментом. Хотя габариты станции позволяют забрать ее с собой при необходимости.

Сейчас в магазине доступна акция с товарами за 1 рубль, а также акция на товары для всей семьи.

На всякий случай выкладываю инструкцию к паяльной станции

• Archik
  • 03 апреля 2019, 07:10
Транзистор TIP123
А на фото выглядит как 122
Плюс за внимательность.
Исправил.
Измерьте напряжение на нагревателе паяльника… Он на 60Вт должен быть, увеличение мощности якобы за счет 26В против штатных 24В.

А еще интересна температура коммутирующих элементов на радиаторах…
  • Djovani
  • 03 апреля 2019, 07:41
Где-то я ужэ это видел )))
Внезапно
mysku.club/blog/aliexpress/71469.html
Где?))
И цена в 2 раза ниже.
ценник за доставку в РБ конский :-((
Так там и масса приличная, ems курьеры в тридорога дерут
Да поищите, есть намного дешевле. За $87 можно и получше станцию купить, а не переплачивать за Lukey.
  • _mic
  • 03 апреля 2019, 07:44
Перешел на жала Т10-Т12 и ни за какие коврижки не венусь к «900»-ым.
А преимущества в чем?
В жалах на Т12 нагревательный элемент расположен близко к кончику жала и нет зазора между нагревательным элементом и самим корпусом жала, а в жалах 900-й серии зазор есть.
И как это проявляется в работе?
  • 03 апреля 2019, 08:17
Очень положительно проявляется.
Особенно на больших полигонах.
Сильно меньше тепловая инерция, причем очень сильно.
Понял, я сам не пробовал, просто интересно.
А никак.
Малая тепло инерционность жал Т12 по сравнению с жалом 900-й серии.
  • _mic
  • 03 апреля 2019, 08:29
В ПИД регуляторе меньше задержка между реакцией регулируемого параметра и управляющим воздействием :)
Ну или представте себе три варианта воздушного зазора 0.1мм 1мм и 10мм… можете представить, что будет разница?
Исчерпывающе)
Обзор хорош. Только о работе паяльной станции почти нечего.
Включаю паяльник. Идет нагрев.
При выключении станция «подмаргивает» двумя дисплеями.
Паяльник достаточно мощный
Жало новое, работать приятно, мощности хватает.
А как она ведет себя в работе ни слова, т.е — включил, выключил и в ящик, а как она ведет себя в работе — да виг его знает.
  • nemoi13
  • 03 апреля 2019, 08:06
Бедный Lukey! Чтож они с тобой сделали?!
  • 03 апреля 2019, 08:34
Нагревательный элемент — керамика
Чем доказано? Давно известно что китайцы давно делают эту каемочку и керамикой там давно не пахнет.
Ну и как-то не тянет на обзор. Ну есть и ладно. Ни проверки соответствий температур в рабочих диапазонах, ни замеров мощностей. Опять же за 5.5к рублей на улитке фен? Спасибо. Чутка добавить и взять с компрессором в оффлайне с гарантией.
Кстати, а чем компрессор-то лучше? Я все никак в толк не возьму. Пробовал и то, и то, у компрессора только поток воздуха слабже, больше отличий не заметил.
  • Addiss
  • 03 апреля 2019, 09:00
+AlexST77
Это вы какой-то неправильный компрессор пробовали. В нормальном компрессоре давление воздуха намного больше, чем в малюсенькой турбинке, установленной в рукоятке фена. Если поставить насадку с узким соплом, компрессор её продувать будет намного веселее, чем турбинка в фене. Другое дело турбины в станциях quick (к примеру, quick 712), там турбина стоит в корпусе станции и раскручивается мощным бесколлекторным мотором. С такой турбиной всё отлично, и она даст фору любому компрессору.
Да стандартный Лукей, здоровая такая гробина с компрессором и паяльником.
Давление воздуха может быть, но именно воздушный поток от компрессора в разы меньше, удобно, что не сдувает деталь, но приходится держать вплотную к элементу.
У турбины приходится выставлять самую маленькую скорость, иначе сдувает все, что рядом. :) Но по прогреву я как-то не ощутил большой разницы. Я, правда, пользуюсь феном несколько раз в год от силы, не каждый день же паяю. :) Ну и мелкое сопло почти не ставлю, я меньше 0603 (и то разово) элементы не монтировал. У меня все крупное. :)
  • LeggO
  • 04 апреля 2019, 21:23
Это вы какой-то неправильный компрессор пробовали
Правильный стоит в «Weller»_е. Очень правильный. Но у меня есть ещё Quick 858D — там улитка в фене и эта штука очень удобная.По крайней мере я именно ей меняю TQFP и QFN коих на работе много в той технике, что приходится чинить. Единственный косяк квика — покрытие фена софттач, от паров флюса он плывет и становится липким через пару лет использования.Решилось путем натирания тальком.))
  • 03 апреля 2019, 09:49
Кстати, а чем компрессор-то лучше
Это надо поработать.
1. Компрессор ручка легче.
2. Компрессор ручка не вибрирует (с вентилятором чуть поработаешь, пыли на лопости налипнет и начниет вибрировать от дисбаланса, ну и быстро выходит вентилятор)
3. Сам поток и регулировка на компрессоре куда «больше». Скажем когда паяешь SMD на вентиляторе то чтобы и температура была норм и детали не сдувало… короче сложнее этот момент. С компрессором как-то лучше. Скорее всего меньшая скорость при таком же объеме. Тут сложный вопрос.
Но… лично у меня сейчас для «раз в пол года» вентиляторная ручка. Иногда приезжаю к знакомому и у него паяю компрессорным и ощущения в разы лучше.
Не знаю, у меня ничего не вибрирует… Да, скорость приходится держат на минимуме у турбины, чтобы не сдувало, это единственное отличие для меня.

Как-то не особо ощутил разницу в весе, когда на работе пришел кое-что отпаять. Может потому что элементы крупные обычно.

Когда выбирал домой, посмотрел на работе, у нас как раз компрессоры понакрывались в Лукеях поголовно, уже совсем слабый поток. (Пробовал компрессор я потом на новенькой станции.) ДА и с компрессором размеры для дома уж больно велики. :)

PS: я потом загорелся идеей инфракрасного нагревателя на базе прикуривателя. У него есть тоже минус — площадь нагрева большая, подлезть между элементами не выйдет, но благо затраты мизерные. Уже и прикуриватель купил на GB (там по акциям вышел меньше бакса). :))) Хочется поколхозить. Хотя надобности в нем нет, просто интерес дикий.
  • 03 апреля 2019, 11:48
Не знаю, у меня ничего не вибрирует
Ну пока не вибрирует ) Но завибрирует, обещаю )
Да, скорость приходится держат на минимуме у турбины
Тут… Не объясню я, слишком сложная физика процессов. Но компрессор в этом плане реально бодрее.
Уже и прикуриватель купил на GB (там по акциям вышел меньше бакса).
На любой авторазборке рублей за 50 отдадут )))
Хочется поколхозить
Бывает.
Посмотрим, чтобы завибрировал, нужно лет 5-6, наверное. У меня станция пока 1.5 года, чуть больше.

Просто я когда пользовался компрессором и турбиной с соплом 5-6мм большой разницы не ощутил, кроме того, что компрессор не сдувает элемент. Я просто у своего фена наизмерял показания на разных соплах и скорости, примерно знаю, на сколько врет. Вполне допускаю, что компрессор за счет более спокойного потока куда лучше температуру держит. Кстати, небольшие вибрации от мембранны компрессора в ручке тоже есть.

оффтоп :)
PS: у меня нет разборок нигде рядом, а тут в составе заказа большого приехало. Кстати, сейчас смотрю историю, тогда немного сглючило кб-сервис, у GB регулярно акции, когда половину стоимости от товаров меньше бакса возвращают… И вместо 30 процентов половину вернул. Итого 36 центов вышел. :)
  • 03 апреля 2019, 13:46
Посмотрим, чтобы завибрировал, нужно лет 5-6, наверное.
Смотря как пользоваться.
у меня нет разборок нигде рядом
Да все есть. ПРи чем ближе даже чем вы думаете ))) Открываем авито, вбиваем «разбор» )
Lukey 702 с 2009 года и по сей день практически каждый день по пару — тройку часов не вынимая (тьфу, тьфу, тьфу) — цел и не вибрирует. Паяльнику уже 3 раза менял жала. Сейчас вообще снял и пользуюсь T12. Может раньше качественнее делали?.. Доделал только выключатель на корпусе, а то вилку постоянно выдергивать неудобно, а включенным в сеть трансформатор постоянно под напряжением, что может привести к драме. Да и гудит ночью (мастерская совмещена со спальней >))
  • 03 апреля 2019, 10:15
Скорее всего меньшая скорость при таком же объеме.
При том же сечения сопла?
Тогда это или за гранью математики или я чего то не понял…
  • 03 апреля 2019, 11:50
При том же сечения сопла?
Я ж говорю не объясню я это. Тут познания мои не в состоянии объяснить.
Из опыта — на такой же температуре (на фене + на детали) у вентиляторной деталь сдувает, при этом на компрессорной стоит не шелохнется. Но саму физику объяснить не могу.
Так это именно от того, что скорость потока у турбины намного больше. Я как раз это и отмечал. :) «Ветер» из сопла у турбины ощутимо сильнее.
  • 03 апреля 2019, 15:23
Если скорость потока чего угодно умножить на сечение, через который этот поток идет, и на время — как раз получим объем.
Если скорость больше — то объем прокачиваемого воздуха будет больше.
Но скорость вроде как можно и прикрутить…

Спорить не буду — сам пользовался только вентиляторным, компрессорным только пробовал — не понравилось: трубка+провод намного жестче получается, чем провод.
Да что скорость, что объем, разумеется, при одинаковых соплах это правда лишь количественные показатели для сравнения. Я к тому, что поток из вентилятора сильнее, и намного. У меня на минимуме он сильнее, чем у компрессора на середине.

В итоге вентиляторный я стараюсь перпендикулярно направлять, чтобы не сдувало в сторону деталь. Но опять же, именно выигрыша в удобстве как-то не ощутил от опыта с компрессорным. Просто немного иначе. Потому и спрашиваю, как у других. Возможно, компрессор лучше при мелких соплах типа 2-3 мм. Или в чем-то еще.
Кроме каемочки на нагревательном элементе еще можно увидеть характерные прямоугольные следы от нагревателя внутри керамики, так что здесь полноценный керамический нагреватель, а не нихром зацементированный в керамической трубке.
Можно еще автора попросить сфотографировать нагреватель подробней.
  • 03 апреля 2019, 09:50
Мне тоже так показалось. Но я лично уже встречался с подобным «следом», а при «разборе» оказалось все как всегда )
Поддержу. дважды менял нагреватель и все два раза был и след и каемочка, но при разломе потянулась нить. Однако, родной нагреватель был именно керамическим — на разломе были следы, но не нить. Lukey 702, 2009 г.р. оффлайн. Нагреватель сжег по глупости — включил без жала. Сначала нагрелся докрасна, потом издох и остыл.
  • 03 апреля 2019, 09:56
Вообще на текущий момент тенденция «получил по п.18 на халяву, показал визуально и хватит». А потом по итогу объявление на авито… Элементарно ручку фена разобрать. Мне пришла ручка однажды в которой провода общей жилы к деталям фена не были припаяны, а просто прикручены на срутку, да еще и не аккуратную. А самое обидное, так это 220В на нихром… при разборе один из проводов вообще отвалился и не известно как бы он отвалился бы приботе и на что замкнул… Ну и естественно ни чего не было изолированно.
Ну и опять же что мешало по п.18 сразу распилить нагреватель паяльника? Жадность до халявы?
Трудно понять китайцев с их ценоообразованием, ведь есть паяльники на Т12 жалах и есть отдельно термовоздушные станции, цена $40 и $30, что уже дешевле обозреваемой станции. Помимо плюсов паяльника на Т12, в случае поломки проще заменить либо паяльник, либо фен, что в случае с 8582D не получится, придется либо ремонтировать, либо докупать отдельный блок и ставить рядом. К слову, Фен и паялька на Т12 по габаритам примерно такие же, если паялку поставить на блок фена.
Выводы основаны на личном опыте, у нас в конторе есть и те и другие варианты. И я выбираю Т12 и раздельные блоки устройств, это практично.
  • mikmuk
  • 03 апреля 2019, 09:33
А мне, например раздельные блоки неудобно. Либо их надо как-то скреплять, чтоб по столу не болтались. Места мало…
Этот вопрос решить проще, чем разделить. Например, надо паяльник перенести, Т12 станция элементарно снимается и может работать даже на весу (вися на проводе), потому как компактный блок, полноценную же станцию так не подержишь. Согласен, это не всем надо, но вот мне лично доводилось так работать.
А по поводу скрепления, так мастера у нас решили этот момент двухсторонним скотчем 3М, поставив один блок на другой. Более того, держатель ручки паяльника ставится/одевается на блок управления и получается одна «башенька», занимающая минимум места.
  • mikmuk
  • 03 апреля 2019, 12:53
Для пайки на весу у меня есть хороший паяльник с управлением, неоднократно тут обозревавшийся.
А так, у меня Eruntop 8586 с самопальным держателем для паяльника. Да, он не сильно новомодный, но занимает минимум места и достаточно тяжел, чтоб его не сдвинуть случайно за провод.
А то что у него жала обладают слабым откликом, то с этим я привык мириться. Для больших полигонов у меня есть массивные жала, на которых заторможенность не так заметна.
Конечно, если он мне надоест я буду что-то придумывать с T12 жалами, но это однозначно будет подобный Eruntop'у «минитауер».
Двусторонний скотч это кардинальное решение. Круче только на клей или смолу. А вот неодимовые магнитики… Ну хотя бы со старых HDD — вот это по нашему. Хочешь слепил, надо отдельно — разлепил и работай. ИМХО удобнее.
  • 03 апреля 2019, 09:53
Оке. Ценник по п.18 всегда завышен. Тут есть линк на такую же станцию с бесплатной доставкой в РФ за 2500. Линк выше кажется. Во вторых сколько будет стоит комплект Т12 + фен собранные?
и раздельные блоки устройств, это практично.
Вот тут полностью согласен. Сам по итогу пришел к такому выводу. Во первых фен нужен не так часто как паяльник, по сему его скажем вообще можно держать где-то в ящике далеко. Во вторых ремонтопригодность куда выше.
Я ж указал ценники в предыдущем посте…
$70 за фен + паяльник Т12 (раздельные блоки, т.к. спаренный вариант сейчас стоит неадекватных денег). Брал на прошедшей распродаже с купонами фен и паялку, вышло $64 в общем.
  • Rei77
  • 03 апреля 2019, 09:01
Уважаемые, а не посоветуете тогда отдельный, хорошо зарекомендовавший себя фен, желательно с питанием от 12-24 В, ну и соответственно с регулировкой температуры и потока, занедорага), а то stm32 mini едет, а без фена всёж некошерно(. Заранее спасибо, ну а афтору — плюс, хотя имхо обзор не полный, да и в офлайне цена ±
  • 03 апреля 2019, 09:57
желательно с питанием от 12-24 В
Там как бы нихром… 12В сказать честно не встречал. Представляешь какой должен быть ток? Все 220В на нихром.
  • Addiss
  • 03 апреля 2019, 09:11
А где вы там нашли энкодер? Судя по всему, поток воздуха регулируется обычным переменным резистором. Паяльник пробовали на крупных полигонах? Что-то на вашем фото про «паяльник достаточно мощный» вы плавите канифоль на дощечке )
  • kven
  • 03 апреля 2019, 09:12
читаю каменты и ощущение, что я их уже неоднократно читал раньше
  • g00gle
  • 03 апреля 2019, 11:53
Само собой. Адепты секты «Т12» не дремлют.
  • Theo
  • 03 апреля 2019, 09:13
На паяльнике и фене разъёмы НЕ DIN5, a GX12-5. И фен навряд-ли обладает бесколлекторным движком, там просто проводов в разъёме не хватит под нагреватель, датчик и как минимум три провода к мотору.
  • mikas
  • 03 апреля 2019, 09:20
Движок бесколлекторный, подключается двумя проводами.
  • Theo
  • 03 апреля 2019, 09:51
Черт, да! Действительно. Просто у меня ассоциации с движками для моделей возникли.

Движок там действительно бесколлекторный, просто схема управления у него внутри. Ну как и у всем известных компьютерных кулерах.
  • Bald
  • 03 апреля 2019, 09:33
Обычный китайский вентилятор турбинкой (обычно стоят). В них обмотки неподвижные, щеток нет, постоянный магнит крутиться. Короче самый что без коллекторный и есть. Контроллер у них встроен, питается двумя проводами.
  • mikas
  • 03 апреля 2019, 09:36
Так он и есть бесколлекторный.
  • 03 апреля 2019, 09:35
Там бесколлекторник стоит, зачем ему 3 провода?
  • 03 апреля 2019, 09:57
Там не такой двигатель, там магнит вращается, а фазы сдвигаются электронным способом, такого типа
таходатчик для того, чтобы контроллер знал о работе вентилятора и не включал нагрев при неработающем двигателе
принцип работы как у обычного компутерного вентилятора
  • 03 апреля 2019, 11:17
Там глупый контроллер, не умеет такое :) в моем фене точно такой же 2проводной вентилятор стоит
Брал вто такую (по акции за 4200 комплектация G)/.
ссылка

Единственное что плохое в комплекте, так это жала. Купил отдельно медные.
Не поделитесь ссылкой на медные жала? можно в личку. купил на распродаже аналогичную, без дополнительного набора, вышло в 36 дол. с доставкой из китая.
Жала ссылка
Выключатели на передней панели что коммутируют?
Можно включить только паяльник или только фен. Или оба. Или ничего. :)
Конкретизирую — какие именно цепи коммутируются этими выключателями?
А никто не разбирал схемотехнику, мне кажется. У меня ощущение, что силовую часть каждого блока. Т.к. контроллер дисплеи не выключает, а на фене можно вырубить его питание полностью, даже на не остывшем… Да и провода там нехилые просто для управления битом контроллера.
Меня интересует конкретика, а не догадки. Их и сам могу накидать.
Увы, но вряд ли кто схемотехнику этих станций разбирал. Разве что при ремонте. Но что-то не натыкался нигде на попытки перерисовать схему.
Вопрос был к ТС в первую очередь. Посмотреть по плате — вопрос 5 минут.
Ее для этого демонтировать придется. Хотя здесь конструкция чуть удобнее, чем у меня в плане демонтажа.

Интересно, но на фото выключатели идут на ножки самсунговского контроллера как будто. А у меня где-то в силовой части припаяны (хотя там все провода примерно в одном месте заведены).

Только сейчас обратил внимание, что здесь нет общего выключателя, станция обесточивается выдергиванием вилки…
  • Gruffy
  • 03 апреля 2019, 11:03
Покупал подобный 852D+ очень давно, специально выбирал с компрессором в корпусе, а не в ручке. Покупал именно для горячего воздуха — SMD детали всё равно впаивать лучше им, а многие детали вообще нормально выпаять паяльником невозможно.
Считаю, что если не паять SMD то он не нужен.
Дизайн у меня несколько иной. Претензий нет, зазор до жала паяльника устранён.
Наверное, сегодня за эту же цену можно найти что-то получше.
  • IN19
  • 03 апреля 2019, 11:05
Как говорится, цена не нравится. Сейчас в Москве офлайн можно купить похожие Lukey-702 и 852D+, за 4500 и 5000р. Причем, фен в них — с турбинкой, что, при нечастом использовании, считаю плюсом. У меня 702 уже два года, ничего не сгорело, хотя пользуюсь не постоянно.Единственно, сменил разъем на паяльник — слишком уж хлипкий, да доработал паяльник — жало вплотную не вставало.Но их никто и не позиционирует, как профессиональные станции. И реально пользуюсь, только когда нужен фен при ремонте или что-то серьезное паяю, а так он в норме убран в коробку и на шкафу живет. А для повседневки купил компактный блок на Т12, и он постоянно стоит наготове, места почти не занимает, включил — и через 10с готов.
А вы не заметили, что у станции разъем и под паяльник, и под фен DIN5 папа? Для 24В это не так страшно, а вот под 220 на фен это какбэ может сталь epic fail.
Не надо проверять языком наличие напряжения :)
В России станции дешевле на тысячу…
  • kayuda
  • 03 апреля 2019, 18:49
Хочу себе подобную купить, можете порекомендовать данную или что то иное?
на таких жалах никто уже не покупает инструмент
инерционность я смотрю большая когда народ уже знает все недостатки станций на 900 жалах и давно сидит на t12 тут еще радуются покупке «станции»
Подскажите отдельный фен за недорого, но уровня около Квиков.
  • pansof
  • 07 августа 2020, 22:37
Помогите с выбором, посоветуюте хороший фен и/или паяльную станцию без серьезных переделок/проблем (сейчас использую паяльник CXG E90WT). Бюджет в районе +100$. Из текущих задач нужно отпаять / припаять несколько CMD резисторов разных размеров.
  • PaulB
  • 20 мая 2021, 10:20
Купил станцию 8582d. К работе фена претензий нет, а вот работа паяльника меня не устраивает — датчик не показывает реальную температуру паяльника.

Паяльник на 6 пинов разъем.

При включении паяльника и выставлении температуры, скажем, 300 градусов не идет показания нагревания паяльника, сразу показывает 300, хотя паяльник холодный изначально. Через секунд 20-30 нагревается до реальных 300 градусов, но на табло горит только цифра 300.
Если повысить температуру до 480 градусов, то показания температуры паяльника начинают скакать, а не повышаться постепенно. Я снял об этом видео — в начале показываю, что паяльник холодный, погружая его жало в флюс паяльный — он не плавится.

При уменьшении температуры паяльника на станции показания температуры паяльника уменьшаются на дисплее корректно.

Т.е. беда с показаниями только если увеличивать теипературу.

Вот видео: youtube.com/shorts/qtrqfMhMHFk?feature=share
  • PaulB
  • 21 мая 2021, 12:08
Проблема решилась установоением емкости 220мкф на 16в на вход термопары (белый и черный провод)
Емкость подпаял на черный и белый провода. Распиновка паяльника (разъем 6 контактов) такова 1,2 — (красные) 24в питание нагревательного элемента, 3 — заземление ручки раяльника (желтый), 4 — общий провод, земля (черный), он же — термопары, 5 — +термопары (белый), 6 — геркон/датчик движения паяльника (синий), используется совместно с черным
заказал prostormer 8582d вроде как это аналог вашей, как придет обязательно сверю кишки с вашей интересно просто в чем же отличие
Всем привет! А кто нибудь в курсе, можно ли подружить Т12 с этой станцией? Просто на т12 идет 5 контактов, а тут 6…
Зайдите на радиокот, там разбирали 702 люкей, его не подружили, совсем иная начинка…