Настольные светодиодные часы-будильник с проектором, FM-радио и USB-портом для зарядки

Настольным светодиодными часами-будильником, конечно, сейчас никого не удивишь, но данная модель на мой взгляд достойна внимания из-за удачного сочетанию функциональных возможностей и неплохого дизайна.

Впрочем, давайте я расскажу обо всем по порядку, чтобы вы могли сложить свое мнение.

Заявленные характеристики часов:

Тип подсветки: LED с настройкой яркости
Цвет подсветки: красный, синий, белый или зеленый
Отображение: цифровое
Формат отображения времени: 24/12 часов
Проекционное отображение времени под углом в диапазоне 180 градусов
Кол-во будильников: 2
Звонок будильник: звонок или радиостанция
Настройка повтора звонка: 5-60 минут (по умолчанию — 9 мин.)
Таймер сна: 5-60 минут
FM-радио: 87.5-108.0MHz
Питание: 5V USB Cable DC
Материал корпуса: пластик
Размеры: 180 x 98 x 49 мм
Вес: 325 г.

Часы пришли вот в такой коробке из желтого картона:

На лицевой стороне было схематическое изображение самих часов, сверху – наклейка, указывающая на цвет подсветки (в данном случае – зеленый), с обратной стороны пиктограммами были проиллюстрированы функциональные возможности.

Внутри коробки были сами часы, завернутые в пупырку, microUSB кабель питания длиной 155 см и инструкция на английском языке.

Габаритные размеры часов соответствуют заявленным 18 x 10 x 5 см (Д x В x Ш).

Направление проекторного блока регулируется под углом 90 градусов от вертикали в обе стороны.

Вид сзади.

Слева внизу – порт USB для зарядки устройств и порт microUSB для питания часов. Посередине – динамик. Снизу – антенна, общей длиной 85 см. Справа под крышкой спрятана батарейка CR2032, которая служит для сохранения настроек часов в выключенном состоянии.

Обратите внимание, что конец антенны завернут петелькой и зафиксирован с помощью резиновой трубочки:

Кнопки управления расположены сверху:

Их назначение:

1 – переключение настроек вниз
2 – режим настройки громкости
3 – режимы настройки радио/таймера сна
4 – настройка яркости подсветки (3 режима и выкл.) / отключить сигнал будильника
5- сохранить настройки
6 – переключение настроек будильников №1 и №2
7 – вкл/выкл проектор, переключение настроек вверх.

Назначение индикатора слева осталось непонятным. Упоминаний о нем в инструкции нет, и при настройке часов он ни разу не загорелся.

Да, кстати об инструкции, если вам интересно, здесь её скан

Вид снизу. На ножки наклеены резиновые накладки для предотвращения скольжения.

Реальный вес непосредственно самих часов – 221 г.

Цифры на экране достаточно крупные и хорошо читаемые. Если активированы будильники и таймер сна (для радио), на экране отображаются соответствующие пиктограммы.

Так выглядит проекция показаний времени:

Для оценки размера проекции, на примере расстояние до стены — примерно 70 см.

Для питания часов можно использовать практически любое 5-вольтовое зарядное устройство, так как энергопотребление часов невелико. Так, например, при включенном радио примерно 0.5Вт.

Что касается зарядного порта на самих часах, то его характеристики прямо скажем, слабоваты, так что подойдет он только для зарядки маломощных устройство. При нагрузке в 1A напряжение на выходе просело до 4.77V, а при нагрузке в 2A — до 4.52V, оставаясь при этом в пределах нормы на входе. В качестве источника питания использовался адаптер QC3, которому у меня есть полные основания доверять.

Нагрузка 1A

Нагрузка 2A

Подведу итоги.

Будильник я выбирал для себя, поэтому внешний вид и цвет подсветки меня устраивали изначально. Размер цифр вполне соответствует предполагаемому размещению часов, там они будут вполне читаемы. Возможность регулировки яркости подсветки вплоть до ее отключения является дополнительным плюсом, равно как и возможность вывода проекции времени. Наличие только двух настроек будильника — вполне достаточно для моих потребностей, как и выставление звука будильника из двух вариантов (радио и звонка). Таймер сна для радио — вещь для меня абсолютно бесполезная. Порт для зарядки, судя по его реальным характеристикам — также. Таким образом, кроме этих двух моментов, все остальное меня устраивает, так что пользоваться этими часами я буду. В остальном, надеюсь, что мой обзор поможет вам при выборе настольных часов-будильника в онлайне или оффлайне.
  • 17 марта 2019, 18:48
Классные часы-будильник, только дороговаты.
Покупал несколько подобных в оффлайне (AEG, с красными индикаторами и проектором и питанием от сети).

p.s.
на али этот же гаджет дешевле:
+доставка, чуть дороже в итоге.
  • Alyanss
  • 17 марта 2019, 19:38
Можно купить дешевле…
Это, разумеется, дело вкуса, когда заходит речь о цвете индикаторов. Мне бы именно тёмнозелёного цвета часы с большими сегментами найти. Эти проекторы не столь важны, может, кто знает, или даже заказывал? За 20$ дороговато получается, если бы в районе десятки найти.
UPS. Сам нашёл :) Кому интересно, на али:
  • Goga59
  • 18 марта 2019, 08:14
Вот
Или вот
Правда, я не назвал бы их «темно — зелёными»
Спасибо, я тоже уже нашёл (см. коммент выше).
По первой ссылке там зеркальная поверхность -яркие. А вот по второй ссылке нормальные.
  • Plohish
  • 17 марта 2019, 18:50
В каком режиме работает проектор? Постоянно включен, по кнопке или ещё как то?
Как работает таймер сна, он на проектор имеет воздействие?
  • 17 марта 2019, 19:01
Постоянно включён по кнопке. Тамер сна — на радио
что значит постоянно включен по кнопке? он работает всегда или включается по кнопке, а потом выключается сам?
  • 17 марта 2019, 21:44
Всегда. Нажал на кнопку — включил. Нажал еще раз — выключил.
У часов 2 будильника. Есть ли установки для каждого из них по дням недели (рабочие дни / выходные)?
  • 17 марта 2019, 19:22
Нет
Не пойму, на ваших фотографиях и часы и тестер в транспортировочной плёнке, что ли? Или у меня, что-то с монитором не то?
У часов есть фокусировка линзы проектора, чтобы можно было регулировать фокус на разных расстояниях от поверхности проекции?
  • Dimon_
  • 17 марта 2019, 19:59
в транспортировочной плёнке, что ли?
Не думаю, что открою великую тайну. Большая доля товаров, полученных по п.18, продолжает свою судьбу на Авито, Юле и прочих OLX.
А иначе, по-вашему, зачем отдельным обзорщикам в доме по семьдесят тв-боксов, по сотне мобильников или по две сотни наушников?
Я не про конкретный обзор, я про то, что транспортировочной плёнке в промообзорах или отсутствию желания промообзорщика разобрать товар удивляться не стóит.
  • 17 марта 2019, 21:46
Фокус не регулируется. Пленку действительно оставил. Не потому что собираюсь часы продавать, а для того что бы поверхность экрана не царапалась при вытирании пыли.
Ну всё. Осталось сопрячь всё это со стиралкой и микроволновкой и жена не нужна.
  • 17 марта 2019, 21:47
Нет, это не решение. Еще некоторых функций не хватает :)
А вот на эти функции нужна любовница, так что вполне себе рабочий вариант предлагают :)
  • iG0Lka
  • 17 марта 2019, 19:35
сколько потребляют часы при работе от сети и включенной проекции.
Проекция непрерывная или сама отключается через некоторое время.
собственно вопрос — проснувшись ночью достаточно посмотреть на потолок или надо кнопку включения проекции нащупывать?
  • SLS159
  • 17 марта 2019, 19:39
Заинтересовался обзором до фото с проектором. Уже не нравятся часы.
А есть говорящие на русском?
а можна фото в темноте
  • 17 марта 2019, 21:48
В обзоре 4-е фото от конца
  • age56
  • 17 марта 2019, 22:37
Есть у меня подобные Vitek, хорошие часики, но за давностью лет яркость сильно ослабла. Может кто знает как увеличить яркость экрана и проэктора?
  • 17 марта 2019, 22:43
В проекторе светодиод просто меняется. За 3 года в одних таких заменял.
  • age56
  • 17 марта 2019, 23:01
Узнать бы на какой поменять… на экране белые цифры на синем фоне, а проектор красным светит.
  • 18 марта 2019, 08:35
В моём случае подошел самый обычный красный в белом корпусе (как то на али брал 100 штук за $1)
там ошибка в написании… там где просело до 4.77А… идёт речь о напряжении. и дальше такая же ошибка.
  • 17 марта 2019, 22:44
Спасибо. Поправил.
  • Hector
  • 17 марта 2019, 23:07
Индикатор слева — возможно фотодатчик, для автоматической регулировки яркости дисплея в зависимости от окружающего освещения
это он и есть)
  • Corvair
  • 18 марта 2019, 06:59
Вход в режим регулировки громкости отдельной кнопкой это на редкость неудобное решение.
  • Ruza
  • 18 марта 2019, 08:34
Тема приёмника не раскрыта. :(
Есть возможность сохранять станции? И после включения включается ли последняя станция?
  • 18 марта 2019, 09:13
Да, 15 настроек станций можно сохранить.
  • MiG
  • 18 марта 2019, 22:28
Там, в обзоре, если чё инструкция выложена, там же и написано про возможность запоминания 15 станций, если бы Вам это действительно было интересно, то читали бы внимательнее обзор (.
  • MiG
  • 18 марта 2019, 22:26
Давно ищу нормальный часы-проектор, только, чтобы и днем было хорошо видно отображение времени. Ну во-первых интересно, как в этих часах отображается время с проектора днем. Ну и кто знающий подскажите какой нормальный проектор?
  • 18 марта 2019, 22:34
В полумраке видно что-то будет, при ярком свете естественно нет.