Мужские кожаные зимние перчатки, работающие с сенсорными экранами (краудфандинг Xiaomi)

Здравствуйте друзья

Сегодня я расскажу про один из продуктов с краудфандинговой площадки Xiaomi — мужские кожаные зимние перчатки, в которых можно работать с емконстными сенсорными экранами. Сама по себе концепция — не нова, и у тех же Xiaomi уже давно были перчатки с такой особенностью — правда не кожаные, а шерстяные, это мне и не нравилось.

Поставка

Приехала посылка в мягком противоударном пакете, перчатки находились в полупрозрачной zip lock упаковке

На левом верхнем углу логотип краудфандинга Xiaomi

Он встречается на многих различных устройствах, от разных производителей, которых связывает только финансирование, либо владение долей или даже всей компанией — Xiaomi

Внешний вид

Черные, классического вида, мягкие на ощупь. При открытие — совершенно никакого постороннего запаха, приятный запах новой кожаной вещи.

Я среднего роста и сложения (177 см, 80 кг), но размер брал XL, так как китайцы все такие помельче нашего брата будут. С размером не прогадал, перчатки сели отлично.

Пошив хороший, торчащих ниток, разошедшихся швов и тому подобного я не обнаружил

На внешней стороне имеется ремешок с кнопками — коорый позволит более точно подогнать перчтаки по руке

Внутренняя часть перчаток — имеет шерстяную подкладку

Использование

На мою руку перчатки сели без подгонок, прямо «из коробки»

Ощущения от ношения — приятные, все очень удобно. Ношу их уже около недели ежедневно

Живу я в зоне умеренного климата, бОльшая часть зимы — температура не ниже -10 (часто плюсовая)

В тонких осенних перчатках руки начинают мерзнуть при температурах ниже 0, а толстые кожаные — хорошо подходят при температурах ниже 10 (пару недель в году бывает и так). Эти перчатки отлично закрыли основной промежуток от 0 до минус 10.

Сегодня утром было минус 8, в этих перчатках было комфортно, хотя вообще руки у меня мерзнут

Главная фишка — работа с сенсорным экраном. Работает отлично, без тромозов — экран отызывается моментально. Меня это очень радует — так как когда достаешь телефон чтобы ответить на звонок или воспользоваться камерой — руки дубеют моментально.

При необходимости в этих перчтаках можно даже набирать текст

Вывод

Перчатки не разочаровали — довольно легкие и при этом теплые, классический неброский дизайн, кожа с шерстяной подкладкой и, наконец, решение вопроса по работе с экраном на улице в мороз.
На этом все, спасибо за внимание.
Фигасе цена…

Минусов вообще не имеют, да?)

Да ладно? За несколько секунд/минуту не задубеют
  • 21 января 2019, 11:53
Сегодня я расскажу про один из продуктов с краудфандинговой площадки
Краудфандинг – это частный случай фандрайзинг (общественного финансирования). Его ключевым отличием от фандрайзинга, является то, что в краудфандинге спонсор получает что-то в ответ на свои вложения – продукт, услугу или награду

Вот, спонсор -gearbest — сделал вложения: дал аффтору на обзор супер перчатки. И в ответ на это вложение получает услугу от него — рекламу. Всё просто!
п.18 во всей красе!
А бывает и телефон дешевле перчаток.
Скоро в русском языке родных слов не останется… что еще за краудфандинг?
  • 21 января 2019, 12:22
Да вот я как раз вместо ТС и пояснил это чуть выше.
  • 21 января 2019, 12:36
Пора бы знать настолько элементарные вещи.
  • 21 января 2019, 12:38
Вы решили ответить именно мне? Спасибо, конечно, но я в курсе:)
  • ROBUS
  • 21 января 2019, 16:05
Я мерчендайзер!
Да ты лох.
Нет не дох, мерчендайзер.
  • non7top
  • 21 января 2019, 13:25
Кого-то разморозили из криокамеры.
вы чуть на землю все спуститесь, нашлись тут суперсовременные.
  • Fiks
  • 21 января 2019, 21:28
Скоро в русском языке родных слов не останется… что еще за краудфандинг?
«Бамбарбия Киргуду»
  • 21 января 2019, 12:00
За секунды — нет, а за минуту — легко.
А цена — нормальная цена за кожаные перчатки, сколько они должны стоить то?

Хз, давай придумаю какие-то минусы… Без блютуза они.
  • 21 января 2019, 12:28
При том холоде, при котором тепло в кожаных перчатках, руки и за минуту и за пять не замерзнут
ну ношу кожу с примерно такой же как у ТСа тонкой тканевой подкладкой, до -20 выручают, минут 10-15 «на улице» рукам в перчатках вполне комфортно, в кармане так вообще хорошо. а вот голая рука на таком морозе дубеет практически сразу.
так что перчатки хоть и тоненькие, но смысл имеют
  • 21 января 2019, 19:52
15 минут можно и просто руки в карманы засунуть. Говорю как человек, который каждое буднее утро проводит минимум по часу на улице.
телефон при разговоре вы в кармане держать будете?
  • 22 января 2019, 10:07
Вы при разговоре на экран нажимать будете?
Хз, давай придумаю какие-то минусы…Без блютуза они.
Ну и цену уж упомяните, что неоправданно задрана она у Gearbest
  • 21 января 2019, 12:37
А я где-то написал что их надо в Гербест покупать, или что там дешевле всего? Я писал про перчатки и все. Что вам мешает на Али купить?
Да мне-то ничего не мешает :)
А Вам п.18 мешает честно сказать, что есть варианты намного дешевле, чем у данной площадки?
  • DiSeq
  • 21 января 2019, 12:54
А цена — нормальная цена за кожаные перчатки, сколько они должны стоить то?
Ниже написали ссылку на 30% дешевле.
  • pdmitry
  • 21 января 2019, 17:23
С неделю назад видел такие по $15.
Но таблицу размеров не понял, а у меня руки немаленькие
А что не так-то с ценой? Цены на нормальные перчи из кожи видели?
Вопрос только в том что тут за материал. Я похожие носил пока уже не протёрлись на кончиках пальцев, при этом и за рулём и в снежки и пр. И носились они лет пять.
А что не так-то с ценой? Цены на нормальные перчи из кожи видели?
С ценой — дорого, ОЧЕНЬ дорого! На том же ebay из Англии дешевле, но не Xiaomi

А если желаете именно такие, то вот на Али 22$, причем даже не заморачивался с поиском. Разницу ощущаете?
Дополню… Несколько дней назад они же были около 15 $, то есть более чем в ДВА раза дешевле, чем у gearbest.

Автор, а можете качественно сфотографировать этикетку на пакете? Чтобы можно было с фотографии перевод сделать. Там просто указаны какие то замеры, хотелось бы понять, что за замеры.
Либо автор не знает значение слова Краудфа́ндинг (народное финансирование, от англ. сrowd funding, сrowd — «толпа», funding — «финансирование») — коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило, через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций.

либо Xiaomi или Gearbest? теперь конкурент Kickstarter?
  • 21 января 2019, 12:21
Ну краудфандинг Xiaomi, работает с 13 июля 2015 года, и с этой площадки вышли уже сотни различных устройств. И даже собственно лого на них, см фото в обзоре — в переводе на русский, означает Продукт с площадки Xiaomi.
К чему ваш комментарий? Отрицание существования платформы, которой будет скоро четыре года?
Забейте в Гугл краудфандинг Xiaomi, узнаете много нового и интересного
Либо можете прямо отправится на его страницу Mi crowdfunding

Добавлю еще ссылку на платформу Mi youpin
не знал
  • BooSS
  • 21 января 2019, 12:19
Перчатки покупать от роста и веса ппц! Обычно размер перчаток зависит от ширины ладони и так и указывается на этикетке. Кстати тут он так и указан но никак к росту и весу непривязан.Они вам большие посмотрите на указательный палец на фото.
  • Kraus
  • 21 января 2019, 12:35
и цвета глаз...)))))
  • ABATAPA
  • 21 января 2019, 12:27
Ещё Galaxy S4, с которым я (и мои близкие) проходили несколько лет, имел режим «высокой чувствительности», когда чувствовал палец без касания к экрану, и им можно было спокойно управлять в обычных перчатках. Странно, что это не пошло у других…
  • nail
  • 21 января 2019, 12:30
Я при минус 10 и около того, перчатки не надеваю, если не надо что-то тащить. Погреть руки карманов хватает. Держать вас в курсе? :)
  • 21 января 2019, 12:41
Вспомнил, как когда-то (почти четверть века назад) наш военрук, в старших классах на ДПЮ — говаривал про любителей держать руки в карманах — «Хватит яйца греть» :)))
Рад за вас что вы не одеваете, можете хоть в марлевых трусах ходить при -30.
Держать вас в курсе? :)
Это находится в сфере моих интересов примерно между вопросами разведения сусликов в средней полосе России и, проблемами клешней норвежских крабов. Не утруждайтесь
  • ZernOff
  • 21 января 2019, 12:59
«Хватит яйца греть»
А чё, их морозить надо по его мнению? )))
Не краудфандинговые конечно, но норм перчатки. Жене купили за 7$ в офлайне. Тоже с тачскрином дружат вполне :)
Интуиция подсказывает что в перчатках за 7$ холоднее из-за другой подкладки.
  • ded1971
  • 21 января 2019, 12:42
Откуда такие цены берутся? Как сяоми — так ценник в неадеквате каком то.
  • ZaRtin
  • 21 января 2019, 13:29
Эти перчатки стоят примерно 20$, то-есть нормальная цена.
Просто покупая по ссылке обзора по п.18 в цену включены перчатки топикстартера.
Так Xiaomi это Apple для студентов, оттуда и цены. Ищи теперь не зажравшихся китайцев.
  • slimm
  • 21 января 2019, 12:43
Самого главного не написали, что за кожа? Натуральная или дерьмонтин?
  • Obivan
  • 21 января 2019, 12:56
Honor-6, в настройках есть пункт «работа в перчатках». При включении смарт отлично работает с толстыми кожаными перчатками.
У самсунга тоже.
  • exo
  • 22 января 2019, 08:57
Ну так у ксяоми-то нет такого пункта, поэтому +$20 перчатки
гы :)
Как мне развидеть это убожество?!
Вообще особого смысла в подобных перчатках не вижу. В сильный мороз телефон долго не протянет, а в несильный можно обойтись и без них, все равно удобство работы с тачем в перчатках и без несравнимо. IMHO
Покупал такие перчатки.
Как к перчаткам — претензий нет никаких, нормальные, теплые перчатки.

!!! НО!!! Автор, «Главная фишка — работа с сенсорным экраном. Работает отлично, без тормозов — экран отзывается моментально» (простите, ваши ошибки грамматические я поправил).

Извините, но это не правда, точнее правда это целую неделю, может полторы, пока под воздействием трения и влаги не стирается покрытие, обеспечивающее «тач». Потом начинают безбожно глючить и в итоге очень быстро перестают совсем. Для сравнения — перчатки из Хендерсона и пр.оффлайн магазинов с подобными перчатками, где можно предъявить претензии, работают хотя бы дольше. Учитывая стоимость обозреваемых перчаток их покупка — выброшенные деньги, ИМХО.
  • Leadman
  • 21 января 2019, 13:43
Да, перчатки в оффлайне-то не все нормально в размер выбрать могут )) Тут же — совсем печаль ))
Когда в перчатках и чтобы принять звонок есть небольшая хитрость, не снимая перчаток- сделать это носом)
  • ded1971
  • 21 января 2019, 14:26
или другими частями тела)))
  • noah41
  • 21 января 2019, 14:39
На вид лапти какие-то, а не перчатки. Размерчик то наверное не свой взяли?
  • rubanok
  • 21 января 2019, 14:42
Хотите поржать? У меня есть кожаные перчатки, купленные еще при советской власти, году так в 90 или в 91 в галантерее рубля за 3 или что-то вроде того, так они почему-то работают с современным тачем. Чудеса? Сам выбирал. Каким дальновидным я был тогда, что не купил другие!
Перчатки mechanix original отлично работают с тачем, хотя на пальцах достаточно толстый слой искусственного материала, похожего на замшу.
  • amid_b
  • 21 января 2019, 14:43
Какие-то они страшненькие…
У меня варежки сивера отепла стоят тех же бабок. Но они невесомые, руки не мерзнут до -30, сенсорный экран срабатывает.
  • Bald
  • 21 января 2019, 15:03
А тем у кого айфон такие не нужны. У них выключается телефон на улице
  • nail
  • 21 января 2019, 15:07
Все выключаются. Зависит от состояния аккумулятора, степени зарядки, продолжительности нахождения на морозе.
Мой самсунг с двухгодовалым аккумулятором непрерывно работает на морозе -20-25 около 40 минут. Яркость на максимум, чтобы хоть как-то самообогревался
Без обид, можете рассказать, что вы 40 минут при морозе -25 с телефоном делаете?
что вы 40 минут при морозе -25 с телефоном делаете?
В Ingress, небось, играет, или в Покемонов. :)
  • Vit78
  • 22 января 2019, 08:54
Ходить ещё с включенным навигатором можно
  • MFG
  • 22 января 2019, 09:56
Не стерпел… Перчатки очень страшные. За эти деньги я покупал себе элегантные кожаные перчатки в дорогом брендовом магазине. На островках в торговых центрах полно таких страшных перчаток за куда меньшие деньги. На рынке наверное еще больше выбор и меньше цены. Главный плюс, что товар можно примерить и оценить его качество и внешний вид.

За обзор спасибо, утвердился в своих убеждениях покупать такие вещи в офлайне.
Тсс. Никому только. Пссс — в обычных строительных перчатках с пупырышками из Леруа — ксиоми тоже работает… :))))

ЗЫ — и в рыболовных из неопрена- тоже…
Взял такие за чуть меньше $20. Размерной сетке соответствуют. Но воняют! И совсем не так как должны пахнуть кожаные перчатки. За неделю запах или почти выветрился или я к нему привык. Перчатки по началу очень гладкие, затем стали очень «цепкими». Силиконовый чехол буквально прилипает к ним. На морозе это удобно. Тач работает. Мороз держат до -7.