Флешка Samsung BAR 32G USB 3.0

Небольшой обзор флешки Samsung 32 ГБ USB 3.0 из Китая.

В предверии НГ заказал данную флешку, доставкой остался доволен, ждал в пределах трёх недель, если честно думал, что к НГ не придет, но сомнения были напрасны.
Брал по акции

Распечатав посылку обнаружил непосредственно то, что и заказывал)))

При визуальном осмотре упаковки всё, что смог понять (в связи с тем, что китайским языком не владею), это:
1) имеется голограмма для определения подлинности продукта(честно говоря руки так и не дошли для проверки);
2) влагозащита;
3) устойчивость к ударам;
4) защита от рентгеновского излучения, магнитных полей;
5) совместимость с Windows10,8,7, Vista, XP, 2000; Mac OS 10.4, Linux 2.4.
Ну и естественно то, что это USB 3.0 на 32гб.
Открыв упаковку, был удивлен облегченным весом продукта. Изготовлена из пластика. Дизайн в целом не плохой (но на любителя).

Имеется круглое отверстие, как я понимаю для того, чтобы носить на ключах, эту функцию оно выполняет не плохо.

Так же, что я отнес к минусам, это мягкий пластик, который быстро царапается.
Длина флешки

Остальные размеры взял с сайта

Теперь перейдем к тестам
Свойства:

(из заявленных 32гб, имеем 29,8гб)
Crystal disk mark

USB Flash bench

При копировании фильма с флешки на комп скорость 138 Мб/с.

Скорость записи на мелких файлах до 90 Мб/с, на больших стабильно 17,6 Мб/с
Вывод; Заявленную скорость до 150 в пике выдает, USB Flash bench тому подтверждение. При линейном чтении большого файла достигает 138-ми.
В целом флешкой остался доволен, для домашнего пользования самое то.
Всех с прошедшим Новым Годом и Рождеством!!!))))
  • 09 января 2018, 11:21
«Скорость записи на мелких файлах до 90 Мб/с, на больших стабильно 17,6 Мб/с» — что-то тут не так.
Ничего удивительного, мелкие файлы целиком «проваливаются» в буфер, потому и скорость такая большая. Реальная скорость флешки видна на большом файле. Я пару раз я попадал на глюк операционки, когда запись на флешку проходила на какой-то умопомрачительной скорости — диалоговое окно файловой операции закрывалось, успевая показать скорость типичную для ОЗУ, а не флэш-памяти. Однако несмотря на закрытие окна светодиод на флэшке моргал еще долгое время, показывая продолжающийся процесс записи.
  • 09 января 2018, 12:05
Ну так и я об этом. Фраза автора уж слишком пафосно звучит.
  • dmbf22
  • 09 января 2018, 11:29
есть такая же флешка, чтобы сохранить внешний вид надо очень аккуратно пользоваться, пластик очень тонкий и за несколько месяцев пользования изломался
а чего так цены скакнули на флеш память? я за 64гб как помню отдавал около 16$…
  • nedobog
  • 09 января 2018, 17:34
а по виду показалось, что это металл, самсунг как всегда с ложкой дёгтя — пластик в таком формфакторе это полный отстой, при активном использовании в первую очередь будет страдать область разъема — уже была такая флешка, все в трещинах
На свисток похожа
  • Dyakon
  • 09 января 2018, 11:51
denchik873
А не могли бы вы выложить скрин результата в программе usbflashinfo. А то смотрю на такую же флешку, но интересует, что там за память.
  • 09 января 2018, 12:06
Samsung TLC
  • Dyakon
  • 09 января 2018, 12:09
Спасибо
  • bacs2
  • 09 января 2018, 12:29
Мда, уж лучше металлического исполнения, ещё и дешевле…
  • Leadman
  • 09 января 2018, 15:32
Дизайн отличный.
Плюс, судя по фото — вставляется в USB любой стороной, что является чуть ли не главной фишкой этой флешки ))
  • vovka36
  • 09 января 2018, 17:02
Вам показалось. Одной стороной вставляется. Вот тут плохо, но видно
  • Leadman
  • 09 января 2018, 17:29
Да, как-то совсем невнимательно посмотрел. Жаль.
  • vovka36
  • 09 января 2018, 17:34
И кстати да, выглядит крайне хлипкой, как выше и отписывались. ЯП не взял…
может кто видел дешёвую флешку 16 г 32 г, можно USB 2.0
А где тест на реальный обьём...?
А так, какой-то хваст.
За такие деньги можно и ближе купить.
Я на Амазоне недавно пару таких металлических на 64 ГБ брал дешевле:
  • nikam
  • 10 января 2018, 01:29
перед НГ на жирбесте они были по $12, сейчас $16
ждите пока перебесятся и снизят цену
А у меня точно такая, но фейковая, куплена на радиорынке, причем нету утилит, которые её хотя бы восстановили до реального объема. А те утилиты что её вроде как бы видят, все разно не восстанавливают её номинальный объём.