RC полноприводный пикап HBX 2138.

Всем привет! Обзор из разряда " Купил сыну… честно сыну." Долго смотрел на веселые покатушки в видеобзорах на ютубе, и, скрывать не буду, очень хотелось купить сынишке что нибудь крутое и радиоуправляемое. Да что там сыну… Ведь внутри каждого мужика живет ребенок. Каким бы ты не был угрюмым и бородатым, погонять на полноприводном внедорожнике, с независимой подвеской, развивающем скорость до 30 км час отказать себе сложно. А сын просто при счастье. Кому интересны подробности, добро пожаловать.

Предыстория.

Давно смотрел разные машинки, но больше всего сердце задевали полноприводные представители RC моделей. Тут тебе не только дело в скорости, тут еще и намек на проходимость, можно устраивать покатушки с прыжками, легким оффроадом. Решено, скоро день рождения у сына, надо брать подарок. Очень много машинок, обозреваемых здесь, куплены у томтопа, Ну и выбор там достойный. Постарался выбрать модельку, которая бы мне понравилась да и обзоров еще не было, дабы порадовать читателя. Ну и не последнюю роль сыграл купончик на машинку, выложенный тут одним камрадом. Заказ был оформлен в начале июля, пришел к августу.

Характеристики с сайта продавца

Wheel diameter: 49mm
Wheel span: 25.5mm
Ground clearance: 25.5mm
Dimension: 168 * 133 * 75mm / 6.6 * 5.2 * 3.0in
Car battery: 2 * 3.7V 800mAh Lipo battery (included)
Battery size: 50 * 15 * 15mm
Transmitter power supply: 2 * AA batteries (not included)
Charging time: About 120 minutes
Running time: About 10 minutes
Item weight: 247.5g

Комплектация и упаковка

Игрушка приехала в заводской коробке, которая завернута в немножко пупырки. Пупырка не помогла, коробка пришла, по форме напоминая футбольный мяч, смята вся. Очень опасаясь за сохранность игрушки, проклиная всех доставщиков вместе взятых, аккуратно распаковал. В итоге имеем выбитые рулевые тяги, просто вставил обратно, ничего не сломано. И куда-то исчезла одна фара на переднем бампере.
Ну это не расстроило, слава богу, никаких серьезных повреждений.
Коробку немного выправил, чтобы показать в какой коробке поставляется товар.

На коробке яркие иллюстрации с изображениями модели и характеристик. Сама машинка закреплена на стяжках. А в дополнительном отделе лежат пульт, инструкция, зарядное, блок питания для зарядного.
В комплекте идет вот такое простенькое зарядное.

Такой блок питания на 5V 1000mA

Вот простенький пульт управления работающий в диапазоне 2,4 Ghz.

Функционал пульта прост, Курок газа, заднего хода, рулевое колесо, регулировка колес(сход/развал), регулировка газа, зеркальное отражение поворотов (жмешь налево поворачивает направо и наоборот), Вкл/Выкл, светодиод. Управление пропорциональное.
Пульт питается от двух «пальчиковых» батареек АА (нет в комплекте.) Так же есть инструкция на английском языке. Там все понятно, по детям не ездить, лужам до 14 лет в руки не давать:) или я что-то понапутал. Инструкция типовая, для 3-х моделей. Описаны размеры моделек. Указано как управлять, настраивать и полный список запчастей.
Инструкция

Аккумуляторы уже вставлены в машинку.
Аккумуляторы зафиксированы пластиковыми скобками.

Пикап питается от 2- аккумуляторов 3.7V HBX 14500 на 800 мАч.

Так же есть в комплекте набор наклеек, некоторые уже заботливо наклеены.

Внешний вид и конструктив

Автомобиль обладает брутальной внешностью, из коробки готов к покатушкам, аккумуляторы, правда, оказалось разряжены.
Вот более крупно фотографии подвески.

Снизу все закрыто металлической пластиной, внизу же расположен выключатель. Резина хваткая, мудовая, подспущена, как любят водители внедорожников. Подвеска в основном на пластиковых тягах, прикручена к телу металлическими болтами, люфтов нет, все сделано неплохо, активные покатушки с прыжками кувырками выдерживает. Корпус сделан из тонкой но прочной и гибкой пластмассы, она не хрупкая, отлично держит форму. Сам корпус прикреплен металлическими шпильками. Амортизаторы выполнены из металлических пружин и металлических валов.

Немного внутренного мира

Как и заявлено, машинка ездит на моторе 180

конденсатор

Рулевое серво управление

Такой радиатор используется для охлаждения двигателя.

Вот он установлен на моторчик.

Фотографии с покатушек.

Вот фотографии уже в полном боевом виде, на природе и в наклейках.

Видеообзор

Естественно, какой обзор модели на радиоуправлении без покатушек.
Вот видеообзор, где вы можете увидеть распаковку, оценить модель в живую в сравнении с руками, послушать меня немного и дождаться до тестов на грунтовой дороге

А можете сразу посмотреть только покатушки, в которых будет и скорость, и дрифтинг, и забрасывание камеры камнями от прошлифовки зубастых колес, и аварии и кувырки. Внимание! При съемке ни один человек/животное не пострадало.

Вывод.

Это мой первый опыт владения такой тачкой, поэтому может быть поэтому ощущения только приятные. Да она небольшая, для ознакомления она идеальна. Аккумуляторы заряжаются около полутора часов, хватает их на 10-15 минут покататься. Да профессионалы могут рассказать о том, какая она по сборке, мол бывают и качественнее, но мне в соревнованиях по трофи не участвовать, меня данный джип очень порадовал. Ну и конечно же сын-заказчик доволен.

Всем спасибо за внимание, приятных покатушек, веселых игр и отличного времяпрепровождения с близкими.

Ps

и кстати купон, по которому покупал я, все еще действует.
TRUCK5 дает 5 баксов скидушки.
  • VitruM
  • 15 августа 2017, 21:12
Классные покатушки
Спасибо!
Всегда монстры нравились) самое то для покатушек.
Фотки у вас зачетные)
  • bdos
  • 15 августа 2017, 21:37
Помню сколько у меня было эмоций от первой RC машинки.
Обзору +, фото красивые, машина драйвовая
  • 56RUS
  • 15 августа 2017, 21:50
ага!!! купил сыну… знакомо… моему подарили как то радиоуправляемый джип. так пол часа я его «тестировал» а уж потом он к сыну попал)))
Я очень долго терпел крик «папа дай пульт!!!!!». Но терпения то у меня сколько хочешь, я такую машинку дольше сына хотел:) аж лет 30 хотел
  • MouSe_Gr
  • 15 августа 2017, 21:58
как-то фото маловато
Серьезно? у меня еще есть штук 170 которые не вошли в обзор, давайте я вам в личку накидаю:)
  • MouSe_Gr
  • 15 августа 2017, 22:04
  • Andrey13
  • 15 августа 2017, 22:11
Ведь внутри каждого мужика живет ребенок.
Первые 40 лет детства самые сложные в жизни мужчины)))
  • sir0ta
  • 16 августа 2017, 06:19
У меня 30. ))) С 30 легчать стало )
  • sersad
  • 15 августа 2017, 22:40
Управление скоростью и рулем пропорциональное?
и тем и тем, причем скорость можно ограничить чтобы не летала как бешеная лань,
Регулировка сход/развала с пульта управления это прорыв в RC-технологиях, ни у кого такого нет)))) На самом деле это функция называется триммер руля.
  • nemoi13
  • 16 августа 2017, 05:55
Норм машинка и обзор.
Я своему сыну тоже машинки покупаю. Только пока он вырастет, машинки придется ещё покупать
Хорошо когда сын. А у меня дочка и объяснить зачем дома 5 радиоуправляемых машин гораздо сложнее)))
  • nemoi13
  • 16 августа 2017, 13:07
Делать так же как я.
Когда у меня было только две дочки, я говорил что покупаю машинки для будущего сына.
И кстати, средняя дочка у меня тоже любит машинки. Мы вместе выезжаем за город чтобы погонять модельки по бездорожью.
  • ower
  • 16 августа 2017, 09:05
Вопрос без злорадства и сарказма. Что правда интересно катать на машинке 1/24 по траве и камням и вообще где либо кроме асфальта или квартиры? фотки -ок
согласен, мелкая. но цена меньше 50$.
По грунтовым дорогам, как из моего видео, отлично. Летает только камни отлетают
хочухочухочу
  • Di123
  • 28 августа 2017, 09:07
где тест на грязь ил глина…
машина не влагозащищенная, набросает грязи в себя, кому это надо