Набор экстракторов для извлечения обломков ключей. "Извлекаем неизвлекаемое".

Всем привет. Сегодня на обзоре у меня набор из 12 предметов ( экстракторов) для извлечения обломков ключей из замков зажигания и не только.Сразу прошу Вас меня простить за тавтологию в заголовке обзора.Итак начнём.

Скрин заказа.

Данный набор экстракторов носит узкоспециализированный характер и возможно мало кому в жизни может пригодится. Но принимая во внимание небольшую стоимость и возможность использования его для других целей, покупку считаю вполне оправданной.
Набор пришёл в обычном (zip-lock) прозрачном пакете.

В комплекте идёт восемь крючков и четыре иглы с насечками. Все они имеют удобные пластиковые рукоятки.

Все крючки промаркированы цифрами от 1 до 8 и имеют различную толщину от 0,15 мм. до 0,4 мм.
Толщина совпадает с заявленной.

Длина полотна крючков составляет около 60 мм.

Общая длина с рукояткой около 115 мм.

Шесть крючков имеют обычную форму.

Два других отличаются. Один имеет форму пилки, а другой крючка для вязания.

Иглы отличаются только по диаметру. Две имеют диаметр 0,6мм, а две других 0,8мм.

На фото плохо видно, каждая из них имеют по всей длине круговые насечки.

Ну а теперь переходим к самому интересному- для чего покупался этот набор и результат его работы.
Так как «лето» только недавно наступило, а сезон навигации был открыт раньше, ко мне стали обращаться с замками от лодок и катеров.
И на этот раз принесли замок зажигания от лодочного мотора.

Проблема заключалась в том что хозяин хоть и имел запасной ключ, воспользоваться им не мог, так ка часть основного ключа обломилась и осталась в личинке замка.

Обломившаяся часть ключа «сидела» достаточно глубоко в личинке замка и извлечь её какими либо подручными средствами не представляло возможности.

Так же стоит заметить что корпус замка и часть внутри него была изготовлена из пластмассы и он оказался «одноразовым» не разборным.То есть извлечь обломок можно было только разломав его.
К сожалению видео самого процесса извлечения я не снял.Для начала я ввёл одну из игл и зафиксировал обломок, чтобы он не «болтался» в личинке.А потом с помощью одного из крючков зацепил и извлёк обломок. На всю операцию ушло не более трёх минут.

Ранее мне приходилось извлекать подобные обломки.Но тогда на это уходила уйма времени — приходилось пользоваться подручным инструментом — пинцетами, пилками, самодельными крючками.

Если использовать при покупке купон — LOCKPICK можно получить скидку в 15% на этот набор и другие отмычки.
Не знаю насколько полезен Вам этот обзор, но надеюсь что кому-нибудь пригодится этот набор экстракторов.
Всем добра…
ломать-вытаскивать, ломать — вытаскивать! Хорошее занятие в кризис среднего возраста.
Вместо спиннеров. Не только приятно, но и может оказаться полезным.
Отлично. Спасибо!
Насечка на иглах круговая или винтовая? Сами иглы каленые или сырые?
круговая.сырые.
Опять наштамповали.
  • Vit78
  • 11 июня 2017, 18:21
Ха-ха!
Что-то очень смахивают на отмычки…
чем?
Весь обзор держался, а под конец спалился: «этот набор и другие отмычки» :)
Ровно так же как обезьяна смахивает на человека.
Это если не знать, как выглядят отмычки, то да — ручки, крючочки. Но это лишь на очень дилетантский взгляд. Если иметь хоть минимальное представление о том, как пользоваться отмычками, то разница видна сразу
Был случай, кода тоже сломался ключ в замке. Очень удобно извлекать обломок обычной пилкой от ручного лобзика. В скважину заходит зубцами назад, а выходит уже с зацепленным обломком. Делов — меньше минуты и цена 70 руб. за 20 штук. Да и много у кого, наверное, дома есть (со школьных лет) :)
Спасибо, Евгений! Самый дельный совет со всего интернета, который единственный помог!
Пожалуйста! Рад, что помог.