Chinese Culture Characteristic Exquisite Golden Compact Mirror Favor Mirrow looking Glass - Assorted Color & Pattern FCE-39741

Зеркало

Вчера на День влюбленных супруг сделал мне маленький подарок. Пусть День Святого Валентина не наш праздник, а католический, очень приятно, что есть еще одна возможность порадовать близкого человека чисто символическими, но милыми сердцу сюрпризами. Речь пойдет о зеркальце. Подобных вещиц и в офф-лайне пруд пруди, видела не раз, но до покупки дело так и не доходило. Если вы, ваша прекрасная половина или другие представительницы женского рода человечества, которых вы готовы одарить, до сих пор не обзавелись красивой и полезной безделушкой, то приглашаю в обзор.

Зеркало очень симпатичное. Привлекает внимание, радует глаз. Лежало на рабочем столе весь сегодняшний день — каждый посетитель спрашивал: «Ой, что это у вас такое красивое?» Размеры, как у пудры — 7 см в диаметре, но верхняя крышка довольно выпуклая. Вес, по сведениям продавца, 85 грамм.

Задняя стенка гладкая и блестящая. Наклеена защитная пленочка. Желтый металл, возможно, со временем сотрется, но пока выглядит очень свежо.

Открываем, собственно, зеркало — тут ничего неожиданного. Одна отражающая сторона обычная, другая — увеличивающая. Оба зеркала свои функции выполняют на 100%.

Кнопочка сбоку — для того, чтоб открыть зеркало, не тугая. Защелка на закрытие срабатывает без проблем. Выступает миллиметра на 4 из корпуса, если это важно.

Верхняя часть, то, что будут в основном видеть другие, — красивая. Нравится мне больше, чем на фотографиях с сайта. Кружевное литье выпуклой сферой (крепкое, не продавишь) с камешками, снизу — переливающаяся на свету красная подложка. Литье не идеальное, камешки тоже приклеены не тютелька-в-тютельку, но это если присматриваться и придираться. А в целом впечатление очень положительное.

Однозначно, рекомендую к покупке. Для милых дам любого возраста.

• khris
  • 15 февраля 2012, 17:42
Фотки красивые. Зеркальце понравилась. Похожее когда то покупал на курорте на маленьком греческом острове за 6 евро.
  • 15 февраля 2012, 20:14
2.5 динара (50 руб в то время)… Весь современный мир сделан в Китае…
  • 16 февраля 2012, 09:37
Впервые мысль о приобретении такого зеркала возникла именно на курорте, но тогда что-то не сложилась. Заявленная стоимость тогда была до 10 долларов, думаю. Подзабылось уже.
  • Bim_Sony
  • 15 февраля 2012, 18:44
Зеркало на фотографиях тоже красивое.
Роза в отражении хорошо смотрится.
  • 16 февраля 2012, 09:42
Спасибо, старалась подойти к обзору с фантазией. ;-)
  • suslik21
  • 15 февраля 2012, 21:33
Аналогичное Тини клал перед новым годом за заказ от 100$, в целом зеркальце интересное, но вот объёмная верхняя крышка понравилась неочень, плоские с такой же инкрустацией смотрятся лучше
  • 16 февраля 2012, 09:41
Поглядывала именно на плоские, они как-то более универсальные. Но те попроще были. За счет выпуклой сферы и подсвечиваемой подложки, зеркало смотрится интереснее. Фото не все нюансы передает, к сожалению. Ну, и не забываем, что это подарок. :)
  • Monita
  • 16 февраля 2012, 13:18
Зеркальце красивое, с мужем вам повезло, что дарит подарки, даже на небольшие праздники :)
  • 16 февраля 2012, 13:45
Это точно, повезло. :) Были и другие подарки. Спасибо! Теперь будем 8 марта ждать :)
  • molotok
  • 13 апреля 2012, 15:11
Пришло зеркальце по этому заказу, но с другим рисунком.
Огорчило то, что металл поцарапан, а сверху уже нанесено покрытие. А пленка не имеет царапин. Видать сама болванка была такая.
  • 13 апреля 2012, 17:55
Да, весьма жаль. :(