Tobacco Tar Oil for Electronic Cigarette (Lemon Flavor / 10ml)

Раз уж я раздул тему электронных сигарет в прошлых обзоров, то хочу поделиться своим мнение о жидкости заправке для картриджей E сигарет.

Купить такую жидкость намного выгоднее и дешевле, чем покупать сменные картриджи. Но у нее есть свои плюсы и минусы.

Плюсы:
1. низкая стоимость по сравнению с картриджами ( за эту цену можно купить около 20 картриджей).
2. жидкости можно добавить так сказать по вкусу что бы лучше дымило
3. одной 10мл бутылочки хватит на долго

Минусы:
1. не удобно заправлять
2. быстро не получится сменить картридж (конечно если не заправить их дома)

В моем прошлом обзоре уже писали, как заправлять картридж.

Скажу коротко, что из пустого картриджа нужно вынуть бочонок в котором находится что то типа ватки и заправить в него с помощью шприца пару капель жидкости. Желательно заправлять тот же самый вкус, что был в картридже. Кстати заправленные картриджи испаряют больше пара, чем те, что в комплекте!

Отсюда вывод:
жидкость лучше, но не удобна в обращении, картридж практичнее и удобнее, но дороже и хуже дымит :)
  • staser
  • 26 декабря 2011, 23:59
обзор+
курил полжизни — 16 лет, бросил…
не курите!
  • Partizan
  • 27 декабря 2011, 00:06
Хочу разочаровать:
Личный опыт говорит, что курение Е-сиги ОЧЕНЬ вредно.
Сам покурил три месяца 901 сигу, и два 601 электротрубку и схватил сильное обострение язвы.

Дело в том, что если лить малоникотиновую жижу, то не накуриваешься.
А если сильно никотиновую, то получаешь никотина больше, чем с простой сигареты.
При горении простой сигареты половина никотина разрушается, а тут все идет тебе внутрь.
  • braund
  • 27 декабря 2011, 00:08
а если вообще без никотина? чисто дым попускать?
  • Partizan
  • 27 декабря 2011, 00:18
Если для накуривания хватает только дым попускать, то, наверное, это выход.
  • braund
  • 27 декабря 2011, 00:23
просто я не курю вообще и мне смысл не накурится, а просто поиграться с ней раз в пол года :)
  • Bim_Sony
  • 28 декабря 2011, 15:48
А смысл?
  • 27 декабря 2011, 10:56
Вы видимо проводили исследования чтобы утверждать, что при курении обычной сигареты никотина поступает меньше. Исследования как раз таки доказывают обратное.
  • 05 января 2012, 19:25
Вы порете чушь и ей больно! :(

От самого парения вреда не больше чем, а даже меньше, чем от похода на дискотеку с дымомашиной.

За полгода парения так и не узнать, что концентрация никотина в жиже и «накуривание» не настолько сильно зависящие одна от другой вещи — это, мягко говоря, шокирует.

Про горение, (а точнее все-таки тление табака, бумаги и прочего барахла содержащегося в обычной сигарете) и в противовес электронная сигарета — псевдонаучный бред, из «цикла» передач по телевизору/газетам/радио.
  • 27 декабря 2011, 02:05
вопрос что лучше-настоящая или электронная-вечный.
по моему вредно и то и это. но я лично попробовал электронную и мне показалось что лучше курить натуральную. потому как в ней табак а в электронную сам бог знает что китайцы набодяжили:)
  • glovov
  • 27 декабря 2011, 05:04
Табак???
Сигареты – это бумажный цилиндр, заполненный табаком для курения. В сигаретном дыме содержится около 12000 веществ (например, оксиды азота, бензол, синильная кислота, метанол и, конечно же, никотин), из которых 196 ядовитых и 14 наркотических.
Американские производители используют для сигарет обычный, не ароматный, табак с добавлением ароматизаторов. Именно благодаря химии на продаже сигарет получают прибыль: ароматный табак значительно дороже обычного, даже с добавлением ароматизаторов. Сейчас на рынке сигарет с ароматизаторами около 90%.
  • 27 декабря 2011, 09:32
a жидкость???? кто проверял что в ней? что в паре который вдыхаешь?
  • 27 декабря 2011, 10:55
Жидкость я делаю сам из компонентов, которые поступают из проверенных источников.
  • glovov
  • 27 декабря 2011, 11:30
что в паре который вдыхаешь?
Основной состав жидкости
пропиленгликоль 55—62 %
глицерин 30—35 %
никотин 0—3,6 %
ароматизатор 2—4 %
вода
пропиленгликоль
В пищевой промышленности пропиленгликоль зарегистрирован в качестве пищевой добавки E1520 как влагоудерживающий, смягчающий и диспергирующий агент.
глицерин
Глицерин используется как пищевая добавка Е422 в производстве кондитерских изделий для улучшения консистенции, для предотвращения проседания шоколада, увеличения объёма хлеба.
никотин
Никотин чрезвычайно токсичен
  • Eremey
  • 27 декабря 2011, 22:28
  • 05 января 2012, 19:27
В сигаретном дыме содержится около 12000 веществ
А че ж не полмиллиона? :D

То что в табаке сигарет помимо табака присутствует еще много чего, это да, но выше цитата, просто роняет на пол.
  • badguy
  • 27 декабря 2011, 09:47
мне показалось что лучше курить натуральную. потому как в ней табак
в сигаретах не табак, а табачный мусор. плюс куча химии типа ароматизаторов.
это если вы сигары гаванские курите — то там да — табак. либо сами трубку набиваете или самокрутки крутите из табака. а всё что идёт в сигатеры — это табачный мусор. отходы основного производства. приправленные химией для разных запахов.

а глицерин слава богу пока что достаточно дешёв чтобы его не приходилось подделывать.

сигареты — это как чай в пакетиках.
  • 27 декабря 2011, 10:54
Табак? Очень смешно.
  • sas
  • 27 декабря 2011, 09:32
По поводу язвы. Это может быть, на форумах во многих отзывах фигурировала такая побочка как изжога, — видимо действие пропиленгликоля.
  • badguy
  • 27 декабря 2011, 09:48
не исключено что это просто от курения на голодный желудок
  • wiaboinc
  • 27 декабря 2011, 17:44
После отказа от табака в организме начинается синдром отмены, когда организм начинает отвыкать от постоянного попадания в него целой массы веществ и выводить из себя накопившиеся смолы и прочий мусор. Он длится достаточно долго (но все таки, обычно, не дольше двух месяцев) и возникает целая масса разнообразных симптомов. Те люди, которые отказались от табака и стали вдыхать пар с ароматизаторами обычно связывают эти синдромы не с отказом от курения, а с пагубным влиянием электронных сигарет.

С другой стороны, в организм попадает действительно очень много никотина. Я сам пару раз получал никотиновой отравление от эл. сигарет. Очень неприятно — кружится голова, начинается аритмия, появляется чувство страха и тревоги. Ведь можно выкурить одну обычную сигарету и получить около 0,5 мг никотина в организм. Вторую, сразу же, выкурить уже очень сложно, а третью за ней — практически невозможно. И никотин полувыводится из организма в течении примерно двух часов. Электронную же можно курить и курить. 3 мл. жидкости выкурить за раз — проще простого. В этих трех мл может содержатся около 36 мг. никотина. Если ввести такое количество внутривенно, то можно и умереть. Так что выход один — либо курить безникотиновые жидкости, либо строго ограничивать себя в количестве курения.
  • 05 января 2012, 19:34
Сроки совсем другие, но принцип верен.
Какие уж там два месяца, это годы, но это если говорить о полной очистке, которой возможно и не будет (никто толком не скажет точно). Про другие сроки, реальные, когда и что (тем не менее с примерными сроками) начинает происходить с организмом курильщика бросившего курить, нагуглите самостоятельно.
  • 27 декабря 2011, 11:45
в общем подведу итог- курение вред не курение здоровье :) :)
  • OlegTA
  • 28 декабря 2011, 00:27
Эта загадочная жидкость для курения — обычный глицерин. Можете попробовать его выпить. Продается в любой аптеке.
  • sas
  • 28 декабря 2011, 02:41
Говорят что пропиленгликоль не усваивается организмом, так же как и глицерин.
Посему выйдет она с первым же поносом, который сама и вызовет.
  • wiaboinc
  • 28 декабря 2011, 03:34
Или человека просто вырвет из-за никотина и ароматизаторов. Да и выпить сложно будет — когда жидкость, после неправильной заправки танков, попадает на язык — еще пол часа плюешься.
  • alteral
  • 28 декабря 2011, 12:58
жесть, пыжание электроглицерина не лучше отходов табака из промышленных сигарет!
я не минздрав, предупреждать не буду ©
лучше предложу задуматься

бросать Я не собираюсь, но и «селитрованный веник» курить не буду!
делайте сами, курите сами (grow your own-smoke your own)

(главное конечно — думайте сами, а провокаторов на тряпки!)