Весы Lemon для тела

Привет. Этот обзор посвящен электронным весам Lemon.

Весы обладают следующими функциями:
• Отображение веса на LCD-дисплее весов с подсветкой;
• Отправка данных по Bluetooth на смартфон iOS / Android;
• Ведение графика на смартфоне.

Технические характеристики:

• Габариты: 280х240х23
• Пределы измерения: 5 — 150 кг
• Шаг: 0,1 кг
• Погрешность: ± 0,2 кг (0 — 40 кг), ± 0,3 кг (40-80 кг), ±0,4 кг (80-150 кг)
• Дисплей: 3,2" LCD с подсветкой
• Питание: батарейки ААА («мизинчиковые») 3 шт.
• Bluetooth 4.0
• Совместимость: iOS 5 и выше, Android 4.3 и выше

Упаковка

Пришли весы в ничем не примечательной картонной коробке. На лицевой стороне схематичное изображение весов и логотип производителя:

На обратной стороне интерфейс приложения и технические характеристики (по-китайски):

Внутри коробка уплотнена многослойным куском картона сверху, снизу — плотный вкладыш с дырками для ножек.

Внутри весы были упакованы в обычный тоненький пакетик

В комплекте к весам шли две брошюрки. Чёрт знает, что там написано, всё на китайском.

Внешний вид

Магазин предлагает 3 цвета на выбор: жёлтый «лимон», зелёный «лайм» и белый.
Я хотела взять зеленый, но его не оказалось в наличии, пришлось брать желтый.

Верхняя площадка весов из закаленного стекла, внизу логотип изделия:

Толщина стекла 7мм:
LCD-дисплей с подсветкой (в выключенном состоянии)

во включенном

Нижняя часть весов выполнена из шероховатого пластика. Здесь мы видим четыре эластичные прорезиненные ножки и отсек для батареек:

Батарейки, используемые в весах формата ААА. Благо искать их дома не пришлось, устройство пришло с уже установленными батарейками:

Никаких органов управления весами вы не найдете. Включение осуществляется автоматически, когда на них встаёшь. Через ~10 секунд дисплей отключается.
Внешний вид весов заслуживает 5 баллов: минималистический дизайн, цветное тонкое стекло. Качество материалов тоже порадовало: качественный пластик без облоев, все детали плотно подогнаны друг к другу.

Приложение

Весы работают как со смартфоном так и без. Для работы со смартфоном сканирую QR-код с брошюрки и меня переводит на страничку lemonapp.mecare.cn/app_index.html, где можно скачать приложение для Android и iOS.
Приложение называется "小蛮腰", что в переводе означает «Линия талии».
Версия приложения по официальной ссылке для Android 1.1 полностью на китайском, обновляюсь через Xiaomi Market до 1.4.4 версии.
Появляется английский язык, здесь уже всё понятно. Регистрируюсь: ввожу имя, адрес электронной почты, пароль, рост, дату рождения, пол.
Передо мной открываются три основных экрана: «Me», «Discover» и «More».

«Me» показывает текущий вес и говорит, насколько он соответствует здоровому человеку (индекс массы тела — BMI)
«Discover» содержит в себе будильник, который напоминает о том, что пора на весы)
«More» — настройка аккаунта, смена пароля, проверка обновлений.

Для того чтобы измерить вес, заходим в приложение, нам предлагают включить блитуз, включаю, встаю на весы, жду несколько секунд и на экране смартфона отображается текущий вес, а ещё примерно через 5 секунд он запишется в историю измерений.

В верхней левой части имеется кнопка "+" под ней подержатся пункты «Input» (ввод веса вручную), и «Manager» — управление записями о весе. Здесь можно посмотреть записи
измерений по датам (имеется календарь), и удалить какие-либо из них при необходимости.

В правом верхнем углу находится график, который демонстрирует, как ваша тушка полнела и худела во времени

Кстати, приложение может вести учет сразу нескольких пользователей. Для каждого создается отдельный аккаунт.

Точность измерений:

Весы включаются, если масса предмета, который на них кладется, больше 5 кг.
Точность своих весов я проверяла на медицинских электронных весах ВМЭН 150 и вот что они показали: с тушкой 50.6 кг (во второй раз) показания сошлись до грамма, в случае же с моим весом lemon показал довольно большую разницу.

Здесь я, думаю, решающую роль сыграла поверхность, на которую были поставлены весы. Старый дощатый пол, сверху покрытый линолеумом, в принципе не может обеспечить ровную поверхность, а для точных показаний поверхность должна быть идеально ровной. Также, если поставить весы на палас, они начинают показывать не пойми что.

Примечательно, что lemon и весы в спортзале показывают один вес. Я решила проверить весы во второй раз (всё-таки самой интересно, насколько они врут) и взвеситься перед выходом из дома на ровном полу. В том же состоянии в той же одежде не евши и не пивши (после взвешивания на своих ) отправляюсь на ВМЭН 150. Следите за результатами.

Подведем итоги:

Плюсы:
• дизайн, качественные материалы
• понятное приложение
Минусы:
• большая погрешность измерения (см. характеристики вначале)
• завышенная цена
  • fatjoe
  • 22 апреля 2016, 08:50
мда, цена безусловно кусается.
сяоми в свое время этим и отпугнули.
весьма на любителя товар

а за обзор плюс.
  • 22 апреля 2016, 08:52
Да, очень дорого для минимального набора функций.
  • bm_s
  • 22 апреля 2016, 12:50
На халяву сойдет. Покупать же нужно YUNMAI. Супербизон!
  • Newbie
  • 25 апреля 2016, 14:51
Хотел купить такие, но один недостаток перекрыл плюсы — отсутствие фоновой синхронизации с приложением. Т.е. всякий раз перед взвешиванием открывать приложение. При этом весы не накапливают измерения, т.е. если несколько дней забывал открывать приложение, то либо вес руками вбиваешь, по памяти, либо никак.
  • 25 апреля 2016, 16:31
А какие без перечисленных недостатков? Вы нашли такие?
  • bm_s
  • 26 апреля 2016, 09:46
Я даже не мог подумать, как начать думать в вашем направлении
цена кусается? Не смешите меня. По п.18 тут ценник портки снимает!
Я конечно понимаю, что не все смогли взять по акции JD весы за 4$, 8 $, даже за 12 и 14 $, (при цене на Али — 30-32$), Но тут ценник, это просто мрак…
  • DrHouse
  • 22 апреля 2016, 10:35
не то слово, «конский» ценник за весы
  • Carnage
  • 22 апреля 2016, 08:51
Думаю кто же купит весы за такую цену (xiaomi фанаты не в счет), потом смотрю п.18, все ясно
Следите за результатами.
Весь мир припал к мониторам…

• A-Gugu
  • 22 апреля 2016, 08:55
Интересно, а какой бюджет у банггуда на рекламу тут? :)
  • yurdos
  • 22 апреля 2016, 16:39
банггуд! хАрош нас дурить!
  • Druhn
  • 22 апреля 2016, 09:04
Весы Lemon для тела
А я то их всегда напольными называл…
Ценник аэрокосмический вообще. Эти точно не хуже и дешевле.
  • 22 апреля 2016, 09:17
  • Druhn
  • 22 апреля 2016, 09:31
Быдлогопер? Иди тыкай в другое место. Или попрыгай — может отпустит.
  • 22 апреля 2016, 11:00
  • macrel
  • 22 апреля 2016, 15:38
быдло тот. кто хамит на ровном месте
  • 26 апреля 2016, 10:41
((И офисных бутылок у меня нет, а покупать двухлитровые бутылки ради вас не намерен. Быдлогопер? Иди тыкай в другое место.))
Вот это и есть хамство! Сразу переход на личности, уход в сторону от темы, замыливание, перевод в другую плоскость…
Заявлять что ваши весы лучше, но при этом не приводить НИ ОДНОЙ цифры.Проявлять откровенное НЕ ЖЕЛАНИЕ измерить или дать технический ответ кроме хамства.И обвинять других в своих грехах.
Ни ОДИН из минусаторов не привёл НИКАКИХ данных.Кроме своей культурности и исключительности.Ха-ха-ха…
У всех пукан рвёт по 18 пункту и цене.Грош цена вашей культур-мультур и на «ВИ»-гнилые вы внутри.
  • EKrava
  • 22 апреля 2016, 09:05
дол момента пока не увидел п.18, все мучал вопрос чем же они лучше чем весы от xiaomi в те же деньги, или yunmai которые можно было отхватить за 8$.
  • 22 апреля 2016, 09:11
Ну вот теперь будете знать, что брать не стоит)
  • 22 апреля 2016, 09:12
Плюс за сравнение веса.Мои китайские типа ровента на 100кг врут +4кг.
Интересно минусуют только за 18 пункт или за цену, которая от обзорщика не зависит? Вот интересно, а есть вообще подобные напольные весы с заявленной точностью во всём диапазоне, или тут цена за точность(не сарказм)? Да, интернет и приложение тоже денег стоят.
Ну так поймите идиоты без этого пункта обзоров станет на порядок меньше и обзоры писать будут только фрики.И вы пойдёте мимо-лесом.
Мои китайские типа ровента на 100кг врут +4кг.
Если ваши китайские калибровали в Китае, а пользуетесь в/на стране где проживаете, то это они не сильно врут, а учитывают широту географического местоположения. Ближе к полюсам Земли «врать» будут еще больше.
  • pir0man
  • 22 апреля 2016, 09:19
50 бакинских за весы с погрешностью: Погрешность: ± 0,2 кг (0 — 40 кг), ± 0,3 кг (40-80 кг), ±0,4 кг (80-150 кг).
  • 22 апреля 2016, 11:01
Есть точнее? Давно ищу.
Это много или мало?
  • m13ale
  • 22 апреля 2016, 09:35
Да за писят баксов эти весы должны еще мерять body composition и синхронизироваться с Samsung S Health…
За эти деньги они должны кино показывать. :)
  • Orlando
  • 22 апреля 2016, 09:43
Да все нормально. Купил весы на деньги отложенные на питание. Сам похудеешь.
  • dx40
  • 22 апреля 2016, 11:20
В офлайне есть блютусные SUPRA BSS-6000 — сильно дешевле.
  • Shmoky
  • 22 апреля 2016, 11:42
У этого автора что ни обзор то нечто ненужное и по дикой цене и п.18. Я не против п.18., но хоть бы товары подбирали нормальные… интересные читателям.
  • Zoolog
  • 22 апреля 2016, 11:59
Мне например, неинтересны обзоры электронных деталек, паяльников, средств для курения и РУ-моделек.
Так, я их просто не читаю.
Какой бы пункт там не стоял.
как бы эти весы являются типа умными, так что ценник боле менее норм
давно купил себе влан модуль и плату ацп специально для тензорезисторов и никак не слеплю весы с инторнетом

когда покупал их, то был еще дрищ, теперь разожрался до 70кг и было бы интересно наблюдать изменение веса
а весы с влан стоят 100-150 баксов
  • DSxxx
  • 22 апреля 2016, 14:21
Что-то я отстал, по старинке, статистику ручкой на листочке веду.
  • Zoolog
  • 22 апреля 2016, 14:50
И бутылки за 12 баксов у Вас тоже нет?
Непорядок ;-)))
  • DSxxx
  • 22 апреля 2016, 15:07
Увы, тоже нет. Только смотрю на фотки бутылок My Bottle :-)
Еще поглядываю на этом сайте на фонарики и очки за 50-100+ долл.
  • iLink
  • 22 апреля 2016, 15:37
Сама идея «трекинга» своего веса, имхо, утопична и даже, в некоторой степени, параноидальна. :)
Покакал – минус 400 граммов, покушал – плюс 400 граммов… )))
Стойкое снижение или увеличение веса будет очевидно и без всякого софта. А, порой, даже и вовсе без весов. :D
Блин, да плюсаните же, адекваты! Человек старался, писал… А покупать или нет — каждый решает сам.
Блин, да плюсаните же, адекваты! Человек старался, писал…
Тут вопрос не в старался, не старался, а в самом товаре и обзоре. Интересные товары и грамотные обзоры даже не смотря на п.18 набирают хороший рейтинг. Вам ли не знать ;)
Есть же у автора и обзоры с п.18 которые имеют хороший рейтинг. Но этот, увы как и предыдущий не взлетели. Народу это неинтересно. Нужно делать выводы. А ваши призывы ни к чему не приведут ))
  • 22 апреля 2016, 20:56
Ну да, ведро для мусора куда интересней)
Ну раз читатели посчитали так, значит так и есть
Куда только эти беспроводные интерфейсы не встраивают…