Dynamic Microphone Mic for PC Desktop Karaoke Skype

Микрофон для компьютера.

Подарил свой прежний микрофон племяннице, а этот купил на замену. Выбрал эту модель за основательный дизайн; мелкие/тонкие/изящные как-то меня не привлекали.
Плюсы:
+ выключатель на корпусе
+ возможность держать в руке или установить на подставку
+ хорошее качество исполнения микрофона
+ устойчивая подставка
Минусы:
— кабель не солидно выглядит
— качество исполнения подставки могло бы быть получше

Хотите знать больше? ©

Приехал микрофон, как это водится у БиКа, без упаковки, в общей куче с другими товарами, закутанной в пупырку. Возможно из-за этого на подставке образовалось несколько царапинок и потёртостей, которые мне теперь глаза мозолят. ;) Сам микрофон от пересылки не пострадал, выглядит молодцом.
Длина кабеля 1,8м. Кабель — это нечто! Когда я его увидел, решил что китайцы цинично поглумились, т.к. на глаз, на ощупь и по поведенияю этот кабель не отличить от обыкновенного обувного шнурка и 3,5мм джек на конце смотрится как чья-то шутка. ;) К счастью, это оказался всего лишь такой оригинальный дизайн.
Фото в компании с батарейкой АА:

Подставка в нижней части утяжелена, поэтому весьма устойчива даже с микрофоном, т.к. он очень лёгкий (китайцы любят в рукоятку каменный балласт засовывать, но здесь сэкономили). Из любопытства разобрал подставку и обнаружил в подошве завёрнутый в пластиковый мешочек камень, полагаю что это песок с цементом, окаменевшие от атмосферной влаги.
Разобранная подставка

Приближаемся к главному. Мне микрофон нужен практически исключительно для Скайпа, поэтому жёстких требований к нему не выдвигал: лишь бы чувствительность нормальная была и мой голос собеседники узнавали. ;) Этим требованиям микрофон удовлетворяет на 100%. Качество звука я бы даже выше среднего оценил. Китайцы в магазине напирают на то что микрофон динамический, типа это круто. Не помню чтобы это реально было преимуществом, но похоже он и впрямь динамический. Разобрать я его не смог, заклеен он похоже намертво, а ломать пока причин нету. ;) Но в дырки в сетке просматривается характерная для динамических микрофонов рама.
Вывод: я покупкой доволен. Микрофон работает как надо и выглядит внушительно. Можно за ту же цену и в оффлайне купить, но у нас, например, в этом диапазоне только мелочь электретная на гусиных шеях или прищепки на одежду, а лично мне в последнее время такой дизайн не нравится.
  • Trump
блеят овцы :))))
И Trump.
Это прискорбно…
  • 16 декабря 2011, 23:26
А где нибудь есть (мож в бумагах) сопротивление микрофона?
Динамический — обычно встречается 600 Ом, что совершенно не «гуд» для компа.
А если он всё-таки имеет сопр. 2 кОм — то к компу самое оно, но полагаю, там
внутри, установлен маааленький такой который встречается в гарнитурах.
Если можно — сделайте фото со снятой пластмассой, самого микрофонного капсюля.
И он не динамичекий, не верьте китайсам )))
Чувствительность у этих мелких микрофончиков вполне достаточная.
  • 17 декабря 2011, 15:05
Вот вроде как сайт производителя. Заявляют 2 кОма, причём яКГБы есть три разновидности этой модели: ненаправленная, направленная и динамическая. У этого на наклейке написано просто «Tunmic 35». И попробуй угадай тут его принадлежнось. ;) Сам микрофон, как уже упоминал в обзоре, разобрать не смог — башка не скручивается, похоже на клей посажена.
  • 17 декабря 2011, 15:54
да там сто пудов стоит электретный микрофон. это — разновидность конденсаторного типа. у них даж на сайте написано и Dinamic и также и Element: Electric Condenser
смешно право же ))) в этом микрофоне динамического — только заявления китайцев, да да. хотя почему они считают что динамический = круть? не понятно.
  • 17 декабря 2011, 20:32
Вот именно, что я с детства помню, что конденсаторные лучше (но и дороже) динамических, а электретные хоть по смыслу и тоже конденсаторные, но применяются в основном в дешёвой технике и характеристики из-за этого имеют похуже (но в среднем тоже лучше динамических). Очевидно, китайцы употребляют слово «Dynamic», т.к. на него хорошо клюют тупорогие покупатели, не шарящие в теме. ;)
P.S. Кажись дошло: динамический для китайцев проще и дешевле в производстве. Видел изнутри китайские «микрофоны для караоке», там точно такой же динамик стоит как в дешёвых китайских наушниках — безотходное производство, однако. ;)
  • 17 декабря 2011, 21:08
Вы совершенно правы. Конденсаторные в полном смысле слова, а не подвид их (электретные), действительно лучше, и действительно дороже динамических. Но вот посмотрите хоть вот здесь
цену на микр. Октава ))) Не AKG, не что-то ещё, а Октава! И цена это от официального производителя.
Что же касается электретных — то они как раз наоборот, имеют цену в 3 рубля за ведро в базарный день, как говорится ))) И уж их-то вставляют и китайсы, и все остальные куды только можно, где разумеется, не требуется студийного качества. Я имею ввиду вот такие капсюли:

И если даже устройство выглядит внешне не как малогабаритное, то разобрав его, мы там найдём тот-же самый электретный микрофон.
Ну впрочем, в чувствительности ему не откажешь.
  • 17 декабря 2011, 21:17
Ну не знаю, может для китайцев магнит всё же дешевле электрета, т.к. динамические они тоже клепают вагонными нормами. Те же «караоковые» взять…
P.S. Японский робот! Октава МК-219 — недорогой микрофон за 4,370 руб! Да уж!
  • 17 декабря 2011, 21:22
точно )))
ну дорогие то в том сегменте за 1000 евро будут. но зачем они дома? не понимаю.
  • 17 декабря 2011, 16:12
Посмотрел сайт: там оказывается написано, ТN35 — круговой направленности, Т35B — однонаправленный, и просто Т35 — динамический. Теперь по надписи «Electric condenser» я полагал что это «Электрический конденсаторный» в нашем случае как раз оно и есть. А уж что подразумевают китайцы — я не знаю.
Знаю, что не может быть одновременно и динамич. и конденсаторный )))
  • gslava
  • 16 декабря 2011, 23:27
Купил в оффе недорогую вэбку с встроенным микрофоном.
Чувствительность микрофона просто супер (с 3 метров шёпотом меня слышат отлично).
Звук и видео только по USB (всего один провод).

Ну и нафиг нужен такой микрофон почти за 6 баксов, если вэбка со встроенным суперчувствительным микрофоном стоит всего на 5 баксов дороже?

Вэбка ТАКАЯ.
  • 17 декабря 2011, 14:57
Я тоже купил в прошлом году веб-камеру CANYON на 1,3 мегаписькеля с микрофоном. Камера — зачёт, микрофон — ни о чём. :( Ну и ценник на неё был у нас около 850р.
  • 16 декабря 2011, 23:40
Думаю можно, если на компе есть соответс. плеер, ну файликов в формате .kar накачать побольше )))
  • 17 декабря 2011, 15:14
Караоке можно и без микрофона петь, было бы настроение. ;) А так, да — blazzy правильно говорит — вопрос в наличии правильного софта и контента. Ну и удлиннитель бы не помешал для полного щастья — 1,8 метра для пьяного (а кто караоке трезвым поёт кроме японцев? ;) — это крайне мало. :-D
  • 17 декабря 2011, 16:01
А то лучше совсем без проводов )))
Да и японцы небось сакэ принимают )))