Экшен камера Eken H9 с 4К.

Всем привет. Сегодня на обзоре экшен камера Eken H9. Появилась недавно. обладает хорошим железом. Первым делом обращает на себя внимание из-за присутствующего режима 4К. Тут не у всех и 2К мониторы поддерживает, а в камере уже такое разрешение. Но на сколько оправданно его наличие и как вообще снимает камера? Предлагаю разобраться. И еще сравним с Blackview Hero2.

Технические характеристики
WiFi 802.11 b/g/n
Timelapse 2, 3, 5, 10, 20, 30 60
Н.264
Wi-Fi

Поставляется камера вот в такой коробке. По сравнению с моей предыдущей камерой эта внутри не болталась, коробка осталось целой.

На обратной стороне приведена техническая информация

Открываем коробку. Камера и дополнительные аксессуары находятся в прозрачном блистере. За свою цену получаем отличный комплект. Далее на нем остановимся более подробно.

Имеется инструкция на английском языке, в которой указано как комбинировать между собой крепления.

Салфетка для чистки оптики.

Крепление камеры для штатива.

Крепление с защелкой у основания. Можно использовать вместе с ремешком на запястье.

В комплекте аж целых 3 крепежных винта.

Не забыли положить и заднюю стенку с прорезями по бокам для защитного бокса.

Еще 2 крепления под штатив.

Крепление крокодильчик. Можно вешать камеру на карман пиджака.

Есть 2 площадки, у которых снизу скотч 3М.

Можно закрепить камеру на руле велосипеда.

Набор различных ремешков.

Кабель USB-microUSB для зарядки и передачи данных.

В комплекте у этой камеры идет зарядка на европейскую вилку с током заряда 1А.

И есть пластиковые стяжки и один металлический тросик.

Честно говоря, комплект внушительный на фоне сравнения с комплектацией Xiaomi Yi, которая еще и дороже стоит.

Теперь давайте перейдем непосредственно к самой камере. У меня камера в черном корпусе. Размеры 59*25*41мм. В комплекте идет аквабокс.

Что могу сказать по качеству аквабокса? Собран хорошо, трещин нет. Кнопки нажимаются свободно и без лишних усилий. В этом плане все нормально. В закрытом состоянии нет зазора между задней и боковой стенкой. Это хорошо.

Защелка задней крышки распространенного вида, но я не очень такие люблю: приходится перед закрытием хорошенько прижать заднюю стенку аквабокса, иначе она может попасть на уплотнительную резинку и защелку просто напросто сорвет. Стоит она копейки, но все равно неприятно будет.

И вид защитного бокса со стороны гнезд камеры.

На передней стороне камеры есть надписи 4К Ultra HD и Wi-Fi. Угол обзоры линзы 170 градусов. Кнопка отвечает за включение и переключение. По сравнению с моей Blackview Hero2 в этой камере кнопка включения еще отвечает и за переключение режимов: видео, фото, режим Burst делает 3 фото подряд и фото с таймером. Возле кнопки включения-переключения находится индикатор. Во время зарядки он горит синим пламенем.

На левой грани находятся гнезда microUSB и microHDMI, над ними микрофон. Здесь же рядом расположился лоток для microsd карты памяти. Максимально поддерживается карточка до 64ГБ, это отлично.

На правой грани расположены кнопки вверх и вниз. Вверх служит для навигации, а вниз для навигации и включения wi-fi.
Рядом находится динамик камеры.

Сверху находится кнопка подтверждения выбора настройки и спуска затвора. Она черного цвета с красным кругом внутри. Возле нее расположился индикатор, который горит красным во время съемки. Накатка на корпусе камеры мелкая, такую часто можно встретить в других камерах.

Экран в этой камере 2 дюйма, разрешение 320*240. Единственное не понял зачем они надпись Action camera вынесли возле экрана и зачем она вообще нужна на корпусе. наверно едешь такой в машине, используешь в качестве видео регистратора и тут взгляд падает на эту надпись и понимаешь, что надо использовать более активно.

С нижней стороны находится аккумуляторный отсек. Аккум в комплекте идет на 1050mah. Конструкция и размеры я так понял как во всей отрасли, потому что аккумулятор от моей Blackview залез туда без проблем. Заявлено время работы полтора часа в 1080/30 и час в 1080/60. У меня в 1080/30 время составило 1ч.15мин. В режиме с 60 кадрами где-то час и снимает.

И для сравнения пару фото с Blackview Hero2.

Теперь предлагаю перейти к настройкам и меню прошивки данной камеры. Сразу хочу предупредить: русский язык криво переведен, лучше всего пользоваться английским. На английском все понятно, но русский в обзоре сделал, чтобы оценили ситуацию. На видео с английским языком большую часть рассказываю. При включении камеры попадаем в режим видео. В верхней части экрана отражается продолжительность съемки и сколько можно записать на карточку при тех или иных настройках. В фото режимах показывает количество фото. В левом верхнем углу отображается текущий режим, напомню их в камере 4. И под режимом параметры съемки. В нижнем левом углу находится уровень заряда аккумулятора.

Если по кругу прощелкать все режимы, то дальше попадем в настройки камеры.

Давайте посмотрим что у нас имеется. Первым пунктом идет разрешение видео, очень странно перевели. Камера снимает видео 4К 10fps. Вы только представьте себе это!)) Видео будет ниже, но думаю мало кто сможет оценить из-за технических особенностей. Но при съемке на экране уже было видно подтормаживание кадров. Снимает в 2.7К 15 кадров, 1080*60 и это радует. Есть еще 1080*30, 720*60 и 720*120. Стандартно можно включать и выключать отображение даты, есть настройки экспозиции.

В русском переводе Разрешение это разрешение фото. Доступны следующие настройки: 4000*3000, 3264*2448, 2592*1944, 2304*1728. Тройной снимок это Burst режим. В нем камера делает 3 фото за полторы секунды. Непрерывный это настройки Timelapse: 2, 3, 5, 10, 20, 30, 60 сек.

Следующий пункт меню переводил Конфуций: власть частота) Можно выбрать 50, 60Hz или пусть автоматом выбирает. Из коробки звук кнопок не отключен, отключается в этом меню. И можно отключить звук затвора и при включении.

И последними у нас идут сброс настроек и версия ПО.

Отдельно добавлю, что можно задавать таймер для выключения экрана и отдельно для выключения камеры. Гаснущий экран во время съемки здорово экономит заряд батареи.

Теперь давайте посмотрим на фото с этой камеры. Понятное дело, что чего-то сверхъестественного ждать не стоит, потому что экшен камеры по большей части своей покупаются для видео. Фото нормально получаются, вечером появляются шумы.

Фото залил на диск, в архиве еще пару штук есть yadi.sk/d/iFTTBbBikLKqD

Теперь предлагаю ознакомиться как снимает камера видео. Пойдем от уменьшения разрешения. Ссылки на исходники будут в описании к каждому видео. В 4К у нас камера снимает 10 кадров в секунду. Это очень мало.

4К 10 кадров

2.7К вытягивает только 15 кадров.

1080*60

Сравнение с Blackview Hero2 прошивка Syberia Mod

1080*30. Запись с концерта в темноте, звук сделайте потише.

720*120

Камера обладает Wi-Fi, уверенно держит связь на расстоянии 15 метров, а производитель заявляет до 20 метров даже. Для iOS и Android есть приложение длля работы с этой камерой. В приложении можно задавать настройки, просматривать отснятый материал. Все интуитивно понятно и легко.

Видео обзор

Что могу в заключении сказать по данной камере? По железу камера хороша. Безусловно, жирный минус за такой перевод. Уже отписал производителю, сказали будут разбираться. Субъективно думаю лишние здесь 2 режима видео. Первый вы знаете какой. Но почему меня не устраивает 2.7К? Да потому что 15 кадров всего лишь. Моя Blackview Hero2 в этом режиме тянет нормальные 30 кадров, но и стоит она далеко не 58$. Теперь перейду к положительным моментам. Прежде всего понравилось наличие полноценного режима 1080*60. Есть в 720 120 кадров, но мне они честно не нужны. Но возможно для кого-то это существенно. Несомненный плюс большой комплект креплений. У Xiaomi Yi один только аквабокс будет стоить долларов 15, не говоря уже о покупке остальных креплений, зато больше поддержки среди пользователей. Ну и наличие экрана перевешивает в сторону Eken H9.

Экран мне больше нравится у Eken H9: он более реалистичный. У Blackview экран синит. Что касается нагрева камеры. При продолжительной записи видео экран у Н9 становится теплым. Такого, чтобы экран был прям горячий я не наблюдал, хоть и записывал FHD по полчаса. И конечно нравится гибкая настройка таймера экрана.

Предыдущие обзоры:
Большой обзор 8 посылок minecraft тематики. Дети будут довольны.
NO.1 S3 smart watch: позвони мне на часы.
Пакет мне запили. Mini Portable Handy Plastic Bag Sealer Sealing Machine
Да пребудет с вами сила! Дарт Вейдер и штурмовик из Star wars
Котэ присутствует, значит обзор удался!
Да не только котэ, кое-что еще раскрыто. В общем супер!
  • Nkk
  • 11 ноября 2015, 17:07
Плюс за камеру, лолю (а обзор на лолю есть?!) и за картинки архивом!
  • vprok
  • 11 ноября 2015, 09:06
Время работы от батареи???
  • 11 ноября 2015, 12:07
Про крышку я в своём обзоре уже указал, что с ней. Купи алюминевую
  • 11 ноября 2015, 18:46
А можно подробнее? Зачем аллюминиевая? ну или ссылку на обзор ))
  • antosha
  • 11 ноября 2015, 09:19
Помоему у Blackview не только экран синит, а сама камера так снимает. Мне больше понравилась картинка с героя обзора, тёплая-ламповая.
  • 11 ноября 2015, 12:08
Я сейчас прислушался и вроде Blackview пищит даже на видео.
  • 11 ноября 2015, 23:33
Blackview пищит даже на видео
Поменяйте карту памяти! (у меня так DVR реагировал на Трансцент 10 класса, а с другой, менее «именитой», нормально работает 2 года)
  • 12 ноября 2015, 00:10
Спасибо, попробую.
  • bosrait
  • 11 ноября 2015, 09:25
Знатоки экшен камер подскажите что приобрести из соотношения цена/качество ??? Столько устройств появилось за последнее время.
xiaomi yi, такое же гавно, только прошивки обновляются — есть хоть какая-то поддержка
Мне все нотации читали по поводу сяоми, а между прочем soocoo снимает лучше её!
  • 12 ноября 2015, 00:58
xiaomi yi, такое же гавно,
1. Почему гавно? По этой логике стартовая версия GoPro за $140 вообще слив ибо там даже 1080p 60fps нет.
2. У Xiaomi другая матрица как результат цветопередача сильно отличается.
по опыту своему, вот почему).
  • 11 ноября 2015, 12:11
Я жду выход GitUp Git2. Там хорошее железо. На старте только будет под 140$ стоить.
  • 12 ноября 2015, 01:03
Посмотрел информацию матрица такая же как на Xiaomi YI/SJ5000+ -IMX206. Т.е. те же «болячки» — не полный захват матрицы на начиная с 1080p@30fps.

Сам жду какой-нибудь Xiaomi Yi2. По идее должны будут выпустить по весне. Зимой у меня никаких путешествий нет.
  • 12 ноября 2015, 01:05
А Amkov не смотрели новую камеру?
  • 12 ноября 2015, 01:27
Amkov 7000s? Сенсор OV4689 т.е. такой же как в представленной камере. Процессор отличается. Но не думаю что картинка будет сильно отличаться.

Сейчас довольно интересно смотрится SJ5000elite. Обещают сенсор от Sony IMX078 и 4k@24fps, 2.5k@30fps. Но конечно же надо смотреть примеры съёмки.

Матрица судя по спецификации способна выдавать до 42к/с с полным считыванием-4000H × 3000V и 60 с разрешении v в 2000H × 1126V без «складывания» строк(т.е. неприятной гребенки как на Xiaomi YI/SJ5000+)
Земеля, белорус! Плюсую за обзор!)
Лучше уж фиревлай 6с, там хоть 4к 24 фпс. Тут как то совсем грустно из-за слабого проца, не способного прокачать гигабайты данных
извините за глупый вопрос, что у вас там дома происходит?)))
ну и неглупый — сколько примерно задержка изображения по w-fi?
  • bakinec
  • 11 ноября 2015, 10:27
Даю подсказку, посмотрите обзор этого же автора под названием «Статуэтка из Поднебесной» и у вас будет ответ на ваш глупый вопрос :)
  • vanenzo
  • 11 ноября 2015, 20:09
лучше про курицу
что у вас там дома происходит?)))
Варят пластиковых девоккуриц, ну и всякое такое))
  • 11 ноября 2015, 12:13
Скоро будем телефон убивать новый. Фантазию только надо подключить.
Я видел и слышал ваши видео.
Я в вас верю))
  • qrbg121
  • 11 ноября 2015, 15:41
>телефон убивать

Будет что-то такое, надеюсь.
  • 11 ноября 2015, 16:31
Конечно)
  • 11 ноября 2015, 12:12
Субъективно меньше секунды, но с секундомером не засекал.
  • JJora
  • 11 ноября 2015, 10:22
Спасибо за обзор, плюсанул. Картинка, действительно, больше нравится с Героя обзора — ярче, насыщенней.
P.S. У Вас неимоверно красиво! И рекламы на улицах нет. Так везде?
  • 11 ноября 2015, 12:14
У нас мало рекламы по сравнению с Россией и Украиной. В метро иногда можно покататься в вагонах без рекламы.
  • bakinec
  • 11 ноября 2015, 10:23
Во время зарядки он горит синим пламенем.
Поэтично сказано :)
  • LygacyB
  • 11 ноября 2015, 10:30
Action camera 4k снимает при 10 к/с… Интересно. Какой экшн можно снять при таких способностях? ))) ох уж эти кетайцы :-D
  • 11 ноября 2015, 12:15
Я хотел заснять как 5 смотрят и 1 работает, но что-то передумал. Мне кажется рыб в аквариуме уместно снимать или черепаху.
Спасибо за обзор!
Вопрос такой: есть ли возможность выводить изображение через micro usb разьем, как в линейке SJ?
  • 11 ноября 2015, 12:16
Честно не пробовал.
Отличное сравнение двух камер. Спасибо за проделанную работу. Теперь, услышав звук, я сожалею, что купил отцу SJ4000.
4К 10фпс доставило, это как поставить в ферари двигло от шестерки, и все равно говорить, что это ферари
  • 11 ноября 2015, 12:17
4К это чисто маркетинг, чтобы привлечь покупателей. Там 2К даже нет полноценных.
  • 11 ноября 2015, 15:02
Кстати, вопрос. Можно куда-то короткие кусочки 1080р и 720р выложить? Чтобы исключить youtube. Какое разрешение там выглядит честно?
  • 11 ноября 2015, 15:05
В описании к каждому видео на youtube указана ссылка на исходный файл.
  • 11 ноября 2015, 17:43
В режиме 4K можно снимать, чтобы потом сделать таймлапс.
  • yurdos
  • 11 ноября 2015, 11:48
Увидел там же за 48. Не понял, в чем прикол?
  • 11 ноября 2015, 12:18
Я Вас не понял.
Кстати да, если выбрать EU Plug, а не US Plug, получается еще дешевле на 10$. Типа зарядка US-стандарта такая дорогая?
  • 11 ноября 2015, 12:41
Это наверно просто промо цена, 11 штук и таймер идет.
  • 11 ноября 2015, 18:42
Спасибо, мил человек, за наводку. Купил на 10 долларов дешевле. Сейчас уже кончился этот аттракцион ))
Ужас! Тут даже нормального 720p нет, зачем «4к» погремуха за такие деньги.
  • 11 ноября 2015, 12:21
Так 4К это маркетинг, достоинства описаны в обзоре.
  • 12 ноября 2015, 05:18
Какого «более нормального» 720p вам не хватает в этой камере?

Это не «4k погремуха», это камера, которая снимает честные 1080/60 и стоит всего 50$. Других таких за эту цену вряд ли найдете.
Чего-то не увидел преимуществ кроме дисплея,
  • 11 ноября 2015, 12:41
По сравнению с чем?
  • 11 ноября 2015, 13:11
на снимках из архива даже первый, который 4MP, явно напоминает апскейл. сколько ж там матрица-то?
  • 11 ноября 2015, 13:25
и действительно, матрица там хоть и тоже «4MP», но она 16:9 и в 4:3 имеет разрешение заметно меньше, чем у этого снимка. 2307x1728 супротив ~2026x1522.
более того, полное ее разрешение в 2688x1520, что явно ниже чем «4k» видео в 3840x2160.

p.s. www.ovt.com/download_document.php?type=sensor&sensorid=136
  • Fover
  • 11 ноября 2015, 13:17
Оффтоп:
когда ты успел обзор написать? Ты же закупаешься по полной на JD
  • 11 ноября 2015, 13:39
Я сегодня в 5 утра спать лег из-за этого обзора и в 8 на ногах)))
Врубаешь на две передачи ниже и даёшь угла )))
  • 11 ноября 2015, 14:57
Не удержался, купил. 47 долларов пусть даже за 1080р с аквабоксом… Ну и пусть доллар 310 тенге. Дешевле уже вряд ли будет ))
  • 11 ноября 2015, 15:09
Поздравляю)
  • 11 ноября 2015, 17:45
Где нашли за 47? Я вот только час назад купил на али за 58$ минус 8$ купон.
  • 11 ноября 2015, 18:07
Вилка европейская на акции сейчас еще 11шт. gearbest.com/action-cameras/pp_234672.html
  • 11 ноября 2015, 18:17
Мне показывает цену 58$
Ну да не важно, я же уже купил :)
  • tai
  • 11 ноября 2015, 18:31
На сайте показывает цену в 48, кладу в корзинку — уже 58. Нечто странное (
  • 11 ноября 2015, 18:37
Нет, у меня всё ровно. Цена 48 идет только на черную версию с европейской вилкой. И еще полтора доллара было их фантиками.
Сейчас проверил и точно какой-то глюк. В корзине как 58 показывает. Может, это потому что днем я с российской прокси заходил. Сейчес проверю.
Проверил, прокся ни при чем. И время окончания акции теперь стоит 49 дней. Что-то мудрят они там.
  • 12 ноября 2015, 01:14
И время окончания акции теперь стоит 49 дней. Что-то мудрят они там.
Это скорее типичное «осталось всего XX часов покупай скорей!». А потом волшебным образом эти дни снова увеличиваются. Так пару месяцев на Gerbest продавали Xiaomi YI.

У меня сейчас показывает цену в $48.79.
  • 12 ноября 2015, 07:24
Попробуйте в корзину кинуть. Вчера вечером проверил — в корзине оно снова в 58 превращалось. Хотя за пару часов до этого нормально продалось за 48.
Сейчас eu plug в корзине превращается в 54.99. Чуть дешевле, чем версия с китайской вилкой. Не так как вчера, но всё же ))

• 11 ноября 2015, 18:51
выше написано про 4к. Чудес не бывает. Но даже для 720р комплект хороший. Аквабокс, ремешки, проводочки )) Хорошая сделка за 48 баков была. За 58 уже жаба просыпается ))
Внимательно рассмотрел исходники. 1080р60 кажется даже приятнее чем 720р120 с точки зрения артефактов. Похоже, фреймрейта на 120р не хватает. Правда, шарпинг слишком агрессивный. Посмотрим, как это на снежном склоне будет выглядеть ))
  • 11 ноября 2015, 21:25
Зернит из-за времени суток. Съемка вечером уже была.
  • 12 ноября 2015, 07:27
Да, я посмотрел дневные примеры в сети. Там всё хорошо выглядит. Посмотрим, как у него с экспозицией и балансом белого ))
  • 12 ноября 2015, 12:50
У нас снега нет пока что)))
  • 14 ноября 2015, 10:47
У нас в горах уже нападало. Для лыж, правда, еще рановато. Ждем ))
Что-то все производители бюджетных камер начали под gopro косить. Аксессуары, кейсы, крышки. С одной стороны хорошо, можно легко заменить запчасть, а с другой… хочется что-то новое кроме сяоми…
  • 12 ноября 2015, 00:51
Что-то все производители бюджетных камер начали под gopro косить.
Начали? Да они с самого начала делали в корпусах схожи или совместимых с Go Pro. Прада до SJ4000 получалось совсем плохо(речь не о AEE конечно).

Радует, что наконец-то появилась альтернатива Xiaomi Yi в плане «самые недорогие 1080p60fps».
Хотя лично мне цветопередача с матрицы от Sony IMX 206(стоит на Xiaomi YI) нравится больше чем от OV6489. Тени не такие темные и баланс белого приятнее. С другой стороны комплектация у переведенной камеры конечно богаче.
На геарбесте действительно вкусная цена, но посмотрев семплы взял все же там же firefly 6s матрица реальные 12мп и проц Novatek 96660. Да нет экрана, но это не критично.
За обзор однозначный плюс.
Ну а насчёт 4К при 10 fps уже было написано выше :-)
  • Ohus
  • 11 ноября 2015, 19:28
Обзор годный, но не хватает взвешиваний.
Весы едут с jd)))))
О! Узнаю родные кибуцы — таки же Минск среди центральной его части! Обзор подробный, котэ — котославный; в целом кошерно, спасибо.
  • 12rti
  • 11 ноября 2015, 19:52
Подскажите, хотел ребенку прикупить на новый год. Присматривался к XiaoMi Yi. На сколько данный аппарат уступает XiaoMi Yi или наоборот выигрывает. Интересует в первую очередь качество съёмки. Спасибо.
XiaoMi Yi лучше без вопросов, но лучше брать ревизию Z23. На banggood вы купите эту ревизию чуть доплатив, на ГБ гвоорят шлют старые ревизии. Но с Хаоми тоже бывают проблемы, а самое главное никакая комплектация. Если ее добить до уровня других камер выйдет совсем не вкусная цена :(
  • 12 ноября 2015, 05:22
Я посмотрел много видео с Xiaomi и Eken на ютубе — картинка в Eken мне понравилась больше. Но это личное предпочтение.
  • vanenzo
  • 11 ноября 2015, 20:20
таки эта, 15 кадров неимоверно доставляют закосом под немое кино начала 20 века 16 к/с
  • 11 ноября 2015, 21:26
Блин, я уже пожалел, что не догадался снять черно-белый вестерн)))
  • 11 ноября 2015, 21:25
ИЗвините за офтоп! Тут смотрю люди знающие собрались. Камера sjcam sjcam 5000 wifu реально лучше снимает чем sj4000 wifi. Стоит ли переплачивать? Помогите, акция скоро заканчивается!
на sj4000 сенсор хуже, 3.5 МП, а по факту выходит все 3. Лучше взять Eken которая хотя бы 60 кадров дает в Full HD. А так надо сравнивать по семплам, а не роликам на ютюбе. По роликам разница не большая, но sj5000 получше. Но существенной переплаты она не стоит.
  • 11 ноября 2015, 23:01
Переплата получается 15 баксов. Это нормально?
  • 12 ноября 2015, 00:53
На мой взгляд можете забыть что про SJ4000, что про SJ5000. Естественно речь не о их версиях с приставкой Plus, elite.
Эти камеры были интересны в 2014 году, но сейчас их брать бессмысленно как по причине плохой цветопередачи так и по причине более слабых режимов съёмки как по К/с так и по разрешению.
Ну у плюса тоже много своих проблем и уже не новый проц, а елит похоже никто в глаза не видел. Да и в связи с тем что модель sj5000x имеет две совершенно разные камеры (а обычная сливает даже плюсу, даже по роликам на ютюбе) покупать у хитрых китайцев рисковано.
Ну и надо учесть отличие в цене. Если мало денег, а хочется максимум, то брать Xaomi ревизии z23.
  • bagik
  • 12 ноября 2015, 09:00
я купил sj5000+ по распродаже на али ) ясно будет только через месяц а то и два. вроде акция хорошая. скидка норм.
  • 12 ноября 2015, 09:26
А где брали и за сколько?
  • bagik
  • 12 ноября 2015, 15:06
купил за 7600 на распродаже в магазине пи хуэй ))) навзвание интересное )
короче ее цена 159 долларов обычная. скидка до 125 в день распродажи и 10 долларов скидка по купону.
+аксессуары 2 батареи по 300
+ для регистратора (в прикуриватель usb. шнур. крепление ) 400
+ зарядка чтоб в кармане заряжать батарею 300.
я поначалу вообще добивал заказ общий чтоб вместе с аксесcуарами было 150 $. чтоб получить скидку 15 долларов. но там не получилось неможко. перемудрил с заказом. нажал на отмену. деньги с карты списались 9143. теперь вот возвращаю их.

при покупке аксcесуаров была еще скидка 2$
  • 11 ноября 2015, 23:45
Автор не снимал не выкладывал «таймлапс» или я проФтыкал? (забавно получается, и не во всех камерах есть данная возможность!)

А по поводу "" люди пишут на форумах, что качество кадров в этом режиме (4К 10к/сек) лучше чем в режиме "фото"… (вот Вам и «нужный режим» — вместо фото делаем короткие видео-фрагменты...)
Проверьте, plz!
  • 12 ноября 2015, 16:38
А как проверять? Видео в секунду делать?
  • 12 ноября 2015, 22:21
Видео в секунду
:) C одной точки (например, штатива) сначала сделать фото (более 4 Мп нет смысла — матрица такая), потом — короткий «ролик» (4К), из которого «выдернуть» пару кадров… Затем сравнить кач-во фото с полученным(и) кадром(и).
вот тоже стало интересно, при включенном вайфае звук с треском пишется, как у сяоми, или нет?
и расчлененку бы хотелось
  • 12 ноября 2015, 01:12
У Xiaomi Yi один только аквабокс будет стоить долларов 15
Уже летом были боксы менее $10. Конечно же не оригинальные. С другой стороны конечно же удобнее когда бокс и самые необходимые переходники уже в комплекте.
  • since88
  • 12 ноября 2015, 19:59
Знатоки подскажите. взял sj4000 прод прислал старую ревизию камеры с прошивкой 20140830, но с новым аквабоксом.извиняется говорит произошла ошибка. Есть ли шансы на существенный рефанд? Или разница старой и новой ревизии не существенна? думаю обзорная камера получше будет. Ссылка на мой лот https://aliexpress.com/item/item/New-Arrival-Original-SJCAM-Wifi-SJ4000-1080P-Extreme-Sport-DV-FHD-Helmet-Action-Camera-Diving-30M/2028107985.html
  • escimo
  • 13 ноября 2015, 14:39
неужели не будете резать ножом и варить в кастрюле?
  • voa
  • 15 ноября 2015, 16:41
помогите найти такую камеру на taobao
все перерыл нету (
  • voa
  • 15 ноября 2015, 16:44
можно с этой камерой сравнивать?
world.tmall.com/item/39968515511.htm?spm=a220m.1000858.0.0.V28o9x&id=39968515511&skuId=56901149858&areaId=231000&is_b=1&cat_id=2&q=4k+%CF%E0%BB%FA

по картинка совсем все хорошо… подскажите плз
Спасибо за обзор!
Умеет ли эта камера программно компенсировать искажения широкоугольной линзы? Xiaomi Yi вроде умеет…
  • 16 ноября 2015, 11:41
компенсировать искажения широкоугольной линзы? Xiaomi Yi вроде умеет…
Нет! Нет! (без ПК и софт-а не обойтись!)
  • Korniat
  • 17 ноября 2015, 04:40
Может ли эта камера работать как полноценный автомобильный видеорегистратор?
  • 17 ноября 2015, 09:24
видеорегистратор?
В принципе может, но с «нюансом» — запись не стартует при подаче питания (нужно «стартовать» вручную)! А так, есть «циклическая запись», длительность фрагментов задается… (владельцы не прояснили еще момент — удаляет ли старые файлы при циклической записи!?)
P.S. Я (пока) не владелец сабжа, все вычитано на 4PDA.
  • naoboom
  • 28 ноября 2015, 21:09
На 4PDA пишут, что стартует при подаче питания, а при вынутом аккумуляторе и отключается.
  • Korniat
  • 16 декабря 2015, 08:54
так он может работать как регистратор? может ли автор обзора проверить єто на своем девайсе? считаю что по актуальной акции (46.99) єто хорошее решение держать его в машине в качестве регистратора, а при необходимости снимать его для какого то єкшн.
  • AmberNIC
  • 12 февраля 2016, 04:39
Вот сейчас проверил — стартует при подаче напряжения, но не запись стартует(он просто включается)
Может что надо в настройках подкрутить
  • vagonsky
  • 01 декабря 2015, 08:16
Ролик 720х120-что с резкостью? Снимает.как рег за 10долл… Что за????
  • daniln
  • 06 февраля 2016, 23:05
Добрый день, подскажите пожалуйста имеет ли смысл обновлять прошивку? Камеру только сегодня получил, стоит древняя прошивка.
  • lst
  • 27 февраля 2016, 15:23
сегодня с Гербеста получил, прошивка без SJ, вот хз — это хорошо или плохо, т.к. даже на 4пда инфы не нашел по поводу SJ vs noSJ

Подскажите если у вас уже вторая камера, вы должны знать… как сделать запись роликов по меньше чем 10 минут? Спасибо.
Люди добрые всем Здравствуйте! Обьясните Новичку… Подскажите у этой камеры Н9 продолжительность видеоролика 10 минут, и меньше не делается? Резать записанные ролики например по 3 минуты можно или нельзя? Что-то в настройках я что только не делал… всеровно ролик только по 10 минут. Подскажите товарищи. Заранее благодарю.
Эх, лучше поздно, чем никогда! Только по 10 минут :)