Защищённая Bluetooth колонка с NFC ;)

Доброго времени суток ;)
Обзор первый — прошу сильно не бросать камнями.

Сегодня будем посмотреть на noname синезубую колонку с NFC, дождезащитой и функцией powerbank.

Покупалась колонка другу в подарок на ДР.
Выбиралась по принципу батарейка побольше, 2 динамика и получение сигнала не только по Bluetooth.

Что заявлено продавцом:

Размер 17.0 x 6.5 x 6.5 см.
Масса 462гр.
Батарейка 3600мач, время работы 10 часов.
Синезуб 4 версии.
NFC.

2 динамика по 5 ватт.
есть микрофон.
вход миниджек (3.5mm) и microUSB,
выход USB.

ну и водо- и ударозащита =)

на коробочке видим следующее:

в нутре картонки было обнаружено:

сама колонка ;) кабель microUSB-USB, кабель minijack(3.5), карабинчик и макулатура она же краткий мануал (язык английский).

Колонка представляет из себя прямоугольный брусок из железа и резины.
На нижней грани полностью резиновая, с остальных трех сторон одинаковая металлическая сетка черного цвета углы прорезинены.

На левой грани: кнопки (резиновый) управления и надпись NFC.

На правой входы и выход ;)

Как работает:

Долгое нажатие на кнопку play — включает и выключает устройство.
эта же кнопка включает сопряжение по bluetooth.
в режиме воспроизведения включает музыку и ставит её на паузу.
в режиме телефон поднимает\кладет трубку.

кнопки вперед назад переключают песни а при долгом нажатии понижают\повышают громкость.

во время работы по синезубу диод мигает синим цветом. при поиске\сопряжении мигает красным и синим.

при зарядке мигает красный диод расположенный внутри USB разъема, когда аккумулятор полон МА\Ч горит красный диод.

Теперь по существу.

Т.к. устройство было у меня 3 дня — успел протестировать следующее.

Звук (для массогабаритных размеров) хороший =) но на максимальной громкости в дребезжат динамики.
50% громкости достаточно для озвучивания комнаты 15м2.
Время работы от плеера по кабелю составило 15 часов при 50% громкости. По синезубу должно быть меньше, можно рассчитывать на 10 часов.

Работает синезуб через две стены в хрущёбе, расстояние 6 метров.
Микрофон позволяет говорить по колонке =) Слышно в обе стороны хорошо.
Под дождем (15 минут) не промокла =)
Не бросал, но резина с металлом дают надежду что сразу не развалится ;)
Объем батарейки замерить не чем, заявленную функцию powerbank выполняет =)
NFC проверить не удалось т.к. у меня отсутствует устройство с NFC =(
В руке лежит хорошо за счет массы. + можно повесить на рюкзак с помощь карабина =)

В целом мне и имениннику колонка понравилась.

Сейчас товар отсутствует у продавца, как его найти в другом месте не знаю т.к. нет имени собственного.

Спасибо за внимание.

Куплен за свои
  • 28 сентября 2015, 13:07
А для чего там вообще этот NFC модуль? Как он используется?
  • Anei
  • 28 сентября 2015, 13:21
Подозреваю, что для сопряжения.
  • Multik
  • 29 сентября 2015, 12:19
NFC я подозреваю китайцы начали лепить везде где есть Bluetooth вот только это не тот NFC который в смартфонах стоит =)
Как я не крутил смартфон вокруг колонки, он ничего не нашёл =)
Вобщем это как бы переключение треков и громкости. Чисто моё мнение))
От такого странного сочетания знаков препинания глаза заслезились… но после: " в нутре" я уже не мог читать дальше.
  • bakinec
  • 28 сентября 2015, 14:07
«А в нутре у ней неонка» :)
В данном случае, наверно всё таки имелось в виду «нутро» картонки, что оправдывает автора. Обычные грамотеи пишут «в нутри»
Хм. У Вас большой опыт! Я о таком извращенном обороте не подумал даже…
  • Olimp
  • 28 сентября 2015, 14:30
Уважаемые читатели, странные обороты и непонятные знаки препинания — здесь именно для того, чтобы не было скучно читать очередной обзор %)
Спасибо за понимание ;)

Не стреляйте в пианиста — он играет как умеет. ©
  • Multik
  • 29 сентября 2015, 12:20
Как насчёт разобрать и потроха сфоткать)) Хотя я примерно знаю что там будет.
Честно говоря хотелось бы посмотреть на аккумулятор 3600mAh =)
  • Olimp
  • 29 сентября 2015, 19:44
не было такой возможности — подарок на ДР.
справедливости ради, у Стругацких слитно — «внутре».
  • bakinec
  • 28 сентября 2015, 15:37
Согласен, однако я просто использовал оборот, примененный автором :)
(тем более, что в оригинале вообще — «У мене внутре… гм… не… неонка»)
  • Kartus
  • 28 сентября 2015, 14:38
Как в Эрмитаже побывал. Там тоже на что не посмотришь — в другом месте не найдешь))))
  • psv
  • 28 сентября 2015, 15:37
Это безродное подобие Vina\Earson(к слово сказать и она подобие европейца задорого) с наглой ложью про выходную мощность(ибо указаны выходные усилка, а не колонок) и емкость акка:

www.lightinthebox.com/ru/vina-portable-rechargeable-outdoor-wireless-bluetooth-4-0-nfc-mini-speaker-for-iphone-6-cellphone-tablet_p1806243.html?litb_from=SAS&utm_source=sas&utm_medium=affiliate&utm_campaign=559699

обзор:

mysku.club/blog/china-stores/28595.html
Защищенная колонка-батарейка? Мне кажется, ей еще остро не хватает фонарика и электрошокера. Ну и тостер до кучи бы интегрировали. Нужно больше универсальности! :)
  • sershab
  • 28 сентября 2015, 16:31
Пользуюсь такой больше месяца. Меня вполне устраивает. NFC работает. Звук приемлимый, правда не с чем сравнивать. Использую при катании на велосипеде. Громкости хватает. На максимуме не дребезжит. Покупал на Али.
waterproof nfc portable speaker
$27.95 На али
  • shoutino
  • 28 сентября 2015, 17:46
Зашел на mysku, научился грамматике больше, чем за всю учебу =D