Качественная Bluetooth колонка MOCREO MOSOUND со встроенным микрофоном

Приветствую, дорогие друзья!
По просьбам двух пользователей, я решил «Запилить» обзор на колонку от компании Mocreo.
Предыстория:
Примерно месяц назад, в одной из социальных сетей, я попробовал поучаствовать в конкурсе от интернет-магазина DX, в конкурсах раньше я никогда не выигрывал, а в этот раз, удача «повернулась ко мне лицом».
После того, как я выиграл приз, я связался с менеджером вышесказанного интернет-магазина. Приз мне выслали спустя неделю…

И вот, не так давно я забрал Bluetooth спикер с почты.
Колонка пришла в такой вот коробочке, которая практически не помялась

Внизу коробки изображен QR-код на сайт производителя, а так же надпись «Made in China»

Выдвигаем верхнюю обёртку и видим ещё одну картонную коробочку

Внутри всех коробок мы видим: Колонка(Про неё чуть позже), мануал, micro USB кабель и кабель miniJack-miniJack 3.5 мм

Мануал поставляется на 6 языках:

А вот и сам динамик:) Мы видим, что некая часть колонки покрыта алюминиевой решеткой.

Внизу у нас находится силиконовая подставка

С правого от меня бока-пусто, ну или почти:))

А вот с левого бока мы видим: Клавиша on/off, клавиша play/stop/ответить на звонок и заглушка

Под заглушкой у нас находятся: MicroUSB вход, 3.5 jack и слот под MicroSD карточку

На сайте производителя и на странице интернет-магазина написано, что колонка водонепроницаема. Я же не решился на такие тесты :))
Размеры колонки: 17 см в длину, 6 см в высоту.

На верху располагаются качели громкости(+-) и микрофон

Логотип Mocreo

При подключенном спикере к телефону горит синий диод, если спикер не подключен к телефону, то синий диод мигает.
Если же подключить колонку к зарядке-загорится красный диод

При включении нас приветствуют со словами «HI I'M READY, что-то так connection» при выключении колонка издаёт такие звуки, как: «Power off»
Аккумулятор 1400mAh
На 100% громкости колонки хватает примерно на 5-6 часов прослушивания музыки.
В колонке стоят 2 динамика мощностью 3.5W (Так написано в описании магазина)
Если колонку подключить к «Яблочному устройству», то можно будет отслеживать заряд батареи самой колонки, в андроид устройстве, такой функции я не нашел :(

До этой колонки я имел дело с 4-мя спикерами ценой в 200-700 рублей.
Качество звука у обозреваемой колонки в разы лучше тех, что за 200-700 рублей.
Плюсы и минусы.
Плюсы:
+Громкость звука. Включил колонку в компании друзей, все удивились:)
+Качество звука, при максимальной громкости ничего не хрипит, хорошие басы
+Водонепроницаемость(Если это так-однозначно+)
+Аккумулятор
+Управление колонкой по bluetooth 2.1(Прибавление/убавление громкости, переключение музыки, включить/остановить музыку. Данная функция меня удивила, пользоваться ей можно на расстоянии 10 метров
Минусы:
-Стоимость(ИМХО, я бы и Monster Beats за такую цену не взял)
-Маркий силикон

Вывод:
Колонка достойна внимания. Кому нужна качественная колонка и кого устраивает такая цена-берите.
Обзор подошел к концу, спасибо за прочтение. Буду рад любой критике:)) До скорых встреч.

Котик:))
  • lolipop
  • 05 октября 2014, 18:41
Что с microsd можно делать?
MicroUSB только для зарядки? Как внешняя звуковая карта не работает?
MicroUSB вход предназначен для зарядки. MicroSD слот для воспроизведения музыки с карточки
  • lolipop
  • 05 октября 2014, 19:03
Не увидел в вашем обзоре части про воспроизведение музыки с карточки. При подключении плеера через aux 4-х контактным разъемом треки переключаются?
На qumo boxon не переключается
вот это размер кнопок на верхней панели! это для людей с крупными пальцами или плохо видящих?.. хотя зато не промахнешься .:) басы конечно не очень, много высоких. а вот повербанк зачетный!
Резинка, которая покрывает кнопку может и большая, а вот сама кнопка диаметром ~5мм
а это тогда минус, придется четко в центр нажимать. За обзор все равно спасибо!
Скажите с какими именно девайсами до этого имели дело? «200-700 рублей» не очень понятно. Или это был какой-то совсем ноунейм?

Не обращайте внимание на их состояние:))
Так же использовал TD-V26 и ещё что-то
Состояние не главное. Главное понятно с чем сравнивали. У многих, я думаю, будет что-то из этого.
Спасибо.
Дорого. Колонка, как колонка. «Кишок» нету, неизвестно что у неё внутри. Мб аккум там всего на 600 mAh)
  • virus_59
  • 06 октября 2014, 00:20
Опять хиленький обзор, про воспроизведение с карточки ничего не написано, как перематывать тоже. Шаффла нет. Фигня.

Без кишок вынесен вердикт «качественная», странно.
Перематывать нельзя, к сожалению
  • federman
  • 06 октября 2014, 00:22
Плюсанул. Спасиб за то что откликнулся на просьбу и наваял обзорчик
  • driver
  • 06 октября 2014, 01:09
Мне тоже едет подобная колонка.
Как получу — напишу обзор. Расчлененку не обещаю, но постараюсь сделать более полный обзор. С блэкджеком и флехами :)
  • Tarakann
  • 06 октября 2014, 10:59
Всем привет, спасибо за обзор.
То же выбираю подобный девайс. Интересно если сравнивать с этим (по звуку)-https://mysku.club/blog/aliexpress/20051.html, что предпочтительнее?..

На оф сайте MOCREO — указано, что оф. партнерами является — магазин, где покупался обозреваемый товар и Amazon. Про Ali нет информации. (Так мысли в слух)
Интересно существует клон, подделка.

Согласно иформации на сайте поддержка карточки до 16 Гб, читает MP3- это так?
  • Electron
  • 07 октября 2014, 18:52
я тоже выбираю хорошую колонку которую можно было бы подключать как и по блютусу и по шнуру обычному в 3.5 джек. Многие колонки на басах «попукивают» дребезжат не приятно, даже не знаю что взять. кто то советовал новую модель MUSIC ANGEL Speaker JH-MD13BT, но по ней что то отзывов мало. может кто покупал её
  • Tarakann
  • 07 октября 2014, 20:50
Всем Привет.
Написал запрос в MOCREO по поводу можно ли покупать их продукцию на Ali.Получил ответ ( Перевод гугл)- MOCREO никогда не авторизованных торговых посредников продать на Aliexpress или ebay. Мы продаем только он на Amazon.com, lightinbox или DX. Любой MOCREO продукта от aliexpress или ebay является поддельной. Пожалуйста, обратите внимание.
Понимаю, что может быть наговор, каждый выводы делает сам.
  • 08 октября 2014, 17:57
Являюсь обладателем. Купил На Dx. Качеством доволен, но есть нюансы. 1.При подключении bluetooth слышен шум. При проигрывании музыки с микро SD всё ок. (Кстати, при подключении через AUX тоже есть шум, но др характера) 2.Но вот чтоб заставить эту колонку воспроизвести музыку с карты пямяти, необходимо её воткнуть «на горячую». 3. Если сравнивать звук с Hyundai i80 за 19$, то… Многие мои знакомые предпочли Hyundai i80 (конечно у неё нет ip54, 2 динамиков и саббуфера или что там стоит, но всё же посчитали что дорого.)
Итак вопросы:
— как заставить играть музыку с микро SD?
— есть ли шум при подключении к телефону посредством bluetooth?

Спасибо.
  • 05 декабря 2014, 17:55
  • 06 декабря 2014, 17:50
Столкнулся с некоторыми проблемами. Решил разобрать. Вот что получилось!