Клон дрипки Mutation X4 от Indulgence.

Данный обзор предназначен для лиц старше 18 лет, а также для тех, кто уже разбирается в теме парения, так как будет содержать специальную терминологию.

Привет, коллеги. Пропользовавшись замечательной дрипкой Mutation X4 больше двух недель, спешу поделиться мнением. Вкратце – дрипка чудесная, все остальные тут же продал.

Мне всегда нравился нижний обдув в дрипках, как правило, вкус такие устройства передают гораздо интереснее бокообдувных. Когда я увидел мутацию – сразу понял, что это идеальный вариант – дрипка должна быть и вкусной, и облачной. Заранее ожидал хоть каких-либо косяков, но на этот раз китайцы удивили. Не исключаю вариант, что клон 1 к 1 собирается там же, где и оригинал, просто хитрые Indulgence решили сорвать куш и с почитателей оригиналов, и завсегдатаев фасттека.

Первое, чем радует дрипка –комплектация. Открыв коробочку (полная копия оригинальной коробки, сзади даже есть место для штрих-кода или серийного номера, как у оригинала), мы видим перед собой:

1. Саму дрипку с установленным сужающимся топ-кэпом и родным дрип-типом (за это компании поклон и аплодисменты лично от меня – он удобен, наконец-то это не труба, диаметром с саму дрипку).
2. Скрученные вместе прозрачную секцию (предназначенную для охлаждения пара, что важно на сабоме, да и просто с ней дрипка выглядит красиво и нестандартно) и переходник под 510 дрип-тип для ценителей вкуса.
3. Ремкомплект, в который входят
• Запасные винты для крепления спирали, с крестовым шлицем
• Комплект черных о-рингов на замену (изначально на дрипке стоят красные, видимо, установлены они для красоты, так как даже в сухом виде держат очень слабо, а уж смоченные жижей словно бы и вовсе отсутствуют; ставим черные – и полный порядок)
• Заглушки для нижнего обдува, по которым многие страдают. Мне они не нужны, да и держатся они как-то странно, так что 4 штуки как лежали в пакетике, так и лежат.
• И – звезда моей коллекции отверточек – отвертка с белой ручкой. В белой коробке с моим перемоточным хламом ее отыскать в 2 раза сложнее, но уже хоть какое-то разнообразие.

Да, еще там есть инструкция по пользованию дрипкой, но я ее сразу выкинул.

Упаковка

Вдоволь налюбовавшись коробочкой, достаем дрипку и несем ее купаться. Потом накручиваем на мод и начинаем любоваться уже ею.

• Отличное качество изготовления. Придраться не к чему ни на первый взгляд, ни на второй. Отверстия обдува (3 разных размеров внизу и по 9 с каждой стороны на юбке) высверлены ровно и в положенных размерах, окрас дрипки (я взял черную) равномерный, «гравировка» такая, какой должна быть. Ну, на то он и 1 к 1 клон, чтоб не отличаться внешне.

• Регулируемый посеребренный пин, выпирающий достаточно для использования с любым гибридным коннектором без опасений.

• Независимая регулировка двух систем обдува, нижнего и бокового. Поворотом топ-кэпа открываем 6, 12 и 18 отверстий, на максимуме через дрипку можно дышать. Монстра в этом плане, Airek RDA, попробовать не доводилось, но сомневаюсь, что мутация очень ему уступает.

• Минусовые стойки являются частью деки, плюсовая – двойная, что мне очень нравится – иногда очень сложно пропихнуть в одну дырку ноги двух каких-нибудь забористых койлов, здесь с этим проблем никаких нет.

Варианты вида дрипки

Так я ношу ее с собой

Заглушка нижнего обдува

За время пользования я перепробовал на ней достаточное количество намоток, и скажу сразу – на этой дрипке нужно мотать что-то злое и низкоомное. Если и обычные микрокойлы – то 0.6 канталом минимум. Для мехмода хороши параллели (например, очень хорошо себя зарекомендовала коса из 0.3 в параллели с 0.5, было и вкусно, и облачно). Сейчас я остановился на параллельке из 0.5 на 2.5 мм, 6.5 витков, установленной под углом, для большей эффективности бокового обдува. Калькулятор говорит – 0.14 Ом, 31 ампер – достаточно щадящая нагрузка для двух Samsung 25R, парит это добро очень хорошо.

2 характерные намотки

Вердикт – мне дрипка очень понравилась. Indulgence очень хорошо подошли к разработке дизайна универсальной дрипки, а дядюшка Ляо Суй отлично ее склонировал. Обычный микрокойл на нижнем обдуве – и нам вкусно, параллель на двух обдувах – и нам менее вкусно, но веселее (взгляды прохожих бесценны). Охладитель уместен, дрип-тип удобен, так что Мутацию я отношу к самым своим удачным приобретениям этого года.

Товар был приобретен за полную стоимость для личного пользования.
Планирую купить +10 Добавить в избранное +12
  • coma01
  • 18 июля 2015, 07:57
Прочитал с утреца, ничё не понял. Пошёл гуглить.
  • Kartus
  • 18 июля 2015, 08:54
Название такое, — погуглить и бросить)))
  • 18 июля 2015, 08:59
Я тоже года полтора назад нашел обзор, ничего не понял, загуглил — и понеслось)
  • Kartus
  • 18 июля 2015, 09:06
Жуть какая. Гугл хочет поработить мир)))
  • 2013
  • 18 июля 2015, 08:12
С удачной покупкой
Мне тоже нужна недорогая хорошая дрипка.
Как то с популярными баками не сложилось — то гарь, то текут. А дрипка — это надежно.
По ссылке — море подвариантов, можно часами разглядывать :)
  • 18 июля 2015, 08:46
Конкретно по ссылке — клон 1 к 1. Брал 4 штуки, себе и друзьям, все 4 одного качества, ни у одной косяков не обнаружено.
N22 Ivogo.
или kennedy ну аль нектар
Это точно заглушки? Судя по фото на странице магазина, это запасные винтики для стоек. Может я конечно ошибаюсь. Можно фото со вставленными заглушками для нижнего обдува!?
  • 18 июля 2015, 09:45
Да, это точно заглушки, добавил фото)
  • ploop
  • 18 июля 2015, 13:17
На неё так и просятся 4 спирали. Пробовали?
  • 18 июля 2015, 13:33
Осталось буквально по метру 0.5 и 0.6 кантала, экономлю как могу. Пока не закуплюсь — не до экспериментов)
Но в любом случае не думаю, что параллелька работает хуже. 4 спирали больше подходят Кеннеди с 4 обдувами.
  • ploop
  • 18 июля 2015, 14:23
Так если по 2 в параллель можно и 0.4 попробовать (они уже короче будут)
  • BapBap
  • 18 июля 2015, 21:58
А если одну спираль? Можно? И какую?
  • 18 июля 2015, 23:59
Есть вариант и для нижнего обдува (с одной стороны ставим заглушку), и для бокового (на топ-кэпе 3 прорези, под 2 и 1 обдув), так что можно и 1 спираль поставить. Какую — это уже от вашей фантазии зависит.
захотелось купить.
хотя в прошлый раз такое желание возникло после обзора дрипки stillare, которой недоволен остался после получения (общая конструкция брызгает в воздуховод, где конденсируется жижа на краях — в итоге эти брызги втягиваются, мелкий поддон, плохие оринги)
  • Daniel
  • 25 июля 2015, 15:16
Такое впечатление, что прочитал отрывок из раннего Сорокина, то же ощущение «ускользающего смысла» )
  • 26 июля 2015, 12:22
После таких сравнений охота повеситься пойти))
  • Daniel
  • 26 июля 2015, 18:10