Отличный монопод от Xiaomi на bluetooth 4

Сегодня у нас на обзоре довольно популярное устройство как для любительской, так и для профессиональной фото видео съемки, ручной штатив — монопод, от столь же известного своим высоким качеством бренда Xiaomi. Бытует мнение, что профи снимают только на очень дорогие зеркальные аппараты с кучей сменной оптики, но это не всегда так. Давайте же рассмотрим это чудо техники по подробнее.

Упаковка, как и всегда у Xiaomi проста и понятна, белая коробка с инструкцией.

Внутри непонятный бумажка.

Сам штатив очень компактен и удобен для переноски, посмотрите как он выглядит в сложенном состоянии.

В разложенном виде длина его варьируется от 18 до 72 см, вес — 150 грамм. ручка прорезиненная удобная, логотип MI и кнопка для снимков.

Монопод поддерживает Bluetooth 4 и имеет MicroUSB разъем для зарядки, так же имеет светодиод зарядки.

Держатель для смартфона имеет прорезиненную верхнюю и нижнюю часть, так что за смартфон можно не беспокоится, сбоку имеется фиксирующий винт, угол наклона до 270 градусов.

Клавиша MI одновременно является и индикатором работы, она имеет 3 состояния: не горит, горит слабо и горит сильно.

В темноте голубое свечение выглядит особенно эффектно.

Долгое нажатие на клавишу MI включает и выключает блютуз на штативе, нажатие на кнопку — делает фото, для видео ничего не предусмотрено.

Подключение к смартфону по Bluetooth 4, никакие дополнительные приложения ненужны.

Держатель для смартфона спокойно вмести в себя 5.5 дюймовый смартфон ASUS Zenfone 2, планшет более 7 дюймов, думаю туда уже не влезет.

С обратной стороны это выглядит так.

Полный видео обзор и пример работы монопода Xiaomi можно посмотреть ниже:

В руке монопод сидит довольно уверенно, удобно складывается и радует поддержка блютуз, мне данный штатив очень понравился, буду брать с собой.
Планирую купить +20 Добавить в избранное +4
  • s3mki
  • 20 июня 2015, 19:18
А почему именно розовый выбрали?
так прикольнее :)
Хипстерское орудие + хипстерский цвет))
Держит крепко? Прогинается ли на полной длинные? Раз есть микрофон, то я так понимаю есть функция снимка голосом, пробовали?
не прогинается, держит реально крепко, другого от Xiaomi и не ждал, а вот про снимок голосом первый раз слышу, что кричать?
В настройках телефона, в разделе язык и ввод есть голосовое управление, у меня там на камеру прописаны слова cheese и capture, зайдите поглядите. Чтоб работало его нужно включить там
В MIUI есть в родной камере возможность спуска по громкому звуку (шлепку, крику и т.д.)
Да, и на лицевую камеру снимать — ещё то уродство. Лицевые камеры дают ужасную картинку.
  • bakren
  • 21 июня 2015, 09:18
Потому, что такой прислали «Товар предоставлен для написания обзора магазином.» ;)
  • 20 июня 2015, 21:20
Фоток много, реальной информации на 2 копейки. Особенно микрофон порадовал! Вы бы хоть изучили устройство, перед тем как пилить обзор…
  • 20 июня 2015, 22:26
Самое важное, что вы не упомянули, это разбег хвата самого держателя. Эту информацию всего лишь нужно было переписать с коробки(55-85мм). Всё что больше 6" в него уже не поместится.
Там же можно было переписать и ёмкость аккумулятора 55мА. Ток заряда 120мА.
Устройство само отключается, но только при отсутствии подключения в течении минуты. При наличии же активной связи устройство не отключается.
Ну и в конце концов, почему столь дешевое, к тому же бесплатное для вас устройство не вскрыть?
Вот только сдается мне китайцы начали уже xiaomi подделывать. По фоткам очень похоже на подделку :) Или ошибаюсь?
  • 21 июня 2015, 14:05
Покупался на официальном сайте, поэтому ошибаетесь на 101%.
  • bakren
  • 21 июня 2015, 09:14
Обзор для всех писали или только для «посвященных»? Я лично из обзора не понял зачем моноподу блютуз. Может быть более развернуто написать? Чтобы все остальные поняли назначение этой розовой штуковины кроме, как держать «не только зеркалку»? ;)
Мне сегодня такой же пришел, очень высокое качество исполнения. Думал будет на продажу, но оставлю его себе для поездок по командировкам, так как он очень компактный.
  • kennis
  • 21 июня 2015, 02:43
Хотел уточнить вращается ли крепление телефона на палке вокруг своей оси или зафиксировано жестко? По фото не смог понять есть ли ложбинка защищающая от кульбитов… А то большие и тяжелые телефоны просто опрокидываются иногда…
вбок градусов на 15, там затяжка, ложбинок нет, но можно затянуть так что даже мой ASUS с батареей в 3000 не опрокидывается.
А это вообще к чему было? :)
ТС — даю подсказку слово ПАНОРАМНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ — 3 фото каким светит светодиод = 1 фото ;)
  • Zoolog
  • 21 июня 2015, 07:27
Мне одному результатов работы, то бишь фото с этой палки не хватает?
PS Видео посмотреть не могу, траффик :(
канавка на телескопической трубе есть — это хорошо, не будет прокручиваться. и все равно, мне кажется, что больше полугода пользования не протянет
Обзор ни о чем. Я понимаю, что автор «не железячник», но такое ощущение — он просто решил похвастаться, что ему выдали эту штуковину для обзора. :) За что его справедливо минусуют. Потому что мог бы написать подробнее.

Вопросы:
1. Каков принцип действия устройства? Эмулирует BT-клавиатуру?
2. Должна ли штатная программа «Камера» поддерживать назначение «съемки» на клавишу громкости?
С Lenovo не работает. Вместо фото срабатывает кнопка «громкость в верх» а в камере просто зум увеличивает и все.
Кто сталкивался с данной проблемой как исправить?
В настройках камеры укажите съемку клавишей громкости.
Подскажите, какой у Вас Леново? а то с моими не получается почему то вообще ничего.
Спасибо. заработало. у меня s750
У кого нибудь получилось использовать её с телефоном леново? у меня s930 но при подключении вообще ничего не происходит, с s650 тоже ничего, пробовал с флай, та же ерунда, может бракованный :(