Теплая вело одежда

Зима — не повеод не кататься на велосипеде. Но залог комфотной езды это хорошая одежда.
Этот комплект понравился тем что он с утеплителем и как оказалось не продувается, но об этом далее.

Для сравнения у меня есть вот такой комплект вело одежды — www.dx.com/p/17k-skeleton-pattern-long-sleeve-sports-cycling-suit-jersey-pants-set-white-black-size-xl-220839

Она тоже теплая, но она для езды и все же продувается. При остановках в ней немного холодно.

Новый комплект по качеству — не к чему придраться — нитки не торчат, размер отлично подошел — то что и хотелось. При выборе главное правильно померять свои размеры.

Особенность данного комплекта это в первую очередь то что лицевая сторона у него непродуваемая. Что за материал или технология применена не знаю, но на ощупь похоже на тонкий вспененый материал типа коремата, но более гибкий. Главное что он не продувается, не дает большой прибавки в весе, не стесняет движений, а главное не стоянках он продолжает греть. Форма показалась гораздо теплее варианта «со скелетом». На улице было около 0 С я одет термобелье и форму и мне во время поездки было даже жарко, а на остановках даже длительных холода вообще не чувстввалось.

На мне (рост 185см)

Штаны и куртка одеваются не облегая фигуру — под них можно одеть дополнительную одежду. На штанах 2 кармана спереди. На 5й точке есть «вело памперс». На штанинах есть маленькие светоотражающие вставки (под коленями). В пояс втянут шнурок для регулировки затяжки на поясе.

Куртка — 2 кармана спереди, один сзади, все на молниях. Воротник довольно высокий, позволяет под него одеть утепленный баф.
На куртке так же есть светоотражающие вствки. Резинка внизу куртки широкая, не скользит по одежде. Молния с обратной стороны закрывается «язычком» и не продувается. На спине куртка тоже утеплена, но там нету такого уплотнителя как спереди.

Мне комплект понравился. Цена — не дешево, возможно где то есть и дешевле, вот только при заказах из Китая наперед не пощупать одежду. Но это уже 4й комплект вело одежды с ДХ и проблем с ней не было.
  • davtura
  • 05 февраля 2015, 11:33
надо брать
Зима — это точно не повеод :)
  • 05 февраля 2015, 11:38
Зима — не повод не кататься на велосипеде.
Подтверждаю. Кататься с лыжниками бесподобно.
Велосипед зимой
  • s3mki
  • 05 февраля 2015, 11:49
На шипованной катаете?
  • 05 февраля 2015, 11:51
Нет, на обычной.
Спереди попытка Kenda скрестить дорожную с внедорожной, сзади вообще что-то безымянное дорожное.
  • 05 февраля 2015, 12:29
обзор на шиповку надо?
  • 05 февраля 2015, 12:31
Лишним не будет.
  • AlMaZ
  • 05 февраля 2015, 12:37
Давайте. Каждую зиму планирую купить и каждую зиму жадность говорит: нет.
  • 05 февраля 2015, 12:41
я еще на автомобиле почуял разницу с шипами и без, так-что жаба не очень сопротивлялась, хотя покупка для меня была очень значимая.
  • virus_59
  • 06 февраля 2015, 01:47
Когда-то в детстве, лет три… ть назад, сам делал шиповку из обычной покрышки с помощью винтиков и гаечек и гонял всю зиму ;-)
  • bdos
  • 05 февраля 2015, 13:12
да
  • 05 февраля 2015, 13:49
правда не знаю что туда писать, ттх, личные впечатления… надо хоть видос сравнения снять. Хотел снять, как в ледяную горку заезжаю, телефон замерз(
В связи с наличием велопамперса насколько костюм применим для использования не на велосипеде, а при беге или на лыжах?
  • 05 февраля 2015, 12:31
я считаю он и для вело тут лишний, проще велошорты надевать под низ, если нужно. Да и как-то зимой я не ощущал в нем необходимости
  • skadi
  • 09 февраля 2015, 03:06
зимой от седла холодно может быть, меня спасает как раз в этом случае
  • 09 февраля 2015, 13:44
Меня флисовые подштанники спасают от холодного седла
Поищите на Али по терминам sobike windout cathe — он без велопамперса + капюшон у куртки. Плюс кажется кто-то с муськи уже обозревал его.
  • 05 февраля 2015, 12:33
нулем нас погода зимой не балует, в -15 с термобельем холодновато будет, наверно… Надо на весну прикупить
  • Miruff
  • 05 февраля 2015, 13:32
По мне так в минус пятнадцать ехать комфртнее чем в ноль. Нет каши и луж на дорогах. Если адекватно одеваться и активно двигаться, то замерзнуть не получается.
  • 05 февраля 2015, 13:47
меня до -27 спасают лыжные (или для сноуборда, хз) штаны и флисовое белье, в принципе и не потею, и не мерзну, правда свободный покрой немного вызывет дискомфорта
  • NerV
  • 14 февраля 2015, 17:30
поддерживаю. И в -15 ветра особого нет, и погода понятная и постоянная. А когда 0 — то дождь, то снежинки, слякоть. Ещё утром может быть -5, пока едешь солнышко до +2, возвращаешься в 0. Тьфу.
брал подобную (только логотип WolfBike) летом на Али на осень
брал по отдельности куртку и штаны
ездил в начале октября без термухи и к концу октября надел термобелье.
итоги: мокнет, влагу отводит не очень хорошо, если двигаться, то проблем нет, если стоишь, то подмерзаешь.
без термухи легче — быстрее сохнет, но с термухой все-же теплее — влажный костюм тела не касается.
тестировалось в 60-100 км покатушках по прибайкальским лесам.
в целом, комплект жизнеспособный, если сильно не вваливать и не потеть)), но я пока все еще поищу другое.

после 60 км в том числе и по тайге (трек)

п.с. да, толстый и усталый — коньяк пришлось допивать мне)))

всем удачных покупок и интересных покатушек!
  • detrin
  • 05 февраля 2015, 19:02
Но это уже 4й комплект вело одежды с ДХ и проблем с ней не было.
С этим брендом почти не бывает проблем. Просто не вижу смысла переплачивать на ДХ, Этот же комплект стоит 58,39 на Али
  • t256
  • 06 февраля 2015, 23:56
Не хватает информации по размерам.
В магазине по ссылке только XL, это он? Заявленные размеры соответствуют реальным?
Давно держу этот костюм в вишлисте на Алиэкспрессе, но по здравом размышлении понял что Израильской зимой такая экипировка явный перебор… А вообще спортивные вещи с надписью Arsuxeo, пока не разочаровали: 3 пары вело-шорт, 1 термо-футболка, просто футболка и шорты — все из очень приятной на ощупь тонкой синт. ткани.