Безмен, калькулятор, часы, термометр и бонус. Что из этого получилось?

1. Цена: сейчас ~13$, покупал за ~17$

Давно решил купить себе данный безмен, т.к. дома нормального не было.

В хозяйстве служил вот такой безмен:

Который крайне не удобен, наверное единственный плюс такого безмена — это компактность. В общем решил взять безмен с калькулятором, что бы на рынке не обвесили, да и для пивоварения удобно, когда нужно подсчитать затраты при взвешивании солода…
Пришел безмен в необычно серебристом пакете с интересным трек-номером:

Комплектация:

— Безмен
— Ремешок и пряжка для взвешивания
— Чехол
— Инструкция на английском и китайском

Характеристики:

— голубая подсветка
— максимальный вес — 50 кг.
— цифровые часы и термометр
— калькулятор
— зуммер (пищалка)
— рулетка на 1 метр

Описание

Для начала начну с ремешка, он нужен что бы взвешивать предметы по периметру, что бы было понятнее выложу часть инструкции:

Ручка у безмена приятная, держаться удобно, но сомневаюсь, что она выдержит 50 кг.:

Кнопок у безмена почти как у обычного калькулятора — 20 штук.
Красной кнопкой "CE\ON" переключаются режимы:
— килограммы (kg)
— граммы (g)
— фунты (lb)
— что это «ca» и «tl»?
Кнопкой "Tare\Set" устанавливается ноль при взвешивании и установка часов в режиме «часы/термометр».
Кнопкой "Prace" устанавливается стоимость за 1 кг. товара.
На обратной стороне безмена напечатана краткая инструкция, так же так есть отсек для ААА батареек. Снизу расположен крючок для взвешивания и… конечно же рулетка на 1 метр, а куда же без нее?

Попробовал безмен разобрать, но удалось снять только крышку, т.к. дальше откручивать было сложно из-за шлейфа, который нужно было убрать, что бы снять плату. Датчик имеет 4 провода, пайка выполнена хорошо, флюс смыт:

Экран

Без подсветки видно хорошо, под любым углом, а вот при включении подсветки углы обзора значительно снижаются, особенно, если смотреть снизу. Подсветка работает 1 минуту, потом выключается и безмен переходит в режим часов/термометра:

Замеры/погрешность

Делал три замера, разница и погрешность не сильно отличается, что вполне меня устраивает:

Как видно на фото выше я установил стоимость в 66.99, безмен с легкостью вычисляет общую стоимость, это будет полезно, если покупать что-то на рынке одного наименования.

Калькулятор

Тут ничего особенного, калькулятор примитивный, который может только вычислять не сложное значение, хорошее дополнение.

Подведу итоги:

+ Может не только взвешивать, а показывать стоимость взвешенного товара
+ Часы и термометр, хотя кому они нужны?
+ Пусть и простой, но все же присутствует калькулятор
+ Подсветка
— Не очень хорошо читаемый экран
— Хоть и не большая, но присутствует погрешность
Вывод: безмен мне понравился, получил то что хотел, надо будет взять на рынок и проверить честность продавцов))

PS. Ограниченное время действует скидка 4$
  • GOT
  • 07 ноября 2014, 10:53
Пользуюсь таким где-то около 4 лет, цену не помню, но тоже по какой-то акции.
Отличная штука, окупилась за один раз при покупке арбуза на рынке. Беру с собой на отдых- взвешиваем с женой чемоданы перед перелетами — помогает сэкономить на перегрузе багажа.Но наиболее видна его польза при покупке на местных забугорных рынках фруктов. Ушлые торгаши суют свои гири, которые обычно в непривычных фунтах, чего-то стрекочат и довольные показывают непомерный ценник. При них не спеша завешиваешь, все наглядно, цена сразу падает в разы…
Года два назад потекли батарейки и сгнили пружинные контакты. Хорошо подошли другие контакты от нерабочего пульта от древнего видюшника, после замены опять в работе. Хорошая штука.
  • sem232
  • 07 ноября 2014, 10:53
чего только не изобретут)) хорошая штуковина что для покупателей что для продавцов)
  • 07 ноября 2014, 10:55
надо будет взять на рынок и проверить честность продавцов
Побьют…
  • 07 ноября 2014, 10:57
А мы тоже умеем сдачу давать ))
С чего бы это? Года 3 назад с товарищем закупались на оптовом рынке овощами для засолки, точно таким купленным 4 года назад на Ebay примерно за 10$ проверяли честность продавцов. Ни один проверку не выдержал. А самые наглые вообще в 2 раза объегоривают. Продаваны были недовольны но деньги возвращали. Так что вещь полезная.
Еще перед аэропортом чемоданы взвешивал, 36 кг один раз впихнул, пришлось раскидывать, только держать столько на вытянутой руке не дергая трудно. По поводу батареек, в моих 3 года уже живут, еще не менял.
  • 07 ноября 2014, 16:35
Для чемоданов я купил самый маленький (фото вверху есть). Он на 25 кг (всё равно ограничения обычно 20 кг), сам мало места и веса занимает.
Да, оно так если едешь один. Но есть ещё и понятие одно место — если едешь семьей, обычно 32 кг.
  • 07 ноября 2014, 16:59
Своими глазами видел как народ в аэропорту, сваливший всё барахло семьи (3 человека) в один большой чемодан (50 кг, папа таскает — жена и дитё отдыхают), метались и матерились на авиаперевозчика, установившего лимит 20 кг на одно место…
С другой стороны можно понять — профсоюз защищает грузчиков, 50-килограммовые чемоданы кидать — может и пупок развязаться…
Вот чтобы такого не было, я уточняю информацию по весу на сайте, а чаще просто звоню в авиакомпанию.
Смотря где применять. Например для рыбалки лучше не придумаешь да и для рынка больше подходит если ты на рынке в роли покупателя.
Сабжевый для обычного покупателя чересчур мощный, как по размерам, так и по измеряемому весу- до 45 кг. Теоретически удобное забивание цены в весы, с дальнейшим высматриванием ее на слепеньком маленьком дисплейчике на практике оказывается довольно геморройным. Проще узнать цену по весу на другом калькуляторе, в телефоне например. А вот для людей занимающимся сельским хозяйством, выращивающим мясо, зерно на продажу или для себя, сабж будет крайне полезен.
  • 07 ноября 2014, 11:44
Мне больше для пивоварения нужен данный девайс, первое боевое крещение прошло успешно :)
  • Serg32
  • 07 ноября 2014, 12:15
Купил такой два года назад, и все эти года не пользовался, по тому как нифига не видно.
А оказывается невидно из-за подсветки. Спасибо, буду её выкусывать!
  • 07 ноября 2014, 12:37
Тоже подумываю откусить светодиод подсветки
первый раз слышу такое слово) моя бабушка называла «кантер» называю ручные весы) Но безмен это вообще дико для меня)
  • Qanatoz
  • 07 ноября 2014, 13:28
Кантер и безмен — почти синонимы, но понятие безмен несколько шире.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%8B
  • Jet
  • 07 ноября 2014, 14:08
про «кантер» как раз впервые слышу, как раз только «безмен», хотя некоторые и такого слова незнают))
  • Eremey
  • 07 ноября 2014, 12:37
Удобная вещь, и хороший подарок. Брал такие в БИКе. Полезное приобретение пригодится многим!
  • sgureev
  • 07 ноября 2014, 14:26
Пользуюсь таким где то 2 года. Заметил что за 4-5 месяцев сажает щелочные батарейки в ноль даже если не пользуюсь. Поэтому батарейки вставляю перед использованием. Надо будет замерить ток холостого хода. А подсветка там и впрямь ни к чему.
  • ZucoR
  • 07 ноября 2014, 16:18
по цене price там можно до 9 позиций выставить, так что не на один товар, ищите это настройка есть точно, она нажимается если нажать две одновременно-клавиши
  • 07 ноября 2014, 17:37
А в этом месте поподробнее, какие две клавиши надо нажимать одновременно?
  • ZucoR
  • 07 ноября 2014, 22:42
я уже не помню точно, но в моем на калькуляторе было две стрелки их надо было зажать одновременно
  • 07 ноября 2014, 23:46
Попробовал, не получилось.
ИМХО, для взвешивания тяжелых грузов лучше такой безмен —
Все-таки смотреть на дисплей лучше сверху.
А то получается, что когда взвешиваешь мешок картошки, так еще при этом надо вывернуть голову и посмотреть на дисплей или приподнять безмен до уровня видимости.
  • GOT
  • 07 ноября 2014, 18:48
Да ничего там не надо выворачивать: при взвешивании вес фиксируется и заносится в память( как и цена за единицу веса — если надо). Смотри когда хочешь.
как раз в том то и проблема что продавцы нае***ют на 50-150 граммов, а у этого прибора именно такая погрешность
  • 08 ноября 2014, 19:11
Так мелко продавцы не поступают, обычно по 200-500 гр. и выше, а это уже покажет. Не печенье же на рынке покупать, а как минимум мясо пару тройку кило.
неее в среднем именно на 100 граммов и обвешивают, пол кило сразу спалишься
  • 09 ноября 2014, 13:15
Где как, и очень зависит от продавца. В нашей местности «гастарбайтеры» скорее 50г в плюс сделают, а вот местные бабки обычно на 30% обвешивают.
  • Affer
  • 30 октября 2015, 22:37
Почему фонарика встроенного нет?
  • 30 октября 2015, 22:44
Думаю в следующую версию добавят ))