XIAOCAI X6 - телефон и power bank в одном флаконе

Судя по всему в первую очередь это отличный power bank, а потом уже телефон. От него можно зарядить любое устройство, будь то планшет, смартфон или плеер. А сам он способен проработать от одного заряда более месяца и это не шутки, ведь у телефона установлен аккумулятор 5000 Mah

Такое вот чудо устройство можно приобрести на тини за 40 вечнозеленых денег. Даже если посмотреть на коробочку, то даже на ней написано Power bank mobilephone, т.е такой себе повербанк с возможностью позвонить по нему))

Ну и перечислены все остальные функции

От одного заряда телефон работает около месяца при нескольких звонках в день. Удобно для пожилых людей, которые иногда попросту забывают зарядить свой телефон. У меня от столько не живет, т.к я постоянно от него что то заряжаю)) Телефон на 2 sim карты, есть слот расширения картами памяти micro sd, есть Mp3 плеер, радио, блютуз и убогая фото\видео камера. В комплекте можно найти инструкцию на английском языке.

В ней указан уровень SAR. Он находится в пределах нормы. Напомню, сейчас в пределах нормы, это до 2 ВТ на кг. Здесь SAR не превышает 0,7 ВТ на кг.

Ну естественно — кабель и зарядное устройство на 1А

Вряд ли зарядное выдает 1А, да и кабель выглядит хлипенько, поэтому заряжается телефон долго. Обычно ставлю на ночь. В комплекте также кабель для зарядки других устройств с самыми популярными разъемами.

Сам телефон очень массивный, имеет не маленькие размеры. Корпус пластиковый с вставками резины. Падений практически не боится — спокойно переносит падения с метровой высоты на асфальт. А вот влагозащиты нет никакой. На кнопках только английские буквы, но для меня это не критично.

Разговорный динамик защищен сеточкой, экран — резиновыми вставками выступающими над дисплеем.

Кнопки крупные, прорезиненные, нажимаются легко с небольшим щелчком.

С обратной стороны аудио динамик. Он очень громкий, без проблем можно включать на нем музыку где то на даче и слушать как приемник. Правее глазок камеры. Задняя крышка на защелках, болты просто нарисованы.

Задняя крышка выступает над корпусом, под ней расположена батарея.

Телефон выглядит брутально. Очевиден мужской дизайн.

Сверху светодиод фонарика, который включается по нажатию центральной кнопки (зажать на пару секунд). Фонарь обладает неплохой яркостью и сможет подсветить вам дорогу в темное время суток.

В целом телефон выглядит неплохо. Доступен в разных цветах: зеленый (как у меня), черный и оранжевый.

В нижней части открывается заглушка, под которой расположены разъемы: аудио — для наушников и разъем для зарядки.

В боковой части заглушка OUT, за которой расположен полноценный USB разъем, через который и происходит зарядка сторонних устройств через кабель.

Сняв заднюю крышку мы увидим гигантскую батарею.

Заявленная емкость — 5000 Mah, на самой батарее тоже есть разъем для зарядки и разъем out. Т.е батарея является полноценным повер банком, которым можно пользоваться без телефона.

Под батареей слоты под сим карты и для карты памяти.

Все функции телефона работают нормально. Звук в плеере через наушники — приемлемый, но не хватает басов. Громкость очень высокая. Радио не слишком чувствительное, но в городе ловит хорошо. Камера — ужасна, максимум 0,3 мегапикселя. Видео снимает тоже не особо. Экран простенький с разрешением 160*128 пикселей и диагональю 1,8" Зернистость экрана — присутствует. Связь — нормальная, громкость разговорного динамика — высокая. В меню есть русский язык, перевод нормальный. Так же есть калькулятор, будильник и 1 игра. Блютуз есть, но не проверял — не на чем. Телефон хоть и габаритный, но помещается в джинсы, вес его составляет около 170 грамм.

В общем телефон специфичный: двухсимочная звонилка с огромной батареей и возможностью заряжать от нее другие устройства.

Положительные моменты:
1) Аккумулятор 5000 Mah дает около месяца без подзарядки.
2) Возможность заряжать другие устройства
3) Съемный аккумулятор, который можно использовать как power bank без телефона
4) 2 sim
5) Прочный корпус
6) Невысокая цена

Немного негативчика
1) Кнопки без русских буковок)
2) Экран времен первой мировой войны

Еще некоторые особенности:
1) Немаленькие габариты
2) Простейший функционал

На этом все, спасибо за внимание. Голосуйте за обзор, задавайте вопросы…
  • chaloc
  • 03 августа 2014, 18:05
какой вес/размер у АКБ? Потестить бы его емкость. Я так подозреваю, что там 2 китайских лития 18650 вставлены.

upd: нашел на DX батарею отдельно, но цена высокая. Не бывать дешевому повербанку (
  • vagonsky
  • 03 августа 2014, 19:12
Я так подозреваю, что там 2 китайских лития 18650 вставлены
Ну или наподобие как в моём старом аппарате с евербаинга
  • Nitazak
  • 03 августа 2014, 20:05
И как видим в описаниия в магазине сказано 4500 mAh вместо заявленных 5000. И тут стараются обмануть
  • 03 августа 2014, 20:17
Внутри видны банки 18650, емкость неизвестна, но судя по тому что зарядил дважды мой смартфон + потери = около 5000
  • abramov1
  • 03 августа 2014, 18:05
А как отображаются контакты? Русскими или английскими буквами?
  • zxcvbn
  • 03 августа 2014, 18:24
дополню вопрос: и как отображаются русские СМС?
  • 03 августа 2014, 20:17
Контакты и смс отображаются нормальными русскими буквами.
  • vre
  • 03 августа 2014, 18:15
есть ли автозапись разговоров, как в филипсах?
нет
  • ZaYAC
  • 03 августа 2014, 18:18
АКБ это как по мне соединенные в параллель два аккумулятора формата 18650. На глаз по габаритам они и по емкости тоже…
Ой, в первом коменте написано, не заметил...
  • Tedium
  • 03 августа 2014, 18:29
  • Andrey13
  • 03 августа 2014, 18:48
и вот мой обзор )) mysku.club/blog/aliexpress/22990.html
  • 03 августа 2014, 20:19
ну это бабушкофон какой то, дизайн стремный. А тут и рыбаку и любому мужику подойдет)) Хотя если нравится…
  • serp61
  • 03 августа 2014, 19:03
del
  • Nate
  • 03 августа 2014, 19:04
На али есть он же с русской клавой
  • nonpro
  • 03 августа 2014, 22:03
где?
а микрофон нормально работает? Собеседники слышат? На 4пда все исписано, что не слышно нифига
  • 03 августа 2014, 20:19
никто не жаловался, все ок
  • Johnymn
  • 03 августа 2014, 22:40
Ну если честно, то слышно не очень. Думал даже что у меня громкость в телефоне прикручена, а нет, все же глуховато.
  • 04 августа 2014, 10:41
Вообще то я тебе звонил уже с другого телефона)) А это было вечером, когда у меня уже отдыхали домашние, а ты в это время был на стадионе! о_О Так что не удивительно, что тебе показалось тихо))
  • Johnymn
  • 04 августа 2014, 12:24
Тогда беру свои слова обратно :-)
Я такой для тёщи покупал, глуховата она… отлично её слышно, правда, звонко как-то.
ну а про громкость разговорного динамика уже сказано — для олдовых — самое оно.
  • delfi
  • 03 августа 2014, 19:33
Не, без Фул эйчди, трех симкарт и поддержки CDMA не катит.
  • alden24
  • 03 августа 2014, 19:35
Есть дешевле, господа :)
www.buyincoins.com/item/42740.html#.U95VURmVosI
У трубы плоховатый динамик, собеседника не всегда слыхать.
Но как emergency телефон, да за эти деньги — отлично.
  • svmysky
  • 03 августа 2014, 20:20
+ за обзор. Подскажите пожалуйста, сведующие люди. Хочу отцу в деревню подобный аппарат купить.Что лучше- Admet B10 или Admet B30 или сабжевый аппарат?
  • 03 августа 2014, 20:25
Как производитель xiaocai лучше, чем малоизвестная контора Admet. Если ему отсутствие русских кнопок не критично — берите этот, отцу в деревню самое то будет!
  • kurmunke
  • 03 августа 2014, 20:35
Лично для меня они оба неизвестные :D
  • 03 августа 2014, 20:39
Да просто даже погуглив можно увидеть, что xiaocai производит много телефонов, включая высокопроизводительные смартфоны. А вот admet кроме бабушкофонов ничем не знаменит. Зы: это только мое мнение.
  • kurmunke
  • 03 августа 2014, 20:49
Сейчас смартфоны производят сотни, если не тысячи, китайских неизвестных фирм, поэтому это вовсе не аргумент качества :)
Добавлю свои 5 копеек. Контакты на русском он не ищет, только на вражеском, что не очень удобно если контактов 300 штук и нужно найти кого то на «Т» приходится кнопкой вниз листать весь алфавит. Хотя в СМС и др местах русский присутствует. Ещё как минус для меня это то что нельзя будильник ставить по будням, хотя их там 3 либо единократно либо на каждый день. И нельзя назначить кнопки 1-9 на быстрый вызов. Слишимость в нем на 4. того кто с тобой говорит слышно громко но как то не очень естественно ( немного искажает) тебя слышат тоже не плохо но приходится целится в микрофон, а он находится немного сбоку возле "*".
  • 03 августа 2014, 22:10
Да, насчет поиска согласен — не удобно.
  • 04 августа 2014, 08:51
имеет не маленькие размеры
В данном случае немаленькие пишется слитно. Waterproof'ность не проверяли? Возможна ли замена батарей? В заявленную ёмкость НЕ ВЕРЮ. Самый дешевый вариант тут — $29.30
  • 04 августа 2014, 10:47
1) Я могу написать не очень маленькие, поэтому — раздельно.
2) Водозащиты — нет, это видно невооруженным взглядом. При попадании в воду сразу наберет через крышку, там просто защелки, даже прокладок резиновых нет.
3) Аккумулятор цельный, но выпотрошить можно при желании. Внутри банки 18650 исходи из чего емкость теоретически может быть и более 5000.
Свой Cubot S208 с аккумулятором 2000 mah я полностью зарядил дважды + еще пара дней работы телефона в режиме звонилки. Вот и думайте…
  • 04 августа 2014, 10:55
Не пишется слитно: с полными и краткими прилагательными и с наречиями на -о (-е), если сочетание их с не служит не для отрицания какого-либо понятия, а для выражения нового, противоположного понятия, например: нездоровый вид (т.е. болезненный), невозможный характер (т.е. тяжелый), море неспокойно (т.е. волнуется), дело нечисто (т.е. подозрительно), приехать немедленно (т.е. сразу, безотлагательно), поступил нехорошо (т.е. плохо).
Взято отсюда.
3. Не верю, чтобы китаися засунули в такой гонджубасный аппарат нормальные 18650. Думаю, что у вашего Cubot'а емкость батареи тоже не совсем честная.
  • 04 августа 2014, 10:58
Почему бы и нет, если он позиционируется как power bank
  • 04 августа 2014, 11:53
У китайцев он может «позиционироваться» и как межгалактический корабль — вы этому тоже поверите?
  • 04 августа 2014, 15:39
Конечно же. Я по натуре человек доверчивый, а главное позитивный, чего и вам желаю))
  • NaV
  • 04 августа 2014, 10:50
пару бы фоток меню не помешало бы, если не трудно сделайте пожалуйста
  • 04 августа 2014, 10:56
Честно говоря лень раскладывать фотик и принадлежности, поэтому вот картинка из сети:

Управление как в старых кнопочных телефонах — графические иконки, а зайдя в них текстовые строки
  • 04 августа 2014, 12:50
что по телефону. заказывал с бика. емкость батареи- как заявленная, ну или почти заявленная. шнурок в комплекте сразу выбрасывайте, он выдает 0.37 ампера и будет заряжать телефон неделю. комплектная зарядка-нормального качества. Фонарь-очень яркий, динамик-орет. как потерпевший. Дисплей- выгорает на солнце, на ярком- ничего не видать. По поводу конструкции- да, тяжелый, но быстро привыкаешь. из минусов — тихий микрофон. я, если честно, до конца и не понял, как он работает. То меня слышат. то не слышат, то приходится орать в эту маленькую дырку слева внизу. На 4pda написано, что микрофон без проблем меняется на нокиевский, что я и хочу сделать, как дойдут ноги-руки. Хотя я заказывал телефон в первых рядах, может сейчас с новыми партиями исправили проблему с микрофоном. Что еще неудобно, так это ввод и поиск. Например, чтобы поставить пробел при наборе смс на русском, нужно лезть в символы и выуживать оттуда значок пробела. очень неудобно. Ну и, конечно, английские буквы на клаве не доставляют удобства, хотя я давно привык и набираю машинально. В целом. за эти деньги, если еще убрать проблему с микрофоном- телефон отличный. Яркий фонарь, 2 сим карты, держит недели полторы-две, плюс повер банк всегда под рукой. Я вот постоянно подключаю к мьюзик анджелу, когда он разряжается. А, и еще радио ловит без наушников, вообщем для второго или походного телефона самое оно, хотя у меня он пока используется, как основной=) эдакая нокия 3310 нафаршированная=) на этом откланиваюсь, спасибо за внимание

ps а, забыл добавить, можно снять батарею и заряжать непосредственно от нее, без участия телефона. так что, если даже телефон умрет молодым, то две банки по почти 2,5 А останутся служить
Да простит меня автор, но никакой «мужской дизайн» в таких кирпичах совершенно не очевиден. Налицо показушная и совершенно бесполезная куча пластика, никак не защищающая стандартую хлипкую электронную начинку от ударов. А тут еще и корпус не герметичный.
  • 04 августа 2014, 13:36
по поводу защищенности — да, но за 34 доллара глупо было бы требовать от телефона ломать бетонные стены и плавать разными стилями в озере. за свои деньги- телефон куда защищеннее, чем остальные. По крайней мере у меня он падал, замазывался шпатлевкой, после чего мылся водой.
  • 04 августа 2014, 15:35
Не просто пластик, а пластик с резиновыми вставками, которые отлично защищают от падений.
Миллиметр резины на куске пластика никак не защитит хлипенькую электронную начинку, припаянную на соплях. Точно также как и огромная волга из толстенного железа при столкновении не защитит пассажиров лучше чем какой нибудь пластиковый Мини.
  • 04 августа 2014, 16:44
Резины использованной не мало. Упал, поднял, отряхнул и пошёл дальше. Не говорю уже о том что бы бросить в сумку с ключами или всунуть в карман, где заваляется мелочь. Зря вы все таки — защита от повреждений неплохая, да и внешний вид не портится (никаких сколов и царапин). Дешёвый телефон такое обращение тоже переживет, только выглядеть он будет как после бомбежки)
Вангую, что с этими испытаниями с легкостью справится любая кнопочная звонилка из той же ценовой категории.
  • xopek
  • 04 августа 2014, 13:53
А как у него с блютузом? На сайте пишут что есть. И под флешечку место есть. А музыку через него играть получится?
  • 04 августа 2014, 13:59
флешка работает без проблем, а вот с блютузом ситуация по печальнее, он как бы есть, но его как бы нет=) слишком плохой сигнал.
  • 04 августа 2014, 15:40
Ага блютуз есть, но работает на расстоянии как ик порт на древних телефонах))
  • Comrad
  • 04 августа 2014, 18:19
Я как раз жду такой же, только дешевле:
ru.newfrog.com/p/xiaocai-x6-dual-sim-unlocked-gsm-camera-mobile-cellphone-orange-and-black-61075.html?vakind_union=HQU

Заказал с оранжевой окантовкой.
  • Alastor
  • 07 августа 2014, 21:41
Очень напомнил TeXet TM-511R catalog.onliner.by/prodimage/texet_tm511r/
Только у того еще защита от воды есть, но батарейка слабее)
Тестю дарили на юбилей — пока доволен)
  • crema
  • 27 ноября 2014, 07:15
Скажите а при заблокированной клавиатуре, кнопки нажимаются или нет? а то я владею аналогичным B30, так у меня телефон пока лежит в сумке, кармане и.т.д. с заблокирован. клав. постоянно! нажимается клавиатура и этот гад набирает то 112, а то и еще хуже все деньги спускаются на какой нибудь сервис по этой причине буду избавляться от него, в Вашем телефоне такого нюанса нет?