(CUBOT) GT72 4.0" Capacitive Touch Screen MTK6572 Dual-Core Android 4.2.2 Smart Phone + 2MP CAM P05-GT72

Недорогой брендовый телефон CUBOT GT72 4.0".
Брал внуку. Они во втором классе уже ярые интернетчики и игроманы. Ну а данный телефон имеет хорошие показатели соотношения цены и качества. Версия Андройд 4.2.2. Немного маловато памяти, но для них пойдет.

Их небольшие игрушки идут нормально. Очень просто забрасывать файлы в телефон через USB кабель.
Сенсорный экран довольно чувствительный. Срабатывает без проблем.
Пришел в аккуратной фирменной коробочке CUBOT. Международные почты помять не сумели.

Упакован качественно.

Комплектация очень даже неплохая. Зарядное устройство, кабель USB-микроUSB, Гарнитура и защитный чехол на заднюю стенку.

Внешне выглядит неплохо. Корпус довольно прочный. Не скрипит.

На боковой стенки кноки включения, громкости и микро USB разъем.

На торцевой стенке разъем для гарнитуры.

Задний защитный чехол одевается плотно. Доступ к разъемам и кнопкам не перекрывает.

Расчитан на две полноценные SIM карты.

AnTuTuBenchmark показал 7627 баллов. Прямо скажем очень неплохо.

Информация об устройстве.

Процессор MTK6572 Cortex-A7 Dual-core ARMv7
Частоту процессора показал 1300 мегагерц. Разрешение экрана не большое 800*480.
Аккумулятор 1300 миллиампер-часов.
На игры внуку хватает часов на 8.
WIFI работает нормально. Связь не обрывается. Это характеристики через стену.

Камеры две. Обе по 1,9 мегапикселя.
Снимки получаются среднего качества.
Разрешение 1600*1200.
При низкой освещенности не совсем правильный баланс белого.

Установил Navitel-8.0.0.267-Core[800x480&960x540]. Работает приемлемо.
В общем, внук очень доволен. Ну а это самое главное. Можно покупать.
  • 25 октября 2013, 09:27
Там нигде не было сказано, что Навител — честно купленный. ;)
  • 25 октября 2013, 11:16
а заодно windows официальный, Офис, фотошоп и получаем…
  • 25 октября 2013, 11:50
почему вы на свой счет принимаете мое сообщение?)

и на счет фотошопа вашего — вы уверены, что он халявен на вашем компе? Сам устанавливал??
  • 25 октября 2013, 12:35
  • Gench
  • 25 октября 2013, 13:04
Адоб и CS2 раздавал бесплатно. Они это теперь проделывают каждый раз, когда считают, что пакет безнадежно устарел и никому не нужен даром. Наивные))) Сам пользуюсь преимущественно лицензией или свободным ПО. Да, возможно, местами дорого, но зато поддержка производителя в полном объеме присутствует.
  • 26 октября 2013, 01:00
соглашение читали этого «бесплатного ЦС2»?
чтото вроде «в связи с прекращением поддержки и остановкой серверов активации даём вам пакет ЦС2 с серийником. Использовать имеет право только тот кто официально купил ЦС2». так, нет? бесплатно?
  • myafko
  • 25 октября 2013, 15:27
не раздавали они бесплатно фотошоп, просто выложили дистрибутив с оговоркой «это в помощь купившим лицензию ранее»
  • 25 октября 2013, 17:14
так точно. был на эту тему где-то официальный ответ от представителей адоба. то есть те кто скачал бесплатно старые версии с офсайта и активировал, но не имел купленной лицензии ранее, все таки пользуются контрафактом.
  • shydlas
  • 17 ноября 2013, 08:15
ну насчет фотошопа вы не правы) он все же честно украден)
  • 25 октября 2013, 15:36
венда, офис, фотошоп — дешевки.
вот солидворкс, павермилл, павершейп, солидэйдж. вот это я понимаю дорогой софт.
  • 25 октября 2013, 21:48
У инвестиций в средства производства немного другая экономика — они же отбиваться будут
  • Yevhen
  • 26 октября 2013, 00:16
это тот случай, когда софт в разы дороже компьютера
  • 25 октября 2013, 13:29
вероятно мешают лицензионные правила навитела?
одна лицензия активируется на несколько устройств только для ios (до 5-ти устройств)
для остальных ос — каждое устройство = новая лицензия.

технически, возможно проверки и нет, не интересовался.

но раз уж вы заговорили о морали, то вариант купить 1 раз и активировать на 10 устройств = купить 1 раз и 9 раз украсть.
что в принципе не сильно отличается от варианта 10 раз украсть.
  • 25 октября 2013, 15:35
я их не читал, потому и спросил. навителом я сыт по горло еще с версии под винмобил 5.0. и по-моему тот же навител раньше можно было активировать на 3х устройтствах.
по твоей логике купив на смарт кат зе роуп, к примеру, мне ее еще раз надо купить чтобы поиграть в нее на планшете, и моей жене в телефон его тоже надо купить, и двоим детям. бррррред.
  • 25 октября 2013, 15:46
Это как спрашивать «почему я, купив билет на спектакль, не могу на него сходить 5 раз, и потом еще жена 2?». А потому что это такой билет — однократный.
Если лицензия продается на одно устройство, то она и действительна на одном устройстве.
  • 25 октября 2013, 16:37
совсем неверно рассуждаете.
к примеру устройство ломается или теряется и что же покупать новую лицензию?
  • 25 октября 2013, 16:58
Это не я рассуждаю. Вы купили то, что написано в лицензии — не больше, но и не меньше. Читать ее надо, может и заложена процедура переноса при поломке.
  • 25 октября 2013, 17:09
естественно имеется ввиду запрет одновременного использования на разных устройствах. если устройство сломано, то думаю лицензию можно активировать еще раз, просто возможно нужно связаться с поддержкой.

точно так же компьютерный софт можно установить на другую машину, предварительно удалив его с первой. (ну по крайней мере в большинстве случаев. винду со сломанного ноута вряд ли можно официально использовать на другой машине. хотя бывают варианты.)

с андроид приложениями обычно ситуация, насколько я понял, другая (опять же если не указано отдельно в лицензионном соглашении).
игры продаются на конкретный google аккаунт, и если вы всей семьей сидите на одной учетной записи, то вы можете купив игру один раз играть в нее на всех своих устройствах.
вероятно просто люди разрабатывающие эту систему не могли даже представить, что люди ради экономии на софте будут пользоваться одним аккаунтом. это же банально неудобно.

а вообще если, например, у меня с женой аккаунты разные, то соответственно и игры купленные ей недоступны мне и наоборот.
  • 25 октября 2013, 17:47
а веселуха начинается когда тебе надоел вдруг айфон и ты купил что-нить на андроиде.
покупай все заново. этож разные системы. хотя продукт один и тот же.
и купленный для венды ситигид нельзя перерегистрировать под айфон или андройд (техподдержка сказала что нет такой возможности).
  • 25 октября 2013, 09:33
Смотрел обзор на этот смартфон у Дениса на канале (летником) и всем советую посмотреть, там вся правда об аппарате, а аппарат полный хлам. Проще добавить хотя бы 15 долларов и взять Lenovo A390 или какой нибудь бюджетный Haier.
А что есть «Денис» и что он обозревает?? Он эксперт?? или юзер??
Практически эксперт. Заказывает кучу андроид-устройств в Китае, тестит и выкладывает качественные обзоры.
Чет не видел у него обзора именно этого телефона. Давно он его выкладывал?
  • 25 октября 2013, 10:12
Да, давно. Поиском всё находится:)
  • Sibvaleo
  • 25 октября 2013, 11:07
Так ссылку дай на этот летником. Что -то гуглить не охота.
  • 25 октября 2013, 11:47
Ну этот ваш Денис, наверное, все же покупает аппараты, а здешний пользователь stvspp их обозревает на возмездной основе — Тини дарит ему эти «изделия» за промоушн на ресурсах подобных mysku. Ох, попортит глаза внучок, попортит!.. И на успеваемости отразится все это. Поощрение игромании — грех, лучше дома строго дозированное время, а теперь он на уроках будет «жариться» (насколько ему позволит это барахло).
  • 26 октября 2013, 01:12
типа, всё учение только палкой, учёба не может нравиться и прочее подобное по смыслу? :)
и стандартный штамп про порчу глаз сюдаже :)
и термин «грех».
запахло ладаном?:)
Аккумулятор 1300 миллиампер-часов
И при этом
На игры внуку хватает часов на 8.

Ммм… Как-то не верится…
  • GreegAV
  • 25 октября 2013, 11:24
Я думаю внук не сидит упорото 8 часов не выпуская телефон из дрожащих ручонок. Т.е. периодически играя телефон разряжается к обеду.
Тоесть можно сказать, что при смешанной нагрузке садится за пол дня?
если чисто как звонилку использовать, то день продержится.
да и потом, не забывайте, что проц свежий. энергопотребление у него совсем не такое, как у 6577 или 6575.
  • username
  • 25 октября 2013, 10:02
антуту же 4я актуальная или 3я сама поставилась как наиболее подходящая?
  • 25 октября 2013, 10:16
256MB RAM, 512MB ROM — это не серьёзно. Покупал подобный огрызок — сплошное разочарование. Я дочери купил вот такой аппарат на том же 6572 — гораздо веселее агрегат, даже жена такой же захотела. Кстати, дочкин телефон больше 11000 попугаев в АнТуТу выбивает…
Так запили обзор, сам жду Леново на 6572 (вернее жду снижения цены).
А хотелось бы типа Р770, но на 6572 и с камерой получше.
Кстати, на панде по групповой тугезо продают Хайер на 6572 с IP67 за те же деньги, хотел взять на пробу, но жду отзывов и взял пока ленивцев -пару А800, три А630 и беленький А820.
  • 26 октября 2013, 01:15
спасибо про ip67 и haier. не знал :)
посмотрел сейчас, 910 понравился покачто, на первый взгляд.
Да тот Хаер W718 толстоват немного, зато честная батарея (сужу по предшественнику на 6575), но 6572 круче, на панде до сих пор по групповой убердила (на тугезо была на али).
910 тоже интересен, но там стандарт IP54, а в 718 все IP67 и батареечка меньше держит.
  • 26 октября 2013, 18:38
Извиняй, обзора не будет. На годный обзор у меня ни времени, ни терпежа не хватит, а недообзор писать не хочу. :/ Процитирую свой коммент с 4пда, в нём, в общем-то, почти всё сказано:
«Купил дочке бело-зелёный. В общем-то, симпатичный аппарат за свои деньги. Экран похож на IPS, но у моего цветовой баланс явно сбит в синеву. 3 писькеля подбитых оказалось (их то видно, то нет). GPS в первый раз долго стартовал, но это нормально. Камера фуфло. В АнТуТу 11138 попугаев набрал. Субъективно шустрый, у меня до этого только два аппарата на 6575 были, разница, как говорится, без очков видна.»
Ещё один прикольный момент: сейчас аппарат лежит после зарядки в режиме полёта; дык вот, сейчас он пролежал уже 10 дней и 9,5 часов и при этом заряд батарейки показывает 85%. По ходу ждущий режим у него правильный. ;)
  • VJet
  • 25 октября 2013, 10:28
кто-то может в двух словах объяснить, 6572 лучше чем 6577? или он чуть слабее, но при этом экономичней? просто на 6577 за те же деньги есть ZTE 889s…
  • forest-w
  • 25 октября 2013, 10:50
6577 по мощнее будет чем 6572, но 6572 более экономичный. Опять же если сравнивать их по частотам, но 6572 может вытягивать до 1.3, а 6577 только до 1, поэтому более справедливо будет сравнение с 6577t у которого частота 1.2.
Совершенно не верно.
Имел на руках M Pai S720, построенный на 6572. По сравнению с G2 жены на 6577 M Pai производительней на 20-30%, при этом значительно экономичней. Это видно и в тестах и при повседневном использовании.
  • 25 октября 2013, 11:14
«Лучше» понятие расплывчатое. А факты такие: 6572 работает на большей частоте и ест меньше мощности. Но у него ядра Cortex-A7 против Cortex-A9 у 6577 (A9 вроде как круче). У 6572 GPU Mali-400MP, а у 6577 — PowerVR SGX531. По попугаям 6572 выигрывает и при этом потребляет меньше. Но на 6572 изначально делают в основном дешёвые смартфоны, с урезанной памятью (как у сабжа), хреновыми камерами и не лучшими экранами. А на 6577 делали топовые продукты своего времени.
Кстати, у 6572 есть минимум две разных модификации, с 3Г и без.
  • VJet
  • 25 октября 2013, 12:43
спасибо
Вот все напали, что проще добавить 15 долларов и купить Lenovo итд. Но ведь бывает что нету вот тех 15 долларов. Это цепочка еще добавь 5 или 10 и еще лучше. Ведь телефон покупался внуку, а значит вероятность того что он его разобьет или еще что-то выше. И не нужно говорить что телефон хлам. Посмотрите 4пда, там отзывы положительные. Не нужно от него хотеть на 85 или 100 долларов. Он свою цену оправдывает.
  • 25 октября 2013, 11:17
Я из таких же соображений купил сыну подобный огрызок. Сын им не пользуется. :( Лучше бы я 20 уёв доплатил за аппарат другого класса. :/
А можно узнать что сыну не понравилось?
  • 25 октября 2013, 11:33
Быстро садящаяся батарейка (с дешёвыми аппаратами и АКБ соответствующие), айфоно-подобный интерфейс (одна аппаратная кнопка, без софтовых), хреновая камера (якобы 3 мегаписькеля, но явно интерполяция).
  • Coroll
  • 25 октября 2013, 11:37
Зажрался у вас ребенок…
  • 25 октября 2013, 11:47
Может быть. Но он вернулся к простому телефону Nokia-3110c, безо всяких свистелок, зато нервы не тратит на хреновый смарт. ;)
  • 25 октября 2013, 11:48
Так ведь топик стартер НЕ ПЛАТИЛ и этих денег! Вы глаза-то разуйте — это ведь «тинидиловский» обзор!
Не поверите, но на ТД тоже покупают. Мне вот сейчас идет оттуда заказ (правда большая его часть — это товары заказанные по просьбам друзей).Хотя с другой стороны, телефоны/планшеты я там не стал бы брать.
  • 25 октября 2013, 12:30
А зачем вы у них покупаете? У них практически весь товар дороже, а случись что — они вас кинут, как кинули меня!
Ну я беру как правило то, чего не видел в других магазах, да и то редко. Собственно этот магазин не когда не был в списке любимых у меня. Как-то еще была на тини акция — давали по 20 поинтов за регистрацию. Я тогда нарегал десяток акков — и заказывал мелочевку со скидкой 2 бакса. Сейчас вот сделал уже второй заказ только из-за того, что друг попросил.
  • Lowrider
  • 25 октября 2013, 18:27
Del
  • edkar
  • 26 октября 2013, 14:03
А зачем вы у них покупаете?
Потому что это обычный магазин, и если вас удалось каким то образом развести с paypal, не стоит этим хвастать на каждом углу, сколько можно уже кричать, видя название магазина про заказуху. Мне нужен был HAIER W718. Купил на панде — 2 недели кормили завтраками. Возврат денег продолжительный, далее на бике — out of stock. Купил на али у прода с почти 100% репутацией продаж телефонов — дал левый трек, 2 месяца диспута(!) перед возвратом денег. Купил на тд к конце концов, по той же цене что и во всех прочих магазинах — 95$. Трек через пару дней заработал, получено в лучшем виде. Я не восхваляю этот магазин, он для меня обычный, как и все. Большинство цен выше, но есть товары, которых нет в других магазинах. Поэтому и покупают. Что дальше? Писать обзор на этот отличнейший телефон чтобы быть заминусованным только за название магазина и одних только комментов «да не покупал он его, заказуха же!»? Нет. Писать в каждом топике али и тд про кидалово? Это уже смешно.
  • 25 октября 2013, 20:10
Да пожалуйста, но всё же посмотрите его видео обзор, там даже датчика приблежения нет, при звонке смартфон гасит экран и полностью блокирует его и даже не нажать ведь ничего! Экран вообще на солнце не видно. Пользуйтесь, ога.
  • Coroll
  • 25 октября 2013, 11:40
У данного конкретного аппарата нет 3G, что сводит на нет все его достоинства, однако в случае с приобретением его для школьника может быть и плюсом. )))
  • 25 октября 2013, 12:44
Cubot — бренд???!!! Бред…
  • 25 октября 2013, 12:51
Формально, любой товарный знак — бренд.
А Вы какой смысл вкладываете? Jiayu, скажем, бренд?
Ну да, китайские товары можно разделить на категории: бренды с мировым именем (Всякие леновы, Хуавеи ЗТЕ), местные более менее цивильные бренды (Зопы, ТХЛи, Джиаю), полунедобренды (те же куботы, майсаги и прочие недавно появившиеся), ну и совсем ноунеймы.
  • 25 октября 2013, 13:19
Советую формально следовать вашей логике и купить смартфон китайского «бренда» Star.
После этого вы все поймете и даже «формально» не назовете это брендом. Судя по фото «бренда» Cubot со снятой задней крышкой «бренд» Star сделал ребрендеринг.

P.S. Убедительно советую автору обзора выкинуть стоковый зарядник а-ля эпл, он в конце концов взорвется.
Star — вообще странный «бренд». Этим названием пользуется несколько разных заводов, когда производят ноунейм устройства.
  • 25 октября 2013, 13:42
Скорее даже не только несколько заводов, но и десятки подвалов. Поэтому глупо говорить«Формально, любой товарный знак — бренд.» применительно к Китаю.
Не спорю.
  • 25 октября 2013, 14:34
Второй раз: какой смысл Вы вкладываете в слово бренд?
  • trex
  • 25 октября 2013, 14:48
www.ahappydeal.com/product-156570.html со скидкой

стоит 44,99 зеленых рублей + доставка 8.05= 53,04
и все равно не нужен.
И опять повторяю из предыдущего обзора ТС о смарт тв:
" Наблюдаю, какова тактика тролей ТД после известных событий.
Прихожу к выводу: главное обзор, завлечь новичков.
Заметьте ТС больше не произнес ни слова.
Он своё дело сделал. Перед хозяевами (теми кто платит поинты) отчитаться.
А уважаемые люди должны развеевать миф о чудо девайсах с ТД.
ИМХО."
Я ошибаюсь???
Пы Сы
На его обзоры оооочень много коментариев.
Т.е. мы сами создаем ему репутацию.
А вот какую?
ТД пофигу. Главное количество коментов.
А как с этим бороться???
Может кто додумаеться а?..
Фотки никакие :) О начинке молчу, на Али можно было потолковее найти, попав на какую-то акцию
хороший проц убивают аккумами
все ставят хилый аккум леново в том числе
скрин с DOOGEE DG100 MTK6572
Ужас, там же 2000 батарея (хотя реальных вроде 1500 по весу), маловата аднака..))
У самого сейчас Р770, 5 день пошел, 5 часов разговоров, 3 часа музыки, иногда инет и вафля, редко игры. Как только Р780 упадет до 200 баксов возьму его (брал клиенту раньше, говорит неделю при частых разговорах и это еще на старом кастоме).
1100 максимум. 770 780 другая лига