Фонарь на XML-T6 с регулируемым фокусом. Smiling Shark SS-A100 / Ultrafire (1*18650/3*AAA)

Верность утверждения «к хорошему быстро привыкаешь», доказывается изо дня в день.
Вот и я, привыкнув к достаточно яркому свету фонаря на диоде q5, захотел чего то
помощнее.
бесплатно, решил воспользоваться.

Как обычно, предлагаю альтернативу, читать или смотреть видеообзор, кому что нравится.

Заказал фонарь без отзывов, smiling shark ss-a001. приехал аналогичный фонарь, но под
брендом Ultrafire.
Фотки

Фонарь построен на базе диода xml-t6, питание которого осуществляется через
трехрежимный драйвер. В качестве элементов питания, могут использоваться 3хААА или
1х18650. мизинчиковые батареи вставляются в обойму, а для 18650 в комплекте должна
идти гильза, т.к. он тоньше обоймы, но в моем комплекте такой гильзы не было.
фотки 2

Фонарь с регулируемым пучком света. Регулировка осуществляется перемещением
линзовой головки вдоль корпуса фонаря. Корпус, к слову, изготовлен из алюминия, что уже
стандартно для большинства китайских фонарей.
Выключатель/переключатель режимов, стандартно расположен в торце фонаря и имеет
прорезиненную, фосфорисцирующую кнопку.
Фонарь запоминает последний режим.
Уже стандартно, китайцы пишут в характеристиках «waterproof», но хоть он и имеет
резиновые уплотнители на резьбе крышки батарейного отсека и на диодном модуле, он
таковым не является, скорее «weatherproof», но видимо китайцам такое понятие незнакомо.
В общем, фонарь изготовлен неплохо, существенных люфтов нет, однако мне пришлось
проложить кусочек изоленты между кнопкой включения и ее корпусом, т.к. при нажатии
она проваливались внутрь. Ну и само собой, промазал термопастой площадку контакта
диода с корпусом, как всегда, на этом сэкономили.
фотки 3

В целом, фонарем доволен. К тому же учитывая цену, на необходимость «напиллинга»,
можно закрыть глаза. Однако это уже не карманник, и при покупке учитывайте
планируемую область применения.
а где фотки того как светит?
Все в видео.
Эммм… в каком видео? Торможу
  • gedem
  • 08 мая 2013, 02:59
Всё равно с 3хААА оно светит далеко не на максимум.
В видео я это неоднократно упоминаю.
  • PavelK
  • 07 мая 2013, 23:08
«Регулировка осуществляется перемещением линзовой головки вдоль корпуса фонаря».
Одна из самых полезных функций на мой взгляд.
жаль не на резьбе
  • nonpro
  • 08 мая 2013, 00:14
он с линзой? стекло иль пластик?
отвечу за автора, если не против. с линзой, линза из пластика. Судя по фоткам, фонарь идентичен обозреваемому мной, отличия только в корпусе.
Я вот думаю, когда мне приедет фонарь, фотообзора хватит или нет… а то после просмотра твоего обзора возникает мысль «куда уж нам»;)
да ну прямо уж. мультиметр с фотиком в руки и вперед.
Не всё так просто, как кажется на первый взгляд.
серьезно?)
Куда уж серьёзнее) Может у тебя и просто получаются такие хорошие обзоры, а у меня отнимают не так уж и мало времени и сил…
а, в этом плане. ну да, есть такое. ладно, прекращаем флудить)
Конечно с линзой, даже на фото видно. Линза пластик.
  • Kok
  • 08 мая 2013, 08:39
Удачно вспомнив о предложении магазина everbuying.com, выслать любой девайс на обзор бесплатно, решил воспользоваться.
Вот всегда интересовало — это предложение приходит счастливчикам? Или достаточно куда-то написать и «поучавствовать» в акции может каждый?
они сами пишут
Kok, они просматривают обзорные ресурсы и как я понимаю рассылают предложения тем у кого есть обзоры с положительными отзывами.
Подскажите пожалуста как использовать Cash coupon number чтобы в суме вышло 50$
а на форум сходить, или в саппорт написать вера не позволяет?