Зажигалка на ключи, бекап огня:)

Продолжаем тему подготовки к концу света:)
На этот раз будем обозревать очень полезную штуку (пожалуй реально пригождается только она в обычной жизни, из моих выживальчиских приспособ)
Краткий вывод: рекомендую брать, без всяких оговорок.

Это у нас бензиновая зажигалка. Знаете в чем плюсы таких зажигалок? Работа при отрицательных температурах безо всяких подготовок, заправка любим горючим (от ацетона до керосина), простая конструкция, практически неубиваемость (корпус металл, правда мог бы быть и потолще, и как следствие вес был бы побольше). Но есть и минусы. Точнее один минус, но громадный, бензиновые зажигалки выдыхаются, неприятно пахнут (зависит от бензина и личных предпочтений, но всеже запах есть).
Данный же экземпляр лишен этих минусов, и обладает всем наборов плюсов. Зажигалка у меня на ключах более года, за это время матовая поверхность стала равномерное поцарапаной как стоунвош, корпус приобрел несколько вмятин от падений.
Покупка
брал я свою зажигалку на маниакул, причем платил не палкой, а монебукрсами. «Маниа кула» щас нету, они сменили название и сайт на «коликул», или как то так, и я не смог найти на нем эту зажигалку. Поэтому ссылка на тин, такая же зажигалка есть на диле, но я очень не люблю там заказывать. Думаю «почему?», объяснять не надо
Данный обзор долгое время валялся в черновиках, успело придти пару таких же капсул с тина, блестящих. Моя матовая, но на картиках в магазине были тоже блестящие. В остальном отличий нет.

Ну и собственно обзор в обычном стиле, картинки с комментариями, все фото кликабельны:
Герой обзора, весь из себя загадочный, круглый, металлический и огнеопасный:

Сравним размеры с зиппой и классической ААА-шной батарейкой:

Раскручиваем и видим классику «огнива и трута» тобишь колесико, кремешек и фитиль, обратите внимание на черную резиновую прокладочку, именно она и делает эту зажигалку такой вундерфафлей:

Вытаскиваем сам блок зажигалки из корпуса:

Переворачиваем блок и видим закручивающийся кремешек, кусочек фитиля, вату из тампона.

Снимаем с блока жестяной цилиндр:

Отделяем вату:

Вот так куцо и неприглядно выглядят внутренности:)

Верхняя часть корпуса, видно что покрытия внутри нету, с резьбы покрытие чутка стерлось (зажигалка у меня на ключах более года)

Нижняя, на дне есть покрытие, на весь корпус видать не хватило:)

Видны вмятины от падений, тут же кроется и минус придирка: поставить ее не выйдет, дно выпуклое.

Собстно все, плюсы описаны вначале, минусы придирики: нету ветрозащиты аля зиппо, выпуклое дно, корпус латунный скорее всего (стальной я думаю был бы прочнее, хотя и тяжелее)

Рекомендации:
С целю увелечения срока службы от одной зарядки, вату лучше заменить на вату из женского тампона. бензина вмещается раза в 2 больше, горит в разы дольше по сравнению с обычной ватой
Если плохо зажигается, сменить кремень и (или) бензин.
Резьбу смазать во избежания истерания и продления срока службы
Если плохо горит, скорее всего передавлен фитиль, ткните иголкой в место выхода фитиля из корпуса.
Фитиль обязательно должен доходить до дна.
Как и на всех бензиновых зажигалках, нельзя допускать долгий нагрев колесика, то бишь по русски: нельзя держать долго зажженой, метал колесика «отпускается» теряет жесткость, после отпуска, перестанет нормально выбивать искры.

Вес моей зажигалки (полностью заправлена, заменен фитиль и кремень, заменена вата) 24 грамм, но в руке ощущается, увесистая капсула.
Вес новой незаправленой с тина, 27 грамм.
Купить поощрив автора по реферальной ссылке bit.ly/14Q3uJF

В коментариях предлагаю обсудить упавшие сайты по мужской тематике (ганза, попган, руснайф, гунс зип и т.д.)

На последок, рыжий комрад:

Давненько хотел подобную, была у друга самопальная из патрона 12-го калибра.
У меня есть уже, но с коробку спичек размером и бензин испаряется быстро, в этой думаю не так быстро будет, хотя толку от кольца на резьбе не много. Сейчас добавлю в корзину, обязательно закажу как буду что-то брать на на тайнидиле. Спасибо!..
  • gogabig
  • 04 апреля 2013, 18:02
толку от кольца на резьбе не много
Зря Вы так думаете, подтверждаю что за полгода хранения не «высохла»!!!
ризинка рулит, щас добавлю пару рекомендций
Сам имею такую же, буквально неделю назад ещё одну купил. Хорошая штука, бензин более чем за полгода не испарился. Чисто ради эксперимента залил летом прошлого года Галошу, каждый месяц пробовал зажигать, в итоге почти через 7 месяцев она ещё горела. Правда фитиль стал подгорать, бензина мало оставалось, долил.
  • char
  • 04 апреля 2013, 17:37
Имею две, но что-то плохо горят. Возможно, руки кривые.
Встречал такое, через мои руки уже пару десятков их прошло, надо поиграться с фитилем, кремешком, фитиль должен обязательно доходить до дна, если плохо зажигается, менять кремень, если плохо горит, то место где выходит фитиль, вставить иголоку, и вытащить, тут дырка не стандартная зиповская, а фитиль бывает зиповский ставят, фитиль пережимается, бензин не может пройти.
Хорошая зажигалка, брал несколько штук на подарки. Единственный минус — нельзя долго держать зажженой. Перегревается колесико и перестает искрить, теряет прочность. Долго не выветривается благодоря герметичной конструкции. Горит хорошо. Надо только фитиль подправить если криво стоит.
Точно, забыл про этот стремный момент, добавлю щас в обзор
  • 04 апреля 2013, 18:32
Одна из версий происходящего с оружейными сайтами — атака по заказу какой-то организации по защите прав животных. Стомость оценивает примерно в 50 тысяч нерублей.
имхо бред, нету столько бабок и возможностей у зеленых, это козлы) отпущения
  • 04 апреля 2013, 18:52
Это не бред, версия имеет право на жизнь. Денег у «зеленых» не меньше чем у борцов за легализацию оружия, так что вполне возможно.
вбейте в гугл «охота форум» первые два сайта живы… о чем это нам говорит)? не сомневаюсь что сайты об убийстве собак, ворон тоже живы
  • 04 апреля 2013, 20:13
Конкуренция? Вряд ли, форум об охоте и форум об оружии — разные вещи. Ганза более универсальна. Была. Надеюсь скоро встанет на место.
Не знаю, мое имхо, хозяин ганзы решил там способом наладить свои дела. Вообще грешат на «гунтакт» но опять же, мелкие они для таких дел.
  • Gallean
  • 04 апреля 2013, 18:42
Такую версию Попенкер выдвигал. У него сайт недавно тоже глючил на отличненько, на главной были какие-то зверски застреленные зайчики.
  • 04 апреля 2013, 18:54
Его подсайт кстати открывается до сих пор.
Спасибо за обзор. Копилка знаний постепенно растёт, это радует. Про перегрев колёсика и зипповский фитиль, признаться не знал.
PS единственое, что стоит уточнить, к какому именно из концов света приурочен обзор ))))))
был бы обзор, а БП найдется:)
моя первая такая капсула была куплена после вашего обзора, за что вам большое спасибо:)
У Вас более ёмкий и информативный, то был скорее ленивый очерк.
  • drgloom
  • 05 апреля 2013, 17:00
Стоят ли 6 рублей пары недель ожидания до отправки? оч сомневаюсь, а вообще я смотрю на прайс енжеле появились они, лучше уж там брать тогда.
  • drgloom
  • 06 апреля 2013, 12:00
мой последний заказ на эти зажигалки с DX (наверное мне просто везет):
3/30/2013 10:45:57 AM Completed
2/26/2013 2:00:56 AM FullShipment All items have been shipped.
2/21/2013 10:55:13 PM PrepareShipment Order is being prepared for shipment.
2/21/2013 6:09:01 AM PaymentConfirmed

прайсэнжелс один из заказов мне 3 недели мурыжил год или полтора назад.
как бы там не было, на тине я сделал заказ на один предмет в 4 часа ночи, с воскресенья на понедельник, и в 23 часа вечера понедельника у меня стоит заказ «выслано» и есть трек почты гонконга. Итого 19 часов по сравнению с 5 днями на диле в лучшем случае (чаще от пары недель до пары месяцев)
  • punkWJ
  • 15 мая 2013, 09:42
У китайцев на Taobao и американцев (не помню где) есть из нержавейки и титановые версии этих зажигалок. Себе заказал на Fasttech по 1,9$. Планирую выточить корпус из титана.
титан это хорошо, а то какраз недалече камрад на ютубе жаловался что очень тяжолая капсула, аж целых 30 грамм)