Подарочек для мужа или 32GB USB 2.0 Flash Drive Memory

Доброго дня, уважаемые пользователи mysku!

Вот решила заказать флешку, не себе любимой, а мужу так сказать сделать приятное к возвращению домой.

Работа его предполагает долгое времяпровождение в открытом (нет, не космосе, как вы могли подумать), а море. Естественно все свое свободное время он посвящает просмотрам новинок киноиндустрии. Ну и конечно же, в местах, где он находится, принято обмениваться этими самыми новинками.
Вот мы и плавненько приплыли к ответу на вопрос, а зачем же мне собственно нужна была эта флешка. Дабы муж не курсировал меж каютами со своей старенькой TRANSCEND 2GB в поисках новой порции боевичков и не только, было решено приобрести ему данную мегаразмерную флешь.

Ну, с предысторией закончили, перейдем к осмотру товара. Летела, плыла или ехала флеш-карта ко мне 19 дней, что вполне терпимо.
В порыве радости вскрыла упаковку с ней, позабыв сфотографировать. Так что прошу прощения за слегка потрепанный вид.

Марка OSCOO мне как-то незнакома, хотя на упаковке производителем помечено, кто коннектится по всему миру. Пришла в блистерной упаковке с голограммой.

Оказалась очень маленькой даже для моих женских рук.

На самом коннекторе присутствует номер.

Предвидя замечания мужской части сайта по поводу тестов и всяческих опытов, сделала, что смогла. Если что, подсказывайте, что еще сделать.
Вот так флешку видит мой компьютер.

А так программа h2testw.

Ну и crystaldiskmark.

Вот пожалуй и все. Не знаю, понравится ли мужу подарок, может другое чего ему выбрать, как вы думаете, мужчины?
Вероятно флешка своим простым дизайном и черным цветом намекает на то, что не нуждается в дополнительных украшениях, чтобы доказать свою элегантность.
Спасибо за внимание!
судя по тестам нормальная флешка, после 2 гигов будет весь мир для него на ней))

проверьте только есть ли честно 32 гигабайта — попробуйте заполнить ее под отказ.
  • 22 октября 2012, 00:24
Завтра попробую!
а H2testw разве не заполняет флешку своими файлами до отказа?
  • disasm
  • 22 октября 2012, 01:18
согласен, именно этой программой и проверяю
H2testw рулит :)
  • 22 октября 2012, 02:10
а, ну да)))
дык ведь уже H2testw проверено… или я что-то пропустил? )))
видимо человек ни разу не пользовал эту прогу и не понимает смысл её работы.
  • 22 октября 2012, 08:07
я, наверное, тоже не понимаю, так как вижу, что из заявленых 32 гигов проверено всего 100 метров. Вот прям на скриншоте так и записано…
да. вы правы. я протупил, не заметил, что только 100Мб проверено, посмотрел только скорость чтения/записи.
Вы не тот скриншот смотрите, в h2testw проверено 32 ГБ. (возможно того скриншота не было в тот момент?)
  • 26 октября 2012, 08:13
это вы не тот смотрите, так как прошла уже почти неделя
  • 26 октября 2012, 18:49
Это я исправилась)
А как же не понимаю))
  • kaiser
  • 22 октября 2012, 06:27
наверное мужу было бы удобнее с внешним HDD. так сказать подсказал вам идею подарка к следующему возвращению мужа.
Программа h2testw показывает, что записала и прочитала только 100 Мб.
В других тестах на картинке точно помню, что весь объем фигурировал.
Флешка фэйл получается?
Хм… Действительно, протестировны лишь 100 мб. Как-то сразу и не обратил внимания. Может и не фейк, видать перед стартом теста было указано тестить не весь объем, а только 100 мб.
Уже отписался в другом обзоре этой девушке, что бы использовала полный объем.
В противном случае теста скорости, от кристал диска будет вполне достаточно.
А так получается, что два теста скорости диска, и только проводник в качестве доказательства полного объема емкости флэш диска.
З.Ы. Что то качество обзоров на сайте стало падать. Пусть она девушка, но комментаторы для чего?
  • 22 октября 2012, 11:39
До вечера исправлюсь)
  • 22 октября 2012, 21:56
Попробовала сделать, как вы сказали. Что-то мне не нравится замечание программы об ошибке. Чтоб это значило?
Насколько я вижу, всё в порядке. Флешка имеет полный объем. Поздравляю с покупкой.
А что до ошибок — программа просто предлагает удалить свои файлы, перед повторным тестированием. Просто отформатируйте в быстром режиме и пользуйтесь по назначению.
  • 23 октября 2012, 12:58
Спасибо, а то я уж разволновалась!
  • 22 октября 2012, 08:11
и опять же — цена в российских магазинах на 32ГБ флешки начинается с 18 баксов (Kingmax, ADATA)
на ebay та же adata c008 стоит примерно столько же. Сомневаюсь, что это «настолько» бренд, чтобы был смысл подделывать.
  • Albur
  • 22 октября 2012, 13:04
ИМХО неправильное вложение денег, ровно неделю назад у нас в офлайне за 190 грн., — 23,45 бакса, купил на 32 Gb Silicon Power USB 2.0, доллар разницы так у нее запись 21000, а чтение — 35000. Для такого объема скорость записи в 6,7 маловата, флешку чтобы забить часа два уйдет
  • kskd
  • 22 октября 2012, 16:04
в Питере можно за $20 Сандиск или Трансценд взять.
но не во всех городах есть магазины с такими ценами.
  • 22 октября 2012, 16:35
У нас в Одессе всё есть, просто иногда виртуальный прилавок интернет-магазина ближе нежели оффлайн)