Ручки для отжиманий

Доброго времени суток!

В данном обзоре речь пойдёт о ручках для отжиманий с магазина BuySku.com

Итак, давно хотел заказать ручки для отжиманий. Они нужны, в первую очередь, для глубокого отжимания, что позволяет сделать нагрузку на большее количество мышц (по сравнению с обычным отжиманием).
Если при обычном отжимании от пола вы в силах выполнить 50 повторов, то при использовании отжимов вы сделаете не больше 35. Эффективный и удобный аксессуар для домашнего использования, который позволяет укреплять и развивать мышцы рук и тренировать мышцы плечевого пояса. Регулярные упражнения с помощью данного аксессуара улучшают тонус мышц рук, груди и плечевого пояса.

Итак, выбор пал на не самый дорогой вариант. Отправили, как и указано на сайте, в течении 1-2 дней. Посылка шла ко мне 9 дней почтой сингарпура (на Украину). В последнее время почта ставит рекорды.

Перейдём к самому товару.

Посылка была в картонной коробке. Сама коробка с ручками для отжиманий слегка была помята, но не критично, всё было в целости и сохранности.

Сделаны из пластмасы. Всё симетрично, паралоновые ручки не скользят, не спадают.

Есть недостаток это то, что края стоек ручек сделаны также из пластмасы, из-за чего ручки скользят на скользкой поверхности (паркет, плитка…). За время эксплуатации они не разъезжались у меня во время упражнений (возможно это потому, что я занимаюсь на ковре, или может быть масса тела не даёт им разъехаться). В любом случае было бы намного лучше, если наконечники были резиновыми.

Итак, давайте подведём итоги:
Вещь однозначно полезная и нужная для тех, кто хочет подкачать верхнюю часть тела.

Среди плюсов можно отметить компактность.
Качество нормальное, не ах. Обычная пластмасса.

Среди минусов – возможное скольжение ручек, разъезжание, слегка помятая коробка (если берете на подарок – попросите упаковать получше).
Возможно есть смысл доплатить и взять стойки с липучками (http://www.buysku.com/wholesale/2204p-professional-fitness-push-up-sit-up-bar.html, можно также качать пресс). Лично мне этих мне вполне хватает т.к. пресс качаю на отдельном тренажёре.

Спасибо за внимание.
  • Yai4Co
  • 06 октября 2012, 11:06
Так, как картинку сразу не увидел, первое, что пришло на ум — ручки для отжимания мобил ;).
А за обзор плюс.
  • Vano
  • 06 октября 2012, 17:28
А что, просто отжимать мобилы уже не получается?))
  • Yai4Co
  • 07 октября 2012, 00:14
ну, типа, аксессуар такой, для удобства там. Чтобы комфортнее было. Фотка в самом начале не отображалась же, только текст
Ручки для отжиманий
  • thehawk
  • 06 октября 2012, 11:25
Что-то меня сомнение берет по поводу полезности этих ручек. Я на тренировках отжимаюсь регулярно, но как-то потребности в «более глубоких» не возникало. Как-то не хочется выламывать руки. А вообще лучше меньше нагрузку, но большее количество раз.
Честно, на маркетинговый ход больше похоже.
  • slartus
  • 06 октября 2012, 11:37
от более глубоких сильнее растягиваются мышцы груди.
  • tvhell
  • 11 октября 2012, 23:01
Мышцы груди можно точно так же нагрузить, расставив при жиме от пола руки пошире.
от пола отжиматься или от этих штук — совершенно разные вещи. ну вот ты делаешь просто от пола дофига раз, полностью не прогибаясь. А вот ты качественно с полным прогибом с этих штук делаешь раз 15.
  • 06 октября 2012, 13:32
От «большего количества раз» развиваются гибкость и выносливость, так называемые «медленные мышцы». А при высокой нагрузке, наоборот — увеличиваются сила и объём, соответственно «быстрые мышцы». В зависимости от того, каких результатов вы хотите добиться, и следует выбирать режим занятий. Так что понятий, что «лучше» и «хуже» тут просто быть не может. Хотите быстро бегать от гопников, выбирайте первый вариант и занимайтесь лёгкой атлетикой. Хотите не бегать от гопников (и рано или поздно попасть в больницу, какие бы мышцы не накачали), выбирайте второй вариант. А хотите, чтобы гопники как можно реже встречались на вашем пути (до полного исчезновения) — сидите дома. Шутка! Идите в политику и перевоспитывайте народ! Ещё раз шутка! Занимайтесь собой и своим духовным развитием. А вот это уже не шутка… =)
  • thehawk
  • 06 октября 2012, 14:06
Ну у вас и выводу, прямо как в песне «Ноггано — врубаешься». Думаете реально вам большие мышцы помогут от гопников? Если нет техники удара и скорости, сила тут никак не поможет. А ещё как говорил мне 1 знакомый — голову не накачаешь.
  • 06 октября 2012, 14:21
Само собой. Если вдаваться во все тонкости, тут можно целую диссертацию накалякать. Гопники от таких почестей бы пришли в полное и безвозвратное смущение. Поэтому пришлось ужимать. (Хорошо хоть не «отжимать»).
  • Predator
  • 06 октября 2012, 11:44
пластик удобен (легче) для пересылок, для занятий лучше металлические, на таких увереннее можно делать стойку на руках и уголок, чем на табуретках или пластмассе. хороший обзор +
  • 06 октября 2012, 11:50
в вас сколько кг? пластик не поскрипывает? просто крепление ручки и основания так ненадежно выглядит
тот же вопрос.
в жизни бы не взял такие ручки, где ни слова про допустимую нагрузку кг
  • 06 октября 2012, 12:42
ох, ну тут же в основном обзоры китайшопов — откуда госты и нор.инструкции?
  • 06 октября 2012, 16:58
Вешу около 70кг) Пластик отлично держит, нечего не прогибается, не скрипит! Это прочный пластик! Кажется, там указывается максимальный вес — 90кг.
  • 06 октября 2012, 16:57
Во мне около 70кг) Пластик отлично держит, нечего не прогибается, не скрипит! Это прочный пластик!
  • 06 октября 2012, 18:13
точно-точно совсем не скрипит и не прогибается?
просто во мне центнер:)
  • 06 октября 2012, 12:03
Для антискольжения можете попробовать найти в хозтоварах силиконовый шланг или термоусадку.
  • maranta
  • 06 октября 2012, 12:04
какие на хрен ручки для отжимания? вас ко мне на стройку поработать, так вам потребуется кресло для инвалидов чтоб домой доехать от усталости. у нас на стройке все группы мышц прорабатываются. шутка. без обид.
обзор понравился, плюсую.
сколько будет стоить?
хочу на все группы мышц))))
Вчера разгружал камаз 6 тонн угля + сразу в мешки по 25 кг загружал ( на самом деле около 35 входит).
Проработал большинство мышц.
Обычные будни человека, живущего в частном доме.
А где фото вас тугими мышцами обвязаного)?
Где то я находил слова билдера о том, что отжимания практически ничего не дают в плане развития.Оно то понятно, что лучше так, чем никак.
Какой рекорд?
само собой добавок хапнуть и штангу тяжёлую раза два дёрнуть — вот это намного лучше отжиманий.
а вообще отжимания — это вещь!
  • 06 октября 2012, 12:44
25 отжиманий с утреца заменяют чашку кофею(проверено на себе). но никак не мешают расти пузу:(
  • 06 октября 2012, 17:00
Приобрёл эти штуки именно для того, чтобы увеличить и накачать грудь (ну и верхнюю часть тела, но основное — именно грудь). Пока делаю 30 раз на максимальном прогибе.
  • Tumakov
  • 06 октября 2012, 13:02
ручки ништячные, сам тренируюсь с такими, купил в ашане за 150 руб…
  • dioxid
  • 08 октября 2012, 12:01
  • zombic
  • 08 октября 2012, 13:01
Купил в окее за 199 руб. Начал развлекаться по этой программе ))
  • aeva
  • 06 октября 2012, 13:03
настоящее отжимания это на одном кулаке )
а на самом деле полезнее с утра пропылесосить или полы помыть, а если мало расхода энергии, то на огород- зачем что-то делать без пользы
  • 06 октября 2012, 13:19
Эммм… Вот так надо отжиматься!

А вообще, самое полезное упражнение для активизации гормона роста мышц по всему телу — это приседания с максимально возможным весом. Причём последний сет и тем более последнее повторение должны быть через силу, чуть не до усрачки (простите!). И так 2-3 раза в неделю.
P.S. Фоток накачанного тела не ждите ;), просто знаком с человеком, который занимаясь примерно по такой системе, добился больших результатов.
P.P.S. В «поздне-школьном» возрасте единственное упражнение, которое делал постоянно — это отжимания на кулаках. Этого вполне хватало для поддержания формы и чтоб не выглядеть слабаком.))
  • 06 октября 2012, 13:36
Любопытно, какой-то «герой» всем комментариям в этой теме минус проставил. :D Похоже, какой-то крутой домашний поттербилдер.)) Жаль, он, видимо, постеснялся поделился своим опытом…
  • urus
  • 06 октября 2012, 13:44
на ножки можно натянуть, как было сказано выше, кусок шланга. А еще лучше, кусочек велосипедной камеры.
  • nikic96
  • 06 октября 2012, 13:49
Вещь действительно класаная, ну я впервые вижу такие ручки… всю жизнь помоему использовались гантели 2 на которых отжимались)))
не пробовали искать такие же ручки в оффлайне? например:
www.decathlon.ru/RU/product_8114786-127193710/
  • Sosedus
  • 06 октября 2012, 16:29
вот похожий обзор mysku.club/blog/others/9585.html, мое мнение не нужная вещь можно на гантелях отжиматься если надо, и не сломаешь, обзор плюсанул.
  • gedem
  • 06 октября 2012, 16:47
У продавца указан максимальный вес 90 кг. Как-то маловато.
  • username
  • 06 октября 2012, 16:53
и как оно с наклоном, удобно? я такие же но без наклона в ашане покупал за ~300руб
покрытие ручек через год-полтора станет хреновым((
  • digger
  • 06 октября 2012, 17:01
Понятно что китайшоппинг это стиль жизни, но покупать такие ручки, которые можно купить в ближайшем спортивном баксов за 20, при этом стальные и с резиновыми упорами…
  • yurski22
  • 06 октября 2012, 18:20
забесплатно можно отжиматься на книжках. высота регулируется в самых широких пределах, не скользит, вес занимающегося не ограничен…