ipad для маленького компьютерщика

Как не печально это звучит, но что есть то есть, — сын за компьтер мать родную продаст. Бывало гнусит, — Мама, мама, стоит включит ноут, про маму забывает, слюни от удовольствия текут когда нажимает на клавиши.

Во общем приходится воевать с киндером за место под солнцем на стуле перед компьютером. Стоит мне за дверь, он тут как тут там как там. А так как он не осознанно пока ещё щёлкает мышью и клавой и бывает приходится вытаскивать из корзины файлы, поэтому приходится через рёв его ограничивать.
Присмотрел на Али игрушку в виде планшета. Подумал я, когда делал заказ, что должно понравится. В чём сейчас сомневаюсь. Этот Айпад больше руль музыкальный чем детский компьютер.

Посылка

Вид коробки

Собственно сам «планшет»
Работае от трёх батареек. Звук довольно таки громкий но пластмасса не дребезжит. Звук как и во всех рулях, Дендивский, восьми битный :-). Динамик один сзади, под решёткой. Хотя решётки две. С тылу имеются отверстия, я так полагаю для крепления на стену.

Дисплей. Под зверушками, колхозниками, клавишами с циферками и нотами кнопки, как у моей микроволновки.
Ноты — песенки. Живность — на своих языках говорит. Колхозники на своём матерном, что то тоже поют.

Кновка Айпадовская включает подсветку по контору.

Подытожу. Жена видела в офлайне такие по 450 ру.
В первый же день подсветка отказалась выключаться. После ресета передёргиванием питания отказалась включаться. При этом звери мычат, колхозники поют.
Нашёлся повод разобрать, но не тут то было. Похоже корпус стянут винтами головки которых спрятаны под дисплеем, который представляет из себя наклеенную ламинированную бумагу, которая отрывается лишь расслоившись… в доме который построил Джек…
По традиции
  • _Ti_
  • 23 сентября 2012, 00:01
За такую цену хотелось бы дисплей на IPS матрице)
  • wakh
  • 25 сентября 2012, 01:35
и десять касаний, не меньше!
Смех смехом, но своему я взял Хендай A7HD. Да, дорого, но спокойствие дороже.К тому же и сам попользоваться думаю сумею. :) За обзор +.
  • Sepro
  • 23 сентября 2012, 00:20
Я своего к компьютеру, планшету, смартфону и т.д. Не подпускаю! Зрение портится: глаза у ребетенка через 20 минут красные, игры плохо влияют на развитие и психику, да и документы на компе целее будут) я конечно не говорю, что это все правильно, но тем не менее, буду ограничивать все это до максимума
  • ulnobel
  • 23 сентября 2012, 00:39
согласен. Лучше активные игры до максимума. И не разрешаю, если только очень редко, так он меня не спрашивает. Не всегда опрокидываю кресло, что бы не забирался, а ему грех не воспользоваться моментом. Нашёл прогу блокирующею клаву и мышь, только вот ещё научить бы её включаться от веб камеры, когда в её поле зрения появляется сын.
  • chudak
  • 23 сентября 2012, 02:15
Вам нужно брелок типа как на машине противоугонка. Брелок около компа — всё работает, вы с брелком отошли — мышка или клава или вообще всё — не фурычит. )))
Смешно, но технически вполне решаемо.
  • Kasatich
  • 23 сентября 2012, 03:10
это называется «смарт карта» и решается реально без проблем, да)
  • Kasatich
  • 23 сентября 2012, 03:12
А в 12 лет в кадетский корпус его)))
  • vkustax
  • 23 сентября 2012, 00:35
хотел такой купить посмотреть что за чудо, спасибо теперь не надо )
  • Xiiz
  • 23 сентября 2012, 00:44
Под итожу
Под чем?
  • ulnobel
  • 23 сентября 2012, 01:00
исправил. если вы об этом. а ведь черт, сперва правильно написал
  • Ezheg
  • 23 сентября 2012, 02:17
Видал аналогичный несколько лет назад, но в виде ноутбука или, даже нетбука, клавиатура: низ — музыкальная — аналог ксилофона; верх, как тут «ноты» — мелодии.

Собственно мне его и ремонтировать пришлось, ничего особо страшного, но проводки тонюсенькие, пришлось все перепаять. «Экран» отклеить можно воспользовавшись феном, жены или техническим, главное с температурой не переборщить, болтики именно там.
  • Kunapuc
  • 24 сентября 2012, 11:15
Вообще рыдаю!
  • wakh
  • 25 сентября 2012, 01:37
это в лайт версии, за доп.10 баксов, мы научим уток крякать! ))
  • bazis13
  • 23 сентября 2012, 11:26
чтобы ваши файлы не оказывались в корзине — запарольте свою учетную запись, а для сына и прочих гостей создайте еще одну без пароля. Потом останется только выработать привычку — отходишь от компа, нажимаешь Win+L.
  • dragon
  • 23 сентября 2012, 11:55
Последнее фото — с задней камеры? Плохо в темноте снимает. ;)
  • admiral
  • 24 сентября 2012, 11:13
Фото включенной подсветки какое-то инфернальное. Звери говорят на своем, колхозники матерятся поют — дико угарно, например! За обзор плюс, товар в кунсткамеру с табличкой «не покупайте своим детям». Автору спасибо!
  • DjussSka
  • 24 сентября 2012, 11:19
Не стоит своих денег.
У нас такой же. Только с алфавитом.
С подсветкой та же самая фигня — НЕ РАБОТАЕТ!!!
Покупка так себе, если честно.
Отдали друзьям. Точнее ребенок пришел, ему понравилось… ну и я со спокойной душой сказала «да забирайте».
Мне не понравился совершенно. Хотя идея отличная.
Чем сердце успокоилось: за 60 баксов купила планшет 7 дюймовый и поставила туда программы развивающие.
Правда и его у нас подрезали друзья в итоге :)
Так что сейчас сына получил «в наследство» мои Саней 10ку (для мультиков) и Аинол 7ку (для игрушек) :)
Так что мое мнение: не экономьте на детях :) Пусть наслаждаются китайскими техно достижениями.
А этот товар «в корзину» (не в смысле «buy», а в смысле «delete») :)