Корректировка данных о точности хода часов Tandorio

1. Цена: 6124 руб

Произошел небольшой казус по собственной невнимательности. Я несколько дней назад опубликовал отзыв о механических часах Tandorio и указал неверную точность хода. Видимо, находясь под сильными эмоциями, при подготовке материала проявил некоторую небрежность и не внимательность при установки точного времени. Как это было обнаружено!? И почему отдельным постом!?

Если бы я просто отредактировал тему, то, скорее всего, прочитавшие тот пост не увидели изменения, которые для часов достаточно важный параметр и именно поэтому было решено сделать дополнение, что бы информация была доступна всем.

Как помните из обзора, что там появилась цифра -4.5 сек/сутки. По идее дальше неточность времени должна существенно увеличиваться. И так как всякая новая вещь привлекает собственное внимание в первое время, я каждый день проверял точность хода и обратил внимание, что разрыв от указанных мной 18 секунд не увеличивается и, как мне показалось, даже уменьшается. Значит нужно повторить замеры и добавить более объективный механизм контроля. Небольшое изучение темы привело к загрузке приложения для замера точности хода. И изучая данный вопрос в интернете и просмотра некоторого количества видео, пришёл к загрузке приложения Watch Accuracy Meter. Приложение довольно простое в использовании. Устанавливаете часы в том или ином положении у микрофона смартфона и запускаете приложение. После изменения меняете положение часов и вновь запускаете тест. Результаты после каждого замера сохраняете согласно подсказки приложения.
Эти замеры показали совершенно другие результаты с существенным отличием от данных в обзоре.
Как видно на скриншоте, точность в плюсе в пределах ± одной секунды в зависимости от ориентации часов. И это более соответствует отзывам в интернете на калибр Seiko NH35, где отмечается, что он ходит с небольшим плюсам у большинства пользователей. Но что видим по визуальному наблюдению!? Я вновь установил точное время 15 марта, в этот раз более тщательно и внимательно, вижу что сегодня 20 марта, есть отставание на три секунды. За пять дней! То есть, отставание составляет порядка полсекунды в день. Ну что же… Неплохо.
Приношу всем свои извинения.
И удачных покупок!
  • 20 марта 2024, 16:53
Я WatchCheck пользуюсь. Просто каждый день вводишь, какое время у тебя часы показывают.
А оно сравнивает и высчитывает разницу относительно точного.
Удобно в том плане, что видно, в каких условиях как себя ведут часы. Они же неравномерно могут отставать или вперёд идти.

play.google.com/store/apps/details?id=de.uhrenbastler.watchcheck&hl=ru
  • 20 марта 2024, 17:27
  • 20 марта 2024, 17:38
Есть! Товарищ капитан! :)))
  • 20 марта 2024, 19:30
выглядят они как покупка все за 189 на али
в свое время (2 г назад) купил на али за 2200р addies-052-выглядят намного лучше-великолепное люминисцентное покрытие и утопленный 3D циферблат (никакого пластика)
не исследовал ежедневный ход в сек-ибо не параноик)
раз в полгода перевожу стрелку на полминуты назад
да-узкопленочные сейчас цены задрали в 2 раза-но имхо-более 6 тр за эти часы-перебор!
  • 20 марта 2024, 19:35
вот они вживую
  • 20 марта 2024, 19:44
Сорян, конечно, но я бы поспорил, что выглядят они лучше, тем более намного))))
  • 20 марта 2024, 20:17
не спорь друг-проиграешь)))
  • 20 марта 2024, 21:00
Тут дело какое…
Вот и на эти часы мне напомнили про Хамильтон. А про Орис забыли. Да и ладно. Вот и ваши часы… Будь трижды лучше, но мне это совершенно не волнительно, ничего не дрогнуло, кровь по венам не побежала быстрее. К тому же кварц. Не интересно.
Поэтому говорит, что за эти деньги, не за эти деньги, чуть дороже, потом ещё чуть чуть и ещё лучше — пустое и бессмысленно. Хотя есть люди, которые в поисках идеала на форумах про все перечитают, зададут кучу вопросов, попросят тыщу живых фотографий у владельцев, только потом полезут в копилку и в магазин.
У меня проще: захотел, есть деньги ну так и купил. Без спроса, без советов.
И про 189 вы зря. Меня ваш сарказм не трогает и естественно на мое мнение о них не повлияет. А вот про вас это кое о чем говорит. По крайней мере мне. Но мы не о вас говорим, а о часах. Вы скорее всего в том разделе ничего не покупали, а я покупал и не раз. И что это и как знаю. Успокою вас, часы не покупал. А кварцевых как раз там много по этой цене. И я уверен, что ходить они будут точнее, чем мои. Пока будут ходить.
  • 20 марта 2024, 20:32
ну такая себе точность! более 2х минут в месяц!
  • 20 марта 2024, 20:39
Это механика. Она не для соревнования в точности с кварцем.
  • 20 марта 2024, 20:45
главное качество часов-их точность! и неважно на каком механизме они ходят) если часы за 30 баксов идут лучше чем за 60-то вторые можно выкинуть)))
  • 20 марта 2024, 22:07
Ок, тогда можете выкидывать свои часы за 20$ и купить мои часы за 7$. Потому что ваши спешат на 5 секунд в месяц, а мои только на 2. Поэтому мои лучше ваших.
  • 21 марта 2024, 00:02
главное качество часов-их точность
Которая заявлена в ттх.
К примеру — «Средний суточный ход: -20… +60 секунд в сутки.»

Устраивает — пользуетесь. Нет — ищете что-то более точное.
  • 20 марта 2024, 21:02
Сударь, посмотрите технические характеристики на механические часы от производителей и заявленная точность для них, если они не хронограф, имеют большие допуски, чем те которые вам испугали. :)))
P.S. И да! По поводу выбросить часы, так сходите и скажите об этом на форуме вотчру. :D
  • 21 марта 2024, 00:24
если они не хронограф
Всё же хронометр.
Хронограф — это секундомер типа.
  • 21 марта 2024, 01:32
Это понятно, что в чистом виде секундомер. Но так же и часы с повышенной точностью. С функцией замера отдельно секунд/минут/часов
  • 21 марта 2024, 05:37
Часы с повышенной точностью — хронометр. На это есть специальная сертификация COSC.
Хронометр вполне может быть и хронографом, если добавить усложнения соответсвующие.
Но далеко не любой хронограф является хронометром.
  • 21 марта 2024, 00:12
Если уж брать оммаж на Royal Oak, я бы Edifice efr-s108 взял, к примеру.
Они более «элегантные». А ваши как-то громоздко смотрятся.

Из алишных cadisen есть симпатичный, мне серебристый нравится.
  • 21 марта 2024, 00:23
Ему не подойдет- это же механика, ходят неприемлемо неточно.
  • 21 марта 2024, 00:28
Так edifice кварцевые, там 20 секунд в месяц заявлено. В реальной жизни наверняка будет точнее.
Цена вопроса, конечно, заметно выше.
Всего-то стоит выставить время в понедельник и проверить в воскресенье. Если в три минуты укладывается, то норм. Для недорогой типовой механики. Вообще, сейчас механические часы скорее для души, а не для точности…
Хорошие часы дают ± минуту в год (не механика, понятно), если их как прибор для измерения времени использовать, а не ЧСВ тешить.
  • 21 марта 2024, 15:16
Для многих, и для меня тоже, ±минута в год или ±минута в неделю это равноценная точность наручных часов. Прибор для точного измерения времени у каждого уже есть в кармане- смартфон. Его точность 0 секунд в год. Для этого не нужно иметь наручные часы вообще.
«Выкини к бакланам. В поход пойдешь, батарейка сдохнет, что делать будешь? От аккумуляторов подзаряжаться? Вот часы так часы!» (ц) 72 метра.
Почему не могут сделать, как в старинных Электроника? Там режим ЦНХ был-после подстройки за пару месяцев на секунду максимум неточность
  • 23 марта 2024, 21:09
В обзоре механические часы, а у вас электронные. Поэтому не получится.
В обзоре механические часы, а у вас электронные
каюсь, не посмотрел.Но идея интересная-почему на современных электронных так не делают?(((