Коробочка на три отделения, для хранения разобранных телефонов

У каждого хозяина и хозяйки в доме полно всяких коробочек, но еще их больше в различных сервисах и у сервисменов и я не исключение.
Алиекспрес предлагает много вариантов, мне понравился и был куплен на пробу вариант под разобранные телефоны.
Коробочка интересна тем, что если закрыть верхние отделения и перевернуть коробочку, то детали не перемешиваются.
В нижнее большое отделение, спокойно помещается разобранный телефон.
Коробочка состоит из трех отделений, дно верхних отделений, является крышкой нижнего отделения.

Размеры
184*90*35мм

Коробка крепкая, вопрос только, как долго проработают защелки?
Маркер легко оставляет надписи, наклейки хорошо держатся.
На дне коробочки маленькие ножки, если ставить коробочки друг на друга, ножки попадают выемки на крышке коробочки.

По традиции, спонсор настроения.
Опять намёк на расчленёнку! Мы ещё от обзоров электропил не отошли! Разве можно быть такими жестокими?
  • Musja
  • 02 ноября 2023, 10:52
Не знал что такие есть, жаль дорогая, за обзор плюсанул.
  • tirarex
  • 02 ноября 2023, 15:47
4$ Всего, один потерянный шлейф или болтик это залет на время доставки и стоимость потерянного компонента, что зачастую в разы дороже чем такая коробка.
Да и для сервиса сотня таких коробок окупится менее чем за 1 день работ, зачастую одного-двух мастеров, зато на 99% уменьши процент потерь.
  • Musja
  • 02 ноября 2023, 15:55
Для сервиса это находка. А купить мне про запас, «что-бы было», дорого. В мою страну 1,06 +5,47.
Жаль нет таких для разборки автомобиля (шутка).
  • 02 ноября 2023, 23:47
За пару минут нашел 4 предложения с пометкой Choice (бесплатная доставка в любую страну), цены с учётом монет:
a.aliexpress.com/_Ew7CMiT $3.16
a.aliexpress.com/_ExaLA6j $3.24
a.aliexpress.com/_EzADV7Z $3.53
a.aliexpress.com/_EIC3rzH $3.71
proof
  • DIMAace
  • 03 ноября 2023, 11:42
Не все жёлуди одинаково полезны.
  • pronja
  • 02 ноября 2023, 11:08
хороший товар, разобрал телефон и понимаешь что сломалось то чего нет в наличии и нужно заказать, собрать телефон пока будут идти детали? так сложить? ил убрать в такую коробку.

Нужен комментарий кто занимается профессионально ремонтом
  • 02 ноября 2023, 11:15
Когда готовил обзор, именно это крутилось а голове, частая ситуация когда запчасть надо ждать и убрать разобранный телефон.
Но забыл в обзор добавить эту ситуацию.
  • radmir
  • 02 ноября 2023, 20:07
Когда-то использовал для этих целей прозрачные коробки в которых продавали жёсткие диски. Вот вам бесплатный вариант)
  • vilen
  • 02 ноября 2023, 11:13
Внутри коробка похожа на силиконовый коврик для пайки: три больших отсека и маленькие)) Если серьёзно, как по мне то «ящики» из более прозрачного пластика более удобны — вся мелочёвка видна без открывания крышки…
  • 02 ноября 2023, 13:08
Все прозрачные что встречал, очень хрупкие, тут пластик эластичный.
  • AlexA42
  • 02 ноября 2023, 19:26
А зачем на мелочёвку смотреть? Разобрал телефон, закрыл. Пришли детали, открыл, отремонтировал. Это же не боксы для хранения радиодеталей.
  • 02 ноября 2023, 19:33
Меня устраивает полупрозрачность этого бокса.
  • vilen
  • 02 ноября 2023, 20:15
Почему «Не боксы для хранения...» Моя тёща в подобном боксе бисер и иголки для вышивания хранит…
  • 02 ноября 2023, 11:18
Спасибо, толковый кейс. 3 шт с монетами обошлись в $9.28. Как по мне, это совсем не дорого за такую полезную в работе и хобби вещь.
Предпочитаю заранее до получения (а порой и до заказа) ожидаемого компонента, — дисплея или аккумулятора чаще всего, полностью подготовить пациента. Демонтировать битый дисплей, поровнять рамку, очистить её от старого адгезива и т.п.
  • Alta
  • 02 ноября 2023, 11:19
Спасибо! Заказал.
не сервесник, но найдется дома что складывать.
она оказывается двухэтажная, я из обзора этого не понял.
они там сейчас по 1,16 $ но доставка конская,
  • 02 ноября 2023, 13:11
Я добавил в обзор подробную информацию, спасибо.
А под планшет подобные не видели?
  • credo2
  • 02 ноября 2023, 18:10
Нашел на Озоне за 287 рублей.
ozon.ru/t/XYqoW21
В фиксе кучами навалены кейсики Блокер по 80 рублей. Крышка на петлях, а не сгибе пластика. Часть перегородок ставятся по желанию. Только что непрозрачный и побольше обореваемого.
  • 02 ноября 2023, 19:34
Тут, можно разложить винтики составив карту, если разбираешь первый раз, это очень удобно и эти винтики не перемешаются.
«Ставятся по желанию» —значит содержимое проваливается в соседние ячейки не только сверху от перегородок если перевернуть ящик, но и снизу, если ящик даже не переворачивать.
В коробочку складывать хорошо.Это аккуратность. Главное не забыть что где лежит.
для ноутов есть?
  • 02 ноября 2023, 22:02
Для ноутов пркупаю пластиковые кюветы с крышкой и все разбирается в один ящик,
  • zavhoz
  • 03 ноября 2023, 00:02
поржал…
если я в своей мастерской каждый телефон в коробочку класть буду — разорюсь
У Вас в мастерской вообще никакого запаса запчастей нет, что предлагаете каждый телефон ложить в коробочку?
  • 03 ноября 2023, 09:20
каждый телефон в коробочку класть буду
Разобранный телефон, ожидающий запчасти.

Если предположить что у вас в мастерской одновременно 100 телефонов, то вам понадобится 300$ на коробочки. Предположу что это при таком потоке, пару часов работы сервиса.
  • Denis54
  • 03 ноября 2023, 07:12
Хорошая штука
Как раз телефон разобрал)
Ну в этот раз не пригодится
  • 03 ноября 2023, 09:21
Я купил на пробу 3 штуки, очень понравились, буду еще десяток заказывать, потом еще.
  • sicoo
  • 03 ноября 2023, 09:22
я так храню разобранные телефоны
  • 03 ноября 2023, 09:26
Это стандартное решение, мне кажется у всех так.
  • 06 декабря 2023, 19:28
Вот на эту деталь хотел бы обратить внимание. Есть «небрендированные» версии этих кейсов, у которых ответные углубления в крышке не соответствуют геометрии «ножек». Такая коробка будет устойчиво размещаться на оригинальной, но не наоборот, и неустойчивы будут неоригиналы между собой. На фото снизу — «бренд» (OSS Team, геометрия как у автора), сверху — клон:
Лейба «бренда»:
Оригинал брал здесь:
a.aliexpress.com/_EyBKciN
Клон — здесь:
a.aliexpress.com/_EHrUVr3
У некоторых продавцов есть на выбор, что типа «with label» и «without label».

Так же видна разница и в геометрии отсеков в верхней части:
  • 11 января 2024, 11:16
Я и не знал такие тонкости, обращу внимание при докупке коробочек.