Обзор TWS наушников Mibro Earbuds 4

Бюджетные во всех смыслах наушники-вкладыши. Из необычного – сенсорная зона на ножке корпуса.

Приехали наушники в пухлом пакете-матрасе. Но все равно коробка оказалась помятой: или так почта постаралась, или помяли еще до упаковки в пакет.

Внутри коробки можно найти руководство по применению и кабель USB - USB Type C.

Руководство на китайском и английском языках.

Кейс с наушниками сделан из черного глянцевого пластика. Максимально непрактичный материал. Светодиод светится белым или красным цветом. Снизу расположен разъем Type C. Сейчас это стандарт поэтому фотать не стал.

Открываем крышку. Наушники извлекаются из кейса без особых проблем.

Вот так выглядят герои обзора. Опять глянцевый пластик. Форм фактор «каплевидные вкладыши с ножкой», в духе дизайна одной яблочной компании. Светодиодов на корпусах нет. Я от такого уже отвык. Ощущение — информации о текущем состоянии наушников не хватает.

Спереди расположено овальное отверстие динамика.

На внутренней стороне корпуса есть еще одно.

Микрофон расположен на серебристом участке ножки.

На передней части ножки можно найти сенсорную площадку.

Еще пара фоточек.

Наушники работают на одном заряде чуть больше 4 часов. Заряда кейса хватило на 5 неполных зарядок наушников. Как пишут на страничке товара  - 4.4 зарядки.

Кейс с разряженными наушниками зарядился за полтора часа.

У меня ушные раковины среднего размера и наушники располагается в них слишком вольготно. Нет никакого ощущения фиксации. Боюсь, при активных движениях они тут же выпадут.

Возможно, из-за такого расположения в ухе, мне управлять наушниками неудобно, сложно нащупать сенсорную зону.

Звучание у наушников вполне в духе бюджетных вкладышей. Есть хорошие чистые верха, умеренные средние и лишь намек на низкие частоты. Из музыки мне понравилось слушать лишь акустическую гитару. А вот ролики с Ютуба, (там, где много говорят) смотрятся очень даже неплохо. Возможно, наушники хорошо подойдут для подкастов или прослушивания аудиокниг.

Стоят наушники относительно недорого – цена периодически опускается до 16 долларов.

Но рекомендовать к покупке их не могу. Даже за эти деньги можно найти намного более универсальные TWS модели (особенно, если смотреть на внутриканальные).

На этом все.

Спасибо за внимание.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +21 +23
У вас не правильная информация. Бюджетные TWS наушники сейчас — это $5, а не $22.
  • nsn
  • 28 июня 2023, 18:07
Так эти что, элитные получаются?-)
  • IGeras
  • 28 июня 2023, 19:37
Эти по цене нормальные, но вот как они там по характеристикам — вопрос открытый.
  • AndryL
  • 29 июня 2023, 07:54
Я недавно был поражен.
Сейчас реплика яблочных 3ей версии, за 650р при опте, начисто выйыгрывает у оригинала по звуку.
При этом, да же сохранена функциональность управления. По надежности (сроку эксплуатации), наверное конечно проиграют
При этом. все «поклонники» исключительно оригинала. при слепом тесте, либо не отличают оригинал,
либо говорят, что реплика по звуку лучше.
Разные проводные, купленные тут по рекомендациям, конечно шикарны по звуку.
Жаль, что они ни так удобны при эксплуатации. Но при этом и цена как бы намекает.
Вот бы компромисс найти. Звук хороших проводных, но BT и по разумной цене.
колитесь, где взять хорошие реплики?
  • AndryL
  • 29 июня 2023, 13:28
Да я случайно купил пару штук дочке, которая, что не сломает, то потеряет))) А к ее ушам только форма 3-их не «про» подходит.
На работе увидел у коллеги (он не местный), он рассказал, что покупает уже давно оптом (там минимальный заказ от 5т.р) и отправляет куда то там брату в другой город, где то в свою очередь их продает (уж как ориг. или нет, я не знаю).
Из любопытства, заказали, причем средние по цене(он дал телегу) с другими коллегами партию (в прайсе прям описание, насколько та или иная реплики. близки к ориг ). ну естейственно, при получении. все стали сравнивать с оригиналами.
За 700р, это нечто!)) притом, неразобравшись, мы еще дорогие купили, там были аналогичные, но без «нужных» надписей и «правильной» упаковки.
Там есть и более дорогие реплики, которыми завалены все доски, по 4-5т. якобы ориг. При этом проходят почти все проверки оригинальности.Поэтому продавцы не стесняются писать, мол проверяйте как хотите.
Но Китайцы, есть китайцы. одна из более дорогих реплик, играет сильно хуже дешевых.
Короче, как всегда лотерея.